Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь


Diman177

Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Не хочу Вас огорчать,но кажется хозяйка ничего уже сделать не сможет. Насколько я понял хозяйка заключила ДКП с перекупом, когда не известно,может и год назад. Потом,когда ей или пришел налог или штрафы на проданую ею машину она поросто пошла со своим ДКП в ГИБДД и сняла авто с учета,на основании опять же ДКП,по которому теперь перекуп являлся юридически владельцем авто. И который скорее всего давно уже уничтожил ДКП как ненужный ему. Подкреплю догадки своей историей. В начале 2017 продал свой Эклипс девушке. Ну продал и продал,как обычно,но ДКП совершали в конторке у ГИБДД, в ПТС сразу внесли новую владелицу(в вашем случае там только подпись бывшей хозяйки). Короче забыл я про авто это уже,как через несколько месяцев штрафы пошли,она на себя авто не поставила,я в гаи и снял с учета,по ДКП!!! Ну думаю все теперь. Хрен там,не все,перед НГ звонит мне парень какой то(очень я все таки подозреваю что знакомый этой девушки) и говорит что купил Эклипс у нее,а на учет поставить не может. Я говорю как покупали то,авто не пробили даже? Ведь СТСка то еще на мое имя там! Он ну вот как то так( типа гайцы сказали Вы можете на учет поставить. Только никак я уже не могу поставить на учет чужую собственность!!! Еслиб я с учета снимал авто сам,по каким то причинам,то да,возможно. А подругому то как?! И ваша бывшая хозяйка авто ,если опять же я правильно вник в суть проблемы, ничего сделать не сможет. Справочку данную мне в гаи прилагаю. Обратите внимание на последний абзац! 

P_20180219_004036.jpg

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Хотя опять же может быть и есть какие то варианты(наверняка есть),но в Вологду ехать пока рано,надо узнать по какой причине она сняла ТС с учета и тогда спрашивать гайцов что делать. И лучше в том МРЭО где Вы планируете ее ставить на учет(на всякий случай). Искренне Вам сочувствую,гиммор еще тот Вы словили(((

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Phantom77 сказал:

типа гайцы сказали Вы можете на учет поставить

типа гайцы сказали это парню?

 

4 часа назад, Phantom77 сказал:

Только никак я уже не могу поставить на учет чужую собственность!!!

а это гайцы сказали Вам?

 

4 часа назад, Phantom77 сказал:

Еслиб я с учета снимал авто сам

 

4 часа назад, Phantom77 сказал:

я в гаи и снял с учета

?

 

4 часа назад, Phantom77 сказал:

Справочку данную мне в гаи прилагаю. Обратите внимание на последний абзац!

в последнем абзаце указано, что справка не является основанием для проведения регистрационных действий... может этим основанием выступает заявление на проведение регистрационных действий?

 

P.S.

что с парнем на Эклипсе в итоге? больше не звонил?

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
27 минут назад, ~sparrow~ сказал:

P.S.

что с парнем на Эклипсе в итоге? больше не звонил?

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Парень мне больше не звонил,и как я уже писал скорее всего это какой нибудь друг этой девушки,которая все таки решила поставить авто на учет. Как видите после меня машина на учете ни стояла. 

Да ему ТИПА сказал в гаи кто то.

Да мне сказал сослуживец,который до последнего времени работал в той системе. И логика подскзывет тоже самое!!

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Про снятие с учета я имел ввиду если бы я просто пришел в гаи и снял ее с учета без продажи,все бы доки были бы у меня на руках. Ну может если не использую и чтоб налог не платить. А так то я пришел и снял ее с учета потому что это уже давно была не моя собственность,и новая хозяйка нарушила закон,не поставив ТС на учет в положенный срок. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано

В общем вести пока такие. Ждем ответа от родственников, Во Владимерском ГИБДД сказали что меты не имеют право отказать в регистрации, должны были изъять стс и номера и оформить машину на нового собственника. Что и как лучше сделать попросили позвонить завтра они все расскажут 

В ДКП указанны левые паспортные данные человека.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JGC WG 4,0 Limited
Город: Вологда
Опубликовано

пичаль.......

 

вызванивайте продавана и пробуйте вернуть деньги, или подавать на мошенничество

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
6 минут назад, davad3000 сказал:

пичаль.......

 

вызванивайте продавана и пробуйте вернуть деньги, или подавать на мошенничество

позвонил владельцу прежнему, говорит денег 25000 давай и сделаем доверку

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: Ковров
Опубликовано
6 минут назад, Diman177 сказал:

позвонил владельцу прежнему, говорит денег 25000 давай и сделаем доверку

Это который перекуп? Хребет бы ему переломить, а не 25 тыс! 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
1 минуту назад, ДAmir сказал:

Это который перекуп? Хребет бы ему переломить, а не 25 тыс! 

нет, это муж Алексеевой прежний владелец который вписан в ПТС и стс на нее

Только что, olll сказал:

Diman177 Разговор писал? Мож ментам его дать послушать?

