Перейти к содержанию

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения


Swan

Рекомендуемые сообщения

32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Ну разряд Акб я надеюсь Вам починили???

 

с пневмой езжайте на диагностику. за ночь не опускается??

 

 

Динар, а у Мерседесовцев нет что ли азота??? :o :o :o

Гранда цепляет китайский сканер Х431 Лаунч с последней прошивкой.

Также любой мультитроникс(под джипы и крайслеры от 2005года) сможет прочитать ошибки.

Итак с Чеком понятно, ну или почти понятно, я в этом не шарю, но ошибку прочитали, кислородный 1-й датчик 2-й стороны, или по другому лямбда-зонд, мне так объяснили, сказали,что это не страшно, но если появиться новая ошибка , то Чек ярче гореть не будет, поэтому нужно купить датчик и они всё исправят. что скажешь Иван, и скока может стоить этот датчик?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

а с азотом, как?

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

25000 это задние, а перед они совмещены с амортизаторами 62000

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано

25000 это задние, а перед они совмещены с амортизаторами 62000

62... я чуть чаем не подавился. Это так всегда, машина новая- з/ч дорогие. Потом появятся аналоги и цена упадет до адекватного уровня(я надеюсь). Но это не главное. Главное в том, что пневмоподвеска на Гранде еще очень, очень "сырая". Иван, сообщил, что на GC при пробеге 70т. км. баллон прохудился.

Вот цитата: "пневмоэлементы имеют чрезвычайно высокую долговечность, недостижимую для стальных упругих элементов. Например, баллоны автобусов GMC выхаживают до 1 млн. км." Это просто фантастика.

отсюда: http://www.drive2.ru/users/italius/blog/288230376151985929/

Не зря же пневма прижилась на седельных тягачах. А они накатываю миллионы км., таская за собой тонны грузов.

Надеюсь, что и на GC баллоны будут ходить 1 млн. км. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

тока что положил трубку после разговора с братскими беларусскими официалами...(+375 17 2684477 в Минске)

в наличии нет.

Также в Москве есть их представители, через которых проводится оплата и получение товара.

Цены: фронтал = $1200

корма = $540

Если что, закажут доставку самолем (2-3 нед). По воде - те же сроки, что и у нас.

____________________________________________

инфу поправил

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Я вот не пойму, что нельзя подушку самому купить, заменить и потом выставить счет ОД, да гемор есть определенный но думаю решаемый.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

у меня вот так травит, чё делать, помогите добрым советом, голову сломал уже, можно так ездить или нет, как к этому отнесётся компрессор? :wacko:

post-8780-0-63449400-1331185805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

у меня вот так травит, чё делать, помогите добрым советом, голову сломал уже, можно так ездить или нет, как к этому отнесётся компрессор? :wacko:

Компрессор может крякнуть из-за постоянной работы. На ауди езда с такими дырками приводила к одному из двух вариантов: взрыв баллона или отказ компрессора. Как временную меру использовали герметик для шин в баллонах, но думаю, что официалы отнесутся к этому негативно.

Также народ ставил конверсионные баллоны, но для джипа этот производитель их пока не делает - http://www.arnottindustries.com/products/?gclid=CLqH64jJ1q4CFUK-zAodchLzdw

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

у меня вот так травит, чё делать, помогите добрым советом, голову сломал уже, можно так ездить или нет, как к этому отнесётся компрессор? :wacko:

писец, менять нада. компрессору не на пользу пойдёт такая утечка.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

писец, менять нада. компрессору не на пользу пойдёт такая утечка.

но это сто процентов баллон да?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

но это сто процентов баллон да?

да там больше и дуть-то нечему.

По поводу постоянно работающего компрессора : 40 километроф он прожужжал с остановками на остыть. При приёмке дилер ничего про наё***тый компрессор не сказал - значит он выжил.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вопрос, как представителю ОД: "Почему дилер не заклеивает дырочки на баллонах, как временная мера, пока не прибудут запчасти?"

отвечу вопросом на вопрос: а вы хотели бы держать в руке обезьянку, которая играется с гранатой????

 

У нас недавно был автомобиль на ТО, при ТО была увиденна грыжа на балоне, "приговорили" балон по гарантии. Сделали ТО, опустили машину на колёса и завели её, компрессор соответственно решил подкачать уровень(при ТО машина ставится в самое высокое положение) и в этот момент, каааааааааааак ё.. жахнет этот балон, да так сильно, что у многих уши заложило, а теперь представте если не дай бог так же ё балон заботливо заклееный милым дилером!!!

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Баллон- это таже покрышка. Так или не так? В баллоне 2,5 атм., в колесе 2,5

не так, насколько помню в балонах давление больше 6-7 атм. просто процедура проверки давления в пневмобалонах делается редко, поэтому точно не помню, но в памяти всплывают циферки 7 или 8 атм.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано

не так, насколько помню в балонах давление больше 6-7 атм. просто процедура проверки давления в пневмобалонах делается редко, поэтому точно не помню, но в памяти всплывают циферки 7 или 8 атм.

