Перейти к содержанию

Антиреклама Гранд Чероки


СлавянDDR

Рекомендуемые сообщения

378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Сегодня по ТВ показали ролик про движение ,,Стоп-хам,, .Солидный мужчина на белом Гранде крайних годов начал махать кулаками , после того как его попросили убрать авто с тротуара и наклеили на лобовое стикер. Позорит  марку и владельцев Jeep, чумардос.

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано
4 минуты назад, jds сказал:

Справедливости ради отмечу, что хотя мне лично стопхамщики ничего не клеили (во всяком случае,пока),считаю их действия в виде наклеивания всякой фигни абсолютно неправомерными и расцениваю, как умышленное повреждение чужой собственности. А их всех считаю дешевыми пиарщиками и нехорошими людьми (хорошо,что есть форум,где не принято ругаться).

Объясню,почему:

Если они такие прям радеющие за правила-пусть действуют законными методами- вызывают ГИБДД или делают видео или фото и прикладывают к заявлениям.А действуя столь же незаконно,чем они лучше водителей, против которых выступают?

Или есть право клеить что-либо на чужие машины? Если есть-дайте ссылку на статью закона или постановления правительства или другой акт*. Если нет-значит я прав насчет них и их действий.

Что-то не видно движения стопсобачье дерьмо, члены которого заклеивали бы задницы собакам, срущим во дворах( В СПб за это предусмотрен штраф).Или загаженные собачьим дерьмом дворы и детские площадки не проблема? Ах,ну да,на дерьме не попиариться....

А машина...да причем здесь Джип, его же на тротуар водитель загнал.....

Конечно,я никому ничего не навязываю,это не более,чем мое мнение.Если неправ-см*

 

 

 

 

Изменено пользователем jds
  • Нравится 3
  • Ха-ха-ха 1
  • Очень Нравится! 1
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
В 10.04.2018 в 01:39, jds сказал:

Или есть право клеить что-либо на чужие машины?

Лицо, умышленно нарушающее закон, не имеет морального права требовать от других не нарушать его! Иными словами: Хочешь, чтобы не нарушались твои права и законные интересы - не нарушай сам! Наклеивание на стекло не является повреждением этого стекла, если наклейка может быть удалена без повреждения этого стекла, так что юридически такой акт не имеет последствий, тем паче если водитель с первого раза выполняет требование и убирает авто с тротуара, то ему никто и не клеит стикер!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Вот и я об этом. Ещё пацанчикам в лицо ручонки начинают толкать.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано
2 часа назад, Alex1971 сказал:

Лицо, умышленно нарушающее закон, не имеет морального права требовать от других не нарушать его! Иными словами: Хочешь, чтобы не нарушались твои права и законные интересы - не нарушай сам! Наклеивание на стекло не является повреждением этого стекла, если наклейка может быть удалена без повреждения этого стекла, так что юридически такой акт не имеет последствий, тем паче если водитель с первого раза выполняет требование и убирает авто с тротуара, то ему никто и не клеит стикер!

Может,я по-русски пишу непонятно? Я просил ссылку на закон, а не Ваше отношение (кстати,вполне логичное и понятное)

 

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
В 14.04.2018 в 13:07, jds сказал:

Может,я по-русски пишу непонятно?

Я по-Русски и написал, что нет никаких юридических последствии, так как нет ущерба! Скажу ещё понятнее: На тротуаре преимущество имеет пешеход перед автомобилем, а по сему пешеход вправе требовать от водителя преимущества в движении хоть словом, хоть наклеиванием стикера на стекло, если водитель "не слышит" пешехода! Вопросы же привлечения к административной ответственности разрешают только правоохранительные органы. Ссылки на нормы закона, вы можете получить от судьи, который будет рассматривать, допустим, ваш гражданский иск к лицу, наклеившему вам на стекло стикер в подобной ситуации!

