Перейти к содержанию

Замена автомобиля/Возврат средств


Roman68

Рекомендуемые сообщения

33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Вопрос немного не вписывается в этот раздел форума, но более подходящей темы не нашел. Мой автомобиль сейчас находится в Воронежском ДЦ, ожидает замены вакуумного усилителя тормозов, ожидания уже затягиваются, т.к я сдал его еще 30 декабря. Это далеко не первая поломка и простой у дилера. Год назад также менялся вакуумник. Автомобиль все еще находится на гарантии.
Мне позвонил человек, представился представителем аналогичного ДЦ, рассказал о моей ситуации, о задержках с доставкой з/ч и предложил попробовать вернуть деньги за машину или найти иные пути решения проблемы. Для этого он попросил скинуть ему сканы предыдущих гарантийных ремонтов и скан приема моего авто на этот ремонт, но я его не имею, т.к выдают все бумаги они уже по окончанию ремонта. Я отправил сканы по замене акпп, вакуумника и прочих моих обращений и пока жду продолжения. Сейчас стало интересно, с чего вдруг такая забота о покупателях? И не рискую ли я чем-либо? Почта этого человека: carbox2015@mail.ru

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

Если человек представился, то позвонить по номеру ДЦ и выяснить, работает ли он там. 

При приеме авто на диагностику или ремонт всегда выдается заказ-наряд. Если его в последнем случае нет, то нужно приехать и получить его.

Если общая продолжительность гарантийного ремонта в течение года превышает определенное количество дней, то владелец действительно вправе требовать обмен или возврат авто продавцу.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

если продолжительность ремонта составляет более 45 дней! Если в совокупном времени за ГОД автомобиль находится в сервисе. Именно за год! Если машина в первый год простояла в сервисе 44 дня и на второй год так же 44 дня. то это не считается!

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, Мастер СХ-27 сказал:

Если в совокупном времени за ГОД автомобиль находится в сервисе. Именно за год! Если машина в первый год простояла в сервисе 44 дня и на второй год так же 44 дня. то это не считается!

А вот тут есть тонкость. Год календарный? Или временной промежуток?<_<

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Сейчас снова говорил с ним. Он говорит, что работает в подмосковном ДЦ, поэтому у него есть информация по поломкам моего авто. Было предложено несколько вариантов, чтобы успешно вернуть деньги за автомобиль. Поехать к ОД и забрать его у них не дожидаясь ремонта или же приехать и получить бумагу о сдаче автомобиля дилеру в ремонт. Ему до Воронежа 400 км, мне 250. Он предлагает в определенный день встретиться там и уже вместе пойти к ОД за бумагой и последующим выяснением обстоятельств. Я все еще немного удивляюсь подобной ситуации

1 минуту назад, maxys146 сказал:

А вот тут есть тонкость. Год календарный? Или временной промежуток?<_<

если временной промежуток, то я имею 32 дня на данный момент. При этом вакуумник еще не пересек границу РФ, по словам дилера

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, Roman68 сказал:

Сейчас снова говорил с ним. Он говорит, что работает в подмосковном ДЦ, поэтому у него есть информация по поломкам моего авто. Было предложено несколько вариантов, чтобы успешно вернуть деньги за автомобиль. Поехать к ОД и забрать его у них не дожидаясь ремонта или же приехать и получить бумагу о сдаче автомобиля дилеру в ремонт. Ему до Воронежа 400 км, мне 250. Он предлагает в определенный день встретиться там и уже вместе пойти к ОД за бумагой и последующим выяснением обстоятельств. Я все еще немного удивляюсь подобной ситуации

если временной промежуток, то я имею 32 дня на данный момент. При этом вакуумник еще не пересек границу РФ, по словам дилера

ждёшь 45 дней, на 46-й день ты имеешь право требовать с них 1 процент от стоимости авто за сутки сверх отведенного времени или требовать возврата всей суммы автомобиля или возврат этого бедолаги в ДЦ.

