Перейти к содержанию

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения


Swan

Рекомендуемые сообщения

223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
2 часа назад, Evgeny2019 сказал:

Добрый день.  Помогите пожалуйста. У меня очень серьезная и тяжелая проблема,  Grand Cherokee wk2 2012 года, 54 000 пробег, вот уже 2 ГОДА в официальном дилерском центре в моем городе пытаются отремонтировать подвеску, которая постоянно плюхается на передние колеса вниз выпуская газ. Что только с моей машиной эти ребята не делали уже (и блок управления клапанами меняли, и магистрали меняли и т.д.), некоторые вещи меняют уже на бум, пытаясь решить мою проблему.  Я если честно отчаялся уже и они тоже.  Прошу дать контакты может быть сервисного  центра ( может быть в Москве)  Chrysler, или кого-нибудь кто ремонтирует профессионально эти подвески и может быть наконец скажет мне что с этой подвеской не так. Куда обратиться еще за помощью профессиональной, к кому!? Спасибо.

Это где же такой город с таким официальным дилером если не секрет??А по сути дела это Вам надо в Мытищинский улей к Лунному Пчелу ,координаты  в этой теме выше,да и на всем форуме ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
10 часов назад, Алексей Донской сказал:

Это где же такой город с таким официальным дилером если не секрет??А по сути дела это Вам надо в Мытищинский улей к Лунному Пчелу ,координаты  в этой теме выше,да и на всем форуме ?

Спасибо большое, сейчас буду искать этого человека. Надеюсь хоть он поможет мне. 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Evgeny2019 сказал:

Прошу дать контакты может быть сервисного  центра ( может быть в Москве)

У меня Оверланд 2011 года, я ездил в МОПАР+ Север, а также на Докукина 10 в Визард Авто, и там и там вроде разбираются в пневме. Могу в принципе оба сервиса порекомендовать, не думаю что у Вас что-то прям ужасно сложное и им недоступное случилось. На Докукина мне на днях превентивно поменяли задние баллоны, и судя по общению, у них опыт есть и у их мастера такой же Оверленд, он точно поможет. 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
52 минуты назад, Evgeny2019 сказал:

Спасибо большое, сейчас буду искать этого человека. Надеюсь хоть он поможет мне. 

Я даже не надеюсь, я уверен ?

Ссылка на комментарий
1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Evgeny2019 напиши в профиле местоположение, это сильно помогает 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
В 20.12.2019 в 22:32, Тарас ВБГ сказал:

Подскажите, а с передом разобрались? Аморты без балонов можно купить и поменять? У меня скрипеть на кочках начало ужасно слева. И пробивать на полицейских если скорость не скинешь до минимальной..Балоны и аморты родные стоят на машине с 12 года, думал поменяю пора уже, в магазин заехал, говорят в районе 70-80 к за штуку в сборе балон вместе со стойкой амортизатора..Че-то как то задор мой пропал после этого,решил разобраться, бывают все же стойки амортизатора отдельно от балонов ? Кто-то вообще менял всю эту историю спереди

Не найдете вы отдельно передние амортизаторы, никто не делает, они специфические,  соответсвенно все что вы видите на али или где то , это  покрашенные перебранные стойки с новым резинорукавом,  пыльником и, возможно,  новым алюминием.

Амортизаторы в лучшем случае «дозаправлены»

А проблема там как раз в амо. Мало того, что они сами по себе, по характеристикам г-но, дак еще и когда сольются, их не укупишь. Можно только опробовать отдать его в ремонт

Я лично разбирал  исправную  стойку и носился с этим амо  и его измерениями.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, AlexIV сказал:

все что вы видите на али или где то , это  покрашенные перебранные стойки с новым резинорукавом,  пыльником и, возможно,  новым алюминием

То есть вот это всё фуфло? Я полагал, что можно брать. Мне пришли только что задние баллоны с Али дешевые, с виду не отличишь от того, что продают в РФ втридорога... 

image.thumb.png.f50f066a7cc0306061e05810f85bb094.png

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Maxie Max сказал:

То есть вот это всё фуфло? Я полагал, что можно брать. Мне пришли только что задние баллоны с Али дешевые, с виду не отличишь от того, что продают в РФ втридорога... 

image.thumb.png.f50f066a7cc0306061e05810f85bb094.png

Я только про амортизаторы говорил. Резинорукав он и в Китае резинорукав, источники поставок есть,  красивую стойку  с новой резиной, не хуже «мопаровской»  на покрашенном заново амортизаторе собрать не проблема,  а амо новые взять негде, только из за забора хитачи или кто там их делает, выносить разве. А если стойка за 500 евро, то хз  может и новая ,  если цена этой стойки у нас 70 тр, то так оно и есть, доставка и прибыль =100% сверху.

