Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Swan

Пневматическая подвеска WK2- проблемы - обсуждения

Рекомендуемые сообщения

merdok

@nomad,пробег :)

Заправка от 500 и до бесконечности :D

Два раза в год дозаправляю. Пробег под 80 тыщь и пневма жива не смотря на моё желание её приговорить вместе с машиной :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением

deferre

то есть после 80к пробега пневма чувствует себя не оч хорошо? есть желание избавиться?

Поделиться сообщением

SER77

[Off]

Несколько секунд зависал над тем какой газ стоимостью 130тыс. надо перед зимой закачать..[/off]

За 130 тыс. пробега других проблем с пневмоподвеской не было и дизелем тоже

Поделиться сообщением

Uvex

после покупки деньги есть. О каких суммах речь? Хотел бы честно говоря всё-таки либо 5.7 либо дизель. А после покупки сколько необходимо вложить в авто с пневмо чтоб бед не знать? И почему дизель не рекомендуете? у нас и дилер есть со сканером нужным и опыт ремонта в регионе думаю уже появился таких авто. При всём уважении, ответьте и на первоначально поставленный вопрос - стоит связываться с пневмо или взять лиму на пружинах? Так же хочу поинтересоваться, а что на пневме комфортнее нежели на пружинах?

Бери 5,7 на пневме и не думай. Я три года езжу и бед не знаю. Зато в плюсе тяговитый движек и регулировка высоты подвески. Задние баллоны, сейчас недороги, менять проще чем пружины. Я вот запасной купил за 8т.р. (в гараже лежит, с собой не вожу), и пару уголков за 600руб.

Поделиться сообщением

Lobsterman

@nomad,пробег :)

Заправка от 500 и до бесконечности :D

Два раза в год дозаправляю. Пробег под 80 тыщь и пневма жива не смотря на моё желание её приговорить вместе с машиной :lol2: :lol2: :lol2:

А можно пару вопросов ?

Дозаправка азотом ? 

По давлению или по количеству грамм  добавляете ?

Можно эти цифры озвучить

И где заправочный вентиль находится ? Он один ?

Снимал задние пневмы для чистки . Вот думаю стоит ли дозаправить и сколько ?

Поделиться сообщением

ALLIGATOR

@Lobsterman, В этой теме есть описание процедуры.

Там не дозаправка (машина сама воздух натащит, если давления не хватает, а скорее замена газа частичным замещением. Стравливается то, что выйдет из ресивера, потом азот загоняется (лучше 2-3 раза). Главная задача - выгнать влагу из системы. Себе заправляю перед зимним сезоном.

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Поделиться сообщением

Lobsterman

Ткните носом плиз на какой странице .  Тему читал , а процедуру не нашел .

Поделиться сообщением

Лунный пчел

По давлению или по количеству грамм  добавляете ?

Можно эти цифры озвучить

И где заправочный вентиль находится ? Он один ?

12 бар, штуцер на ресивере

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Поделиться сообщением

AlexIV

Бери 5,7 на пневме и не думай. Я три года езжу и бед не знаю. Зато в плюсе тяговитый движек и регулировка высоты подвески. Задние баллоны, сейчас недороги, менять проще чем пружины. 

Передние вообще бронебойные. Там практически подушка наглухо закрыта.

Поделиться сообщением

l_4120

Вот наконец то и я познал разрыв баллона. спустя 6 лет и 60000 км пробега умер левый задний баллон. У меня вопрос - выдернуть пред М2 обязательно? И можно ли ездить ( до СТО км 150 ) в таком состоянии, с просевшей задницей? поменяют баллон на обычном сто? там магии никакой же нету?

Поделиться сообщением

SER77

На 12 ключ и баллон, и можно в поле заменить. С предом весь газ выйдет, надо выдернуть обязательно

Поделиться сообщением

l_4120

@SER77, спасибо! Предохранитель это F05 40A зеленый (по инструкции). Ездить в раскоряку так можно будет пару сотен км? 

Поделиться сообщением

Sparco2017

Так ездить не надо, аммы потекут... Угловой штуцер, баллон новый нужен... меняется как запаска... направите его руками, вставите пред и Жипа его слегка накачает с ресивера, потом с домкрата уберёте и он его добьёт сам как положено.

Поделиться сообщением

l_4120

Новый заказал уже, буду ждать пока придёт.

А штуцер угловой зачем? Он в комплекте с баллоном идет?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9

Поделиться сообщением

Лунный пчел

@SER77, спасибо! Предохранитель это F05 40A зеленый (по инструкции). Ездить в раскоряку так можно будет пару сотен км?

у Вас рестайл?

Скорее всего нет! Вам написали М2!

