Перейти к содержанию

Лифтуемся?


Ваня Жуков

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет. Изучая забугорные форумы, мне попались три готовых комплекта для лифта Рени: ATP 2" , Teraflex  1.5"  и Daystar 1.5" .

 

3987949s-960.jpg

 

Первый (ATP) немного дороже и мало описан, а второй (Teraflex) - появился недавно, самый дешевый, но отзывов почти нет. В обсуждении по установке много вопросом. Третий  (Daystar) — встречается довольно часто. Разработан и начал применяться с 2015 г. Имеет много отзывов. Есть инструкция и видео по установке. тыц

 

 

Установка возможна в гараже, не требует какого то специального оборудования и оснастки. На нем я и решил остановиться. Нашёл в Америке Продавана, списался, купил. Доставку делал через транспортную компанию-посредника. Посылка дошла довольно быстро.

 

887b949s-960.jpg
Внешняя упаковка.

 

 

cf7b949s-960.jpg
Упаковка внутри коробки.

 

 

25fb949s-960.jpg
Сам набор в заводской упаковке.
s-l1600.thumb.jpg.a5645ddece4c6d01b0dcece35915bbc0.jpg
Содержание набора.
 

Себе устанавливать буду на следующий год, когда гарантия будет заканчиваться. Если у кого есть желание установить себе, пишите, могу уступить свой комплект, а себе еще куплю. Или поделюсь адресами, паролями, явками для покупки там.

Изменено пользователем Ваня Жуков
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Нет , ни в коем случае. Изуродовать машину? Я на Off Road, ездить не собираюсь. И где такое место, где бы я не проехал на Trealhawkе.  Наверное изначально надо было не кроить и не покупать Limited.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет. Насчёт уродства машины вопрос спорный... кубики и фломастеры у всех разные.

 

IMG_20180209_194004_956.thumb.jpg.1992cc8b7f870e1e7733f4ed1330f6fe.jpg

фото не моё, скачано...

7 часов назад, peugeot сказал:

... Наверное изначально надо было не кроить и не покупать Limited.

Если это в мою сторону, то никакого кроилова. На момент покупки авто, В России Хуков из "первой" партии уже не было в продаже. Дилеры предзаказ не брали,  тк Хук не прошел сертификацию для России (на тот момент в первоначальном виде). НИ ОДИН ОФФ!!! не заикнулся, что Трейхук проходит сертификацию в новом виде, просто не знали. Так что выбора у меня и не было. Кто ж знал, что в конце 2017 года Трейхук снова появится...

Последующее детальное рассмотрение вопроса, только подтвердило мое решение, тк Off Road различие версий Хук и Лимитед больше косметические. Клыки, бампера, как силовые, - фухло, гнутся, ломаются. Цена установки крюков, самых! кошерных, максимум 200-300$. Бампера, один хрен менять, на реально силовые, под лебеду. Вот, например, тыц. А дрыгатель, коробок - лотерея, как фишка ляжет. Разница в клиренсе, 15-20 мм, не о чем говорить, резиной А/Т, М/Т компенсируется и не заметишь.

 У иноземцев, кстати, Трейлхук чаше лифтуют. У них версия Лимитед мало распространена.

Это всё ИМХО, может я и не прав. Готов обсудить, пишите.

Изменено пользователем Ваня Жуков
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
8 часов назад, Ваня Жуков сказал:

Это всё ИМХО, может я и не прав. Готов обсудить, пишите.

Да наверное, дело не в том дело прав не прав, просто каждый видит по своему автомобиль и всё, что связанно с ним. 

Купить авто за два мульта и засаживать его гов.....нил, для себя не вижу смысла, а ездить на лифтованой машине по трассе или грунтовке до дачи уже будет не комфортно. Есть же УАЗ или квадрики для экстрима, всё таки дешевле.

Один раз в жизни, в 2007году, когда у меня был WJ, поехали с женой за грибками, съехали с нормальной грунтовки на лесную дорожку буквально метров 100. С виду нормальная дорожка, чего то там хлюпало под колёсами, но я же на ДЖИПЕ, пока ходили прошёл сильный дождь, обратно выезжать, ни как, засел на смерть. Позвонил приятелю на ZJ, лифтованый, лебедка, BF Goodrich, все дела, то же засел. Километрах в десяти, воинская часть и как говорится" пришёл тягач и там был трос и там был врач", короче 131й с лебёдкой, кое как нас вытащил. Вопрс, и вот на хрена мне это лифт?