иными словами, ОД боится вулканизировать маленькие дырочки на пневмобаллонах?

восстановление пневмобаллонов: http://avk1957.narod2.ru/vosstanovlenie_pnevmoballonov/

герметиком: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152449&page=11

p.s. почему Александр (по первой ссылке) может решать проблемы по пневме ("...осуществляем выезд к заказчику. От Вас требуется только 2 часа свободного времени..."), а ОД (представитель создателя машины) не может решить.

Изменено пользователем mr.Aleks
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

иными словами, ОД боится вулканизировать маленькие дырочки на пневмобаллонах?

скажут вулканизировать, будем вулканизировать, а пока команда менять - вот мы и меняем. производители всё делают для того, что бы сервисы занимались только заменой деталей и ОД вынуждены подчиняться их правилам.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC 5,7 Overland
Город: Краснодар
Опубликовано

чисто ИМХО - не пропадёт... у меня этот скрип перешёл в шипение протёршегося баллона пневмоподвески, видро легло на задницу, а пока отгонял в столицу - полностью на брюхо, чем доставило непередаваемые и незабываемые ощущения от езды без подвески. Теперь стоит у забора в ожидании запчасти (гарантия) по обещанию от 4 недель.

По неграмотности сдал видро своему дилеру - теперь предьявить им что-то по закону будет тяжело, практически невозможно. Вчера звонил - сроки "прибытия" баллона ещё отодвинули, прекрасно понимая мою правовую "беспомощность"...Сейчас буду курить договор купли-продажи, в котором, говорят, должна оговариваться "дилерская динама" и за которую мы сами расписываемся... Читать-то договор некогда - новая машина за стеклом уже стоит.

Было написано два обращения в Хруслер.Рус ... Без ответа.

Тема остаётся открытой, поэтому прошу отозваться юристов или тех, кто сталкивался с превышениями сроков ремонта, ну и тех, кто (область фантастики) возвращал дилеру авто с признаным у него неустранимым дефектом.

можно даже вынести тему в отдельное место на форуме, ибо сталкиваться с этим, судя по качеству запчастей и срокам их поставки, многим из нас придётся, а терпеть такое отношение вряд ли кому захочется. Поэтому, приезжать в гарантийные сервисы лучше подготовленным - знать свои права и их обязанности, дабы потом, не дай бог, в суде не выглядеть бледно.

 

немного сумбурно... накипело

 

Думаю, не все потеряно - пишем письмо в прокуратуру, Росстандарт (защита прав потребителей) и Общество по защите прав потребителей с изложением сути проблемы и просьбы представлять Ваши (и наши) интересы в суде со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, который гласит следующее:

- запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) - 45 суток у меня в договоре конечная цифра без всяких ссылок;

- в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

- нельзя вносить в договор условия, не соответствующие действующему законодательству (он в этой части ничтожен и не порождает за собой правовых последствий).

Госорганы и Общество будет заинтересовано в представлении наших интересов, так как в случае принудительного взыскания с дилера взыскивается штраф в размере 50% взысканного - половина штрафа уходит в адрес госоргана или Общества, а мы еще и получаем убытки (резина, дооборудованное и так далее).

Уверен, пора начинать нарабатывать судебную практику и заставить Крайслер работать и уважать своих российских клиентов!!!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Уверен, пора начинать нарабатывать судебную практику и заставить Крайслер работать и уважать своих российских клиентов!!!

хорошее местечко для почитать по теме http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1040098&postcount=26

тока региться надо, чтоб многие нужные файлы смотреть :mellow:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Почитал ветку в американском клубе (я там тоже состою). ВОТ

 

Вобщем то дилеры в Штатах тоже ещё те. В ветке дох народу, у кого пневма или не поднимается в off1 и off2, или постоянно ошибку выдаёт EVIC. Дилеры сначала звонят в Crhysler, там по телефону инженеры дают команды, что проверять. В большинстве случаев сначала говорят заменить блок управления пневмой. Почти все соклубники, кому поменяли блок, сразу же жалуются, что хреть осталась. Далее дилер опять звонит в Chrysler. Там ещё кучу рекомендаций дают. В кратце, кому интересно, читайте ветку

Вопщем всё заканчивается заменой компрессора. И всё проходит. И все довольны. НО. Дилер сначала должен поменять блок и посмотреть. Такая рекомендация Chrysler.

В Штатах блок и компрессор мне ждать пришлось бы не больше недели. А вот тут, судя по постам выше, месяц и два.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

да, есть такая фигня. мейджоры сказали, что это отраженный звук от чего-то, и что если бы была утечка воздуха, то компрессор бы давно крякнул (я услышал звук месяц-полтора назад). самому пока лезть не хочется, т.к. на улице валяться холодно, а ямы нет :-) как вариант, может сбрасывает избыточное давление...

а накладка тоже вспучилась. случай признан гарантийным, ждем накладку.

