Перейти к содержанию

Первый осмотр в сервисе


Андр

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Купил машинку CHEROKEE KK 11год.Бенз.3.7  Вот мой первый приезд на сервис.Только по маслам так и не определился.Народ можете конкретно написать хотя бы какое где количество.Менять буду все жижи и антифриз какой?Мопаровский?Короче башка лопнет.

h2qfJJGn9eM.jpg

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Если всё вновь описывать, и у нас башка лопнет! Без обид! По форуму огромное количество информации. Я изначально использовал Мотюль, теперь лью ЛиквиМоли. 

С приобретением поздравляю! Машинка очень хорошая!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо добрый человек!Хоть один откликнулся.Тем то много только толку мало больше бла бла конкретики нет!Думаю проще лить Мопаровские масла  да и не мучать вопросами!Спасибо ещё раз,а машинка мне тоже нравится.Путёвая!

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Андр сказал:

Спасибо добрый человек!Хоть один откликнулся.Тем то много только толку мало больше бла бла конкретики нет!Думаю проще лить Мопаровские масла  да и не мучать вопросами!Спасибо ещё раз,а машинка мне тоже нравится.Путёвая!

Ни в коем случае не лить антифриз мопар! Меняйте на любой другой, типа g11? g12 и т.д. Он со временем выпадает в осадок, который хрен чем вымывается и люди попадают на радиаторы печки. Масло я бы тоже не лил мопаровское) любое другое, соответствующее допуску.

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

Всю жизнь на масле мобил 1 в проверенных сервисах или у нормальных поставщиков. Антифриз после мопаровского лил любой G12. Покопайте тему КК и мануал - там все есть.  Машина хорошая, крепкая. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо!На прошлой машинке тоже на Мобиле 1 Есп Формула катал проблем не было.Антифриз посмотрю.Просто первый внедорожник и помосту и раздатке больше вопрос.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Мосты и раздатка проблем не доставляют. Не стесняйся ездить с постоянно включенным полным приводом. У меня пробег почти 200 000 км. и всё время с подключенным передком. Просто многие опасаются так ездить. На расход это не влияет, а устойчивость и управляемость значительно лучше. Во все свои машины я ни когда не лил фирменные масла. Уже много лет пользуюсь или Мотюлем, или Ликви Молли. Сомневаюсь я в "оригинальных" маслах. К примеру: на Форд Фокус 2, с моторами 1,8 и2,0, при использовании Фордовского масла, намертво залегают кольца, лечится только заменой колец и поршней. Использование оригинального масла обеспечивает работу двигателя в период гарантийного срока, а дальше... Это лично моё мнение, не для дискуссии.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Понял,я как раз и езжу на полном.И машинку гнал из Брянска всё время на полном расход 11,это нормально.Кайфовал всю дорогу,прёт как танк.Конечно любой автопроизводитель будет рекомендовать свои масла им тоже кушать хочется.Я просто запаниковал когда на сервисе стали спрашивать какое количество и куда лить.Но всё я им сказал менять железо а масла поеду наверное в другой сервис менять где знают куда и сколько.Спасибо!

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Можно и не красный. У меня, к примеру, синий G011 уж 3 года как. В Цанраде менял. Печка в порядке.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Позвонил ребятам в Питерский Овердрайв,25т.р примерно полная замена жиж с фильтрами и антифриз.Льют то что нужно.Нормальный ценник?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.