Перейти к содержанию

Выбор WJ 4.7L 220-235л.с с 09.17 по 20.02.18


Конь Фанерный

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Как все началось.

На парковке я клал пакеты в багажник моей Ренухи , жена стояла в отдалении и смотрела  как мы выглядим между  огромным черным Инфинити и  паркетником Хюндй.

И судя по всему, её это не впечатлило.  Уже сидя в машине она сказала.

- Все ездят на танках, давай купим что-нибудь побольше?

В этот момент в берлоге в далеком осеннем лесу медведя провожали в последний путь.

 

У меня к сожалению не очень много денег и я решил вернуться в далекий 2003 когда у меня был ГЧ.

Впервые к выбору машины я подошел так  тщательно.

Пользуясь открытыми источниками я составил таблицу со статистикой изменения рынка  по WJ  и WK ( как вариант) с 01.10.17  по 20.02.2018.

Рассматривал  4.7 л  220-235 лс  Её выкладываю. 

По WK  перестал вести с 01.02.18  но её то-же выложу. от 3.7- 4.7 л  210-238 л.с

Может кому пригодиться.

Всем удачи.

Р.С. красным выделены проданные , другими цветами всякие непонятки.

Будут вопросы пишите.

Если не открываются комментарии  вышлю  файл Excel  на мыло. Вроде всё. 

image.thumb.png.043c2e66f0757b2f7c4f05f1911f8c22.png

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: пока нет
Город: Москва
Опубликовано
22 минуты назад, Конь Фанерный сказал:

Если не открываются комментарии  вышлю  файл Excel  на мыло. Вроде всё. 

Сильно сжимает изображение, ничего не разобрать.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Напиши в лс  эл адрес скину. В таблице  110 позиций  и скрытые примечания, не помещается  я пробовал. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ HO 2002
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за интересный анализ рынка, описание конечного выбора будет?)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Автомобиль выбрал, внес залог, уехал в командировку в Сибирь  до 07.03  звоню владельцу - не отвечает ( о командировке я его предупредил), но с другой стороны тел. рекламный выключил что-бы не беспокоили  а как с ним связаться ?  Кинули на 5т.р.? Приеду будет ясно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Все нормально. Машина нравиться привыкаю к коробке  резкая "как понос".

Свою легковую продавал ровно неделю.  поставил почти мах цену.

Первый приехавший посмотрел, вечером перезвонил -беру.

На след день вечером приехал с деньгами и забрал машину ( он бы приехал раньше но я ездил за комплектом летних на дисках на дачу)

Стоимость продажи примерно как я купил  WJ. хотя конечно моложе но ей 10 лет.

Удовольствие от езды ,салона не сопоставимо.

КУДА КАТИТСЯ МИР.

ДЖИП -это наркотик.

В 23.02.2018 в 22:08, АндрейСП сказал:

Спасибо за интересный анализ рынка, описание конечного выбора будет?)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано
On 21.02.2018 at 9:35 AM, Конь Фанерный said:

Напиши в лс  эл адрес скину. В таблице  110 позиций  и скрытые примечания, не помещается  я пробовал. 

А можно и мне табличку :-)

bg_pasha@mail.ru

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Отравил на мыло.

Цены на начало Марта.

Красным цветом  - проданные  машины. Зеленым не проданные на момент составления таблицы.

Изменение цены (столбец  цена изменение)  по датам в столбце  " дата объявления"  если дата выделена красным  снимали с продажи и потом снова выставляли.

"Голубым"  цветом - ничего личного  всякие  непонятки одни и те-же машины но меняется  пробег , кол-во владельцев, имена собственников, время владения.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
12
Автомобиль: WJ 4,7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Довожу до  того состояния в каком у  меня был в 2005 WJ (где он сейчас интересно).

Заменил цепи с натяжителями ( известного производителя)  они гремели , ждал 2 месяца , масло и охлаждающую (на сервисе сказали можно ездить ещё года 2-  но как скажете).  заменил компрессор климата  с заправкой 2 раза  , датчик колен вала, датчик давления масла, левое крыло купил, покрасили ставить буду весной, передние  фары  (свет стал нормальным) еще поставлю  Хелла  противотуманки ( уже купил ) времени нет , на даче антикором  снизу со снятием бамперов ( они оригинальные с пенопластом внутри даты изготовления того же года как и а/м)  и  подкрылков.

На салон извел  5 баллонов  - 2 салона, 1 кожи, 1пластика торпеды и пр, 1 резиновые уплотнители. 

Очередной забирая  машину  из  сервиса (специализация Jeep )  спросил  " - не дорого ли я купил а/м, что-то  я к  Вам зачастил"  получил ответ.

- Если будете продавать у меня есть покупатель на Вашу машину.

 

Пока вложения около 65 руб.+

Ездил в Питер , можете не верить но по платной (пол дороги остальное  обычная  и  пробок не было )средний расход составил 10.3  л на сотню   ехал  105-110  все пробки  собрал на обратной  там конечно  совсем  другие цифры .

Машина  очень нравиться, запах  кожи, звук двигателя, рык тигренка при  рывке со светофора ( дальше даю себя обогнать) пусть порадуются, неспешная езда  летней  ночью  с открытым люком  когда видишь  звезды.

Ностальгия по молодости.

И ещё - я заплатил за уверенность  на дороге.

Правда Американскую и 2002 г  но уверенность.

Фотки позже сделаю по снегу , черное на белом  красиво.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.