Перейти к содержанию

Выдаёт ошибки


Ксения51

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEEP renegate
Город: Мурманск
Опубликовано

Привет. JEEP renegade 2015, 1.4 4*4Второй раз произошла такая ситуация. Высвечивается ошибка масла, затем по очереди ошибки - о подушках безопасности, о системе торможения и т.д. 

Если заглушить и заново завести - ошибок нет! 

Что это за глюк такой? 

При этом включается аварийка и соотвественно не едет никуда. 

Страшно ездить, вдруг где-то опять настетмя эта ерунда. 

 

Может ли быть это сигнализация? Понимаю звучит глупо. В комплектации авто кнопка старт/стоп, поставили сигнализацию Pandora с автозапускоп. Один из ключей авто «вшили в машину». Так вот мастер обмолвился «если не увидит второй ключь - никуда не поедет».то оно?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Привет.

Сканером коды ошибок попробуйте прочитать. Но по смыслу ошибки не взаимосвязаны. Скорее всего, Вы правы, это глюки сигнализации.

ПыСы. Никогда не понимал, нах... в авто за 20000$ от бренда с мировым именем вкорячивать китайскую хрень за 100$, кривыми русскими руками, и при этом верить, что это защитит Ваш авто... Загадочная русская душа.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP renegate
Город: Мурманск
Опубликовано
54 минуты назад, Ваня Жуков сказал:

Никогда не понимал, нах... в авто за 20000$ от бренда с мировым именем вкорячивать китайскую хрень за 100$, кривыми русскими руками, и при этом верить, что это защитит Ваш авто... Загадочная русская душа.

 Да к своему сожалению в авто не шибко разбираюсь. До этого ездила на форд фиеста, там все просто? 

на момент покупки на JEEP стояла штатная сигналка. Тогда обратились в сервис для установки сигналки -так сказать что бы «орала». Тогда нам сказали машина редкая - ещё и старт/стоп. Единственное могут установить Пандору dxl-5570. Отдали что-то вроде 40 тыс. И откуда такие цены...

сегодня к ним заеду (надеюсь хорошо доеду) скажу, что они могут сделать ??

 

а кстати я все таки не правильно поняла, полночи думала. Я не правильно выразилась, машина не видит не ключ, а метку от сигналки?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Да,  в машинах , сейчас мало кто разбирается. Это уже не Таз с болтами, гайками...

Но мозг то надо включать! 

Ни одна сигналка(хреналка) без штатного ключа не пашет (значит заводской блокировки ДОСТАТОЧНО! И НЕ ОБОЙТИ!), вешается "сверху" , как растение-паразит на дереве. Так зачем? Что б запустить свои глюки в работающий механизм?

Рукожопы сами сказали, что Вашу машину впервые видят! Не оттолкнуло? Бежать надо. Деньги ляху жгут, девать не куда?

Теперь поздно, пусть "доламывают". А ещё лучше - вернуть в сток, а Мандорру на шею, как талисман.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP renegate
Город: Мурманск
Опубликовано

 

Ладно, спасибо Иван. 

Возможно вы и правы. 

Почему ставили «оралку». Фиесту ни раз били и уезжали. 

Спасибо за то что откликнулись 

Изменено пользователем Ксения51
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP renegate
Город: Мурманск
Опубликовано
5 минут назад, Ваня Жуков сказал:

Ни одна сигналка(хреналка) без штатного ключа не пашет (значит заводской блокировки ДОСТАТОЧНО! И НЕ ОБОЙТИ!), вешается "сверху" , как растение-паразит на дереве. Так зачем? Что б запустить свои глюки в работающий механиз

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

Раз поедете к мастерам, пусть проверят зарядку аккумулятора. Могу предположить, что батарейка из-за морозов просела, отсюда такой перечень ошибок, не связанных между собой. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP renegate
Город: Мурманск
Опубликовано
18 минут назад, Ваня Жуков сказал:

аккумулятора

Заряд показывает 14 сам авто...

в любом случае сейчас выдвигаюсь туда. 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
9 минут назад, Ксения51 сказал:

Заряд показывает 14...

Под нагрузкой (обогрев, фары...)  может падать, если батарея подсевшая, а оборотов дрыгателя не хватает для нормальной работы генератора. Надо мерить под нагрузкой, а еще лучше - у аккумуляторщиков приблуды есть для этого. Но это после "охранщиков", я все же думаю это их косяки...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP renegate
Город: Мурманск
Опубликовано
14 минут назад, Ваня Жуков сказал:

охранщиков

Съездила. 

В общем 2 причины - 

1) это батарейка в метке. Я ей пользуюсь уже полгода. 

2) это место. Поясню, «встаю» я в одном и том же месте. На большом перекрёстке. 

Ещё муж заподозрил это, что там глушит. В том числе и метку. И ребята в сервисе сказали, что это глухое место. Там реально глушит. 

 

На самом деле, 3 раза что это происходило, было именно в том месте. 

Батерйку поменяю 

 

по поводу акума. А то что авто показывает на ходу это не то? Специалист может другое значение показать?

у меня можно посмотреть в движении, хоть после часа езды, хоть сразу. 

Если смотреть занесение Акума через телефон - когда пользуюсь автозапуском - обычно 12.2

когда завёлся мин через 5 -13.7

вотвремя езды или после 14

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP renegate
Город: Мурманск
Опубликовано
21 минуту назад, Ваня Жуков сказал:

косяки

А кстати, забыла - они подтвердили, если не видит метку, включает аварийку и выдаёт ошибки в хаотичном порядке. Поэтому эти ошибки и не сохраняются в памяти авто 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
51 минуту назад, Ксения51 сказал:

 

Если смотреть занесение Акума через телефон - когда пользуюсь автозапуском - обычно 12.2

когда завёлся мин через 5 -13.7

вотвремя езды или после 14

 

Я этого не знал. Предполагал "вслепую". Правильно у Вас аккум работает.

 

48 минут назад, Ксения51 сказал:

А кстати, забыла - они подтвердили, если не видит метку, включает аварийку и выдаёт ошибки в хаотичном порядке. Поэтому эти ошибки и не сохраняются в памяти авто 

Что и требовалось доказать. Все эти "примочки, сохранялки" только мешают авто работать...

Авто пофигу в каком месте, работает, а этой херне что то мешает, глушилки, батарейки... Плохому танцору...

Изменено пользователем Ваня Жуков
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP renegate
Город: Мурманск
Опубликовано
3 минуты назад, Ваня Жуков сказал:

Я этого не знал. Предполагал "вслепую". Правильно у Вас аккум работает.

 

Что и требовалось доказать. Все эти "примочки, сохранялки" только мешают авто работать...

Да, батарейку поменяю. 

 

В любом случае, Иван, спасибо за то что откликнулись??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.