Перейти к содержанию

Надпись ESCOFF на одометре?!


Timur Abdullin

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня по снегу накатался и набуксовался.. Из сугробов вылезал на принудительном полном приводе. Уже возле дома в конце дня вылезая из сугроба при неудачном выборе парковки, на одометре загорелась фраза ESCOFF и не гаснет. Вместе с ней горят индикаторы полного привода 4wd low и контрольная лампа ESC (нажатие кнопки вкл/выкл не убирает лампу). Смена режима в раздатке ничего не меняет. Проехал круг по району - передачи не переключаются...

B82ACEC8-C6A1-4573-926A-F3D8280DA870.jpeg

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Даже не знаю, что сказать. Вопрос глупый, но всё же спрошу. А вы режим low выключает стоя, без движения? На нейтральной?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Конечно ) Хотя в мануале пишут, что можно и в движении переключать, но я страхуюсь - на нейтрале или паркинге переключаю.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

У меня такие лампы горели когда были проблемы с дроссельной заслонкой.  

Но тут скорее всего не это.

 

Скиньте клемму с аккумулятора на 10 минут.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Записался завтра на диагностику к официалам. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На паркинге не выключится.. Только на нейтрали и в покое.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Чудеса! Именно так и отключилось!! Спасибо! Теперь агрегат работает в штатном режиме )

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Напишу итоговое сообщение для лузеров как я ) Диагностика в сервисе показала полную исправность системы. Далее, переключение на Low, вопреки мануалу, происходит на Нейтралке и надпись на одометре, которая у меня на фотографии к посту, это как раз норма и отключение системы ESC тоже. Оказывается ранее я лишь думал что переходил на Low, а на самом деле нет. Сложившаяся ситуация научила меня еще лучше понимать свой автомобиль. Удачи всем на внедорожье.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
33 минуты назад, Timur Abdullin сказал:

Далее, переключение на Low, вопреки мануалу, происходит на Нейтралке и надпись на одометре, которая у меня на фотографии к посту, это как раз норма и отключение системы ESC тоже.

Переключение на Low, как раз, не вопреки, а согласно Мануалу, происходит на Нейтралке.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

То есть мануал предлагает в движении переключить коробку на Нейтралку?

A4575D22-2330-4727-8FFB-121F79AAE3F0.jpeg

9F1842FB-CE71-41C7-A68C-9BDEEFA624F0.jpeg

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Нет. Мануал предлагает, при нейтральном положении селектора АКПП, переключаться на LOW. Всё ж написано.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.