Перейти к содержанию

Трубки охлаждения АКПП(штуцера)


tibolon

Рекомендуемые сообщения

769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
@ivan-jeep,ладно,будете у себя менять,расскажите,может новый способ есть монтажа демонтажа,с удовольствием просвещусь.
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

@Van777,  а у тебя на фотке трубки резиновые какой марки?не GATES?

а то я купил трубки VTR, воронежский завод резиновый, вроде они по ГОСТ, но в сервисе напугали, сказали АТФ разъест их, поехал купил GATES 3225 модели. Но они как то хлипковаты мне показались, хотя и 1Мпа давления держат.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Да немецкие какие-то, производителя уже не вспомню, есть фото покрупнее.

post-3840-0-47052200-1417546936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

Да немецкие какие-то, производителя уже не вспомню, есть фото покрупнее.

 

ок, спасибо. у меня примерно такие же.

только ты я смотрю их натянул аж на упоры, а я купил 8мм и не смог))) закрутил 2 хомута до упоров.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

В общем разрезал сегодня обвальцовку эту, вынул старые трубки. Как видно, дело не в обвальцовке а в резине. она разбухла и уже болталась на трубке. видимо все таки АТФ достаточно агрессивна к резине, но впрочем и машина 2007 года, на 7 лет как бы хватило резинок, считаю это достойно.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


только ты я смотрю их натянул аж на упоры, а я купил 8мм и не смог

Было тяжеловато однако, но на снятых трубках и в тисках плюс смазка солидол, вполне реально. А на упоры так это уже для 100% гарантии, ну и изоленты матерчатой подмотал чуток, чтобы хомуты резину не резали при сильном зажиме. Получилось просто намертво!

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

Было тяжеловато однако, но на снятых трубках и в тисках плюс смазка солидол, вполне реально. А на упоры так это уже для 100% гарантии, ну и изоленты матерчатой подмотал чуток, чтобы хомуты резину не резали при сильном зажиме. Получилось просто намертво!

У меня потеет трубка в месте крепления гайкой, с левой стороны при входе в коробку по ходу движения. Вопрос: отчего? И есть ли там какие- нибудь прокладки, колечки, шайбочки или еще что? А то откручивать ради посмотреть что-то стремно,вдруг что развалилось и машина из-за этого зависнет.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Я от коробки не откручивал, но подозреваю что там будет та же система что и до регулятора (алюминевая коробочка), тогда  можно просто поджать гайку.  Мне пришлось несколько раз поджимать одну трубку, тоже потела.

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
@Two Scorp,я же уже писал,там в штуцерах стоят резиновые колечки,может оно и пропускает.почитайте посты выше как я снимал трубки,но у меня бензинка.
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Резинки там стоят, но зажим идет основной на конус, как у тормозных трубок. 

post-3840-0-64715300-1418037966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

Я от коробки не откручивал, но подозреваю что там будет та же система что и до регулятора (алюминевая коробочка), тогда  можно просто поджать гайку.  Мне пришлось несколько раз поджимать одну трубку, тоже потела.

Ой боюсь я таких действий. Пробовал уже -не тянется,а разбирать станешь,масло потечет. Надо лучше в сервис к ребятам

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Масла вытекает там минимум, можно смело откручивать. :)

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Блин я не знаю как у вас,у меня в акпп вкручен штуцер да он под конус внутри резиновое кольцо,а трубка просто вставляется в штуцер и контрится стопором,таже система и на радиаторе.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

Разберем - увидим, как там у нас. Всем Спасибо !

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH 3.7 2007 WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже сочилось из под фитинга. И первая мысль была заменить трубку. Но я решил снять фитинг и заменить его на два хомута. Давления там нет никакого как и вибрации, соответственно вряд ли сползет.

Насчет трубок Gates. 3225 наверное не самый лучший вариант, они  вроде до 120 градусов, а это уже близко к температуре масла внутри.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Масла вытекает там минимум, можно смело откручивать. :)

Иван, скажи от радиатора трубки откручиваются или как их от соединить.

Изменено пользователем Alexey174
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Откручивать не надо. Достаточно сдвинуть пластиковые пыльники и вынуть стопора, трубки вынимаются очень легко.

Собирать внимательно! Все ставить на место, стопора должны быть строго на своих местах. Были случаи после установки трубок "кривыми" мастерами, они выподали на ходу и уходило масло из АКПП !

post-3840-0-16766700-1422635667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

спасибо понял,  вот планируют занялся, ищу рукав с импортом засада не возят их сейчас курс валюты дал знать, вот нашел многослойный (дюрит) раша, сомневаюсь в надёжности.

Вот http://www.rezina.info/ctl100.html

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

спасибо понял,  вот планируют занялся, ищу рукав с импортом засада не возят их сейчас курс валюты дал знать, вот нашел многослойный (дюрит) раша, сомневаюсь в надёжности.

Здесь посмотри на фото -  http://jeep4x4club.ru/forums/topic/8171-utechka-masla-iz-akpp/?p=198927 - обычный наш маслобензостойкий рукав на 10 мм. Стоит уже 4 года и нормально.

Кстати давление там есть, не скажу какое, но когда масло горячее, при заведенном моторе и рукоятке АКПП в положении Р, хорошо давит, сам проверял. 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Дюрит температура. -55. +100

Давление 13 атм

Давление вот вывезет, а температура маловата, сколько АТФ по цельсию в работе.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нормальная рабочая после полного прогрева - около 85 градусов. +-15 от режима движения и климата.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Полез снимать рубки, все открутил ан нет не вытащить их, разрезал рукав , верхние концы вытащил, а низ не выходит бросил завтра буду корячится, либо на месте сниму запасовку и на место поставлю.

Еще обнаружил что рукав который идет с гидронасоса на вентилятор весь в масле аж капли весят, думаю надо менять, вот он точно РВД.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Все поставил , пока сухо, родные рукава были дубовые,  в место них использовал рукав  semperit 10 mm.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: JEEP COMMANDER
Город: Сочи
Опубликовано

Сопливят трубки маслопровода коробки jeep commander 4.7 2007 г.

Заказал новые 55038175 AA.

Есть у кого опыт по замене?

post-30006-0-12780900-1428581520_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Есть тема тут http://jeep4x4club.ru/forums/topic/22638-trubki-akpp/

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Wk 3.0сrd
Город: Москва
Опубликовано

подскажите номерок трубки охлаждения акпп которая к коробке подходит, такая короткая которая прям в коробку входит.короткая именно от температурного клапана .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Посмотрел у себя  тож.потеет одна

А какой шланг и сколько его по длинне брать на две.они там одинаковые по длинне?наверное внутр.диаметр лучше на 8 мм?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@murey, да там метра хватит за глаза. Судя по фотографиям выше. Да и писал кто-то, что метр шланга купил. 

 

Тоже заметил, что потеть начали так хорошо.

Нашел контору по дороге на дачу, надо заехать купить.

 

Выбрал себе вот такие - http://www.immerservice.ru/shlangi/prom/carbopress_saej30r7nl.html

4 атм, 125 градусов, МБС - вроде нормуль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.