Указывается на сколько я знаю временной промежуток (включая праздники и выходные и прочее) вот сдал ты машину в ремонт а через 45 дней её не починили, то это Реальная головная боль дилеров

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
2 минуты назад, Мастер СХ-27 сказал:

ждёшь 45 дней, на 46-1 день ты имеешь право требовать с них 1 процент от стоимости авто за сутки сверх отведенного времени или требовать возврата всей суммы автомобиля и возврат этого бедолаги в ДЦ.

указывается на сколько я знаю временной промежуток (включая праздники и выходные и прочее) вот сдал ты машину в ремонт а через 45 дней её не починили, то это Реальная головная боль дилеров

Он мне ситуацию описал таким образом: Если у дилера будет задержка на такой срок - они могут сделать что-нибудь с документами и доказать факт этого простоя уже будет гораздо сложнее, поэтому он назвал этот способ самым рискованным и предлагает получить бумагу о приемке авто дилером не дожидаясь окончания ремонта

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано
13 минут назад, Roman68 сказал:

Сейчас снова говорил с ним. Он говорит, что работает в подмосковном ДЦ, поэтому у него есть информация по поломкам моего авто. Было предложено несколько вариантов, чтобы успешно вернуть деньги за автомобиль. Поехать к ОД и забрать его у них не дожидаясь ремонта или же приехать и получить бумагу о сдаче автомобиля дилеру в ремонт. Ему до Воронежа 400 км, мне 250. Он предлагает в определенный день встретиться там и уже вместе пойти к ОД за бумагой и последующим выяснением обстоятельств. Я все еще немного удивляюсь подобной ситуации

если временной промежуток, то я имею 32 дня на данный момент. При этом вакуумник еще не пересек границу РФ, по словам дилера

подробнее об этом в Законе о защите прав потребителя, но где-то валялись у меня юр. вопросы для дилерской станции, как раз этот момент там был подробно описан, но было давно, поэтому уже не помню

3 минуты назад, Roman68 сказал:

Он мне ситуацию описал таким образом: Если у дилера будет задержка на такой срок - они могут сделать что-нибудь с документами и доказать факт этого простоя уже будет гораздо сложнее, поэтому он назвал этот способ самым рискованным и предлагает получить бумагу о приемке авто дилером не дожидаясь окончания ремонта

А копия акта приёма - передачи обязательно нужно забрать при сдаче! либо требовать у мастеров и руководства этот очень важный документ для данной ситуации!!! с указанием даты и времени сдачи, а так же адресом СТОА, в которую сдали если акта нет, то бегом за ним, через кровь и сломанные кости сервис-менов получить его!!! НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

 

 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
3 минуты назад, Мастер СХ-27 сказал:

подробнее об этом в Законе о защите прав потребителя, но где-то валялись у меня юр. вопросы для дилерской станции, как раз этот момент там был подробно описан, но было давно, поэтому уже не помню

А копия акта приёма - передачи обязательно нужно забрать при сдаче! либо требовать у мастеров и руководства этот очень важный документ для данной ситуации!!! с указанием даты и времени сдачи, а так же адресом СТОА, в которую сдали если акта нет, то бегом за ним, через кровь и сломанные кости сервис-менов получить его!!! НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

 

 

Раньше я об этом не задумывался, всегда все документы получал уже при получении авто после ремонта, но в этой ситуации все же соберусь и поеду за ним

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Не очень понятно кто этот добрый человек и в чём его интерес?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

Может оказаться адвокатом, у которого свой меркантильный интерес.

Данные мог слить свой человек в ДЦ.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Теперь все прояснилось. Зовут его Михаил и он узнал всю информацию по моей машине из дилерской базы, т.к сам там работает. При этом оказывает адвокатские услуги. Он предлагает помочь с возвратом авто дилеру, при необходимости быть представителем в суде. Цена за его услуги - 20 процентов от полученной мною суммы. То есть, 400 тысяч от 2 миллионов за машину)

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

на самом деле, в описанной Вами ситуации, Вы и без него сможете вернуть товар. только надо понимать, что точно вы хотите!!

