Перейти к содержанию

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано

Всем привет! Купил жипа, ситуация такая. Вышел утром авто прогреть, завёл и через пару минут заглох, далее несколько раз заводил , но сразу гохла ( при попытке газовать троила ) и после n-ой попытки завёл и все норма. Сегодня заводил и тоже никаких проблем, ошибки выдаёт P0320 дпкв и P0206 неисправность в цепи 6 форсунки. Когда покупал авто, бывший владелец сказал что были глюки в мозгах и 6 форсунку запитали от другой ( не помню какой ) и все было в норме и ошибка так и будет висеть, по дпкв ошибки не было при покупке. Может есть у кого мысли на что грешить или возможно как проверить 

Jeep Grand Cherokee 4.0 99г.в. 

Изменено пользователем Look
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано
11 часов назад, kinsfolk сказал:

ДПКВ на стадии умирания..

Спасибо! Сегодня уже понял это , когда ехал. Десяток раз за 20 км заглох. Хорошо хоть до дома меня довез)

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже была такая проблема!Замена ДПКВ все решила!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано
2 часа назад, Михон сказал:

У меня тоже была такая проблема!Замена ДПКВ все решила!

Вот жду теперь датчик(

Ты оригинал ставил?

Изменено пользователем Look
Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Я продал свой первый ВЖИК с этой проблемой и сказал человеку что нужно поменять!Он поменял и проблема ушла!А вот какой он пакупал датчик я не знаю!!!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано
5 часов назад, Михон сказал:

Я продал свой первый ВЖИК с этой проблемой и сказал человеку что нужно поменять!Он поменял и проблема ушла!А вот какой он пакупал датчик я не знаю!!!

Какой сейчас у тебя?

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ),и ещё Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано
38 минут назад, Look сказал:

Какой сейчас у тебя?

Кто???

Если имеешь ввиду датчик,то я не в курсе!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано

Заказал себе датчик от wells. Посмотрим что получится. Тот же standard долго ждать. В среду попробую поменять. Сегодня посмотрел где датчик стоит и походу придётся чуть помаяться с ним

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано

Значит поставил новый датчик, выехал из гаража покатался километров 10 все было норма. Сегодня завёл , прогрел и опять глохнуть начала, ехать куда-то не рискнул. Чет я хз в чем беда

 

А из-за ошибки 0206 такая беда может быть? Сталкивался может кто? Я как-то откидываю этот вариант, как мне кажется из-за одной форсунки так глохнуть не должна, вот троить да

Изменено пользователем Look
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано
1 час назад, Look сказал:

Значит поставил новый датчик, выехал из гаража покатался километров 10 все было норма. Сегодня завёл , прогрел и опять глохнуть начала, ехать куда-то не рискнул. Чет я хз в чем беда

 

А из-за ошибки 0206 такая беда может быть? Сталкивался может кто? Я как-то откидываю этот вариант, как мне кажется из-за одной форсунки так глохнуть не должна, вот троить да

Возможно умирают мозги 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано
1 час назад, Ni VеR сказал:

Возможно умирают мозги 

Откуда такие выводы? Я конечно думал об этом потому , что после снятия клемм и сброса ошибки все было норм

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано
4 часа назад, Look сказал:

Откуда такие выводы? Я конечно думал об этом потому , что после снятия клемм и сброса ошибки все было норм

Ну у вас же написано 

В 23.02.2018 в 20:45, Look сказал:

Вбывший владелец сказал что были глюки в мозгах и 6 форсунку запитали от другой ( не помню какой )

Хотя надо бы по идее сначала запитать  все форсунки по нормальному ,отсюда уже потом плясать и смотреть ошибки

Изменено пользователем Ni VеR
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано
9 часов назад, Look сказал:

А из-за ошибки 0206 такая беда может быть? Сталкивался может кто? Я как-то откидываю этот вариант, как мне кажется из-за одной форсунки так глохнуть не должна, вот троить да

Снял бы рампу и провери все форсы, у меня тоже по одной выскакивала ошибка а оказалось три вобще не пропускали ржавчиной забиты, а машин ездил (оч хреново но ездил)

Короче на станции офигели как говорят ты ездишь )))))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано
5 часов назад, Ni VеR сказал:

Ну у вас же написано 

Хотя надо бы по идее сначала запитать  все форсунки по нормальному ,отсюда уже потом плясать и смотреть ошибки

По идее да, согласен но опять же 250 +- км проехал без нареканий. Вообще почитал про то как работает имобилайзер и что-то в эту тему меня повело. Потому, что когда завожу 2-3 сек работает ровно , обороты не плавают , а потом глохнет. 

3 часа назад, Толик 53 сказал:

Снял бы рампу и провери все форсы, у меня тоже по одной выскакивала ошибка а оказалось три вобще не пропускали ржавчиной забиты, а машин ездил (оч хреново но ездил)

Короче на станции офигели как говорят ты ездишь )))))

В выходные посмотрю. Кстати у меня бенз и газ. Глохнет одинаково)))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано

Приехал домой завёл машину симптомы теже, ещё раз завёл и решил погазовать до 3000 об , машина подтраивала но не заглохла и потом все норма, покатался , позаводил, все хорошо, единственное что смущает это неприятная вибрация на холостых в положении P обороты шибко не плавают ( по ощущениям 730-750 ) при 900-1000 об никакой вибрации. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано

Должен ли крутиться вентилятор при минусовой температуре на прогреве?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

гидро - да, электро нет

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано

Я имею ввиду вентилятор охлаждения, он то крутится то нет, отсюда и вибрация

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

У меня два вентилятора охлаждения один как у всех - электрический (включается при перегреве, ну или около того) вроде две скорости там, второй через гидромуфту - он постоянно крутится прихолодном малое зацепление при горячем сильнеее, как то так надеюсь понятно.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

здравствуйте.Вентилятор  охлаждения включается и в -30 ,причём вместе с компрессором кондиционера ,если обогрев установлен на лобовое стекло или лобовое стекло+ноги.Так происходит осушение воздуха,чтоб не было конденсата на стёклах.А глохнуть мотор может при глючном регуляторе холостого хода.При включении кондиционера он должен прибавить холостые, если такого нет, мотор при определённых условиях может заглохнуть.У меня тоже вибрации при включении кондиционера .Значит фреон есть! Когда кондиционер пуст компрессор не включится .Как вариант прочистить карб-клинером дроссельный узел.Обработать вдешкой  регулятор холостого хода.Должно помочь на короткое время.Ошибки при механических неисправностях регулятора холостого хода не отображаются.Но лучше заменить.

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0
Город: Боровск
Опубликовано

Спасибо, за пропеллер все понял. Я был удивлён что в -30 вентилятор крутится. Машина вроде бы пока не глохла. У меня же бенз-газ и при прогреве сам переключается. Так вот я решил дольше на бензе прогревать и все прошло. А когда на бензе глох, это видимо остаточный газ вырабатывался и я посчитал что на бензе тоже глохнет , + наложилось одно на другое и датчик , и газ.

Изменено пользователем Look
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep grand cherokee 2.7 GRD
Город: Troyes
Опубликовано

газ оборудование какого поколения? когда последний раз диагностировалась?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.