Перейти к содержанию

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения


Swan

Рекомендуемые сообщения

Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
24 минуты назад, flashflash777 сказал:

Обслуживать не обслуживаемое - это плохо, а не хорошо.

Абсолютно с вами не согласен.

29 минут назад, SloriD сказал:

Согласен с этим полностью, вот я хочу от джипа комфортной мягкой езды. Стоит ли брать на пневме ради этого? Хочу РЕСТ. 2014 года.

Лучше понять всю прелесть пружин:D

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, flashflash777 сказал:

 

 

У вас оно может быть совершенно противоположным, моему.

 

Так , никто и не спорит . Есть только один вопрос- много ли Вам доставила проблем пневма за 7 лет ? И сколько Вы вложили ?

(чтобы не быть голословным)

Изменено пользователем BlindBird
Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
22 минуты назад, flashflash777 сказал:

Потому что:

1. это удорожание

2. это меньшая надёжность

И вложений НОЛЬ

 

В чем удорожание ? В стоимости тачки ? 

Просто тема про проблемы , а оказывается за 7 лет проблем не было. Зачем народ пугать ? 

Я перед покупкой машины тоже хотел на пружинах ,  начитавшись этой темы , но пришлось взять на пневме , т.к. не было выбора. Даже про запас купил задние баллоны,  которые так и лежат .

Ссылка на комментарий
56 минут назад, flashflash777 сказал:

Ну мы же владельцы машин на пневме, все бравые ребята и всегда на каждой странице кроем нашу пневму одним и тем же козырем. "мы можем поднять и проехать"

Лёлик, ну вот прям тут всё обсуждение пневмы, конечно, и сводится к возможности в грязь слазить :lol2: Мне пневма нравится за то, что машина ведет себя одинаково вне зависимости от загрузки машины :) 

59 минут назад, flashflash777 сказал:

И тут же на следующей странице кидаем это

"ну не смогла, перегрелась" это мол нормально братаны.

Ты вот прям через слово читаешь :) У человека машина не смогла вверх подняться после разгерметизации системы, ей нужно время, чтобы давление нормальное накачать. У моего отца была точно такая же история с мерседесом после замены подушек. Потом накачала и сейчас всё работает отлично. А так вообще - любая система требует иногда обслуживания, естественного износа никто не отменял, может там и компрессор подустал уже, всё бывает. Вечного ничего нет :wizard:

 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@BlindBird  у кого как, у меня за 60 ткм и 4 года, по той же Москве взорвался задний баллон  и ремонтировал компрессор. Ну это ладно,  это как раз не проблема. 

 

В остальном согласен с предыдущим оратором, пневма на ГЧ  не комфортно.

 

Кроме того штатные амортизаторы  довольно сомнительно настроены,  а вот альтернативы  нет вообще.  Вот это проблема.

Только задние можно подобрать.  А случись что-то передними амортизаторами - купить  амортизаторы вы не сможете , только стойку в сборе  и только оригинал.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, flashflash777 сказал:

Вот сейчас согласен Олег, конструктивно и по делу. И именно стабильный клиренс я так же как и вы считаю единственным и бесспорным плюсов в своём автомобиле с пневмоподвеской.

Для меня это первая машина с пневмой, опыта до неё не было. Но, честно говоря, я и не думал о том, что мне эта фишка нужна будет чтобы в грязь лазить, ибо не моё это, удовольствие для меня сомнительное. Но потом понял, в чем фишка. На прошлой неделе в багажник плиту металлическую загрузил килограмм на 120, плюс еще металл. 150-160 где-то вышло в багажнике. И ехал как обычно, задница не просела, морда не задралась. Помню свой аналогичный опыт на соренто, так машина выглядела, словно на взлет собралась, я у молчу, как управлялась :lol2: Т.ч. для меня действительно главный кайф в том, что как ни грузи, сколько людей ни сажай, она не садится и рулится нормально :)

7 минут назад, flashflash777 сказал:

комплектация с пневмоподвеской априори стоит дороже чем без неё.

Я в своё время овера взял не за пневму, а т.к. ОД мне в уши надул, что у оверов честный полный привод постоянный (не разбирался тогда). На это я и повелся. Но оказалось, что всё не так :)

8 минут назад, flashflash777 сказал:

Далее он посмотрит из скольких отдельных деталей, модулей и датчиков состоит наша простая потцанская пневмоподвеска.

И я надеюсь, что у него сложится в голове пазл, что опять же опция пневмоподвеска априори менее надёжна по сравнению с пружинами. Даже банально из-за того, что в ней больше деталей. 

