Перейти к содержанию

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения


Swan

Рекомендуемые сообщения

158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
5 часов назад, shade сказал:

Всем добрый день, ребята подскажите, есть подробная инструкция как в wk2 закачать азот в пневму, живу далеко от цивилизации, сервисов нет. 

Добрый, посмотри стр 137, я там фото выкладывал.

Надо балон азота 99.9% , редуктор подходящий, шланг фреоновый желтый R-134, быстросьемный штуцер синий.  Собираешь все в кучу. Заваливаешь заднее сиденье, подключаешься к ресиверу и добавляешь давление до 13.5Бар.  Если штуцер сложно вставить, толкни чуть ресивер, он сместится в креплениях.

Все причендалы можно купить в магазине торгующем запчастями к холодильникам и кондеям

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
В 19.01.2020 в 02:33, Vladder сказал:

Система не предусматривает наличие в ней влаги.

А как же такой случай. Заезжаем с морозу, даже например -10 в тёплое помещение (гараж, автомойка и тп). И что на ВНУТРЕННЕЙ поверхности ресивера, трубок, соединений и т.д НЕ ОБРАЗУЕТСЯ КОНДЕНСАТ? ВОТ он со временем откуда берётся, когда уже осушитель не справляется. Поправьте если не так.:hi:

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

В чистом азоте (как требуют 99.9%) влаги нет. Если только компрессор систему воздухом не пополнил при нехватке давления.

А заморачиваться и мерять кислородомером что там за смесь в системе никто не будет. Проще поменять газ в виде профилактики методом замещения, стравить и заправить раза три с подьемом в офроуд и опусканием в паркинг.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд Чероки
Город: Энгельс
Опубликовано

Не надо менять. Если далеко не ездишь этот балон проездить может ещё год. А то и больше. Замена заднего балона занимает 30 мин. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Путин хуйло
Опубликовано

Подскажите пожалуйста/поправьте - какая процедура приведения состояния пневмы в рабочий?

 

Снят компрессор, воздух весь вышел. Все делали после снятия клеммы.

Собираю все. Накачиваю в ресивер 12bar.  (будет осушенный воздух пока, чтоб выехать своим ходом), я так понял нужно  быстросъемное соединение (какое?!).

Потом включаю клемму одеваю и с помощью лаунча и рулетки настраиваю?!

 

p.s. Ближайшее СТО в 300 км.

 

Заранее всем огромное спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель
Опубликовано

Доброго времени суток, нужна ваша помощь, при запуске двигателя вылазит сообщение что неисправность пневмы, машина стоит ровно, баллоны надуты, стояла в нормальном положении, за 4 дня перешла в парковочное положение, на кнопки не реагирует. Преды вроде бы все целые. Что мне делать. Нахожусь в жопе, до ближайшего сервиса 250 км, а сервиса который слышал бы про пневму вообще не знаю да же. 

IMG_20200215_151512.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

несмотря на глубокую географичесую локацию, надо попробовать считать ошибки из блока пневмы...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель
Опубликовано

Сам бы рад но ехать далеко, доеду ли я, и если она опустится до конца сколько так проехать можно? 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, gammy10 сказал:

Доброго времени суток, нужна ваша помощь, при запуске двигателя вылазит сообщение что неисправность пневмы, машина стоит ровно, баллоны надуты, стояла в нормальном положении, за 4 дня перешла в парковочное положение, на кнопки не реагирует. Преды вроде бы все целые. Что мне делать. Нахожусь в жопе, до ближайшего сервиса 250 км, а сервиса который слышал бы про пневму вообще не знаю да же. 

IMG_20200215_151512.jpg

в жопе это когда до ближайшего дилера 2500. попробуйте загнать в тёплый гараж на сутки. воздух прихватило как вариант.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель
Опубликовано

Согласен, но никак не проверить в жопе, да же не купить такой

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WK2 2011 3.0D
Опубликовано

@gammy10 У меня после мороза - всего -6 градусов встала и не реагировала. Предохранитель.  Попробуйте перезагрузить и попросить ассистента послушать работает ли компрессор. Индикаторы на кнопках реагируют?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 дизель
Опубликовано

Индикатор положения подвески показывает а сами кнопки не реагируют никак

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.