Перейти к содержанию

Скручен пробег?


Basalex

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 limited
Город: Спб
Опубликовано

Подскажите сведущие люди, что не так с сервисным пробегом)? При работающем двигателе показывает нормальные цифры, а при включенном зажигании - вот такая картина...

post-26164-0-17045900-1468869056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Где ж он успел столько набегать. 2013 год? Допустим, середина.

Два-три года прошло, скрутили самое меньшее с ~120ткм, так как скручивать с 80ткм на 40ткм - затея странная.

Разгонная тачка? Тогда сиденья и руль должны быть изрядно потерты. Педаль тормоза сточена с боку.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC WK2 2014 3.6 Overland, городской поджопник RENAULT SANDERO STEPWAY, 2021, DRIVE CITY 1.6 CVVT ( были -TLC Prado 120 2006 R2 4.0 (остался в семье у жены), Nissan Safari WG 61 GR 4.5, 1998)
Город: Абакан, Республика Хакасия
Опубликовано

Это не скрученный пробег. Видел у себя один раза эти циферки 65535 на приборке, что интересно пробег тоже был между 45 и 48 тыс точно не помню, когда делал промежуточную замену масла через 7 тысяч после ТО. Даже где то на форуме здесь обсуждалась. У меня машина с пробегом из салона 2 км, бензин 3.6 2014, единственный владелец.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

Это же десятеричное значение числа FFFF. Видимо, мериканская машина при включенном зажигании не имеет данных с датчиков и показывает максимальное число, переведенное из шестнадцатеричного кода в десятеричный.

Изменено пользователем dmikar
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@dmikar, точно, а я всю голову сломал - вроде 2^16=65536, а тут одного километра не хватает.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Ну все верно, показывает 2 в 16 минус 1. Это и есть FFFF.

У меня так вроде показывает, когда зажигание включено, но ДВС не заведен. Если завести, то все ок.

 

Как у вас показывает на заведенном ДВС? Если нормально, там реальная цифра после сброса, то все ок.

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Остаток до конца срока эксплуатации :D :D :D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 limited
Город: Спб
Опубликовано

Спасибо, парни) Я так и думал про 2 в 16-ой степени! Пробег точно не скручен, вот и удивили циферки...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Приветствую всех.

 

Подскажите в какие блоках в вк2 пишется пробег? В вк1 знаю, с вк2 пока не сталкивался.

Лаунч хорошо работает с вк2?

Изменено пользователем nos710
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2008 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано
3 часа назад, nos710 сказал:

в какие блоках в вк2 пишется пробег? В вк2 знаю, с вк2 пока не сталкивался

:blink:

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, nos710 сказал:

..... В вк2 знаю, с вк2 пока не сталкивался. .....

это как? "Scio me nihil scire или scio me nescire" (Сократ)

Ссылка на комментарий
5 493
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
10 часов назад, nos710 сказал:

Приветствую всех.

 

Подскажите в какие блоках в вк2 пишется пробег? В вк2 знаю, с вк2 пока не сталкивался.

Лаунч хорошо работает с вк2?

Бензин? Дизель?  Вин

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Ну блин ошибся в циферке) в вк1 знаю, в вк2 не знаю)

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

Бензин? Дизель?  Вин

SRT8. ВИНа пока нет, потому что конкретных машин нет, готовлюсь к выбору так сказать.

В вк1 пишется в PCM и overhead unit, возможно и в другие блоки пишет, но лаунч видит только в этих. Вот интересно в каких модулях на вк2 смотреть

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, nos710 сказал:

SRT8. ВИНа пока нет, потому что конкретных машин нет, готовлюсь к выбору так сказать.

В вк1 пишется в PCM и overhead unit, возможно и в другие блоки пишет, но лаунч видит только в этих. Вот интересно в каких модулях на вк2 смотреть

Это я правильно понял, что пробег на приборке уже не смотрят и «мотальщикам одометров» настаёт конец?!)

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
1 час назад, Сергей771 сказал:

Это я правильно понял, что пробег на приборке уже не смотрят и «мотальщикам одометров» настаёт конец?!)

нет, многие до сих верят приборкам, к сожалению...

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Сергей771 сказал:

Это я правильно понял, что пробег на приборке уже не смотрят и «мотальщикам одометров» настаёт конец?!)

