Перейти к содержанию

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения


Swan

Рекомендуемые сообщения

303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

По идее не должно такого быть. У меня точно нет.

У меня тоже такого нет, каким коняшку поставил таким и беру!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

приседает немножко, но только чуть чуть совсем

У меня не немножко, как минимум на парковочный режим плюхается...

 

Кстати, задрать до упора на "level 2" тоже проблема. Либо вообще не хочет, либо 20 минут с передыхами.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У меня не немножко, как минимум на парковочный режим плюхается...

 

Кстати, задрать до упора на "level 2" тоже проблема. Либо вообще не хочет, либо 20 минут с передыхами.

думаю, что пора Вам записываться на диагностику пневмы.

взвешивать и искать утечки

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А может из за морозов дело? У меня недавно тоже подниматься-опускаться отказалась. Лампочки на кнопках мигают и все - больше ничего не происходит! Заглушил-завел и заработало! Больше пока не повторялось. Самостоятельно тоже не видел что бы опускалась.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

приседает немножко, но только чуть чуть совсем

 

Аналогично

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: гранд оверленд дизель 2011
Город: москва
Опубликовано

Аналогично

У меня на третьей тысяче пневма начала кряхтеть. После заводки двигателя-в районе рычага АКПП-поскрипывания и покряхтывания в течении одной минуты. Естественно в сервисе-замолчала)). Вне сервиса-все заново!)) ОД-это после заводки тестируются заслонки воздуховодов :angel: Какие версии?

 

У меня становиться по другому только в спрот режиме а так в принцыпе все одинаково....

Помягче?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У меня на третьей тысяче пневма начала кряхтеть. После заводки двигателя-в районе рычага АКПП-поскрипывания и покряхтывания в течении одной минуты. Естественно в сервисе-замолчала)). Вне сервиса-все заново!)) ОД-это после заводки тестируются заслонки воздуховодов :angel: Какие версии?

Что значит кряхтеть???

 

После заводки авто, климат действительно делает тест заслонок, они на морозе могут издавать щёлкающий звук, который не является неисправностью.

У дилеров это может не проявляться по причине разогретого корпуса заслонок печки.

 

Для спаравки: у 300с вообще иногда отламывается заслонка рециркуляции при таком морозном тесте.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Еще вспомнил, дилер порекомендовал не загонять на мойку в холодную (морозную) погоду. Типа подушки этого не любят. Был идивлет. А если в гуано залесть по осени, то можно не вылезти? Кто нить слышал про какие нибудь рекомендации? По уходу за пневмой?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: JGC Overland SUMMIT 5.7HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Еще вспомнил, дилер порекомендовал не загонять на мойку в холодную (морозную) погоду. Типа подушки этого не любят. Был идивлет. А если в гуано залесть по осени, то можно не вылезти? Кто нить слышал про какие нибудь рекомендации? По уходу за пневмой?

 

Машину мыть можно, я стараюсь мыть с утра, чтоб потом в течение дня поэксплуатировать, чтоб всё не обмерзло, не рекомендую мыть вечером и сразу после мойки ставить машину на прикол в мороз

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

спасибо ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

У меня не немножко, как минимум на парковочный режим плюхается...

 

Кстати, задрать до упора на "level 2" тоже проблема. Либо вообще не хочет, либо 20 минут с передыхами.

сегодня тоже такая проблема была на "level 2" долго, долго мучался, но поднял, раньше всё пробовал, проблем не было, почему так?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Скрип сзади (на малом ходу примерно до 20-30 км/час)- раздражает, но до сервиса далековато, ближайший в Челябинске. Первое ТО подойдёт летом, а в тёплое время скрипа нет, наверное придётся на видео заснять, а иначе как потом на сервисе доказывать, если скрип пропадёт?!

чисто ИМХО - не пропадёт... у меня этот скрип перешёл в шипение протёршегося баллона пневмоподвески, видро легло на задницу, а пока отгонял в столицу - полностью на брюхо, чем доставило непередаваемые и незабываемые ощущения от езды без подвески. Теперь стоит у забора в ожидании запчасти (гарантия) по обещанию от 4 недель.

