Перейти к содержанию

Нужна юридическая помощь. Подать в суд на Мегафон


Akpo6at13

Рекомендуемые сообщения

405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Добрый день. Ситуация такая. Покарал телефон в мегафоне почти год назад. В декабре захрипел динамик. Понес его в ремонт гарантийный в офис МегаФона. Телефон забрали, через неделю вернули с якобы выполненным ремонтом. По факту динамик так и остался хрипящим. Не забирая его из салона написал претензию и ещё раз отправил на ремонт. Через 2 недели вернулся и снова хрипит. Но в заказ наряде уже написано, что дефект не выявлен. Ещё раз не забирая его написал ещё одну претензию и отправил в ремонт. В среду вернули- результат тот же. В заказ наряде-дефект не выявлен, а по факту телефон хрипит сразу после включения.

Узнал адреса сервисных центров авторизованных. Повезу его на экспертизу, что бы при мне делали. Заключение о неисправности будет, это 100%. А как быть дальше? Хочу что бы вернули деньги за телефон ну и моральную компенсацию(ну а почему бы нет?). Стоимость телефона 7500:)

Кто-нибудь может подсказать, как быть после получения заключения о неисправности? Как в суд подать, на кого, и сколько можно взыскать морального ущерба?

Ссылка на комментарий
280
Автомобиль: Jeep Compass 2014 2,4 АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Думаю, так:

1. Дождаться заключения о неисправности телефона, что бы быть самому уверенным в перспективе дела.

2. Продавец, судя по предыдущим событиям, добровольно удовлетворять претензию не собирается, поэтому необходимо подавать иск в суд. До этого необходимо будет направить в адрес ответчика досудебную претензию с предложением добровольного урегулирования спора. Образцы претензии есть в инете, составляется в двух экземплярах, один ответчику, на втором его представитель должен проставить отметку о получении. Если отказывается, направить претензию по почте с уведомлением о вручении адресату. Имеет смысл к претензии приложить копию заключения о неисправности и копию чека на покупку. Имеется высокая вероятность выплаты продавцом денег после получения досудебной претензии. Можно подкрепить претензию отдельной жалобой в центральный офис Мегафона на имя гендиректора.

3. Если не помогло, придется подавать иск в суд. Иск подается в мировой суд по месту нахождения ответчика (если размер иска до 50 000 руб.). Перед подачей иска необходимо оплатить госпошлину. Ее размер зависит от суммы иска, в инете онлайн можно просчитать ее размер с специализированных программах.

В суд представить следующие документы:

  1. Исковое заявление;
  2. Копии искового заявления по количеству сторон;
  3. Копия договора купли-продажи;
  4. Копия акта приема-передачи товара (если есть);
  5. Копия платежных документов (чеки, выписки из банка и пр.);
  6. Документ об оплате госпошлины;
  7. Доверенность на адвоката (если требуется);
  8. Другие документы, которые могут иметь отношение к делу (в т.ч. копию заключения о наличии неисправности).

При наличии заключения о неисправности и соответствующих, закрепленных на материальных носителях, гарантийных обязательствах продавца, дело имеет неплохую судебную перспективу. Правда, придется потратить некоторое количество личного времени и сил. По моему мнению, привлекать юриста к составлению досудебной претензии и иска не имеет смысла, образцы есть в инете, сумма иска небольшая, реально управится самому, предмет доказывания в суде не представляет особой сложности.

Размер морального ущерба, предъявляемого к взысканию, придется чем-то обосновывать для суда.

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Такая же бодяга с мегафоном была,принес через три дня,был в командировке,телефон пятерку стоил,деньги возращать отказались а от экспертизы я отказался. Более у них ничего не покупаю! В подобных салонах почему то двухнедельный возрат не конает,НО,есть ещё магазины где без проблем берут назад(проверено лично) ессео внешней вид не тронутый!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.