нет не правильно, есть примитивные конторы, которые скручивают одометры, включая полностью электронные приборки, а есть профи которые скручивают и в электронных блоках, так к примеру в ЦэПяточе (Citroen C5 3.0 V6 Exclusive) по мимо стандартных блоков, показания одометра прописывается в блоках управления фарами головного света, и на тот момент (2001 год) уже были умельцы кто "решал" эти вопросы. Сам столкнулся с такой бедой, на упомянутом ЦэПяточе, как перепробег в меж сервисный период, мотался Москва - Астрахань _ Сочи - Севастополь - Москва, а с гарантии слетать не хотел, машина совсем новая была, пробег откорректировали, и ОД ничего и не заметил. 

Ссылка на комментарий
5 493
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В СРТ8 в мозгах двс, поправить пробег, 2 минуты :))))

моточасы смотрите и делите на 30

вины сюда кидайте, мож известная тачка будет

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: grand cherokee wk2 3.0 disel overland 2014
Город: коломна
Опубликовано

я так и не смог узнать свои моточасы на рестайле дизель

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: grand cherokee wk2 3.0 disel overland 2014
Город: коломна
Опубликовано

пишут что как то можно узнать на табло без доп оборудования

Ссылка на комментарий
5 493
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Пробег на джипе, не имеет значение. Многие темы созданы тут на первых 30000км, а нового почти нет ничего.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: GrandcH 2012
Город: Солнечногорск
Опубликовано
44 минуты назад, Лунный пчел сказал:

Пробег на джипе, не имеет значение. Многие темы созданы тут на первых 30000км, а нового почти нет ничего.

как приятно это слышать от гуру владельцам, перешагнувшим рубеж в 100ткм и как неприятно слышать продавцам джипов, недоюзавшим своих до 100 и более, но при этом считающих это тузовым козырем при продаже\ценообразовании. Как эффект плацебо при попытке выбора покупателем автомобиля с мЕньшим пробегом относительно более серьезного.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Омск
Опубликовано

Можно. Пробег покажет в приборке (он нам не нужен, и так видно) и в блоке управления двигателем пункт "PCM ODOMETR". Значения в милях

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
3 hours ago, Babun said:

это копейки

Не думаю, что Jeep Grand Cherokee это дешевый в содержании автомобиль. Знаете, сколько стоит маленькая пластиковая накладка на арку заднего колеса в комплектациях SRT и Summit? Та, что установлена на арке заднего колеса, между задней дверью и задним бампером? Готовы? ТРИДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!! $500 за кусочек пластика себестоимостью рублей двести от силы!!! У меня даже подтверждающий документ от ОД есть - могу выложить, если не верите.

Изменено пользователем SmarTT
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
9 часов назад, SmarTT сказал:

Не думаю, что Jeep Grand Cherokee это дешевый в содержании автомобиль. Знаете, сколько стоит маленькая пластиковая накладка на арку заднего колеса в комплектациях SRT и Summit? Та, что установлена на арке заднего колеса, между задней дверью и задним бампером? Готовы? ТРИДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!! $500 за кусочек пластика себестоимостью рублей двести от силы!!! У меня даже подтверждающий документ от ОД есть - могу выложить, если не верите.

Эти пластиковые накладки несут в себе только одну цель - красота. Покупать их оригинальными - не вижу смысла, а не оригинал стоит 2-3 тыс. рублей. Все равно красить надо, а под краской - оригинал - не оригинал, не разберешь. Кстати столько же стоит этот пластик (только он под крыльями) и для версий Laredo и Limited, правда его красить не надо.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
48 minutes ago, Руслан21 said:

не оригинал стоит 2-3 тыс. рублей

Они бывают неоригинал? Я только оригинал нашёл. Искал по номеру.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
15 минут назад, SmarTT сказал:

Они бывают неоригинал? Я только оригинал нашёл. Искал по номеру.

Китайцы все уже начали делать. Б/у смотрите на авито, по разным сайтам. Проявите немного фантазии и в поисковик. Уверен, что найдете. 

Вот примеры: http://avtorestyler.ru/product/nakladki-srt-na-arki-jeep-grand-cherokee/ , http://dataprice.ru/catalog/jeep/jeep-grand-cherokee-4-wk2-s-2010-/kuzov/nakladka-arki-zadnego-pravogo-kryla/

Ссылка на комментарий
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.