Перейти к содержанию

Плохо заводится


Jeep artik85

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7crd
Город: Tallinn
Опубликовано

Здравствуйте! Сначала была такая проблема, то хорошо заводится то плохо а то что то средние, заменил свечи, топ. фильтр, нашёл плохо затянутую трубку с топливной рейки на 5-ую форсунку, И о боже -17 с пол тычка, -13 с пол тычка а на третий день халява кончилась не заводится и всё. крутишь раз 5-6 секунд по 10 и можно завести либо дать старт понюхать тогда быстрее схватит. Сейчас +2 +5 всё без изменений чем дольше постоит тем хуже заводить, проверил свечи питание на них всё ОК, по топливу вроде всё сухо. Может ли это форсунка? Или поискать что то более щадящие?

Jeep grand cherokee 2.7 crd 2003г

Изменено пользователем Jeep artik85
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Laredo
Город: Almaty
Опубликовано

Была такая проблема, после долгих поисков оказался подсос воздуха, смотри всю магистраль от бака (там пластиковые трубки на быстросьемах), так же не помешает на датчике воды в фильтре колечко поменять резиновое, в общем проверяй всю магистрать. посмотри по трубкам от фильтра есть в них воздух или нет. 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Где-то воздух сосёт. Поставь грушу до фильтра, открути гайку на первой форсунке, качай грушей пока топливо из под гайки не побежит, закрути гайку и пробуй заводить. Потом ищи где воздух попадает. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7crd
Город: Tallinn
Опубликовано

Спасибо, буду пока искать воздух, пока не очень хочется форсунки снимать 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

уже писал раза 4). у меня воздух присутствует и в -26 заводиться за 3 сек. первая проблема не запуска в мороза это свечи. как давно свечи меняли? что за производитель?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

pawel111 читай выше. Не заводится при плюсе.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

да в том то и дело что у меня так и было когда свеча померла. в оттепель с трудом заводился. ниже нуля вообще не схватывала. и это только одна не работала.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

вообще свечи нужны в зимний период, чтобы нагреть воздух в цилиндре перед сжатием, а так-же пока движка не прогреется они работают. форсунка прям на них плюётся. температура накала свечи 1000+ гр. думаю это понятно.

а то что на свечи питание приходит это еще не говорит о их исправности. реле и предохранители в порядке значит.

свечи это как лампочки примерно. принцип такой-же. перегорают на ура.

в интернете полно видео и информации как проверить свечи накаливания. я уже много раз тут писал. делов на 15 мин. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7crd
Город: Tallinn
Опубликовано

Свечи заменил недели три назад, Beru все пять стоят новые, но до того как менять свечи , старые не работали все каратнула одна свеча и сгорел предохранитель, но даже тогда заводилась лучше, было где-то-5. 

Сейчас установил грушу под капот, завтра утром буду качать, после отпишусь. Всем спасибо 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано
18 минут назад, Jeep artik85 сказал:

Свечи заменил недели три назад, Beru все пять стоят новые, но до того как менять свечи , старые не работали все каратнула одна свеча и сгорел предохранитель, но даже тогда заводилась лучше, было где-то-5. 

Сейчас установил грушу под капот, завтра утром буду качать, после отпишусь. Всем спасибо 

у нас 1 реле на 1 3 5 свечу и предохранитель на 50А, и второе реле на 2 4 свечу и предохранитель второй на 50А. оба сгорели? если при неработающих свечах завелись в -5 то только компрессия и саляра хорошая приходит в голову.

тоже на beru езжу. не подводят. но проверить стоит! одна из пяти сгорела за 3 года примерно...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7crd
Город: Tallinn
Опубликовано

Груша не помогла, утром топливо не куда не ушло, и опять еле завёл, буду ещё раз свечи крутить, проверять

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

как сказал давидович "ну зачееем"? берешь самый обычный мультиметр, выставляешь на замер сопротивления кратно 200, прикладываешь щупы друг к другу, смотришь что показал мультиметр (обычно кажет 0,8 - 1), запоминаешь. далее скидываешь фишки со свечей, плюсовой щуп на конец (контакт, куда фишка ставиться) свечи, минусовой на минус аккума. значение должно быть 0,7(нормальное сопротивление свечи) + сопротивление на проводах мультиметра, т.е. 1,7 (1,5 если на проводах показало 0,8). всё. та свеча что вышла за рамки или вообще ничего не показала - мёртвая. выкручиваешь её, для полной уверенности прикручиваешь провод к корпусу свечи, кидаешь его на минус, а конец свечи прикладываешь к плюсу аккума, не покраснела-мёртвая. таким образом можно обойтись без выкручивания свечей.

косвенно можно посмотреть через гнездо реле свечей, самый нижний контакт это как-раз на концы свечей провод. тоже плюс в это гнездо ставишь минус на аккум. смотришь значение. должно быть примерно одинаковым. не помню скока у меня. так можно определить на какой группе свечей косяк. 135 или 24..

i.thumb.jpg.e72d6ef24e1211126ec4a311cbefce12.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.