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Квадрик, Jimny тыц уже в прошлом. Джим - маловат, горные лыжи(зимнее хобби), шмудняк не влезают, и пробеги до горок, больших рек (до 200км) - не для него... В лесу, конечно, - король.  Живу практически в деревне, до леса -50м, до города -500. Я своё "село" из конца в конец проезжаю за 15-20 мин со скоростью 70-80 км/ч, гонять не куда. Рени - поджопный авто. С понедельника до пятницы до конторы и обратно - вся езда 10-30 км в день. По колдобинам и заносам, надолбам, лежачим ДПСникам, "начищенным" улицам, ну и немного асфальта... Иногда короткие переезды по трассе 200-300км. А в выходные в лес, к речке, в поля... Нравится мне, по лесу покататься, в сезон - грибы пособирать, воздухом лесным подышать. По лесу, полю хочется передвигаться туда, куда захочется, а не куда все едут. Чаще всего один, или вдвоем, не толпой. Авто должен быть готов к подобным прогулкам. Больших говен ему не видеть, это не его задачи.  Почему это не сделать в авто с комфортом? Я бы взял покруче, Вранглер или Дефендер... Но пока могу себе позволить только за 2 ляма, увы. Рени- под эти задачи, надеюсь, подойдет. На сегодня, в Рени меня устраивает всё! кроме  allroad подготовки, надеюсь смогу подогнать под свои запросы.

Для асфальта, дальних поездок есть другой автомобиль, более подходящий под эти задачи.

 

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
17 минут назад, Ваня Жуков сказал:

Рени меня устраивает всё! кроме  allroad

Да, наверное в твоём варианте это имеет смысл. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@peugeot Привет. У меня авто еще на гарантии(еще и расширенная), а местный дилер строгий... Что то очную соскочить с гарантии.  Да и пока не до авто, что то накрыло, больничка, работа, койка... на природу один раз за год выбирался. Была денежка свободная купил, а сейчас чуток напрягло, решил продать. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: SUZUKI Grand Vitara New; XJ; а ещё есть... Jeep Renegade )))
Город: Красногорск
Опубликовано
В 06.10.2018 в 09:30, Ваня Жуков сказал:

Привет! Первая же ссылка на ибее:
 

US $318,25

Приблизительно 21 024,64 руб.
 

Неужели пересылка так дорого обходится?

(но в блокнотике пометка "Саров" давно)

Изменено пользователем Ober
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Ober  , а сами ебеем не можем пользоваться? https://www.ebay.com/itm/Daystar-KJ09168BK-Suspension-Lift-Kit-Fits-15-17-Renegade/163240743451?fits=Model%3ARenegade|Make%3AJeep&epid=786899395&hash=item2601e8121b:g:CGYAAOSwYLRbj64z:rk:41:pf:0&vxp=mtr

Доставка 3-5 строчек под ценой. Отправка: US $143,50 (прибл. 9 480,08 руб.) 

Или поторговаться желаете?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: SUZUKI Grand Vitara New; XJ; а ещё есть... Jeep Renegade )))
Город: Красногорск
Опубликовано
22 часа назад, Ваня Жуков сказал:

Или поторговаться желаете?

Да нет, если буду брать, то по заявленной цене.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

Здравствуйте, комрады! Время прошло, что - нибудь изменилось? Ощущения и фото сюда бы.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Павел Я.  Мне пока попадались отзывы только на нерусскоговорящих сайтайтах. Там их ставят давно и проблем нет. На нашем драйве на днях появились записи первого владельца лифтующего Ренегата. Но пока только об установке. У меня есть комплект.  Я купил, хотел поставить, но пока по ряду причин, не до лифтов...  Комплект выставил на продажу на драйве. Если есть интерес, пишите, звоните... договоримся.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков  Буду иметь ввиду, вот тоже пока не до этого, спасибо.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет. По просьбам интересующихся, фото комплекта и стойки. 

