Перейти к содержанию

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения


Swan

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Jeep grand Cherokee overland 2012
Город: Шахты
Опубликовано

Подскажите jeep grand Cherokee overland 2012 подойдут ли пневмобаллонны с рестайла в гофре? Р68258355АС

IMG_1374.png

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
8 часов назад, meserd сказал:

Подскажите jeep grand Cherokee overland 2012 подойдут ли пневмобаллонны с рестайла в гофре? Р68258355АС

IMG_1374.png

Нет, там рычаги другие. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Днепр
Опубликовано

Ребята, всех приветствую!

Интересует опыт эксплуатации китайских стоек с Али. Есть ли тут те кто может дать обратную связь по прошествии длительного времени? Сколько отхаживают данные стойки? Заменяются они болт он или придётся играть с напильником?

Моё авто Jeep GC WK2 2016г.в. в комплектации Overland.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Wk2 5.7
Город: Рязань
Опубликовано

Народ всем доброго! Вот и пришло время опять вспомнить о пневме. Задняя подуха эпично с хлопком ушла в мир иной. Было это все в дороге но не страшно, выдернул предохранитель и доехал до дома. Заказана и установлена подушка jtec. Хз сколько отходит но это уже другая история. Собственно к вопросу.... Поменяли, предохранитель поставил, завел, сканером скинули ошибки. Давление в системе было 3.5. азота в сервисе конечно не было но компрессор сам докачал воздухом и машина поднялась. Вопрос, можно ли в летние время пока покататься так и не убьет ли это систему. Машина не падает все работает. Но нужно вернуть к исходному варианту и на это уйдет неделя - две пока не найду где закачать азот 

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
2 часа назад, Л-Ю-Т-Ы-Й сказал:

можно ли в летние время пока покататься так и не убьет ли это систему.

можно, не убьет

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
В 19.06.2023 в 15:10, Л-Ю-Т-Ы-Й сказал:

Народ всем доброго! Вот и пришло время опять вспомнить о пневме. Задняя подуха эпично с хлопком ушла в мир иной. Было это все в дороге но не страшно, выдернул предохранитель и доехал до дома. Заказана и установлена подушка jtec. Хз сколько отходит но это уже другая история. Собственно к вопросу.... Поменяли, предохранитель поставил, завел, сканером скинули ошибки. Давление в системе было 3.5. азота в сервисе конечно не было но компрессор сам докачал воздухом и машина поднялась. Вопрос, можно ли в летние время пока покататься так и не убьет ли это систему. Машина не падает все работает. Но нужно вернуть к исходному варианту и на это уйдет неделя - две пока не найду где закачать азот 

Я так сто раз делал при обслуживании пневмы, если погода в это время сухая можно вообще не париться с азотом. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep grand Cherokee overland 2012
Город: Шахты
Опубликовано

Ребята подскажите плохо работают аморы машину стягивает в сторону по дороге с кочками шифер, передние аморы на пневмоподвеске меняются отдельно или надо покупать в сборе? И если можно подскажите какие купить? Или восстановить? На оригинал ценник космос не рассматриваю такой вариант.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, meserd сказал:

передние аморы на пневмоподвеске

Пневмостойки в сборе меняются целиком. Вариантов три: 1.ремонт и переборка своих стоек, 2.покупка восстановленных стоек, 3. покупка новых неоригинал (если ориг.не рассматривается). Тырнет в помощь - контор и первых и вторых и третьих полно...

Ссылка на комментарий
В 19.06.2023 в 21:10, Л-Ю-Т-Ы-Й сказал:

Народ всем доброго! Вот и пришло время опять вспомнить о пневме. Задняя подуха эпично с хлопком ушла в мир иной. Было это все в дороге но не страшно, выдернул предохранитель и доехал до дома. Заказана и установлена подушка jtec. Хз сколько отходит но это уже другая история. Собственно к вопросу.... Поменяли, предохранитель поставил, завел, сканером скинули ошибки. Давление в системе было 3.5. азота в сервисе конечно не было но компрессор сам докачал воздухом и машина поднялась. Вопрос, можно ли в летние время пока покататься так и не убьет ли это систему. Машина не падает все работает. Но нужно вернуть к исходному варианту и на это уйдет неделя - две пока не найду где закачать азот 

В офф роуд 2 не сможешь подняться, а для повседневной езды вполне можно и так.

Ссылка на комментарий
В 30.05.2023 в 15:56, Дрон Оверленд сказал:

Ребята, всех приветствую!

Интересует опыт эксплуатации китайских стоек с Али. Есть ли тут те кто может дать обратную связь по прошествии длительного времени? Сколько отхаживают данные стойки? Заменяются они болт он или придётся играть с напильником?

Моё авто Jeep GC WK2 2016г.в. в комплектации Overland.