По неграмотности сдал видро своему дилеру - теперь предьявить им что-то по закону будет тяжело, практически невозможно. Вчера звонил - сроки "прибытия" баллона ещё отодвинули, прекрасно понимая мою правовую "беспомощность"...Сейчас буду курить договор купли-продажи, в котором, говорят, должна оговариваться "дилерская динама" и за которую мы сами расписываемся... Читать-то договор некогда - новая машина за стеклом уже стоит.

Было написано два обращения в Хруслер.Рус ... Без ответа.

Тема остаётся открытой, поэтому прошу отозваться юристов или тех, кто сталкивался с превышениями сроков ремонта, ну и тех, кто (область фантастики) возвращал дилеру авто с признаным у него неустранимым дефектом.

можно даже вынести тему в отдельное место на форуме, ибо сталкиваться с этим, судя по качеству запчастей и срокам их поставки, многим из нас придётся, а терпеть такое отношение вряд ли кому захочется. Поэтому, приезжать в гарантийные сервисы лучше подготовленным - знать свои права и их обязанности, дабы потом, не дай бог, в суде не выглядеть бледно.

 

немного сумбурно... накипело

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

чисто ИМХО - не пропадёт... у меня этот скрип перешёл в шипение протёршегося баллона пневмоподвески, видро легло на задницу, а пока отгонял в столицу - полностью на брюхо, чем доставило непередаваемые и незабываемые ощущения от езды без подвески. Теперь стоит у забора в ожидании запчасти (гарантия) по обещанию от 4 недель.

По неграмотности сдал видро своему дилеру - теперь предьявить им что-то по закону будет тяжело, практически невозможно. Вчера звонил - сроки "прибытия" баллона ещё отодвинули, прекрасно понимая мою правовую "беспомощность"...Сейчас буду курить договор купли-продажи, в котором, говорят, должна оговариваться "дилерская динама" и за которую мы сами расписываемся... Читать-то договор некогда - новая машина за стеклом уже стоит.

Было написано два обращения в Хруслер.Рус ... Без ответа.

Тема остаётся открытой, поэтому прошу отозваться юристов или тех, кто сталкивался с превышениями сроков ремонта, ну и тех, кто (область фантастики) возвращал дилеру авто с признаным у него неустранимым дефектом.

можно даже вынести тему в отдельное место на форуме, ибо сталкиваться с этим, судя по качеству запчастей и срокам их поставки, многим из нас придётся, а терпеть такое отношение вряд ли кому захочется. Поэтому, приезжать в гарантийные сервисы лучше подготовленным - знать свои права и их обязанности, дабы потом, не дай бог, в суде не выглядеть бледно.

 

немного сумбурно... накипело

мдаа, приехали... сегодня я уже не дождался режима off road 2, в off road 1 с одной передышкой. не хотит подниматься... вот так пишет, как на картинке...

post-8780-0-03142900-1330697794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

мдаа, приехали... сегодня я уже не дождался режима off road 2, в off road 1 с одной передышкой. не хотит подниматься... вот так пишет, как на картинке...

У меня тоже такое бывает. Жду, как указано на дисплее, и потом все нормализуется. Сколько Вы ждали пока остынет?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

У меня тоже такое бывает. Жду, как указано на дисплее, и потом все нормализуется. Сколько Вы ждали пока остынет?

а зачем ждать, две недели назад, поднималась и опускалась без всяких ожиданий, и причём очень быстро это делала, а сейчас еле заметно как поднимается. а ждал минут 5, потом снова загорается эта надпись, но точно не засекал.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

начитаешься проблем и задуешься есть ли смысл дожидаться с пневмой...

тут, как повезёт!!!

морозы она не любит, грязь не любит, играться ей она не любит, короче за цену пневмы, лучше допов понаставить.

 

Если у Вас автомобиль не поднимается, то надо вести на диагностику к дилерам.

Если дилер очень далеко, то фигово. Но можно поробовать качнуть в неё азотика 10атм.

 

 

Я встречался с возвратами машин дилерам, но только со стороны дилера :secret:

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

тут, как повезёт!!!

морозы она не любит, грязь не любит, играться ей она не любит, короче за цену пневмы, лучше допов понаставить.

 

Если у Вас автомобиль не поднимается, то надо вести на диагностику к дилерам.

Если дилер очень далеко, то фигово. Но можно поробовать качнуть в неё азотика 10атм.

 

 

Я встречался с возвратами машин дилерам, но только со стороны дилера :secret:

Не факт.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

тут, как повезёт!!!

