Перейти к содержанию

Сильно воняет выхлоп и запах выхлопа в салоне 2.8 CRD


inexplicable

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: cherokee kk 2008
Город: Москва
Опубликовано

Доброго всем дня.

Подскажите, купил дизельного черока КК 2,8 CRD.

Пробег около 130. 

Выхлоп воняет так, что рядом с машиной стоять не возможно, запах какой-то жженой резины, немного непоминает езду за старым камазом.

В салоне время от времени начинает вонять этим же ароматом, по приходу домой куртка аж воняет.

При этом при старте товарищ заметил небольшое дымление голубоватое. В постоянку не дымит.

Бывший хозяин уверят что масло не жрет. Едет отлично.

 

Может, у всех такой особой аромат? До этого было много дизелей, такой вони не было нигде.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
6 часов назад, inexplicable сказал:

Доброго всем дня.

Подскажите, купил дизельного черока КК 2,8 CRD.

Пробег около 130. 

Выхлоп воняет так, что рядом с машиной стоять не возможно, запах какой-то жженой резины, немного непоминает езду за старым камазом.

В салоне время от времени начинает вонять этим же ароматом, по приходу домой куртка аж воняет.

При этом при старте товарищ заметил небольшое дымление голубоватое. В постоянку не дымит.

Бывший хозяин уверят что масло не жрет. Едет отлично.

 

Может, у всех такой особой аромат? До этого было много дизелей, такой вони не было нигде.

Здрасьте, мдаа, не приятно. Однако, полагаю большинство согласится, форсункам вашего авто пришла....пора быть поменяными. В связи с этим проведите диагностику форсунок и замените вышедшие из строя. Удачи.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Форсунки однозначно.

Если не троит и заводится хорошо можно попробовать промыть Винсом. Это лотерея. может помочь, а может отправить в магазин за новыми.

https://www.drive2.ru/l/494259614817190032/

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee kk 2008
Город: Москва
Опубликовано

Заводится хорошо, не троит, едет отлично. 

Диагностировать у диллера компом или надо снимать и ставить на стенд?

Форсунки эти ремонтопригодны?

 

Может я придираюсь? На сколько в целом вонючий выхлоп у этого мотора? До этого были более современные дизеля, такой вони не было.

Может просто тут в целом выхлоп более вонючий? 

Просто едет и заводится она без проблем, на ходу не дымит, не похоже на ссущие форсунки.

Дизелем попахивает и под капотом. Топливный фильтр немного в солярке, но врятли от этого.

Изменено пользователем inexplicable
Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Если егр заглушен - ну попахивает немного неприятно, если траблы с форсунками - до вонь как от старого КАМАЗа.

Комп особо не поможет, стенд тоже может не помочь.

Мои форсы проходили все тесты на стенде, но мотор троил под нагрузкой. Помогла замена одной.

Сейчас подтраивает на холостых и запах идёт. Скорее всего ещё одну надо махнуть, но мне этот вопрос уже несколько надоел. Я купил новых три штуки, чтобы пару лет не вспоминать.

Проблема с ними - некорректный факел распыления, топливо плохо сгорает. Отсюда вонь и дым

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee kk 2008
Город: Москва
Опубликовано

Дым только при трогании, чуть голубоватый и то не всегда.

Вот насчет вони вопрос. 

И как же узнать с какой форсункой проблема? Машина бралась у ОФ дилера Джип, клянутся и божатся что никаких проблем с этой машиной нет.

Не может ли быть такой проблемы из-за трещин в злополучных патрубках интеркуллера? Ибо с виду они не очень.

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано

Нет, это точно не трубки - с ними потеря мощности и ошибки на приборке.

 

В Питере Овердрайв-сервис умеет. В Москве может быть представительство Ви-мотори.

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee kk 2008
Город: Москва
Опубликовано

Как-то не сходится дебет с кредитом. Если форсунка плохо распыляет и топливо плохо сгорает - машина как раз должна плохо ездить, плохо заводится и так далее.

Но у меня и едет и заводится отлично. 1 раз не завелась за городом, ночью было - 25, утром аккум видимо замерз и не хватало напруги. Подкурили - завелась с пол тычка. Может просто все уже привыкли к вонючести своего выхлопа? :)

 

ПС. А почем брали форсы? 

Изменено пользователем inexplicable
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Выхлоп у меня был вонючий только на холодную и только зимой. После прогрева вони не замечал. 

 

По экономии, разница в среднем расходе между бензином и дизелем литров 5, можете посчитать сколько он наэкономил, всяко на форсунки хватит и ещё останется. 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, jazzband сказал:

всяко на форсунки хватит и ещё останется.

Вот я и написал, что на форсунки точно хватит, даже на 92 бензине, но я бензинку на дизель не поменял бы, пробег у меня 8км в день, можно смирится.

Изменено пользователем Лексеич
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
В ‎11‎.‎02‎.‎2018 в 22:12, Лексеич сказал:

брали бы бензинку- дешевле бы вышло

А это что?

 

Лично мне, бензин нравится, но только не 3,7))) маловато будет, маловато!!! Был бы сил на 230-245, самый девке огурец)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

На холодную тоже выхлоп вонючии прогреется и уже не воняет.Мне кажется это больше от катализатора зависит или от топлива. Заправляюсь последнии год на Татнефти .В морозы заправился на новом Лукойле на кольцевой напротив Реутова при запуске утром пыхнула сизым и воняла круче убитого камаза.

 

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee kk 2008
Город: Москва
Опубликовано

Причину вони в салоне соляркой нашли, был треснут немного патрубок обратки, солярка текла прямо на крышку двигателя, которая с паролоном, при вскрытии из паралона прям лилась соляра. Причину вони выхлопа и поддымливания пока не установили. Патрубок турбины не прям сухой, но масляные следы минимальные, значит это не турбина.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
3 часа назад, inexplicable сказал:

 Патрубок турбины не прям сухой, но масляные следы минимальные

С 2008 года? Хороший патрубок...:)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee kk 2008
Город: Москва
Опубликовано

Ну патрубок хз :) Главное что турбина еще ПОКА жива :) Пробег оригинальный 130. Хотя на форуме все пишут что эти турбины и по 100 с трудом ходят. 

А вот форсунки видать и в правду писают, вопрос на сколько криминально и треба ли срочная реанимация.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: cherokee kk 2008
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Ездил к дилеру, посмотрели компом коррекцию. Кто нибудь знает какая норма?

Переписываю показания коррекции по цилиндрам:

1 "-0,53"

2 "1,78"

3 "-0,59"

4 "-0,65"

 

Во всех именно со знаком минус, кроме второго, в котором 1,78 без минуса.

Проблема во втором цилиндре, или наоборот в трех других?

И может ли такое быть что 3 цилиндра вроде по их словам в идеале, а в 1 только такая жуткая коррекция?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано
В 15.02.2018 в 14:35, inexplicable сказал:

Ну патрубок хз :) Главное что турбина еще ПОКА жива :) Пробег оригинальный 130. Хотя на форуме все пишут что эти турбины и по 100 с трудом ходят. 

А вот форсунки видать и в правду писают, вопрос на сколько криминально и треба ли срочная реанимация.

Если бы у вас форсунки лили она вообще не заводилась бы.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee kk 2008
Город: Москва
Опубликовано

Я написал выше параметры корреции. Коррекция только в 1 цилиндре.

 Степень не корректной работы может быть разной.

Если бы они не лили она бы не дымила синим дымом и не было бы коррекции во втором цилиндре.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.