Перейти к содержанию

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения


Swan

Рекомендуемые сообщения

374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@DrX-ray Зачем вообще что-то покупать? 

Всё есть у специалистов которые заправляют фреон в кондиционер. Синий разъём R134.

И да кстати, залитый антифриз тоже работает. Зиму отъездил - прихватов - ноль - ни разу!!! 

Работает всё отлично, никаких ошибок и перегревов. Закачано 200 грамм. Выше есть фото. 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Ну покупать затем, что я не в москве. А ближайший от меня дилер (не Jeep, а просто хоть какой-то ) - 250 км. За информацию про R134 - спасибо буду искать. А баллон и редуктор уже купил на озоне, большое спасибо всем за информацию.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DrX-ray сказал:

Ну покупать затем, что я не в москве. А ближайший от меня дилер (не Jeep, а просто хоть какой-то ) - 250 км. За информацию про R134 - спасибо буду искать. А баллон и редуктор уже купил на озоне, большое спасибо всем за информацию.

B68898FE-EE17-49CC-90BE-2DA335ADA52A.thumb.jpeg.e4661ad9713caf37d4590858346f9920.jpeg

Я брал в магазине у кондиционерщиков. Два из трёх шлангов без дела валяются, а по одному у нас не продаются.

C0DD01D9-D217-403E-9AAA-DA0BD2157EC9.jpeg

Изменено пользователем Talakanec
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано

Ох..

Робяты! Главное в нашем деле -не сделать хуже!

Ведь у нас-сосуд под давлением!

Наш средний показатель по рессиверу 12 bar.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано

Вот на пример

Screenshot_20220329-191842_Write on PDF.jpg

Screenshot_20220329-191819_Write on PDF.jpg

Screenshot_20220329-191828_Write on PDF.jpg

И если ресивер и выдержит 17... то клапана и баллоны нет!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Георгий Фёдоров сказал:

Ох..

Робяты! Главное в нашем деле -не сделать хуже!

Ведь у нас-сосуд под давлением!

Наш средний показатель по рессиверу 12 bar.

Так это понятно. На редукторе выставил 1,2 МПа и всё отлично.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано

Поэтому редакционный клапан на 12 и спускной клапан быть должны!

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано

Так какие там расходы? 

Если по программе, то там периоды заполнения 2-3 секунды,  за это время пополняется ресивер вполне.

  Буду в гараже 1ого , сфотографирую свой набор для заправки.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

@Георгий Фёдоров Скажите, а где такой мануальчик можно скачать?

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Я 3 года закачиваю ровно 13атм всё норм. Мне кажется он приподнят даже немного. 

R134 видел отдельно в продаже со шлангом один кран. 1300р вроде стоил в прошлом году, бывает вобщем-то.

У заправщика фреона всё есть: и манометр и шланги и азот и всё что нужно чтобы проверить/заправить.

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано
1 час назад, Evgeniy.1981 сказал:

Я 3 года закачиваю ровно 13атм всё норм. Мне кажется он приподнят даже немного. 

R134 видел отдельно в продаже со шлангом один кран. 1300р вроде стоил в прошлом году, бывает вобщем-то.

У заправщика фреона всё есть: и манометр и шланги и азот и всё что нужно чтобы проверить/заправить.

Приподнят он может быть только от того, что он настроен так.  Там датчики стоят, четыре штуки. Как настроить так и будет. 

 Эта процедура в этом мануале описана.

 И 12 или 13 решит сама система когда сделает расчёт объёма газа в системе.

  А вот заправщику не специализированному я думаю вообще без разницы чего и куда воткнуть. Да и возиться с тобой он вряд ли будет.  Если он не твой знакомый.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Георгий Фёдоров 

1. Сколько зальёте - столько и будет, давление общее в системе везде и никуда не денется;

2. Там куда-то можно воткнуть кроме нужного места???  Обыкновенный баллон - ресивер с клапаном по левой стороне. 

Мне первый раз делал вообще незнакомый человек, вместе разбирались с ним, и он закачивал антифриз и заливал азот. И на всё это мы потратили минут 15 максимум. И взял он с меня осенью прошлого года за эту работу 500 рублей. Теперь он конечно мой знакомый и вкурсе как это делается. Ничего там сложного нет. 