морозы она не любит, грязь не любит, играться ей она не любит, короче за цену пневмы, лучше допов понаставить.

 

Если у Вас автомобиль не поднимается, то надо вести на диагностику к дилерам.

Если дилер очень далеко, то фигово. Но можно поробовать качнуть в неё азотика 10атм.

 

 

Я встречался с возвратами машин дилерам, но только со стороны дилера :secret:

В городе есть дилер фольца, мот у них пневму продиагностировать, и куда там азот качать, но лезть не хочется, а если с гарантии снимут, может всё таки до лета подождать?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

2.Есть на руках открытый заказ наряд с датой пригона "видра" к ОД?Если есть ,ждать 30 суток и заявление на возврат.

они, если кто не знает, на руки ничего не дают и стараются ничего не давать при возврате видра владельцу, ссылаясь на бесплатный гарантийный ремонт. Законы они тоже читали, поэтому с 30ю сутками пошлют подальше, у них есть уже цифра в 60 суток на поставку з/ч и эти сутки не входят в "простой по причине поломки".

Такшта, всё веселее и веселее...

 

Я думаю сейчас поставки запчастей пойдут побыстрее. Крайслер рус закончил смену юр. лица поменял офис и контейнеры с запчастями двинулись в путь к границам нашей родины.

...но ни на сантиметр к ней не приблизились. С 15го февраля заказан баллон, но компиутер офицала кажет, что на трекере его ещё нет даже в долбанаАмерике.

 

мдаа, приехали... сегодня я уже не дождался режима off road 2, в off road 1 с одной передышкой. не хотит подниматься... вот так пишет, как на картинке...

точно такой текст читал по дороге к дилеру, постепенно спускаясь на пузо. Компрессор работал постоянно, выдувая в образовавшуюся в баллоне брешь драгоценный азот, периодически перегреваясь. Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Динар, если у них есть азот,то можно и качнуть. доступ к балону за левым задним пассажиром, быстросъёмный штуцер, как на кондеях большой. качать до 10-12 атмосфер при выключенном зажигании. если ничего не поломаете, то с гарантии как вас снимут???????? скатайтесь к ним, спросте про азот покажите штуцер на машине и если всё ок, то можно пробовать.

 

совет дан только тем, кому до дилеров далеко , тем кому близко, лучше посетить дилерский центр.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

То ДЖИП,то как резинка лопнула, "видро".В понятиях определитесь.

Вы своё "видро" у ворот ОД покурить бросили?Заказ-наряд на диагностику подвески оформить догадались?Зелёный листик с датой приёмки в кармане?Заказ на новый пневмобалон ,по гарантии,подписывали?Копию взяли?Как это "на руки ничего не дают". Колитесь.Без медицины и самых умных.

П.С.Пробег то какой?И как оно проистекало (ехало,стояло,мылось ....)К чему готовиться?Изложите,плиз.

Листик (читай: филькина грамота) в кармане. Заказ подписывал, копию не взял - знал бы где... то и соломки подстелил бы. Это видро первое, ремонт которого даётся с таким гемором.

Пробег 15 с копейками.

Ехало.

Ни к чему не готовьтесь, именно у Вас вряд ли что-то подобное произойдёт.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано

тут, как повезёт!!!

морозы она не любит, грязь не любит, играться ей она не любит, короче за цену пневмы, лучше допов понаставить.

...абалдеть, просто офигеть!!!

Крайслер знает, что пневма очень ненадежна? Краслер собирается реколлы делать или глубокую модернизацию пневмоподвески? Это получается, что машина на пружинах- ДЖИП, а на пневмоподвеске- это "видро", которое должно ездить в радиусе видимости от ОД?

Друг продавал Туарега на пневме с пробегом под 200 тыс. км. Пневма работала превосходно. Застрянет в сугробе, на брюхо опустится, промнет, поднимется и дальше ползет. Пневма и реагент пережила, и морозы, и жару, и высоко в горах была, в Абхазии, как раз в войну с Грузией, и грязь. Я просто восторгался пневмоподвеской.

А в Джипе пневма- это сплошные проблемы, свистит, шипит, компрессоры перегреваются, азот уходит... как так? Нужно ждать 13 модельный год? Да-а я так вообще с выбором не определюсь.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не надо так на ДЖИП!!!! не так страшна пневма, как кажется. почти все косячные места извесны, почему производитель их не исправляет, я не в курсе.