не успел записать, это не проблема еще раз позвоню вывиду на этот разговор, завтра пойду в отдел разговаривать

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: Ковров
Опубликовано
25 минут назад, davad3000 сказал:

пичаль.......

 

вызванивайте продавана и пробуйте вернуть деньги, или подавать на мошенничество

А как возбудить ?если договора между ними нет!

 

6 минут назад, Diman177 сказал:

нет, это муж Алексеевой прежний владелец который вписан в ПТС и стс на нее

 

6 минут назад, Diman177 сказал:

нет, это муж Алексеевой прежний владелец который вписан в ПТС и стс на нее

Этой Доверки точно хватит для регистрации? Наши ( Владимирские) гайцы подтвердили тоже,что нужна доверка от Алексеевой?

Изменено пользователем ДAmir
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
1 минуту назад, ДAmir сказал:

Этой Доверки точно хватит для регистрации? Наши ( Владимирские) гайцы подтвердили тоже,что нужна доверка от Алексеевой?

Владимирские и Московские сказали что не каких доверок для этого не нужно. Владимирские дали номер телефона куда позвонить и там се разжуют как это сделать к Московским завтра схожу благо не далеко от меня 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
7 минут назад, ДAmir сказал:

 

из разговора как я понял у них даже 2 договора нет, кому они ее продали. Если накатать заяву по факту машеничество. Пойдут все под одну гребенку еще и запись разговора по вымаганию денег, а это уже пойдут как за ОПГ

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: Ковров
Опубликовано
9 минут назад, Diman177 сказал:

из разговора как я понял у них даже 2 договора нет, кому они ее продали. Если накатать заяву по факту машеничество. Пойдут все под одну гребенку еще и запись разговора по вымаганию денег, а это уже пойдут как за ОПГ

Если нет договора , тогда как она прекратила регистрацию ТС? У Гайцов должен быть такой договор на основание которого они прекращали регистрацию.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
3 минуты назад, ДAmir сказал:

Если нет договора , тогда как она прекратила регистрацию ТС? У Гайцов должен быть такой договор на основание которого они прекращали регистрацию.

На момент прекращения он был, в данный момент его нет

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: Ковров
Опубликовано
14 минут назад, Diman177 сказал:

На момент прекращения он был, в данный момент его нет

Дмитрий , муж Алексеевой не принял вас как перекупа , который им тоже головняка придал , предположим  в виде налога на машинку за которую они уже не планировали платить , т.к. продали ее,а 25 тыс. компенсация ? Если у вас примут заявление в органах , думаю все позговорчивей будут, но учтите нужна доказательная база!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
2 минуты назад, ДAmir сказал:

Дмитрий , муж Алексеевой не принял вас как перекупа , который им тоже головняка придал , предположим  в виде налога на машинку за которую они уже не планировали платить , т.к. продали ее,а 25 тыс. компенсация ? Если у вас примут заявление в органах , думаю все позговорчивей будут, но учтите нужна доказательная база!

Да хотят что бы я им компенсировал, хотя это полностью их косяк

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: Ковров
Опубликовано
1 минуту назад, Diman177 сказал:

Да хотят что бы я им компенсировал, хотя это полностью их косяк

Попробуй им обьяснить что вам нужно действовать сообща, вот тогда и будет вам счастье,а им компенсация! 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
13 минут назад, ДAmir сказал:

Попробуй им обьяснить что вам нужно действовать сообща, вот тогда и будет вам счастье,а им компенсация! 

Пробовал ему объяснить, уперся рогом давай бабосы и все

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: Ковров
Опубликовано
3 минуты назад, Diman177 сказал:

Пробовал ему объяснить, уперся рогом давай бабосы и все

Ясно! Все виноваты кроме Я. Тогда жди чего тебе посоветуют   завтра и действуй по рекомендациям!

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Не пойму я Вас господа! Какой нахрен косяк со стороны продавца(женщины)?! Она продала ТС по законодательству,по ДКП,так? Перекуп не поставил ТС на учет в установленный срок,владелица резонно пошла и сняла авто с учета,избавив себя от гиммора с налогами,штрафами и не дай Бог ДТП(по тому что по базам всем авто еще висело бы на НЕЙ,и доказыавать вслучае чего  свою непричастность пришлось бы ЕЙ!!!). Куда потом применить этой женщие ДКП это ее дело( сохранить,порвать,самолетик из него сделать!!!). Я не прав разве?! А Вы ОПГ!!! Сговор с перекупом!!! Совсем я не уверен что у Вас примут заявление и возбудят УД по факту мошенничества. Только если по отношению перекупа. Но там надо разбиратся,еслиб перекупов так легко можно было подтянуть в случае чего они бы не вели себя так оборзевше!!!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
6 минут назад, Phantom77 сказал:

Не пойму я Вас господа! Какой нахрен косяк со стороны продавца(женщины)?! Она продала ТС по законодательству,по ДКП,так? Перекуп не поставил ТС на учет в установленный срок,владелица резонно пошла и сняла авто с учета,избавив себя от гиммора с налогами,штрафами и не дай Бог ДТП(по тому что по базам всем авто еще висело бы на НЕЙ,и доказыавать вслучае чего  свою непричастность пришлось бы ЕЙ!!!). Куда потом применить этой женщие ДКП это ее дело( сохранить,порвать,самолетик из него сделать!!!). Я не прав разве?! А Вы ОПГ!!! Сговор с перекупом!!! Совсем я не уверен что у Вас примут заявление и возбудят УД по факту мошенничества. Только если по отношению перекупа. Но там надо разбиратся,еслиб перекупов так легко можно было подтянуть в случае чего они бы не вели себя так оборзевше!!!