Вернуть деньги, отремонтировать машину и продлить гарантию на срок ремонта, заменить на аналогичный товар.

Позвоните в FCA-RUSSIA в клиентской службе вам помогут.

 

как проявляется поломка??

19 часов назад, Roman68 сказал:

 Год назад также менялся вакуумник

Изменено пользователем Лунный пчел
бе-бе-бе
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
5 часов назад, Лунный пчел сказал:

на самом деле, в описанной Вами ситуации, Вы и без него сможете вернуть товар. только надо понимать, что точно вы хотите!!

Вернуть деньги, отремонтировать машину и продлить гарантию на срок ремонта, заменить на аналогичный товар.

Позвоните в FCA-RUSSIA в клиентской службе вам помогут.

 

как проявляется поломка??

У меня была мысль сдать эту машину в учет стоимости гранд чероки и взять его с доплатой, но такая возможность у меня появится только ближе к следующей зиме. Заменять чероки на чероки смысла мало, потому что они все "здоровьем" обделены. Может получиться так, что все эти круги ада придется пройти заново на новой машине, особенно с акпп, а на моей она уже была заменена. Поэтому сейчас я хочу скорее отремонтировать и забрать свою машину. 
Поломка оба раза одинаково практически проявилась. 
В первый раз я притормозил перед лежачим полицейским и сработала АБС, после чего педаль "отстрелила" назад и тормоза стали дубовыми. А во второй раз я просто сидел в заведенной машине с включенным электронным ручником и собрался трогаться с места. Я зажал педаль тормоза, переключил кпп в режим "драйв", после этого нажал на кнопку ручника и педаль также "отстрелила". Я сначала не поверил, что это может снова произойти. Встал на парковку, перезапустил машину - история та же, педаль твердая. Проехал метров 10 и загорелась ошибка, даже фото есть: 

xeVDMlah4JxA.jpg

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
48 минут назад, peugeot сказал:

Не пойму, а у Вас 2.4 или 3.2?

у меня trailhawk на 2.4л. Но на что это влияет в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
11 часов назад, Roman68 сказал:

у меня trailhawk на 2.4л. Но на что это влияет в данной ситуации?

Это просто мне для информации, я предполагаю, что проблема не в вакуумнике, но на сроки ремонта и замену авто на ДЕНЬГИ это ни как не влияет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Roman68 Гоните этого адвоката в шею.  Грамотный юрист работает не от общей суммы,  а выставляет отдельные требования суду  для оплаты услуг. То есть Вы ничего не платите,  кроме доверенности,  а все расчёты с юристом происходят,  когда Вам выплатят все деньги,  в том числе и за оплату услуг юриста. 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
19 часов назад, Giraffe сказал:

Roman68 Гоните этого адвоката в шею.  Грамотный юрист работает не от общей суммы,  а выставляет отдельные требования суду  для оплаты услуг. То есть Вы ничего не платите,  кроме доверенности,  а все расчёты с юристом происходят,  когда Вам выплатят все деньги,  в том числе и за оплату услуг юриста. 

юрист понимает свои риски. дело до уда не дойдёт скорее всего,вот он и "забронировал" сумму.

 

 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
20 часов назад, peugeot сказал:

Это просто мне для информации, я предполагаю, что проблема не в вакуумнике, но на сроки ремонта и замену авто на ДЕНЬГИ это ни как не влияет. Спасибо.

скорее всего проблема в ГТЦ, я бы и его поменял

В 27.01.2018 в 17:51, Roman68 сказал:

У меня была мысль сдать эту машину в учет стоимости гранд чероки и взять его с доплатой, но такая возможность у меня появится только ближе к следующей зиме. Заменять чероки на чероки смысла мало, потому что они все "здоровьем" обделены.

тогда пусть продлят Вам гарантию на сроки ремонтов, как раз до гранда хватит по времени.

надеюсь, заказ-наряды все у Вас на руках?

