Перейти к содержанию

Сброс индикатора ТО


Ваня Жуков

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков будет, но позже, это было на смарте для темы расхода, и не у тебя на драйве видел новую прошивку ГУ?

Изменено пользователем Павел Я.
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано
55 минут назад, Павел Я. сказал:

@Ваня Жуков ...и не у тебя на драйве видел новую прошивку ГУ?

Та же, что у Вас 18.01.37

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Павел Я. ОНО!!! Теперь подробнее, как делал, что нажимал? Я уже всё перепробовал...

 

ПыСы. Рассмотрел получше. А ничего не сбросилось. Если б обнулилось, было б: 15000 км 365 дней. Или сброс делали 3-4 месяца назад?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
5 часов назад, Ваня Жуков сказал:

ПыСы. Рассмотрел получше. А ничего не сбросилось. Если б обнулилось, было б: 15000 км 365 дней. Или сброс делали 3-4 месяца назад?

То же ничего не понял, а что сбросилось то? 

 

12 часов назад, Павел Я. сказал:

У меня машина итальянская

И ещё, а что значит итальянская? Так у нас у всех итальянские.

Или привезена  оттуда, а не куплена в РФ у ОД?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@peugeot Так, кто то писал, что машина приехала из Штатов. Здесь или на Драйве, писали про разные прошивки. У меня, как у большинства, приехала из Италии.

И, к сожалению, повторить не смогу последовательность действий. Дело было так... Купил машину на вторичке, в Рольфе. Когда стал Рени забирать, вылезли мелкие косяки, в том числе горящее при заводе срочно пройти ТО. Поругались малость, типа приедете мы Вам ТО сделаем бесплатно, за одно и сбросим. Уже дома, по аналогу с Тойотой, по нажимал педальки  и сообщение сбросилось. Если бы знал тогда, что это важно, то запомнил бы. Потом на сервисе подтвердили, что я сам сбросил ТО.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков Именно так, первый сброс был в ноябре мной, после покупки, а потом еще и официалы через 10 000 обслуживали, скорее всего сброс тоже делали.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков Главное, что это возможно)))

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Павел Я. У нашей машинке есть счетчик ТО в БК и есть сообщение на экране : срочно на ТО(как то так). Сообщение на экране, действительно, скидывается педалькой(или проходит само через какое то время... ). А вот счетчик в БК обнуляется только через сканер у официалов. Пока никакой комбинацией это никому сделать не получилось.

Если Вы нашли какой то алгоритм сброса счетчика, пишите, бум проверять. А пока ...

Изменено пользователем Ваня Жуков
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@Ваня Жуков А, вот оно, как! Может я просто сбросил сообщение. Извините тогда. Интересная машина)))

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@Павел Я. Ну а вдруг!!! Напрягитесь, может вспомните и всех заработает...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 минуты назад, Павел Я. сказал:

@Ваня Жуков А, вот оно, как! Может я просто сбросил сообщение. Извините тогда. Интересная машина)))

Ну, наконец-то! Павел, мы вам про это и пытаемся сказать, а вы не слышите.  Машина, абсолютно нормальная. 

А вот откуда у вас машина, так и не понял.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@peugeot Вот, смотрите, тема называется не сброс пробега до ТО, а сброс индикатора  пройти ТО.  В принципе, достает, наверное, красная индикация при запуске.  На что влияет пробег до ТО?  Просветите.  Машина выпущена в Италии, завезена официалами,  куплена у официалов.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Сброс индикатора ТО = сброс пробега до ТО (в переводе с итальянского) обозначает обнуление показателей, дней и км, до следующего ТО. Когда, мне сбрасывали у ОД эти показатели, на табло  начинает показывать : 15000 км, а под ним 365 дней, и начинается обратный отсчёт. Где-то за 3000 км или 150 дней, до окончания первоначальных показателей, при запуске, начинает показывать жёлтую масленку и пишет "заменить масло", причём, что в её понимании раньше наступает. 

Ни какой красной индикации у меня нет.   Эта надпись ни на что не влияет, а лишь  является напоминанием, что надо поменять масло.  И если зайти в эту информацию, то можно увидеть, сколько дней и км. осталось до замены. И к сожалению, сбросить это возможно, только через ОД.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

мне сбросили счетчик на то-0.5 на 6000, хаха, непонятно зачем - пишет что 15т до то теперь.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Сброс индикатора ТО
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Был на промежуточном ТО, масло заменил. В бортовом компе есть счетчик, сколько км осталось до следующего ТО. После 6 ткм у меня, соответственно, оставалось еще 9 ткм до ТО.

Но, выехав от дилера, обнаружил, что остаток 15 ткм, т.е. сбросили километраж до ТО

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
40 минут назад, Pashkin сказал:

сбросили километраж до ТО

По другому не бывает, всегда сбрасывается от 0 до 15 и дни то же 0 - 365.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
22
Автомобиль: jeep cherokee kl , dodge ram 1500 IV (DS/DJ)
Город: Владивосток-Конаково
Опубликовано

за три нажатия педали?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
25 минут назад, vrv377 сказал:

за три нажатия педали?

А вы точно разбираетесь в Ренегадах?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: jeep cherokee kl , dodge ram 1500 IV (DS/DJ)
Город: Владивосток-Конаково
Опубликовано
7 часов назад, Лунный пчел сказал:

А вы точно разбираетесь в Ренегадах?

я задал вопрос, а не утверждал о обмане. ну не 3 а 3+6 нажатий.

Изменено пользователем vrv377
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.