Собственно, в этой машине достаточно заморочек всяких и без пневмы. Хорошо, что есть форум, ибо работать с нашими машинами мало кто умеет. Не подчерпнул бы тут кучу информации - и мнение о машине у меня могло быть совсем другим. предупрежден - значит вооружен. Многие вещи можно предотвратить, если знать как. И пневма не исключение, себе раз в год перед зимой азота качну и всё норм :) 

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Вот вы спорите, что то доказываете)))) Мягче, жестче, комфортнее.... А ведь что подушка, что пружина выполняют одну и ту же функцию. Да, и у пружин и у подушек есть свои преимущества и недостатки. Так ведь на комфорт влияет в основном настройка амортизаторов, у нас видимо не совсем удачная. А альтернативы похоже пока нет. Может когда появиться и мы не будем уже спорить, что мягче, пружины или подушки??

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий

Пневма хороша тогда, когда Вы ей пользуетесь. Для меня лично это большой плюс и я пневмой пользуюсь.. Машина ставится и в паркинг для посадки пенсионеров, и поднимается например для проезда на родник. Конечно в мегаполисе пневма не нужна. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ZOLTR сказал:

Вот вы спорите, что то доказываете)))) Мягче, жестче, комфортнее.... А ведь что подушка, что пружина выполняют одну и ту же функцию. Да, и у пружин и у подушек есть свои преимущества и недостатки. Так ведь на комфорт влияет в основном настройка амортизаторов, у нас видимо не совсем удачная. А альтернативы похоже пока нет. Может когда появиться и мы не будем уже спорить, что мягче, пружины или подушки??

Да про комфорт вроде особо никто и не спорит. Чтобы пневма была комфортнее пружин, нужно чтобы она была гораздо более сложной: двухкамерные подушки или, хотя бы, управляемые амортизаторы. А так, как у нас - просто сохранение одинакового уровня кузова относительно дороги, что в некоторой мере положительно влияет на управляемость. Кому надо - приподнять и залезть куда-то. Но я, например, за зиму прошедшую этим всего пару раз воспользовался. А, еще плюс знаю :) Можно масло в редукторе поменять или в раздатке, если поднять машину на максимум, чем иногда и пользуюсь :) 

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
6 часов назад, SloriD сказал:

Согласен с этим полностью, вот я хочу от джипа комфортной мягкой езды. Стоит ли брать на пневме ради этого? Хочу РЕСТ. 2014 года.

Не берите пневму , да еще и 14 года , это проблема и головняк на будущее . Я владелец четвертого , было всё . Пружины лучше . Пневма только чтобы поднять - опустить . Показывал только пацанам и все , мне никогда не пригодилась , она не проблемная , но и не нужная 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Опубликовано
21 час назад, Polo сказал:

Пневму  в Россию после рестайлинга начали поставлять в 2016г. 

То есть ты имеешь ввиду что комфорт в пневме можно увидеть только на широки после 2016 года?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 30.06.2019 в 12:41, Polo сказал:

Машин Рестайл 13,14,15 годов на пмевне не найти.

Да ладно! Пневму перестали возить вместе с дизелем, т.е. в 15 году. А возобновили в 2018...

Так что и 13-й, и 14-й годы вполне пневмопригодны для поисков )))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Опубликовано

Уже договорился с продавцом. Беру 2014 года, черный цвет. 3.0 DIESEL. 60.000км пробег. Overland на пружинах. 2.150.000р ценник. 1 владелец. Думаю весьма адекватное предложение..

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Собрал комплект для заправки пневмы азотом. Накачал 13 очей в ресивер. Стала бодрее работать (было 7).

Ссылка на комментарий
5 493
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 01.07.2019 в 13:05, SloriD сказал:

Уже договорился с продавцом. Беру 2014 года, черный цвет. 3.0 DIESEL. 60.000км пробег. Overland на пружинах. 2.150.000р ценник. 1 владелец. Думаю весьма адекватное предложение..

дороговато

Ссылка на комментарий
21 час назад, deferre сказал:

Собрал комплект для заправки пневмы азотом. Накачал 13 очей в ресивер. Стала бодрее работать (было 7).

У меня тоже бодрее всегда после заправки :)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Химки
Опубликовано

Доброе утро.

Подскажите, как правильно заменить задние штуцера в случае их поломки? 

В наличии есть уголки Камоци. Как сама пневмотрубка крепится в уголке?

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@VladikR просто в штатный вставляется.

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Только у камоци резьба мельче, но это ничего, встает как родной

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добра всем. Очень надо данные для калибровки пневмы. Братцы у кого есть?

 

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Я дам данные, чуть попозже. До машины доберусь...

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Нет альтернативы, нет альтернативы амортизаторам для пневмы .... - который год езжу на стойках  от мл166, и комфортно и жесткость можно регулировать.

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Это как? Такого еще не было вроде.

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Товарищи, подскажите прибор для калибровки пневмы, до дилера далековато ехать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.