И баллоны у меня оба задние 2 взрывались и менял я их тоже сам. Там тоже делов 15 минут. 

Не нагоняйте жути, всё там легко, дёшево и просто делается.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано
3 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

@Георгий Фёдоров 

1. Сколько зальёте - столько и будет, давление общее в системе везде и никуда не денется;

2. Там куда-то можно воткнуть кроме нужного места???  Обыкновенный баллон - ресивер с клапаном по левой стороне. 

Мне первый раз делал вообще незнакомый человек, вместе разбирались с ним, и он закачивал антифриз и заливал азот. И на всё это мы потратили минут 15 максимум. И взял он с меня осенью прошлого года за эту работу 500 рублей. Теперь он конечно мой знакомый и вкурсе как это делается. Ничего там сложного нет. 

И баллоны у меня оба задние 2 взрывались и менял я их тоже сам. Там тоже делов 15 минут. 

Не нагоняйте жути, всё там легко, дёшево и просто делается.

Я никого не пугаю. 

Предупрежден-вооружон!

За свою жизнь я чудес насмотрелся, да и на чудиков тоже. Только и сказал-сосуд под давлением. А главное блок клапанов дорогой.

Я и не говорил что это сложно!

Никуда не денется? )))

Тогда надо вам матчасть подтянуть.

Есть блок клапанов. Так у него есть сброс в атмосферу. И он лишнее сбрасывает.

 А та схема что в мануале-на все случаи.. 

 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано

И да, у меня тоже всё просто и быстро. И антифриз не заливал и не буду. И проблем нет. Машина постоянно на улице ночует. И подушки почти в круг...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано

Вот. Как и обещал. 

Мой набор для азота.

20220401_100118.jpg

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Манометр, который после красного шланга и кран нужны? И что там за отвод, который перед желтым шлангом?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано

1-кран был применён лишь для перехода разных резьб(конечно не обязателен)

2-клапан предохранительный настроен на 12.2, имеет ручной привод сброса(обязателен)

3-вентель запорный с установленным манометром(напомню 12 bar(175psi) тот что использовал я более точен чем на редукторе)(очень удобно для плавного открывания)

4-угловая насадка(без съёма рессивера)20220401_100118.thumb.jpg.4834ce0beaf48f7da895f3f6cbf4af6a.jpg

 

Вентиль данный продавался с манометром

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6
Город: Иркутск
Опубликовано

Если будете брать манометр, то лучше такой

Screenshot_20220404-224912_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
В 16.02.2022 в 11:20, silver3131 сказал:

Начитался ваших страстей, и так как пробег потихоньку увеличивается, решил впрок купить в поднебесной, для экстренной замены так сказать  https://aliexpress.ru/item/1005002081324907.html?_ga=2.176343270.2147350296.1644951458-401402039.1601832540&sku_id=12000018677610282&spm=a2g39.orderlist.0.0.48924aa6kZaiLc   Цена с доставкой 4200....Была..

Вот наконец пришла подушка из Китая , шла полтора месяца …выг

лядит вполне прилично.

6F8E1181-5459-4C71-AAEB-5C9E5E737E9A.jpeg

D05D94E7-ACE3-4830-9DE2-784A79D025EA.jpeg

15C0D61B-05CC-4494-95C5-B2227F5E3DE4.jpeg

AF3382DA-4F34-4B64-AE4F-CE6A865D230A.jpeg

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 2012
Город: Мирный
Опубликовано

Всем доброго дня,WK2 дизель 2012г. вылезла ошибка C156Е-00, перед упал, а задние подушки наоборот ушли верх на максималку, я так понимаю им дальше не дают поднятся амортизаторы.

передние стойки новые, блок клапанов AIrBagid и компрессор тоже поставил новый, отъездил буквально 100км и вот такая беда. 

компрессор работает, но воздух не стравливает в атмосферу.

сканером накачать подушки не смогли, не откликаются

Не уж то блок клапанов туфтовый оказался?

может у кого было такое? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: 2020
Опубликовано

Так в чем была причина?