Хорошо. На каком основании я должен оплачивать за кого то 25000, якобы за штрафы, что бы она мне подписала доверенность?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: Ковров
Опубликовано
2 минуты назад, Phantom77 сказал:

Не пойму я Вас господа! Какой нахрен косяк со стороны продавца(женщины)?! Она продала ТС по законодательству,по ДКП,так? Перекуп не поставил ТС на учет в установленный срок,владелица резонно пошла и сняла авто с учета,избавив себя от гиммора с налогами,штрафами и не дай Бог ДТП(по тому что по базам всем авто еще висело бы на НЕЙ,и доказыавать вслучае чего  свою непричастность пришлось бы ЕЙ!!!). Куда потом применить этой женщие ДКП это ее дело( сохранить,порвать,самолетик из него сделать!!!). Я не прав разве?! А Вы ОПГ!!! Сговор с перекупом!!! Совсем я не уверен что у Вас примут заявление и возбудят УД по факту мошенничества. Только если по отношению перекупа. Но там надо разбиратся,еслиб перекупов так легко можно было подтянуть в случае чего они бы не вели себя так оборзевше!!!

Так в том и дело что походу не обезопасила она себя , налог ей заплатить пришлось. По заявлению:примут в любом случае не важно с какой формулировкой , а вот какой будет ответ на заявление , загадка. Согласен не все так просто с перекупами да и вообще в автобизнесе , вы правы.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, Diman177 сказал:

Хорошо. На каком основании я должен оплачивать за кого то 25000, якобы за штрафы, что бы она мне подписала доверенность?

Да она вообще новому владельцу ничего не должна!!!) поймите,ей эта машина приносит головняк даже после продажи!!! Оно ей надо?! Один перекуп ее выставил на расходы,сейчас звонят какие то люди,не известные ей и неизвестно откуда взявшие ее персональные данные  просят выполнить какие то юридические действия в ГИБДД. Это знаете ли не очень приятно для нормального чеговека. Я не одобряю ее разговор про 25тыс.,но в принципе то она может совершенно спокойно отказать и тогда что делать новому владельцу? С кем судится,с перекупом?или ТС на ЗЧ?!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
13 минут назад, Phantom77 сказал:

Да она вообще новому владельцу ничего не должна!!!) поймите,ей эта машина приносит головняк даже после продажи!!! Оно ей надо?! Один перекуп ее выставил на расходы,сейчас звонят какие то люди,не известные ей и неизвестно откуда взявшие ее персональные данные  просят выполнить какие то юридические действия в ГИБДД. Это знаете ли не очень приятно для нормального чеговека. Я не одобряю ее разговор про 25тыс.,но в принципе то она может совершенно спокойно отказать и тогда что делать новому владельцу? С кем судится,с перекупом?или ТС на ЗЧ?!

Так от нее только надо что ее увидел нотариус и подписала доверенность и все, больше от нее не чего не требуется.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Diman177 сказал:

это полностью их косяк

Ваша покупка была предельно предусмотрительна?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, Diman177 сказал:

Так от нее только надо что ее увидел нотариус и подписала доверенность и все, больше от нее не чего не требуется.

Ща время такое,вокруг множество мошенников,все боятся быть обманутыми. А тут доверенность,нотариус. Искренне желаю чтоб Вы нашли с ней общий язык!!!

P.S. Однажды покупал машину у перекупов,ДКП был написан ими при мне от имени бывшего хозяина,вписанного в ПТС,по ксерокопии его паспорта! И то при регистрации в ГАИ не обошлось без сложности,в копии паспотра был адрес регистрации предыдущий,новый видимо на другой странице паспорта,которую не скопировали. ДКП соответственно написали по адресу который был,в ГАИ другая информация и соответственно отказ в регистрации с формулировкой НЕСООТВЕТСТВИЕ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ. Правда вопрос решился быстро и бесплатно) повезло. А покупать через третьи руки не то что рискованно,просто крайне опасно!!!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано
1 минуту назад, ~sparrow~ сказал:

Ваша покупка была предельно предусмотрительна?

ну да, машина по докам ровная, договор написали. А тут вылез такой подарок, хотя менты говорят что не каких доверенностей не надо. пойду завтра в гибдд с копиями доков

 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Долгопрудный
Опубликовано

Phantom77 Больше все убило что потребовали денег, не задумываясь о том кто звонит. При чем заявив в открытую давай 25тыс. . Хотя изначально стоило задуматься откуда номер телефона нашли? Прежде чем требовать деньги. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.