Изменено пользователем Андеррайтер
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В общем у меня такой вопрос. А у всех когда машина заведена, в районе задней оси слышется звук, как будто сифон дует)) сифонит короче, я конечно думал что это выхлоп так хреначит, но что то мне подсказывает, что это не выхлоп. И еще, у меня накладка хромированная на дверь багажника вся вспучилась.

Совет один, ехать туда и к тем, кто Вам победили разряд АКБ, т.е. к ОД.

И пневму проверят(насколько я помню из сообщений она у Вас не поднималась в ОФФ-роуд 2) и накладку по гарантии "приговорят", машинку помоют и свет проверят. и всё будет :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Совет один, ехать туда и к тем, кто Вам победили разряд АКБ, т.е. к ОД.

И пневму проверят(насколько я помню из сообщений она у Вас не поднималась в ОФФ-роуд 2) и накладку по гарантии "приговорят", машинку помоют и свет проверят. и всё будет :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

по сообщению из соседней ветки я так понял, что рассчитывать на привилегированный сервис не стоит, т.к. покрывают 50км на эвакуаторе. а если своим ходом, я дотяну или как, что вообще будет происходить в пути, к чему готовиться? если помните у меня баллон травит, передний.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано

по сообщению из соседней ветки я так понял, что рассчитывать на привилегированный сервис не стоит, т.к. покрывают 50км на эвакуаторе. а если своим ходом, я дотяну или как, что вообще будет происходить в пути, к чему готовиться? если помните у меня баллон травит, передний.

В пути баллон будет травить, а компрессор подкачивать воздух. Я думаю, что ничего страшного не произойдет. Там такая мизерная утечка. Если бы утечка была большой, то мыльные пузыри не надувались, а сразу бы лопались. В крайнем случае, если компрессор, при подъезде к ОД, отключится уже навсегда, то машина плавно опустится на отбойники и нужно ехать аккуратно и не быстро.

p.s. а если через суд решить вопрос с привилегированным сервисом?

Изменено пользователем mr.Aleks
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

:-) как вариант, может сбрасывает избыточное давление...

тогда, после остановки компрессора однократный "пыщь!" справа спереди.
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

тогда, после остановки компрессора однократный "пыщь!" справа спереди.

у меня и так тоже делает...по-ходу все косяки собрал, во повезло-то как...или это не косяк?

Изменено пользователем dinar
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

тогда, после остановки компрессора однократный "пыщь!" справа спереди.

это он делает в обязательном порядке, когда машину глушишь, чтоб выровнять положение.

при рабочем моторе может осушать чего-нить, например ;-)

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Молчит он ,собака,ни звука не издаёт.Это ,наверно не правильно,но компрессора вообще не слышу.Изредка "пыщь" доносится сзади,из ресивера.Ресивер же бочка,а в бочке все звуки как известно громче.Ну,когда тапкой топнул,жопа присела,морда задралась ,то сзади "пыщь" и морда и жопа ровно и тихо.Поднимается и опускается беззвучно.Вообще,предполагаю,что "пыщь" от компрессора это вроде как "кирдык".Ибо обныкновенные компрессоры делают "пыщь" когда пересовали воздух с улицы в ресивер больше чем положенно.Срабатывает клапан давления и излишки выбрасываются на улицу.Тут то система замкнута.Откуда излишки? Значит совал в систему с улицы,а соответственно есть дырка. :(

если есть недостаток давления, то система включает компрессор с алгоритмом(насколько помню) 10сек накачиваем, 7 секунд стравливаем типа для продувки. вот эти стравливания вы и слышите в районе правого переднего колеса.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано

если есть недостаток давления, то система включает компрессор с алгоритмом(насколько помню) 10сек накачиваем, 7 секунд стравливаем типа для продувки. вот эти стравливания вы и слышите в районе правого переднего колеса.

т.е. в переводе с технического на обычный язык- это означает, что пневма дырявая и скоро будет полный кирдык. Если услышал "пшииик", то бросай все и шуруй 100500 км. до ближайшего ОД, пока не опоздал.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

если есть недостаток давления, то система включает компрессор с алгоритмом(насколько помню) 10сек накачиваем, 7 секунд стравливаем типа для продувки. вот эти стравливания вы и слышите в районе правого переднего колеса.

всё правильно, так и происходит постоянно, с момента запуска двигателя!

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

т.е. в переводе с технического на обычный язык- это означает, что пневма дырявая и скоро будет полный кирдык. Если услышал "пшииик", то бросай все и шуруй 100500 км. до ближайшего ОД, пока не опоздал.

100% к ОД, я после таких звуков и насторожился, как следствие баллон травит, теперь машина на приколе возле дома, благо чел в отделе запчастей попался путёвый, заказал баллон без предъявления машины, ожидание около месяца! хотя бы так, а то машину оставлять у дилера, в другом городе, как то не прикольно. а тут хоть и стоит, но под окном.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Пневмоподвеска WK2 - вопросы/проблемы
  • סרבי закрыл тема
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.