В 18.03.2020 в 20:02, Mestronom сказал:

Помогите плиз. Происходит не понятное. Вроде все ок. Потом сажусь в авто, завожу, "страшный звук похожий на вибрацию" и выскакивает ошибка = проверьте пневму.

И плавающе происходит. То день езжу ок, то вот такая хрень.

Если пневма переходит в аварию и "вибрация" = проехал пару метров, заглушил, завел = ошибка пропадает, авто едет как нужно, в аэро переходит, регулировки все работают.

Куда хоть копать и на что смотреть?! 

C15A1-00 Невозможно достичь требуемой высоты расположения кузова автомобиля = Активно
C15A3-00 Ручное отключение системы управления высотой расположения кузова автомобиля = Сохранено
C1562-98 Управление насосом системы регулировки высоты положения кузова автомобиля - перегрев компонента или системы = Сохранено
C1562-92 Регулятор воздушного насоса системы управления высотой расположения кузова автомобиля - состояние или неправильная работа = Сохранено
C155E-92 Управление вентиляцией давления в зависимости от расположения кузова автомобиля - состояние или неправильная работа = Сохранено
C15D9-00 Низкий массовый расход воздуха = Сохранено

C159F-92 Регулятор реверсирующего клапана пневматической подвески 1 - состояние или неправильная работа = Сохранено

Так в чем была причина в итоге?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 05.04.2022 в 20:52, silver3131 сказал:

Вот наконец пришла подушка из Китая , шла полтора месяца …выг

лядит вполне прилично.

6F8E1181-5459-4C71-AAEB-5C9E5E737E9A.jpeg

D05D94E7-ACE3-4830-9DE2-784A79D025EA.jpeg

15C0D61B-05CC-4494-95C5-B2227F5E3DE4.jpeg

AF3382DA-4F34-4B64-AE4F-CE6A865D230A.jpeg

Я такую в запас на экстренные случаи взял и дальние поездки. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Бмв
Город: Заполярный
Опубликовано

Я на таких уже 20 тысяч проехал. В запасе тоже лежит такая.  Пробдем пока нет. Там посмотрим. Меняются они за 15 минут, поэтому не вижу смысла платить за оригинал, который ходит +/-100 тысяч.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Всем привет! Есть у кого опыт использования передних китайских пневмостоек с Алиэкспресса? Цена привлекает, меньше 30к с доставкой за пару, интересно сколько отходят?

Варианта решения вижу 2, это отдавать в ремонт родные или ставить с Алика. Выкладывать за новый оригинал пока возможности нет. Понимаю, что оба варианта так себе, но выбор у меня не большой.  Лежачие уже нужно «переползать» иначе бьют на отбой, переживаю, чтоб не разбить остальную подвеску.

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@FlaLo если подушки ещё хорошие, просто разобрать и отдать в ремонт стойки.

По моему даже бильштайн новые подходят от пружинных машин, там тарелку переварить/переместить и всё...

С Али подушки жить будут долго, аморты сдохнут думаю за год.

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Подушки живые, умирают стойки морда ещё не раскачивается, но по шиферу и заплаткам ехать очень некомфортно, на прыжке со ступеньки срезанного  асфальта до удара пробивает. 

Думаете после ремонта ходить будут дольше?

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@FlaLo тогда ремонт. Это как ездить год-3... 

Или новые бильштайн поискать и сделать тыщ по 12 наверное +/-

Ссылка на комментарий
2 часа назад, FlaLo сказал:

Всем привет! Есть у кого опыт использования передних китайских пневмостоек с Алиэкспресса? Цена привлекает, меньше 30к с доставкой за пару, интересно сколько отходят?

Варианта решения вижу 2, это отдавать в ремонт родные или ставить с Алика. Выкладывать за новый оригинал пока возможности нет. Понимаю, что оба варианта так себе, но выбор у меня не большой.  Лежачие уже нужно «переползать» иначе бьют на отбой, переживаю, чтоб не разбить остальную подвеску.

 

Сегодня человек с чата в Телеграмм поставил стойки пневмо с Алиэкспресс, работают, но пока рано говорить об их долговечности. 
По бюджету если сравнивать, то я поддержу вышесказанное и заморочился бы с Бильштайн. На Д2 есть тема с подробным описанием переделки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.