Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Swan

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения

Recommended Posts

Американец

А я на вторых уже 130 проехал.

Тьфу тьфу тьфу

Evgeniy.1981
5 часов назад, Американец сказал:

А я на вторых уже 130 проехал.

Ориджинал или аналог?

Американец
18 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

Ориджинал или аналог?

Ориджинал ходит не больше 100:D

BlindBird
В 02.06.2020 в 21:05, Американец сказал:

Ходит , 172т. тьфу три раза. :facepalm:

Американец

@BlindBird А у тебя разве на пневме? У нас же разные вроде машины, по крайней мере я для себя отметил так.

Ааа..., у тебя на пневме, но без заднего автоблокаи :facepalm:Вспомнил.:D

28 минут назад, BlindBird сказал:

Ходит , 172т. тьфу три раза. :facepalm:

Это хорошо. У меня на 100 два баллона кончились.:blink:

Maxie Max
В 01.06.2020 в 11:41, Evgeniy.1981 сказал:

Пробег то фигня 73к, видать время тоже своё дело делает

Тут скорее всего дело делает количество грязи/пыли, набиваемое между стаканом и подушкой. Если сильно постараться и гонять по хорошей грязи, можно и раньше убить. А у людей вон по 150К эти баллоны ходят. И от того "родной" он или нет, не особо зависит. 

Evgeniy.1981
1 час назад, Maxie Max сказал:

грязи/пыли

В том то и дело, что в грязь 2 раза в прошлом году и то мелкую. Песок может быть нашоркал...

Ещё не снимал, не видел, некогда, стоит, перекошенный до выходных.

Сниму сфоткаю, выложу. 

Preatos
Posted (edited)
В 02.06.2020 в 21:05, Американец сказал:

Плюсодин! Эйрбартер уже сотку ходит. Сейчас вот надумал продавать свой GC, а жалко... Все ведь до ума довёл, и подвеску, и тормоза, и освещение, но... 7 лет... пора )

Edited by Preatos

Всему своё время...

Evgeniy.1981
Posted (edited)

Добрался на выходных, заменил. 

Думаю, виноват песок, видно дырочки. Пробег 73к.

Кстати никто не писал как менять фитинг, я сменил просто выкрутив старый и сменив на нём кольцо-резинку. А так он обжимается снутри маленьким медным кольцом. На фото на пластиковой заглушке.

Материал на баллоне MV-PARTS мне показался даже лучше, плотнее что ли, и в месте куда вкручивается фитинг внутри впаяна гайка с резьбой, а на оригинале вкручивается в пластик. Оригинал у меня Continental, почему то :dntknw:

DSC_0045.JPG

DSC_0046.JPG

DSC_0047.JPG

фотография - 2020-06-03T111741.019.JPG

Edited by Evgeniy.1981

ALLIGATOR
29 минут назад, Evgeniy.1981 сказал:

Оригинал у меня Continental, почему то :dntknw:

Потому, что у нас пневма континенталь...

• Thanks 1

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Evgeniy.1981

Аа, ясно, окэ. 

дмитрий 46

Добрый день, Господа. Подскажите, пожалуйста. Уходит воздух с системы за сутки практически весь. Соединения все мылил, смотрел. Как проверить утечку передней пневмостойки? Могут ли перетереться трубки? Куда еще можно копать?

СашкаМ

Балоны помыльте потщательней

дмитрий 46
12 минут назад, СашкаМ сказал:

Балоны помыльте потщательней

Пробовал только что все промылить...точнее Фейри с водой...ничего

JEEP-USA
53 минуты назад, дмитрий 46 сказал:

Пробовал только что все промылить...точнее Фейри с водой...ничего

Надо сделать электронную диагностику 

Возможно глючит блок соленоидов пневмоподвески

JEEP-USA - Ремонт и техническое обслуживание JEEP, DODGE, CHRYSLER в Москве.

Тел. +7(499)3468599, +7(963)7501365, +7(495)7451365

Запчасти новые: +7(916)5760107

Запчасти б/у: +7(968)3765026

WhatsApp: +7(916)5760107

https://www.jeep-usa.ru/

https://www.instagram.com/jeep_usa_ru/

NightFlyMan

Поехал на реку на оффроад 2 около 1,5 км по полю. Остановился, вышел осмотреться, бАбАх! Думал зад, подхожу, замененный перед на AirBagit. Прошли 20т.км. В гарантии отказали, квитанцию не смог найти, а базы у них типа нет... Пришлось брать такой же за 14 рублей. Самый прикол, баллон просто разулся, а не износился :) Плохо обжат был видимо. Второй осмотрел в норме. Тупо брак.