IMG_3836.jpg

IMG_3837.jpg

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков  тема интересная, но.... никто еще толком не написал, как меняется поведение машины на дороге. Увеличение клиренса, - валкость? Динамика? дополнительная нагрузка на подвеску, колеса то размерчик тоже желательно увеличить. Расход топлива. И все это только для экстерьера? Из мелкого внедорожья и так вылазит. А касаемо меня, - новые зимние и летние катки. Жаба давит покупать еще.))) Размер визуально увеличил авто боксом. Ничего так получилось и в хозяйстве пригодится.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Павел Я.  это у нас ещё ничего не написано, тк никто не ставил. А у америкосов всё давно изучено и пройдено... По отзывам лифт(правильный! не колхозный) до 2х дюймов(5.5 см) практически никак не ощущается, ни в валкости, ни в управляемости... По колесам: Что с лифтом, что без, максимальный размер А/Т - 235/65/17 без подрезки. Некоторая резина в этом размере может немного шоркать...

А вот если немного подрезать сварной шов снизу в арке под пластиком и по новой отформовать пластик, можно впендюрить М/Т побольше размерчиком...

Лифтуют не только для эстетики, а тем кому важна геометрическая проходимость(клиренс), например на камнях, в колее...

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков Да, конечно, колейность...  Но катаюсь дом - работа и раз в год по югам. Про резину много прочитал, в том числе и у Вас в заметках на драйве. Получается средний увеличенный размер совсем без проблем где то 235/60/17 или  230/65/17?  На Драйве, как то или Хук или ... с 16 радиусом . 230 - шутка юмора. Как пример процента увеличения.

Изменено пользователем Павел Я.
не дописал
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
Только что, Павел Я. сказал:

....Получается средний увеличенный размер совсем без проблем где то 235/60/17 или  230/65/17?  

у клубня под ником @peugeot  235/65/17 зимние  стоят и вроде не задевают. Только вроде как на пределе. Стукните к нему если интересно. Я себе поставил А/Т 225/60/17, тк иногда в говна залезаю. А почвы у нас такие, что шире - хуже, тк пятно контакта больше, сопротивление качению больше. Давление на поверхность меньше, протектор в почву "врубается" меньше и не работает...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, Павел Я. сказал:

Получается средний увеличенный размер совсем без проблем где то 235/60/17 или  230/65/17? 

Не уверен, что эти размеры встанут на Lim, наверное, Ваня прав, оптимально 225/60/17 - надо проверять.

И ещё, я уже писал, расход увеличился на 2.5л, при тех же параметрах езды.( лично у меня)

А так же( на конец-то) поборолся с колёсными болтами - достали, сраные блестящие колпачки. Потратил час времени, снял все колпачки, купил ударную голову на 16, теперь можно крутить гайковёртом без проблем. Не готов покупать новые болты по 1000р.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@peugeot 

По расходу ничего не скажу, я переобулся сразу, как из салона выехал. Теоретически, должен подрасти, законы физики.

 

А с болтами известная проблема... Вроде как на новых уже без колпачков. Надо поискать.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

День добрый. Это я на драйве ставил себе лифт-комплект.

Ставится с некоторыми нюансами - это уже описывал. 

Сход-развал после процедуры проблем не вызвал. 

Валкости немного прибавилось. Но совсем немного. В остальном все работает как и раньше - так как подвеска работает в штатном режиме. Комплект реально грамотный. 

Из неописанного пока на драйве:

1. В комплект входят проставки под подвесной подшипник кардана. Из-за них расстояние до глушителя становится критически маленьким. 

Глушитель в определённых ситуациях соприкасается с карданом. Звук страшный)) 

2. Расстояние между рычагом подвески и трубой глушителя тоже критически малое. Даже учитывая проставки под кронштейн глушителя. Мешать будет при вывешенном колесе.

IMG_20190404_171246.jpg

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
В 08.04.2019 в 18:46, Ваня Жуков сказал:

По просьбам интересующихся, фото комплекта и стойки. 

Можешь замерить межцентровое расстояние на стойке стабилизатора? 

А то мне не понравились мои комплектные и я заменил на подобную. Но длину выбирал приблизительно.

Интересно, что в оригинальном комплекте. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
22 часа назад, Evil_Hamster сказал:

Можешь замерить межцентровое расстояние на стойке стабилизатора? 

 

Привет. 253+- 1 мм по центрам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Evil_Hamster Привет.  Нашли замену стоек 250 мм? Номерок не дадите?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

Да. Нашел. Для проверки работы взял наши. У них подобрал просто по размерам (+/-), диаметру резьбы и углу разворота пальцев. А вот точно от чего - могу позже узнать. Где-то код записал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.