В Хабаровске знакомый привозил себе такие стойки с Али. Поставил и практически сразу появился стук. Разобрали ему и на китайские амортизаторы поставили родные баллоны. Год уже прошел точно и пока всё хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Доброго дня. Какие посоветуете задние балоны неоригинал на рестайл 17 г.в?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 27.07.2023 в 04:42, DoctorAnest сказал:

Доброго дня. Какие посоветуете задние балоны неоригинал на рестайл 17 г.в?

https://aliexpress.ru/item/1005005775341645.html

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 27.07.2023 в 04:42, DoctorAnest сказал:

Доброго дня. Какие посоветуете задние балоны неоригинал на рестайл 17 г.в?

Оба баллона умерли? На каком пробеге?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Адын, но подло, на удалении от цивилизации

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

Адын, но подло, на удалении от цивилизации

Вот поэтому я собой вожу один китайский баллон на подмену, особенно на дальняк.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и это правильно + к нему доложите еще и пластиковый уголок от магистрали...

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Сняли второй для проверки, у него нитки не торчат,но внизу есть залом по форме напоминающий линию по которой бахнул первый. Так что по факту под замену оба. Но гофры одной нет, её разнесло рванувшим балонм. Так  что Китай в запас, с него гофру на балон восстановленный. Пробег 67т. Доехал на отбойниках 320 км с гидроциклом на хвосте. Правда сломало датчик положения кузова правый, говорят что взорвавшимся балконом, но я думаю что результат езды на отбойниках. Стойки не потекли, работоспособность проверю после сборки.  Отдельное спасибо UP6  , он как всегда был на связи и не остался в стороне от моих проблем. Уголки заказаны, прибудут в Сибирь 1 августа.

А гофры кстати не от чего больше не подходят? Кто то писал вроде от тоеты?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано
20 часов назад, Oves сказал:

Не понятно на сайте правый и левый одинаковые?

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@DoctorAnest они одинаковые. Тоже вожу с собой на дальняк от дорестайла, его менять легче. А так левый баллон 143к, правый 50к ещё едут😁

Правый родной сдулся на 92к. Я ему чулок поменял, щас в резерве.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, DoctorAnest сказал:

Не понятно на сайте правый и левый одинаковые?

Дорест одинаковые, рест с гофрой разные. Я для примера, там есть и парой продаются, и по одному.

https://aliexpress.ru/item/1005005775507421.html?sku_id=12000034309469423&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.21d44aa69RDVCu

 

В Москве в наличии есть подороже, если ждать некогда, в пневмозапе, например.

1 час назад, ZARDONIC сказал:

Тоже вожу с собой на дальняк от дорестайла, его менять легче.

Рест одинаковые тоже? Расположение гофры не мешает? 

Дорест как подменка проще, согласен.

Изменено пользователем Oves
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, DoctorAnest сказал:

А гофры кстати не от чего больше не подходят? Кто то писал вроде от тоеты?

От мерса приспосабливают, 220-го вроде, но они неидеально садятся.

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
2 часа назад, Oves сказал:

Дорест одинаковые, рест с гофрой разные. Я для примера, там есть и парой продаются, и по одному.

Ну и в чем разница? Я не обнаружил

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано
17 часов назад, ZARDONIC сказал:

@DoctorAnest они одинаковые. Тоже вожу с собой на дальняк от дорестайла, его менять легче. А так левый баллон 143к, правый 50к ещё едут😁

Правый родной сдулся на 92к. Я ему чулок поменял, щас в резерве.

Поменял на оригинал или аналог?

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Оригинал поставил

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep grand Cherokee overland 2012
Город: Шахты
Опубликовано

Здравствуйте снова поменял я компрессор как мне сказали в Ростовской Ленинаван, в итоге пневма как выдавала ошибки при опускании так и выдает подымается в off1 спокойно дальше компрессор не работает стрелка в верх горит ничего не происходит заглушил завел поднялось в off2 может заменить модуль пневмоподвески под сидухой,уже сил нет гадать с сервиз менами за балло!

IMG_2467.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meserd сказал:

Здравствуйте снова поменял я компрессор как мне сказали в Ростовской Ленинаван, в итоге пневма как выдавала ошибки при опускании так и выдает подымается в off1 спокойно дальше компрессор не работает стрелка в верх горит ничего не происходит заглушил завел поднялось в off2 может заменить модуль пневмоподвески под сидухой,уже сил нет гадать с сервиз менами за балло!

IMG_2467.jpeg

Причина замены компрессора? Давление в системе какое?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep grand Cherokee overland 2012
Город: Шахты
Опубликовано
3 часа назад, Talakanec сказал:

Причина замены компрессора? Давление в системе какое?

Писало в компу в норме

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.