Баллон.jpeg

СашкаМ

я тут недавно клиенту на GL500 привез балоны передние - один нормально, а второй  точно так же бахнул через 10км, он до дома не доехал даже. Dunlop, ети его мать

up6

мопар   ребятки... мопар...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

DoctorAnest

А в гофрах что то появилось интнресно, на 16 год и выше?

Алексей Донской
11 часов назад, DoctorAnest сказал:

Так теперь и зад и перед в гофрах 😊

Снеж
12 часов назад, DoctorAnest сказал:

Да гофры бы и на дорестайл не помешали бы. Особенно любителям грязи, таким как я)))

Алексей Донской
44 минуты назад, Снеж сказал:

Да гофры бы и на дорестайл не помешали бы. Особенно любителям грязи, таким как я)))

Я на старом сам колхозил от лексуса гофры с крышкой из второпласта, по сей день новый хозяин не лазил туда. 

DoctorAnest
В 01.07.2020 в 22:15, Алексей Донской сказал:

Так теперь и зад и перед в гофрах 😊

Имею ввиду не оригинал появился или нет 

deferre

Может уже была инфа, не заметил, на всякий случай, вдруг кому то пригодится:

Реле компрессора подходит аналог

trucktec 0242353

20200707_085911.jpg

20200707_085908.jpg

• Отлично! 1

fgrul

передние баллоны можно брать бу оригинал, у меня родные пробег 225000,   задние погибли на 165000, сейчас стоят китайские,  умирают они не из за песка, так как песок набивается в плавные бугорки,  умирают они из за общего износа  в месте рабочего изгиба, если резину постоянно  деформировать, она рано или поздно разрушается.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• BennySquint
      By BennySquint
      Доброго всем времени суток! Немного о себе,переезжаю жить из центральной России на самый край земли, на остров Сахалин и конечно же рассекать на моей BMW E46 там вообще без вариантов, пришёл к решению пересесть на внедорожник, изучив очень много информации пришёл к решению приобрести Jeep grand cherokee wj 4.7 v8, так как это самый лучший вариант и по проходимости и по надёжности и вообще это легендарная, крепкая машина. Но, все бы ничего да в таких машинах я совершенно не разбираюсь и хотелось бы услышать советы о том, на что обращать внимание при покупке. Один гражданин предложил обменяться ключ в ключ моё БМВ на его вжикм, состояние кузовщины на твёрдую 4 с плюсом, масла везде чистые, но вот на что обратить внимание я не знаю, помогите пожалуйста. 

P. S. 
      Знаю что вжик, да и вообще grand cherokee неубиваемая машина, но хотелось бы побольше узнать о тех моментах которые чаще всего колхозят или которые очень пытаются скрыть при продаже, заранее большое спасибо
    • ЭрнестоХусто
      By ЭрнестоХусто
      Друзья, привет!

Нужен совет от бывалых. 
      бесится возможность купить Jeep Compass 2012-2013. Американец 100%. 1.8 литра. Передний привод. 
      О машине знаю мало. Пробег 60к+. 3 года стояла без движения. 
      пол капотом на передней части немного ржавчины. Не критично но все же. 
      Что скажете? Стоит или нет покупать ? Чего ждать ? Сколько кэша готовить чтобы вкинуть. 

п.с если есть у кого хорошие сервисы в Москве для диагностики,  буду признателен. 
    • zlaya_belka
      By zlaya_belka
      Тема навеяна активным обсуждением транспондеров на встрече в Санкт-Петербурге 
      Как оказалось, при использовании приобретённого в Москве транспондера, можно экономить на  проезде платных участков Санкт-Петербурга, подключив какую-то волшебную опцию в личном кабинете (интероперабельность вроде)...
      Мой транспондер был приобретён несколько лет назад, и оказался не "АВТОДОР"овским, а Северо-западной концессионной компании (СЗКК)...
      Причем взят в аренду и при потере за него придётся вернуть 1000 рублей залога.
      А еще, в месяц пользования, списывается абонентская плата в размере 50 руб.
      Клубни на встрече в СПб 10 августа посоветовали приобрести местный транспондер - питерского оператора "ЗСД". При оформлении договора (за сам аппарат ничего не платишь) на лицевой счет достаточно положить 1000 руб., которыми тут же можно начать пользоваться при проезде платных участков. В итоге этой 1000 руб. хватило до Москвы. А с транспондера СЗКК было списано на порядок больше...
      Думаю расторгать договор с СЗКК и брать транспондер у Автодор.
      Кто пользуется транспондерами? Какие есть фишки в их использовании?
      Какой брать выгоднее?