если выбираете джип-не джип, то при вашем подходе берите НЕДЖИП, не пожалеете!! джип надо покупать сердцем, а не сундуком "зелени". так же есть выбор автомобилей без пневмы.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вань!Как электрик физику :rolleyes: .Какой пред надо выдернуть дабы заблокировать компрессор и клапана пневмы,создав иммитацию режим блокировки подвески для домкрата.Чтоб ,ежели в одном дырка ,то из других не проистекало и не перегревалось.Пусть лучше перекоряченным,но не лежачем на пузе,медленно ползти на кладбище к ОД.И вообще,скоро буду пневматику у ФЕСТО закупать.Что нужно оттюнинговать (трубки,соединители,клапана,разветвители.....)дабы более-менее спокойно от дома и ОД отъезжать.Надёжи на Хрустлер маловато будет.

проще и надёжнее отключать разъём с модуля управления пневмой.

тюнингу подвергнуть трубки проходящие через моторный щит в ногах пассажира.

вообще по воаросам тюненга данной подвески лушче подсматривать у МЛьщиков

 

именно сердцем и выбирали ,Абхазию обьездили в пошлом году в этом снова туда,задавали Вам вопрос о взаимозаменяемости и возможности самостоятельной замены баллонов вдали от оф. сервиса,заказал бы пару баллонов и вперед,а то как то неудобно 1800 верст тащить на эвакуаторе или еще хуже где-то на горе опустится

если вам нужны партномера деталей, то кидайте вин в личку

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано

А пневмобалоны отличаются: правый и левый? Сколько стоит один балон? Есть альтернатива мопаровскому балону? какой инструмент нужен для самостоятельной замены балона "на природе"?

Изменено пользователем mr.Aleks
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

больше, если очень нужно, гляну в разных режимах

 

 

Динар, как у Вас дела?

Спасибо за беспокойство, но я никуда пока не ездил, но баллон посмотрел, нашёл. Подскажите в каком положении надо пробовать подкачивать до 10-12бар, на днях решусь и заеду к оф.дил. фольца, постараюсь по крайне мере. Вчера дождался всё таки пока машина поднимется в положение off road 2 и оставил в таком положении на улице ночевать. Сегодня с утра на улице -17 вышел прогревать, немножко передок опущен, запустил двигатель приподнялась. Прогрел немножко проехал по-тиху, и спустил в обычный режим, который авто, в авто едет нормально на скорость не влияет. Больше не баловался, не хочу расстраиваться. Хотя днём потеплело до -3, скрип тоже не пропал, чуть тише стал только. Где там и как можно брызнуть антискрипом, как добраться, может поможет, одолел уже этот скрип!!!

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Спасибо за беспокойство, но я никуда пока не ездил, но баллон посмотрел, нашёл. Подскажите в каком положении надо пробовать подкачивать до 10-12бар, на днях решусь и заеду к оф.дил. фольца, постараюсь по крайне мере. Вчера дождался всё таки пока машина поднимется в положение off road 2 и оставил в таком положении на улице ночевать. Сегодня с утра на улице -17 вышел прогревать, немножко передок опущен, запустил двигатель приподнялась. Прогрел немножко проехал по-тиху, и спустил в обычный режим, который авто, в авто едет нормально на скорость не влияет. Больше не баловался, не хочу расстраиваться. Хотя днём потеплело до -3, скрип тоже не пропал, чуть тише стал только. Где там и как можно брызнуть антискрипом, как добраться, может поможет, одолел уже этот скрип!!!

качать в нормальном положении

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Блин, у меня тоже подниматься не хотела в level 1,мигала всеми лампочками и все. Походу у меня "счастливая" машина)) то аккумулятор дохнет...

Ну разряд Акб я надеюсь Вам починили???

 

с пневмой езжайте на диагностику. за ночь не опускается??

 

 

Динар, а у Мерседесовцев нет что ли азота??? :o :o :o

Гранда цепляет китайский сканер Х431 Лаунч с последней прошивкой.

Также любой мультитроникс(под джипы и крайслеры от 2005года) сможет прочитать ошибки.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Пневмоподвеска WK2 - вопросы/проблемы
  • סרבי закрыл тема
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.