PS. но проблема как раз не в резине. 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. 

Машину только купил, загнал на ТО в TRS Motors для чистки баллонов, а там вот такая ерунда, что скажете? Срочно надо менять?

IMG-20191229-WA0000.jpg

Изменено пользователем Samsonmax
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, AlexIV сказал:

Я только про амортизаторы говорил. Резинорукав он и в Китае резинорукав, источники поставок есть,  красивую стойку  с новой резиной, не хуже «мопаровской»  на покрашенном заново амортизаторе собрать не проблема,  а амо новые взять негде, только из за забора хитачи или кто там их делает, выносить разве. А если стойка за 500 евро, то хз  может и новая ,  если цена этой стойки у нас 70 тр, то так оно и есть, доставка и прибыль =100% сверху.

PS. но проблема как раз не в резине. 

2 стойки за 500 евро))

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Samsonmax я бы поменял, бахнет на скростной магистрали, пока  перестроитесь, остановитесь, где безопасно,  то да се, можно и компрессор подсадить. Я на своей поменял компрессор после такого бабаха. 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, AlexIV сказал:

@Samsonmax я бы поменял, бахнет на скростной магистрали, пока  перестроитесь, остановитесь, где безопасно,  то да се, можно и компрессор подсадить. Я на своей поменял компрессор после такого бабаха. 

Понял, спасибо. То есть состояние баллона критичное?

Изменено пользователем Samsonmax
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
В 30.12.2019 в 01:11, Maxie Max сказал:

То есть вот это всё фуфло?

image.thumb.png.f50f066a7cc0306061e05810f85bb094.png

Ничего подобного. Никаких тут ребилдов у китайцев нет, им проще сляпать заново. Просто это новые амортизаторы очень низкого КЕтайского качества какой нибудь подпольной конторы типа Xingbao, и через тыщ 10 будет у вас тоже самое, металл слабый, сальники го.но. Поэтому лучше сделать ребилд своих у проверенных людей, где дадут гарантию, хотя бы год. А баллоны можно и Али...

Ну и конусы периодически чистить надо, например карбклинером, у Samsonmaxa грязь на них набила баллон. 

Насчёт чехлов лично я пока не уверен, что там под ними и в каком количестве собирается, что и как потом трёт, фото бы из под чехлов через год например не помешало....

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

это новые амортизаторы очень низкого КЕтайского качества какой нибудь подпольной конторы типа Xingbao

Вы уже пользовались ими, чтобы так огульно заявлять?.. Я не топлю за кетай ни в коем случае, но заявляя, что товар - говно, хорошо бы привести хоть какие-нибудь доказательства. Хотя бы на крайний случай из разряда "друг моего соседа купил и они умерли через 5К км". А так это напоминает трепологию 20-летней давности, когда в РФ действительно поставляли говнокетай. 

А баллоны почему можно? Где та грань, что можно, а что уже нет?)) 

Ссылка на комментарий
135
Автомобиль: JEEP 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, Maxie Max сказал:

Вы уже пользовались ими, чтобы так огульно заявлять?.. Я не топлю за кетай ни в коем случае, но заявляя, что товар - говно, хорошо бы привести хоть какие-нибудь доказательства. Хотя бы на крайний случай из разряда "друг моего соседа купил и они умерли через 5К км". А так это напоминает трепологию 20-летней давности, когда в РФ действительно поставляли говнокетай. 

А баллоны почему можно? Где та грань, что можно, а что уже нет?)) 

Поддерживаю полностью . Не пробовал - нахрена писать ? Не факт , что купив бренд он будет ходить. И это пришло из опыта на предыдущей машине (wj) - пришло время менять нижние рычаги , разорился купил оригинал , ставил как положено - с протяжкой машины на колёсах из ямы . проехал около 5т , меняя ступицу в Грибках потрясли заодно подвеску и каково же было моё удивление когда услышал приговор - рычаги на замену, подумал развод , но проехав ещё тысячу сам к ним приехал назад . Перечитал весь форум , но никто ничего лично проверенного не мог рекомендовать.  Грибы посоветовали переварить рычаги и убрать овальные сайленты,  сделал и ездил потом в ус не дул.

Все это к чему - после этого случая , сначала ищу по форуму или на Драйве , опыт тех кто реально что-то пробовал , а вот эта лапша - это не бери , бери вот это , от тех кто сам никогда не пробовал , это больше ... основанный на чем-то где-то услышанном. 

Если есть реальный факт , то так и пишите - вот этот брал вот это и оно у него прошло столько то (если нет личного опыта).

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Evgeniy.1981 

Вы разберите стойку, посмотрите амортизатор  и все станет понятно.