• Recently Browsing   1 member

• Pecher
  • Блоги

1. zlaya_belka
      Latest Entry

By zlaya_belka,

Вчера была проведена ещё одна разведка :gun_smilie:

Как и всегда - день выдался ярким, насыщенным и мегапозитивным :flower:

Посмотрели много мест, к некоторым из которых разведку проводили пешим порядком потому что дорог к интересующей нас точке на карте не оказалось вообще B)

Обо всём по порядку!

Не забудьте подписаться на наш блог организаторов :yes: у нас интересно :shades:

Воскресное утро. Трасса в Подмосковье. АЗС.

3 чистых WK2 и мы на позитиве :good:

20200712_104859.jpg

Смотрим намеченные к разведке точки на карте, определяем порядок их просмотра. Всего точек было порядка восьми.

20200712_110542.jpg

Апельсиновый фреш в дорогу :up: 100% цитрус!

20200712_111514.jpg

Готово!

20200712_111615.jpg

Едем!

InShot_20200713_131619247.jpg

2. Самый технологичная подборка статей за всю историю. Весь материал относится к масляному насосу Пентастар, рассмотрены все двигатели: 3.0, 3.2 и 3.6

1. Снятие-установка масляного насоса на примере Гранд Чероки. При продольном расположении двигателя хуже всего, при поперечном процедура получается намного проще.

2. Подробное устройство масляного насоса. Статья не имеет аналогов в рунете, в официальной документации про это не пишут. Может в Штатах кто-то и написал нечто подобное.

3. Что из себя представляет соленоид изменения давления. Разобрали, раскрутили, оценили. Скорей всего из-за него и меняют насос в сборе.

• Member Statistics

• Total Members
      51,103
    • Most Online
      533

Алексей альмера
    Newest Member
    Алексей альмера

• Последние сообщения форума

• Gooodwin
      ждём отчёт!))))
    • Lenaxxx
      Ну нафиг, я ж потом не отмоюсь 😂😂😂 Ну не без этого конечно 🤭
    • MoparPlus
      @igor500 вы действительно считаете группы на Фейсбуке достоверным источником информации? Есть такая штука как BTS. Это подразделение министерства транспорта США, занимающееся сбором статистики. В открытом доступе лежит очень интересная статья со статистикой за 2014 год.    Из 218 миллионов машин только 8,5 дизельные, то есть 4%. Из них три четверти приходятся на пикапы и грузовики разных мастей. Итого из общей массы всех автомобилей легковые бензинки составляют 56%, а легковые дизеля — 1%. В том же году всего продали 16,3 миллиона автомобилей, из которых только 3 процента дизельные. Из них половину забрал себе Фольксваген всего тремя тачками: Гольф, Пассат и Джетта.   У концерна FCA всего 2,8% автомобилей 2014 модельного года были дизельными, у GM — 0,5%. Причём в статистику попали даже Dodge Ram, кроме самых конских моделей.    Смотрите как забавно. Всего продали за 2014 год 16 297 653 автомобиля, из них Джипы (все модели) аж 1718 машин. Феноменально! Они себе подобных страдальцев только через Фейсбук и смогли найти.   В Европе в это же время дизель составлял 50% от всех автомобилей. В 2017 было 44%, в 2018 уже 36 и цифры плавно снижаются. Можете почитать на досуге, ознакомиться с процентом дизельных двигателей во всём модельном ряде каждого европейского производителя.   А ещё BTS пишет, что выхлоп от 4 процентов дизеля сопоставим с выхлопом 96 процентов бензина. В 2013 бензин дал 2365 килотонны срача в атмосферу, а солярка — 2125 килотонн NOx    
    • Gooodwin
      я б тоже задумался над какой-нить поганкой для него)))
    • Alex-Nefras
      @Lenaxxx если боитесь "подскользнуться" на машине, то самый быстрый способ - Уайт-спирит (точнее керосин, потому как не важно что будет написано на этикетке, внутри все равно керосин будет). Шампунь вместе в битумными пятнами, смолой въевшейся грязью и даже с "рыжиками" смоется, но появится запах  А так не заморачивайтесь, наоборот хорошо, меньше пыль будет прилипать, а потом дождем смоется (смотря что в составе)
    • up6
      прямо точно описано.... 
    • SpiritOfFreedom
      Так и на маленьком шим. Радик кстати я себе воткнул толстый, тоже а-ля хеви дути. 
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.