Перейти к содержанию

С гранд Чероки на Нордкап- самую северную точку Европы.


Рекомендуемые сообщения

40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

Victor, Ну...мне думается в апреле до мурманска, ты бы не 13 км не доехал, а где-то 700-800=)))))

особливо если бы был в той же комплектации что и при посещении норд-кина... Впрочем, авантюрности было бы побольше, да и приключений biggrin

опять-таки можно было бы в полной мере насладиться сноубоардингом или горными лыжами cool

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

SansNom, ерунда это.

От финского Ивало, который я проезжал, до Мурманса км 200 +.

Это гораздо ближе чем до Нордкапа.

Минусы в том, что в Мурманской области не найти нормального места для сна, тогда как по Европе в этом нет никаких проблем. Кроме этого, элементарная безопасность в России не на высоте.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
ivan-jeep, небезопасно- это не всмысле бандиты, это всмысле если сломаешься или в ДТП попадешь, то всем на все наплевать.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано
Disell, В районе Читы (или где то рядом) будут уже не дороги а направления, если погуглить, можно посмотреть как у людей на машинах типа уязиков железяки вырывало с корнем.. Идея хорошая, но воплотить ее равно подвигу. Перед выездом не забудь звякнуть на ТВ wink
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано
Victor, Эмммм...ну через Ивало не ездил, а вот через Карелию да, и Зимой ждать снегоуборочную машину можно ой как долго, а вот с мотельчиками проблем не возникало ниразу... Ну а о взаимовыручке северных водителей думаю говорить не обязательно, сам неоднократно выдёргивал с обочин легковушки biggrin
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
SansNom, а через Ивало реально удобнее ехать. Всего км на 100 дальше чем по России. Ну и граница еще.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: a8
Город: Firenze
Опубликовано

А у нас в доме темка проскакивает, на Байкал закатать...

по местам боевого-славного-отдыха ВВ так сказать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee Laredo 3.7
Город: Смоленск
Опубликовано

да уж.... поразили фотографии города, дома во льду...)))) ваще жесть! я тоже туда хочу!!! Victor, Каков бюджет поездки?? Каким фотиком снимал(не плохие фотки)? отпишись пожалуйста, можно в личку.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Quote (Serёga_R)
да уж.... поразили фотографии города, дома во льду...)))) ваще жесть!

По настоящему этот лед я заметил только уже дома на фото. А там глаз был замылен. Все одинаковое.

Фотографии сделаны Cаnon S5IS.

Бюджет не помню, но пытались ехать дешево.

Можно примерно прикинуть.

1.Бензин из расчета около 3600км.

2.Зеленая карта.

3.Въезд на Нордкап- цены есть на фото. Столько же стоит выезд.

4. Если зимой, то автобусом на сам мыс еще около 90 евро на человека.

5.Еду брали с собой, во второй раз что то покупали.

6. Проживание на Хонингсваге зимой стоило около 200евро номер, летом ночевали в кемпингах.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Нашел видео с Нордкапа. biggrin

Это пыжика с горы пытаемся спустить. Перед мордой пыжика сугроб и пропасть.))

П.С. Как вставить ссылку с ютуба чтобы не переходить на их сайт, а видео открывалось бы прямо на этой странице7

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Прочитал отчеты о зимней и летней поездках - СУПЕР, ну прям жуть как захотелось скататься туда )))) Фотки тоже классные. Вобщем проще говоря - respect и уважуха за такие отчеты! Молодца!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG.Дизель 2,7литра.2002год.
Город: Архангельск
Опубликовано

Класс!Отчёты-супер!

Бывал в Норвегии и летом и зимой,но тольког сос тороны моря.Много раз смотрел на Нордкап,слушал рассказы старших товарищей о ресторане над обрывом и прочее,хотел съездить.Выпадет отпуск на лето-обязательно рвану.

А вот то,что Нордкап-самая северная точка Европы-это норвежский (или не знаю чей) обман!Самый северный-мыс Кнившерроден.Он восточнее на милю примерно.Но он не такой впечатляющий как Нордкап-низкий,невзрачный,видимо поэтому Норги возят туристов на Нордкап.Но съездить туда хочется!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.