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Поделиться сообщением

l_4120

Нет, дорестайл 2011 гв дизель

Поделиться сообщением

Sparco2017

Помню эту машину по эвакуатору... Его обламывает как правило, в комплекте не идёт, если что то не изменилось на этой земле.

Поделиться сообщением

nomad

В качестве "временного колхоза" при разрушении уголка - используется в водоочистке (70-90 Рур).

_-------

Вопрос к гуру - после замены баллона СТО рекомендуют "калибровку пневмы". Интересует необходимость данной процедуры..

post-10486-0-74898300-1499344611_thumb.png

Изменено пользователем nomad

Поделиться сообщением

l_4120

а оригинальный уголок существует? полезу попытаюсь посмотреть что с моим уголком, может выжил...

Посмотрел, таки целый вроде, странно, при каких условиях он ломается? там баллону надо рвануть жестко чтобы он разломался

И по предохр - что то я запутался  - в мануале есть  J01 40А зеленый - трубчатый,плавкий - пневмоподвеска

и M2 - мини предохранитель 20А желтый  - пневмоподвеска\електр. самобл. дифф.  - Зачем J01? и ничего что дифф еще висит на M2? 

И последнее  там уголок этот вкручивать надо аккуратно, есть нюансы чтоб не накосячить?

Изменено пользователем l_4120

Поделиться сообщением

l_4120

Помню эту машину по эвакуатору...
Моего жипа??

Поделиться сообщением

Sparco2017

Да Вашего... В общих чертах все злоключения... Существует, стоит не дёшево, в теме есть вся инфа по ним. Чашка верхняя слетает с посадки и его обламывает... 40А компрессор(можете до 30А понизить), 20А блок управления пневмой (шевелит клапанами), ну не будет диф блокироваться и что... хотя Захар вроде! не советует его вынимать... сдуется ресивер, закачаете гаражным компрессором временно (если в "плантмод" уйдёт) или он сам медленно накачает с перерывами... Норма затяжки уголка 5-6Н/м, не сильно но как бы довольно плотно, снимите с трубки его... Разберётесь когда пощупаете... Соединение считается одноразовым как бы... на мыло проверите потом, будет сифонить докупите новый. Начинайте уже, просто там всё, нет смысла паниковать.

Поделиться сообщением

SER77

В разделе " своими руками " есть тема про чистку баллонов с иллюстрациями.

Поделиться сообщением

nomad

Не оригинал

https://www.autoventuri.ru/product-fiting_uglovoy_9502_6_m10x1/

Или с фотками что и где ломается

http://pnevma.ru/jeep/864-uglovoe-soedinenie-zadnego-pnevmoballona-jeep.html

Кстати с резьбой нужно нежно обращаться -на родном баллоне резьба нарезана в мягком пластике и одно неловкое движение "слизывает" резьбу, на "копии из Германии" латунная вставка.

Изменено пользователем nomad

Поделиться сообщением

Sparco2017

Динамометрический ключ должен быть в гараже чтоб не слизывало... ДА стоит денег...  :holiday:

Поделиться сообщением

zorge799

Динамометрический ключ должен быть в гараже чтоб не слизывало...   :holiday:

"...Норма затяжки уголка 5-6Н/м...", да ладно вам, какой динамометрический ключ???? Только ручками, это всего 0,5 - 0,6 кг/м (не самый сильный человек легко развивает это усилие обычной отверткой, т.е. практически без плеча приложения силы), для обычного ключа это нижний предел. Если только вот таким попробовать https://www.drive2.ru/c/2865461/  :D

Изменено пользователем zorge799

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

2. AG
      Последняя запись

От AG,

По пути из Санкт-Петербурга в Москву решили сравнить расход автомобилей организаторов.

В тесте участвовали WK2 3.0 CRD и WK2 3.6

Оба 8АКПП, рестайл 2014

Скорость движения по трассе 100-140 км/ч

WK2 3.0 СRD 8АКПП 

расход 3.0 CRD.JPG

WK2 3.6 8АКПП

расход 3.6.JPG

С учётом стоимости топлива посчитаем расход рублей

IMG_3412.JPG

Возьмём 600 км пробега.

3.0 CRD 8АКПП. Стоимость литра дизеля 46.7 руб. Расход по компьютеру 8.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 46.7*8.2*6= 2297.64 руб

3.6 8АКПП. Стоимость литра 92 бензина 41.75 руб. Расход по компьютеру 11.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 41.75*11.2*6= 2805.6

Итого пробег СПб-Москва для 3.6 обошёлся приблизительно на 500 руб дороже чем для 3.0 CRD

комментируйте, поправляйте, если где-то есть неточность :hi:

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.