Перейти к содержанию

Как прокачать систему ГУР?


Леди Джипер

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: GRAND CEROKEE .WJ .2000 .4.7L
Опубликовано

Что-то модераторы уснули... Тут типа чат двух одиноких сердец или разговор по теме?  Может всё же в личку напишите друг другу телефончики и будете СМСится пока не поймёте что ПОРА!  А то тут и проститок уже вспомнили ( кому что ближе ) и клиентов ... Позабыв, что именно ПАРТНЁРЫ как раз и есть те самые, с которыми проститутки. Клиенты в банках и т.д... а у проституток как раз партнёры по сексу... Я считаю что пора прикрыть эту тему. ИМХО не туда понеслась .... А если труд не уважать а уважать только результат - тогда НИКТО не станет работать. Потому что при ВСЯКОМ труде коэффициент полезного действия ниже 100%. Будет интересно если кто-то оспорит :) Просто умру от смеха.... НЕЛЬЗЯ называть людей ВСЯКИМИ МЕХАНИКАМИ или НИКАКУЩИМИ.... ( это не из текста темы)  Посмотрел бы я на любого из НАС. Ну кто может похвастать что у него НИКОГДА не было косяков?  А машина сегодня - это тот же самый космический спутник 60-х годов!!!! Кстати тогда он управлялся компьютером в 10 раз более примитивным чем сегодняшние телефоны!!!!  А в машинах стоят системы навороченее чем любая мобилка. Только одних компьютеров от 3 до 12 !!!! А про датчики я вообще помолчу. И многие из датчиков " завязаны" друг на друга... Один "косячит"  а выходит из строя целая цепь.Вот и получается что сегодняшний механик - это человек, который разбирается в космическом оборудовании... Пусть и не современном, но всё же космическом!!! А некоторые вообще, даже с ОДНИМ айфоном так до конца и не разобрались за 5-6 лет пользования... И на последок... Кошельки. А кто посчитал сколько нужно трудо-усилий ( условная единица ) каждому из НАС что бы положить в кошелёк 1000 рублей? Не думаю что воротничок  белый осилит такую нагрузку , которую прилагают механики. 

П.С.  Думаю цунами, ураган, извержение или астероид всех рассудит :) Кто выживет ? Есть тут хоть кто-то , кто поставит на "белого воротничка" ? :)

П.С  ДУМАЮ ЧТО ТЕМА ВСЁ ЖЕ ЗАКРЫТА. 

Изменено пользователем avaryan
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4,7 WJ2, 2001 г.
Город: Москва/СПб
Опубликовано

@avaryan, во прорвало, не Вы открывали не Вам закрывать! и где с кем общаться не Вам решать, к психологу-

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

@Леди Джипер, тут и правда много оффтопа.

Я подотру свои посты, пожалуй. Они совершенно не по теме.

А товарищ у меня уже в игноре, так намного проще, чем объяснять глухому, как звучит музыка.  :flower:

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee 2004
Город: магадан
Опубликовано

@Di-man,привет,у меня таж проблема,выдавливает все через верхний сальник редуктора,решил новый ставить.редуктор,все пробывал,ничего не помогает..подскажи,какую жижу кроме мопаровской можно в гур лить?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4,7 WJ2, 2001 г.
Город: Москва/СПб
Опубликовано

@йожин.с.бажен, мопар пока лидер, смени прокладку машинки

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

@Di-man,подскажи,какую жижу кроме мопаровской можно в гур лить?

 

Мопар не панацея!Любую для гура!!!! где написано power steering fluid

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

Всем привет! Вопрос в следующем. Менял насос ГУР, и как полагается после замены необходимо прокачать систему. Каково было удивление, что руль крутился легко, даже без прокачки. Но в бачке наблюдалась пена - воздух в системе - прокачал - пузырьки ушли. И еще при прогазовке шланг высокого давления двигается так прилично - как будто давление то есть, но вот куда оно давит, если по ходу в рулевой колонке и без него все легко крутится. Было желание вообще снять шланги и покрутить руль - вероятнее всего руль будет крутится легко. В чем дело?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Гранд Чероки 4,7 2001 г.в.
Город: СПБ, Выборг.
Опубликовано

Ну дэк при прокачке подразумевается что колеса вывешаны не так ли? Он всяко легко крутиться будет, я даже больше тебе скажу на МАЗе тоже когда передок в воздухе висел руль легко крутился.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

Andruxa47 Колеса то я не вывешивал. Какой смысл? :D Выехал на лед и прокачивай в свое удовольствие, но в гараже на сухом полу тоже руль легкий

Изменено пользователем саня238
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

саня238 ,люди не могут избавиться от воя и "тяжёлого "руля после манипуляций с гуром, а у тебя нет ни того не другого.Так чего же тебе надо.....Со шлангом-это нормально.Зафиксируй его,чтобы не тёрся.

 

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

oejek67 Скрупулезный я . Подшипник еще завыл собака.  Вообщем для всеобщего пользования - нашел на разборке насос гур от пежо. Он собака один в один по крепежным отверстиям, но не подходит отверстие под бачек - там штуцер. Отдал расточить отверстие под нужный размер, и по ходу сделать надо типа проточки под крепеж (скобки) бачка. Завтра выложу номер. Обошелся он мне в 2500 ну и плюс расточка. Однако не 7000 с доставкой до меня. Но тем не менее - для себя вопрос не закрыл. Может клапан на рулевой колонке не фурычит. Но опять же, на не заведенном движке руль не крутится - что опять таки правильно.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Клапан в шланге стоит на сколько я знаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

Номер насоса от ситроена (стоял на пежо). 96323350080 и ещё один номер там был 26086637. Вообщем не подходит отверстие под бачёк (расточил 500 руб) и надо сделать пазы для скоб крепления бачка. Положение шкива (железный) не соответствует нашему. Надо снимать и убирать примерно 5-7 мм. Вот как то так. Вдруг у кого безвыход будет.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Как прокачать систему ГУР?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.