Перейти к содержанию

Блокировка дифференциала


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток.

Нашел на просторах интернета такую штука

http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=11175    называется Блокка от Иж-Техно для мостов Dana 30

Давно думаю о блоках в мосты, конечно мечтаю о ARB, но ценник делает эту мечту трудновыполнимой.

Так вот собственно и вопрос, может знает кто что про Иж-Техно?

Меня смущает как то именно "Иж", да и не особо о них Уазоводы отзываются...

Чуть не забыл, авто Jeep Grand Cherokee WJ 4.7

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
12 часов назад, Raziel сказал:

может знает кто что про Иж-Техно?

Набери в ЮТьюбе: Нива с блоккой в мостах.

 А что Австралийская ЛОККА за 20 тыров дорого тоже?

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

Думаю в передний мост жесткую блокировку не стоит ставить.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Не ставь вперед неотключаемый жесткий блок. Ставь или червяк (НИРФИ, Трутрак) или отключаемый жесткий.

Изменено пользователем makarych81
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
2 часа назад, Dorognik сказал:

в передний мост жесткую блокировку не стоит ставить.

Так тут разговор не про блокировку, а про Блокку, и она не блокировка, там совсем другой принцип.

Ссылка на комментарий

Raziel 

Не советую ставить это на перед! 

"На скользких поверхностях, где одно из колес, как правило, имеет худшее сцепление с поверхностью и буксует — Блокка® останется заблокированной и будет передавать момент на оба колеса оси."

Машина будет не управляемой в повороте! 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо друзья. Про самоблоку на перед я и сам сильно сомневался. Начну наверное с блока на зад... 

Может подскажите какой вариант, надежно и не дорого.

Ссылка на комментарий

А чего сомневаться?.. У меня, самоблоки в обоих мостах. Червячные. Трутрак. Ничего не "закусывает" при поворотах.

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Raziel сказал:

Может подскажите какой вариант, надежно и не дорого.

Считаю самым оптимальным вариантом для машины на каждый день, это блокировки как у Димона, червячные.

На наши мосты делают уже аналоги и у нас в рф.

Ссылка на комментарий

Да, тогда не было альтернатив.

С ними едет вполне достаточно. Дальше, всё равно - лебёдка!...))) Жёсткие нужны в трофи рейдах, на "котлетах". Полуоси не "слижет" никогда, и тд...

Ссылка на комментарий

Огромный плюс жёстких - диагональ. Торсены, в диагонали - не работают.

Но тут такой момент, что надо встать в диагональ, остановиться и тогда - да. А если в динамике все происходит, то совершенно не заметно, что теряется тяга на колесах при диагонали. Зато, в гору, на слабом газе, едет очень уверенно. Или, например, разный грунт (трава/земля, асфальт/гравий)- тоже, не пробуксовывает ни одна из сторон.

В общем, для повседневного использования - да, лучший вариант.

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Локрайт в задний мост самый оптимальный вариант по сравнению с самоблоками, особенно когда буксуешь на месте в раскачку, а вот в передний, на мой взгляд, всяко лучше будет принудилово. Но вот так рассуждаю, что неплохо было бы обзавестись адекватным имитатором блокировки всех колёс с возможностью индивидуальной настройки и индикацией.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Друзья спасибо. Суть уловил. Буду Торсены ставить и про лебедку думать.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
5 часов назад, Raziel сказал:

Буду Торсены ставить

А почему от Локка ушёл? А на перед, я полагаю будет зря, так как ШРУСы в приводах и кардане в "расход" могут пойти, да и цепь раздатки тоже.

Изменено пользователем Alex1971
добавил инфы
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
27 минут назад, Deonis сказал:

не для авто на каждый день! 

В задний мост как раз на каждый вполне пойдёт. Просто, кроме неё и принудилы нет спасения от диагоналки, а если это так, то зачем вообще самоблок нужен! И Локка, по сравнению с принудилой не даст порвать мост при резком отрыве или торможении колёс, вращающихся на высоких оборотах. Для заднего моста уверяю страхи по Локке сильно преувеличены! Да, если в авто есть ИЭсПи, то Торсены будут разгружать тормоза, а те, в свою очередь помогут Торсену при диагоналке, но тогда вполне вероятно оптимальней всего поставить Квайфы! - и может вообще всё классно выйдет! - это надо взять "на вооружение"!

Изменено пользователем Alex1971
добавил инфы
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7 2000г
Город: Украина
Опубликовано

Здравствуйте. 
Чтоб не плодить темы, с вашего позволения, спрошу здесь.
Какие на данный момент есть блокировки/разблокировки в мост дана 44 алюминиевый?
Бывают ли дана 44 алюмин с заводской блокировкой? если да то на какие авто ставили?

Как вы считаете имеет смысл поискать мост  бу с  заводской блокировкой? или проще/дешевле/разумнее поставить новую в мой мост?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Что у вас написано в районе рычага раздатки?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7 2000г
Город: Украина
Опубликовано

У меня блокировок штатных нет, если вы об этом. 
В нескольких конторах мне сказали что в дана 44 алюмин есть только блокировка АРБ. Алюминивая дана 44 какая то особенная.

