Перейти к содержанию

По реколам просветите,пжл


Усталый

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: WH 3,0CRD
Город: питер
Опубликовано

Всем привет. Решил я тут сегодня драндулет свой на отзывные компании пробить. Оказалось три незакрытых висит : замена замка зажигания, перепрошивка мозга главной передачи и еще какая-то мелкая хрень. Обратился к оф дилеру, который заявил, что на нашем рынке действует только одна-мозг глав. пер. Вот всязи с этим вопрос у меня к постигшим дзен, такое может быть или меня питерское Автополе разводит? Всем ответившим заранее спс. Да, и еще один техничесий вопросик. По ESP. С кнопки, находящейся на центральной консоли esp не отключается, хотя работает в штатном режиме, при понижайке работает, ошибок нет. Подозреваю кнопку. Я в электронике полный лох, поэтому прошу, сильно не пинайте. 

Изменено пользователем Усталый
Ссылка на комментарий

1.Кнопку надо зажать и держать, об отключении системы вылезет сообщение на приборке. 

2. Замена замка зажигания делается, полфорума через это прошло

3. Перепрошивка мозга трансмиссии тоже как и п. 2

4. Какая то мелкая хрень науке не известна. Дайте больше вводных

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
30 минут назад, Усталый сказал:

С кнопки, находящейся на центральной консоли esp не отключается, хотя работает в штатном режиме, при понижайке работает, ошибок нет

Да, скорее всего проблема в кнопке. Должна "пьяная машинка" загораться при кратковременном нажатии в обычном режиме, т.е. ЕСП - отключается (частично). Если держать долго (более 5-7 секунд), то выключается полностью и загорается соответсвующая надпись на приборке и можно раздавать угла для баловства, или отключать подтормаживание на офроуде.

 

По реколлам - это либо разводят, либо некомпетентный дилер. Делаются все реколлы, включая P41 по замку зажигания.  

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

В форис загляни, на моём там всё сделали (смотрю бумаги от прошлого владельца).

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2008 .3.0. CRD
Город: Питер
Опубликовано
1 час назад, Усталый сказал:

на нашем рынке действует только одна-мозг глав. пер

Правильно. Только этот рекол. Сам делал в 2015 году

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD Overland
Город: St.Petersburg
Опубликовано

В форисе в январе сделали все 3 рекола. Причем замена замка зажигания сняла еще и застарелую проблему шифтера, когда из-за него замок ключ не отдавал. Теперь похоже положение шифтера замком по другому контроллируется.

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3,0CRD
Город: питер
Опубликовано

Ок парни, всем спасибо. По реколам буду дилера дрючить, не прокатит если , другого дилера попробую напрячь(Форис, по совету старших товарищей), просто Автополе ближе всех. По esp, попробую блок кнопок другой воткнуть(давно бы попробовал, да хрен нашел такой же ( у мну с кнопкой упр. педальным блоком), может прокатит и да, я в курсе как отключать esp c кнопаря - нажать и держать, пока пиктограмма на приборке не загорится-не канает, зобака!

Изменено пользователем Усталый
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
17 часов назад, Усталый сказал:

отключать esp c кнопаря - нажать и держать, пока пиктограмма на приборке не загорится

Пиктограмма загорится сразу при кратковременном нажатии. А вот если при горящей пиктограмме еще нажать и долго держать, то ЕСП должна отключится полностью. Ну это оффтоп.

 

А так попробуйте блок кнопок самостоятельно разобрать - может косяк сам обнаружится. Я вот разбирал лично для перепайки сгоревших лампочек - там ничего сложного нет. Может штекер пошевелить к блоку кнопок еще.

Изменено пользователем maksimus81
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3,0CRD
Город: питер
Опубликовано

Разбирал, лампочки на диоды менял( в электронике лох конечно, но перепаять смогу), там нормально визуально всё. На днях заеду в гейроавто, возьму на тест блочок, проверю, а то снег есть, а погонять по нему от души никак - esp не отключить. Уныло.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Я вот не знаю, совпадение или нет, но один командеровод перепаял перегоревшие лампочек лампочки в этом блоке на диоды и у него тоже кнопка эта перестала работать.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано
23 минуты назад, maksimus81 сказал:

Я вот не знаю, совпадение или нет, но один командеровод перепаял перегоревшие лампочек лампочки в этом блоке на диоды и у него тоже кнопка эта перестала работать.

Совпадение, у меня работает 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3,0CRD
Город: питер
Опубликовано

Продолжение истории. Реколы N23,P43,P73 закрыты на Форисе без лишних разговоров. По вторий части вопроса-бюджетно закрыть не получилось, замена блока кнопок ничего не дала, esp не отключается. Всвязи с этим с удовольствием выслушаю советы  куда копать дальше. На том же Форисе предложили услуги электрика, но в другой день, тащиться к ним через весь город нет особого желания, если честно.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Кнопочка есп напрямую идет проводком на модуль абс. Соответственно - можно попробовать туда управляющий сигнал подать прямо а разъем. Какой сигнал там (земля или плюс какой) - можно легко узнать, разобрав и осмотрев плату модуля кнопок нижнего. Ну и если абс блок не реагирует на управляющий сигнал прямо принудительно поданный - сделать выводы. Это если вы сами хоть немного с электрикой дружите.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3,0CRD
Город: питер
Опубликовано

Спасибо за ответ. Именно сейчас смотрю на разобранный блок. Нужные контакты контакты определены, завтра попробую прозвонить по вашей подсказке. По предварительному осмотру видно, что в проводку лазил криворукий электрик(сопли и синяя изолента), устанавливали хендсфри. И кстати, при покупке обнаружил неработающий CD чейнджер, нормально тогда сбил цену, а после обнаружил не подключённый провод, так что может найду еще один не подключенный. Хотя это было бы слишком просто. Да, а какие выводы нужно сделать если по выше приведённой схеме не заработает?

Изменено пользователем Усталый
Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
3 часа назад, Усталый сказал:

выслушаю советы  куда копать дальше.

Да, после синей изоленты там может быть что угодно...:wacko:

Если самолечение не поможет, то могу лишь посоветовать обратиться сюда:

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Для вдумчивого ковыряния в электросхемах - настоятельно рекомендую

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.