Изменено пользователем Alex1971
добавил инфы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

jds

Справедливости ради замечу, что они не выходят на дорогу и не клеят ничего вам. В нашей стране нереально дождаться помощи от той же службы ДПС. Просто потому, что система исполнительной власти работает с таким скрипом, что дальше можно писать только матом. Если ты, конечно, не судья, прокурорский или "подобное" с коркой. И уж поверьте, я знаю о чём говорю, потому что я по ту сторону зла))). Если бы в нашей стране приняли закон, что твою помойку железную сфоткали на газоне, тротуаре, при выезде на встречку и наказание было бы неотвратимым - то многие вопросы решились бы сами собой. А ведь у нас та же служба наказания не работает.  На тротуаре априори не должно быть автомобиля. Ему там не место. Но у нас 90% водителей просят показать знак "тротуар". Хамство, бескультурье, безответственность и безнаказанность порождает вот такие общественные движения. А то, что они вам наклейку прилепили - так это ненаказуемо даже, о чём вам сообщили выше. Но вы этого понять не можете. Вас заднвает само существование таких людей, которые могут вам сказать в лицо, что вы не правы. Если бы в нашей стране была бы неотвратимость наказания, то и сама суть этого стопхама была бы бессмысленна. Пешеход, кстати, может нести кирпич и выронить его на капот.  

А почему никто с собачьим дерьмом не борется? Ну вот вы и начните.  Покажите пример, соберите инициативную группу и вперёд. Но нет, вы будете на диване сидеть и рассуждать. Тут конкретная проблема, а вы начинаете размазывать г по тарелке и сваливать всё в кучу. Запомните - тротуар - это для пешиков. А вы, наверное, любите парковаться, чихая на всё и всех. Мне так кажется. 

Разруха - она и правда в головах. Мы смотрим на Европу, нам приятна чистота и порядок на их улицах, но у себя дома мы готовы плевать на всё и всех. 

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано
14 часов назад, Feliks сказал:

jds

Справедливости ради замечу, что они не выходят на дорогу и не клеят ничего вам. В нашей стране нереально дождаться помощи от той же службы ДПС. Просто потому, что система исполнительной власти работает с таким скрипом, что дальше можно писать только матом. Если ты, конечно, не судья, прокурорский или "подобное" с коркой. И уж поверьте, я знаю о чём говорю, потому что я по ту сторону зла))). Если бы в нашей стране приняли закон, что твою помойку железную сфоткали на газоне, тротуаре, при выезде на встречку и наказание было бы неотвратимым - то многие вопросы решились бы сами собой. А ведь у нас та же служба наказания не работает.  На тротуаре априори не должно быть автомобиля. Ему там не место. Но у нас 90% водителей просят показать знак "тротуар". Хамство, бескультурье, безответственность и безнаказанность порождает вот такие общественные движения. А то, что они вам наклейку прилепили - так это ненаказуемо даже, о чём вам сообщили выше. Но вы этого понять не можете. Вас заднвает само существование таких людей, которые могут вам сказать в лицо, что вы не правы. Если бы в нашей стране была бы неотвратимость наказания, то и сама суть этого стопхама была бы бессмысленна. Пешеход, кстати, может нести кирпич и выронить его на капот.  

А почему никто с собачьим дерьмом не борется? Ну вот вы и начните.  Покажите пример, соберите инициативную группу и вперёд. Но нет, вы будете на диване сидеть и рассуждать. Тут конкретная проблема, а вы начинаете размазывать г по тарелке и сваливать всё в кучу. Запомните - тротуар - это для пешиков. А вы, наверное, любите парковаться, чихая на всё и всех. Мне так кажется. 

Разруха - она и правда в головах. Мы смотрим на Европу, нам приятна чистота и порядок на их улицах, но у себя дома мы готовы плевать на всё и всех. 

Огромное вам спасибо за то, что не клеите ничего на дороге.....Господи,спасибо Тебе, за то, что создал этих святых людей......