Изменено пользователем evgen8
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7 2000г
Город: Украина
Опубликовано
18 минут назад, mr. Добрый Кот сказал:

ну так и говорят, только АРБ. Думаю может мосты попробовать найти с варилоком? Одна блока АРБ с компрессором стоит как 2 моста

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Самый адекватный вариант. Только не убитые мосты с не убитым варилоком. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wj
Город: Мурманск
Опубликовано

С позволения спрошу в этой теме.у меня передний мост с самоблоком.покупал машину уже со "звуком троллейбуса".разобрал мост и увидел такую штуку-обломило стопорный винт и разбило посадку оси сателлитов.токарь говорит можно на фрезере расточить и завтулить.что скажете стоит ли?фото прилагаю.надеюсь на совет.

20201114_172139.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Город: Алдан
Опубликовано

По поводу блокировок от Иж-Техно (Изначально это американские блокировки Lokka, Lockright, которые просто слизали на фирме ИЖ-Техно). Это не совсем блокировка, по принципу действия мост заблокирован всегда, когда есть момент с кардана на редуктор. Разблокируется она только в случае, если вы накатом входите в поворот, при этом (возможно) будут доноситься характерные щелчки (если шумоизоляция хорошая, то не будут доноситься, но присутствовать они будут). Устройство очень простое и надежное, эффективность работы - максимальная.  Ни разу не слышал, что бы человек сломал эту блокировку (сейчас я не говорю о том, что никто не порвал мост, рвут мосты, но блокировка всегда остается целая. Потому что это кусок железяки и порвать его невозможно. Но говорю о зарубежных блокировках, т.к. качество изготовления на ИЖ-Техно, а именно точность обработки деталей, у Иж-Техно отстает). На повседневку использовать можно, но будет напрягать шуршание резины на разворотах и указанные выше щелчки. В передний мост ставить ее не надо, ибо она всегда заблокирована. Вроде все)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано
17.11.2020 в 17:14, Diman95 сказал:

С позволения спрошу в этой теме.у меня передний мост с самоблоком.покупал машину уже со "звуком троллейбуса".разобрал мост и увидел такую штуку-обломило стопорный винт и разбило посадку оси сателлитов.токарь говорит можно на фрезере расточить и завтулить.что скажете стоит ли?фото прилагаю.надеюсь на совет.

20201114_172139.jpg

Здравствуйте. Получилось ли вылечить от гула передок? Дело было в диффе? 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, у меня состоялся очень интересная переписка  с челябинским заводом ДАК по поводу их разработок самоблока под dana 35. Ищу единомышленников для предзаказа:

 

Информация о том что вы разрабатывали самоблок ДАК на Dana 35 - задний мост Jeep Grand Cherokee WJ - на тематических форумах встречаются с 2015 года.   хотел бы приобрести ваш самоблок.  Подскажите какой правильно тип подобрать, если машина в основном ездит на асфальте но, зимой приходится пробиваться сквозь целину или ездить по очень обледенелым дорогам?
-- 
Желаю удачи!   Сергей
 

Для DANA 35 будет разработан ДКС.
У ДАКа шариковые цепочки расположены вдоль оси дифференциала, у ДКС поперек. https://dak4x4.com/produkt/CDK
Диапазон условий, в которых дифференциал находится в режиме «разблокирован» у ДКС намного шире, чем у ДАК. Это является преимуществом при эксплуатации автомобиля на асфальте (в городских условиях). Но, в условиях бездорожья важна скорость реакции дифференциала на изменения дорожных условий. В этом случае имеет преимущество ДАК.
Оба типа шариковых дифференциалов уверенно преодолевают диагональное вывешивание (вывешивание ведущего колеса).
Надежность ДКС выше, чем у ДАКа (статитстики по ДКС пока нет) за счет:
- значительного сокращения числа циклов блокировки, дифференциал нагружается в режиме "заблокирован".
- наличия механизма защиты, встроенной муфты предельного момента.

По срокам производства первой партии определенности пока нет по причине отсутствия оригинального дифференциала.
Некоторые версии мостов DANA35 имеют С-клипсу (фиксация полуоси внутри дифференциала). Для таких мостов ДКС скорее всего не будет производиться.

Для ускорения процесса разработки нам нужен оригинальный дифференциал и одна полуось (интересует шлицевая часть). Механизмы могут быть в неисправном состоянии. Разработка до 30 дней.

Производство новые модели ставит в план по остаточному принципу.
Если партия дифференциалов (не менее 5 шт.) оплачена, она запускается в производство сразу.

Поэтому могу предложить Вам вариант сократить сроки до 2-2,5 месяцев.
Для этого нужно найти желающих 5 человек, которые могли бы произвести предоплату.
Стоимость ДКС этого размера 26000 руб. По предоплате скидка 5%. 

С уважением, техн. специалист
Кошкаров Андрей
8 904 936 85 60 Viber, Whats-App
E-mail: ro@dak4x4.com

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.