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано
В ‎26‎.‎01‎.‎2018 в 16:51, Roman68 сказал:

carbox2015@mail.ru

Ну да, все оф.дилеры сидят на мейлрушечке. :D

 

В ‎27‎.‎01‎.‎2018 в 10:08, Roman68 сказал:

20 процентов от полученной мною суммы. То есть, 400 тысяч от 2 миллионов за машину

Это овер дохрена. Раз. Довольно типовой иск, только прописать конкретную неисправность, машину и сроки. Тыщ 50 должно стоить или 5%.

А если взыщет 500 000 - это устроит? Границы взыскания определены? Это два.

И три - смотреть надо договор. 100% там будут консультационные услуги + оплата расходов, а не конкретный результат.

 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
3 часа назад, Лунный пчел сказал:

юрист понимает свои риски. дело до уда не дойдёт скорее всего,вот он и "забронировал" сумму.

 

 

Он мне как раз таки обещал решить все вопросы до суда, потому что с судом сроки могут сильно затянуться и обещал уступить в цене. Но я от его услуг все равно отказался.

 

3 часа назад, Лунный пчел сказал:

скорее всего проблема в ГТЦ, я бы и его поменял

тогда пусть продлят Вам гарантию на сроки ремонтов, как раз до гранда хватит по времени.

надеюсь, заказ-наряды все у Вас на руках?

 При сдаче авто мне сказали, что на это раз заменят всю тормозную систему, в связи с тем, что это повторная поломка. 
У меня есть акты выполненных работ по заказ-нарядам и там описан гарантийный ремонт со всеми сроками. 
А как понять: "продлят гарантию на сроки ремонтов?". Сложат все дни простоя и приплюсуют к окончанию моей обычной гарантии? 

 

1 час назад, Лунный пчел сказал:

Ром, у тебя вин на 8791 заканчивается??

 

Да, а что? 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
22 минуты назад, Bang сказал:

Ну да, все оф.дилеры сидят на мейлрушечке. :D

 

Это овер дохрена. Раз. Довольно типовой иск, только прописать конкретную неисправность, машину и сроки. Тыщ 50 должно стоить или 5%.

А если взыщет 500 000 - это устроит? Границы взыскания определены? Это два.

И три - смотреть надо договор. 100% там будут консультационные услуги + оплата расходов, а не конкретный результат.

 

Да с договором я ознакомился полностью. Там есть единственный пункт на этот счет. Я обязан выплатить всю сумму ему в течении 7 дней после получения, иначе пойду пени в размере 0,5 процентов от общей суммы. Меня сама по себе цена за услуги не устроила. С таким же успехом я бы мог машину в трейд сдать и получить в районе 1,5млн за нее. Поэтому я отказался от его услуг

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

про вин вопрос: посмотрел заказ запчастей и их наличие. ждать долго. Дилер заказал их ещё в том году.

2 часа назад, Roman68 сказал:

Сложат все дни простоя и приплюсуют к окончанию моей обычной гарантии? 

 

Да, именно так. 

2 часа назад, Bang сказал:

Ну да, все оф.дилеры сидят на мейлрушечке. :D

 

чёй-то?? у меня и корпоративка есть и гмайл и яндекс

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
36 минут назад, Лунный пчел сказал:

про вин вопрос: посмотрел заказ запчастей и их наличие. ждать долго. Дилер заказал их ещё в том году.

Да, именно так. 

чёй-то?? у меня и корпоративка есть и гмайл и яндекс

Долго ждать с текущего момента ? Или вообще ? Просто меня ориентировали на 10 числа февраля. 

А к кому обращаться с вопросом продления гарантии, не подскажите ? 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4 TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Roman68 сказал:

С таким же успехом я бы мог машину в трейд сдать и получить в районе 1,5млн за нее. 

в каком трейдине дают 1,5 за нашу машину? думаю не больше 1 млн... 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
5 минут назад, Nefron сказал:

в каком трейдине дают 1,5 за нашу машину? думаю не больше 1 млн... 

ну я примерную сумму сказал
сам рассчитываю хотя бы на 1,3. т.к по кузову состояние идеальное, все обслуживание у этого ОД и пробег 20 000 км

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.