Где я люблю парковаться,как минимум,не Ваше дело. И мне абсолютно все равно,что Вам кажется. Для тех,кто в танке я писал,что мне никто ничего не клеил.Либо потому,что в Питере нет людей, пытающихся подменить собой закон, либо я не нарушаю правила парковки(можете выбрать любой вариант).Судя по всему, во второй вы поверить не сможете....вы же по другую сторону....да и ....

Я,в очередной раз, попытаюсь донести свою мысль: существует действующее законодательство, в том числе и об административных правонарушениях. Все остальные действия-незаконны.

Нужен закон-принимайте. Существует определенный порядок его принятия.

Полагаю,что вам это не надо, лучше пиариться и орать ,какие все плохие ,а вы хорошие. Возможно, я ошибаюсь. Кстати, неотвратимость наказания является одним из принципов этого самого наказания, согласно не вашему мнению, а всего лишь согласно действующего законодательства.

Насколько мне известно, фото и видео ведь теперь принимают как доказательство.

У нас по Конституциии правовое государство.А подменять своими инициативами, даже благими, закон-это порочный путь. Сегодня благо-клеить всякую хню, вместо вызова наряда, завтра еще что-нибудь, а послезавтра дойдем до формы черепов.

И не учите меня, я знаю, для кого существуют тротуары. А вы, видимо, думали, что это известно только вам....

И, кстати ,  я не пытаюсь оправдывать паркующихся на тротуарах водителей, ибо это есть нарушение....

Показывать никому пример я не собираюсь и никто, слышите, никто не имеет никакого права меня в этом укорять, ибо это ни есть моя обязанность, это мое право и только я могу решить, пользоваться им или нет. Я  выполняю обязанности гражданина и пользуюсь его правами. Если что-то не так, меня накажут только по закону и никак иначе. Все остальное-размазывание, ну как вы там писали....

Порядок на улицах Европы.......увы, эта сказка кончилась. На всякий случай-это Париж.

В общем,высокие договаривающиеся стороны не смогли выработать совместную позицию))

 

9.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Более вычурного набора букв я и не читал. Какие-то эмоции и песня про то, что вам никто не имеет права указывать на то, что и как вам делать. И бога зачем-то приплели. Эмоционально пишите, размазали всё по стенкам, а суть вы не уловили. В полемику более вступать не хочу. 

И да. По поводу Европы. Первый канал переставайте смотреть. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Переубедить я никого не смогу, поэтому перейду лучше к оскорблениям (не знаю, кто сказал это). Эта фраза про вас, Ашот.

Знаете, вы перешли на оскорбления в сторону людей, которые не согласны с вашей позицией (не знаю, может это лично в мою сторону было). Такие как вы, скорее всего, в любой конфликтной ситуации, «берут горлом». Чем вас таким обидели в данном разговоре, что вы назвали всех тех, кто с вами не согласен, идиотами? Я так понимаю, что вас задело за живое поведение ребят из стоп-хама. Вы кричите, что нужно действовать по закону. А если вы недовольны действиями одних, значит вы, априори, на стороне других. Почему? Возможно вас или ваших родственников/друзей выгоняли такими методами с тротуара. И, кстати, заметьте, они же не клеят сразу. Подходят, объясняют, пытаются достучаться до остатков серого вещества водителя, который на своём ведре прётся на тот же самый тротуар. Или газон. Да куда угодно. А знаете почему до остатков серого вещества? Потому что нормальный человек никогда не сделает подобного. Позиция быдлячества позволяет творить подобное. Такая же позиция позволяет оскорблять оппонентов. Представляете, Ашот? Ведь причины хамства и оскорблений кроются в том, что практически всегда за ними стоят неуверенность в себе, множество комплексов и скрытое недовольство собой обидчика. Либо это недостаток культуры и воспитания. Поверьте, я до вашего уровня никогда не опущусь. Общение с вами мне очень неприятно.

И раз вы всегда просите вашего бога о чём-то, то попросите его наделить вас вежливостью и дипломатичностью в разговорах. Может быть, это поможет вам в дальнейшей жизни. 

 

  • Нравится 1
  • Очень Нравится! 1
Ссылка на комментарий
  • סרבי закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.