Подушка так называемая - это резинорукав на  обжимных промышленных хомутах, повторить не проблема.  Верхняя опора - штамповка довольно замысловатой формы.

А амортизатор, мало того что это относительно точная  механика, так там нестандартная по диаметру труба да еще с специфической формой для фиксации верхней опоры.  

Даже китайцам экономически невыгодно делать производство этой штамповки  и уникального амортизатора для машины, которая далека от массовости, да еще и для малой доли желающих сэкономить.  Не знаю какой процент пневмомашин на американском рынке, но думаю, что не слишком большой,  да еще и большая часть под сервисными контрактами/страховками.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано

Заказал на Алиэкспресс один задний баллон, той же марки, что наш коллега выше в теме, приедет, поставлю, посмотрим на сколько хватит. Кстати, узнавал вчера, у Аирбартера (вроде так называются) акция: задний усиленный баллон 11900 р с гарантией 3 года и рукавом от гудиер. 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, AlexIV сказал:

Даже китайцам экономически невыгодно делать производство этой штамповки

Звучит логично, но снова пока что только теория.

Моя практика такая: заказал датчики давления на Али, вышло по 650 р./шт., на пробу, если что не жалко и выкинуть, учитывая цены на "типа родные" в РФ. Пришли датчики от Шрёдера, бьются по базам, привязались ОК. Я понимаю что там может быть полусевшая батарейка, но их давно уже меняют за 800 р. 

В общем, брать на Али можно, если что не так - они ведут себя адекватно и возвращают деньги. Ради интереса даже думаю закажу пару стоек весной за 550 Евро, вот и увидим. 

Баллоны по 4500 р./шт с Али посмотрели в профильном сервисе, сказали что выглядят отлично. 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

А я,про качество стоек и не настаивал, я утверждал, что они не РЕБИЛД. 

Ну а насчёт качества, если хотите, знакомый брал там на БМВ Е39, Бильштайн, всё буква в букву, отходили 10 тыщ, и бэха поплыла ещё хуже чем было... Каждый сам решает... 

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Evgeniy.1981 

БМВ массовый авто и наладить производство  аналога имеет смысл.

Я, конечно, не исключаю, что при внешних физических размерах китайских стоек там внутри иная геометрия, чем в оригинале,  но тут пока не вскроешь, не поймешь.

В конце концов, ставят же  без передок практически  на чирок передние пневмостойки стойки от 166 кузова МБ

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Почему то, ступицы вы не берёте голимый Кетай, практически все для себя ставят NTN за примерно 9Кр,  на Али она тоже есть 4 тыщи стоит и куча аналогов типа Zekkert, Optimal и др. Там другая ГЕОМЕТРИЯ???

Это просто Г.

А с чего вы взяли, что аморт качественный и отходит хотя бы 30 тыщ? ИМХО это всё можно только  если на продажу, дяде впарить, а он пусть потом меняет....

Вы знаете, что китайцам выгодно, а что нет?. Моё мнение по этому поводу такое: подпольным китайцам выгодно всё, что имеет спрос, а именно для тех кто не понял: всё то что вами покупается, финансируя как раз эту сторону.  Лично общаюсь с китайцами, они всё готовы сляпать, только покажи образец и спрос на него... 

Ps подушки, может быть и неплохо по соотношению цена-качество, но это не металл, железяки у них г...

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: 2011 WK2 Grand Cherokee 5.7 HEMI Overland
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

Это просто Г.

Доводы весьма слабые, крайне субъективные и не подкреплённые фактами и статистикой, но направление Вашей мысли в целом понятно))

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Evgeniy.1981 

Судя по всему частью было адресовано мне, так я скажу что как я подводил к тому что внутри этой стойки не может быть нормального амортизатора

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, Maxie Max сказал:

Доводы весьма слабые

Скупой платит дважды...

Проверено временем... 

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Вместо китайских стоек можно попробовать обменять свои на восстановленные тут https://www.gurauto.ru/catalog/element/jeep/pnevmoballon_jeep_grand_cherokee_wk2_rl/

 

По пневматике не могу сказать про качество, но уже на втором Джипе к них рейки меняю на восстановленные. И год назад там же азот перезаправлял.

 

По крайней мере, тут гарантия и есть кому предъявить в случае чего. А амортизаторы перебирать у нас уже давно научились. Так что ничего уникального.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Вот ещё, не реклама, просто наткнулся давно ещё, в закладках висит

https://pnevma.ru/230-grand-cherokee-wk2-2011

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

Вот ещё, не реклама, просто наткнулся давно ещё, в закладках висит

https://pnevma.ru/230-grand-cherokee-wk2-2011

нeдёшeвo

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.