Перейти к содержанию

Замена фар Jeep Grand Cherokee 2003 WJ


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано

Всем Доброго времени суток! Решил заменить родные передние фары на Jeep Grand Cherokee 2003г WJ, на "тюнингованные" (фото). Фары заказал в Поднебесной. Когда получил, в фарах на месте ближнего света установлена линза и в ней установлена лампа с характеристиками 35W6000K9006ZGCP на бирке прикрепленной к проводу (я так понимаю, это ксенон). В комплекте так же есть стабилизаторы. Больше в ламп в ней не установлено. Помогите советом, какую лампу можно поставить на место дальнего света, что бы разница в свете была не заметна. Насколько я понимаю, на дальний свет ставить ксенон не рекомендуется в силу его редкого включения и еще всяких тараканов.

P.S. И какие лампы посоветуете поставить в нижнюю часть (габариты и поворот)? В частности светодиодные или обычные? 

IMG_9353.JPG

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип гранд чероки wj
Город: Москва
Опубликовано

А блоки под ксенон есть? Мне больше нравится штатный желтоватые габариты с низу, в дальний свет постави родные, так как они очень хорошо светят

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип гранд чероки wj
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, olll сказал:

Если диодные, то брать брендовые, типа Филипса. Китай непроверенный, можешь раз в неделю менять

Не обязательно брендовые, просто надо понимать что хорошие светодиодные рыбки стоят в районе 300 рублей за пару, а не 30 руб

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Минск
Опубликовано
6 часов назад, Соловей85 сказал:

А блоки под ксенон есть? Мне больше нравится штатный желтоватые габариты с низу, в дальний свет постави родные, так как они очень хорошо светят

да, блоки есть... Вот нашел в просторах: 

"Самый яркий ксенон имеет цветовую температуру 4200-4300К. Это чисто белый цвет свечения, вопреки расхожему мнению, что эти лампы отдают желтизной. Для сравнения, цветовая температура галогеновой лампы — 2800-3200К. С ростом цветовой температуры светоотдача HID лампы падает. Этот эффект усугубляется еще и тем, что человеческий глаз воспринимает яркость источников света одинаковой интенсивности, но с разным цветом по-разному. Ближе к ультрафиолету мы совсем ничего не видим.
Все, что выше 5000К отдает весьма неприятной синевой, особенно на фоне включенного дальнего света, ведь на дальнем остаются обычные галогенки, т.к. ксенон туда не ставят из-за длительности розжига HID лампы, и резкого сокращения ее срока службы при постоянных включениях/выключениях."

Потому и закрались у меня сомнения. Но судя по фото, цвет не особо "синит". У меня в комплекте установлена лампа 6000К.

83edcecs-960.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.