Перейти к содержанию

Модернизация фар WK2 (Bi-Led)


Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Grand Cherokee 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

В последнее время стали замечать, что свет родных фар сильно ухудшился и это стало заметно особенно в зимних загородных поездках. Задушив свое пресноводное обратились в АВТОПРИЗМУ (Реутов) по вопросу улучшения света. Итогом нашего общения стало полировка и бронирование фар, замена штатных ксеноновых линз на светодиодные, окрас масок фар в черный матовый цвет. Дополнительно там же забронировали пленкой и установили, купленные ранее на  Али диодные ПТФ.

 

C97A577A-9E20-4E6E-B972-FE92715EAB40.thumb.JPG.b90f1360bc09f3540cb788344570b4ed.JPG

Вверху Led, внизу штатный ксенон после 96000 км.

 

1E96CE20-12A7-4BBA-8B79-5B929BF4016F.thumb.JPG.3fa41634f0ea6ff0a9f7a6f73cf24cc0.JPG

Ближний LED в пробке.

 

874F81BA-444C-4F66-881D-7694FFE3CD7C.thumb.JPG.cc4c8c2f0ec6b67bbcd39a5c12bb30be.JPG

Дальний.

 

B0EA7AEA-B22C-4144-9EB8-8A34C1591333.thumb.JPG.3944245b3aaa6da7472026a471bc0ea0.JPG

LED ПТФ.

 

Полный отчет по установке находится здесь (не реклама).

 

IMG_8542-10-04-18-05-11.thumb.JPG.6538e520ebc9982387cc19575119e747.JPGIMG_8544-10-04-18-05-11.thumb.JPG.d8673f8be1359f1d1443e094f6bf902b.JPG

По результату могу сказать, что фары светить стали ярче и дальше, свет стал более "красивый и дорогой", но глазам требуется привыкание так как свет стал более "резкий" с очень четкой границей и фиолетовым отливом по краям.


И, если вернуться назад, и, если бы не было акционной цены на светодиодные модули, и, если не смотреть на то, что хотел обязательно Bi-Led модули, то я бы рекомендовал заменить штатные ксеноновые линзы на аналогичные новые - на 3-4 года их бы точно хватило, так как свет фар на новой машине полностью устраивал.

IMG_8561-10-04-18-05-11.thumb.JPG.9c7fd7e0878f3d5a90d35586037645b4.JPG

Если кому надо знать какие модули устанавливались в 2012 году.

 

По ПТФ улучшения света нет никакого. Они менялись больше для красоты и, так сказать, единства облика:) Встают в штатные места без переделок.

Что еще хочется добавить - полировали фары с двух сторон, но чуда не произошло - разводы и коцки на стеклах вывести в ноль не вывели. Бронируйте фары автомобилей сразу после выезда из автосалона.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

По наблюденим на других авто линзы валео долго не служат, а вот  при замене на новые ксеноновые хелла у народа оч.хор.  эффект

 

Линзы светодиодные, по крайней  мере те, что вам поставили невозможно принять. Пересвет  по центру  и нет ровной заливки пространства. Хуже штатного ксенона. Нахрена нужна повышенная яркость, если она сфокусирована в узкой зоне. Только слепить народ.

Какие линзы вам воткнули ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...
15
Автомобиль: JEEP WK2 рест
Город: москва
Опубликовано

Не давно я тоже отдал на тюнинг фар https://www.instagram.com/p/CJ_OkUyloLj/

Ребята записали на большое видео

Свет отличный по сравнению со штатной валео.

Отражатель выгорел

Вечером отдал , на следующий вечер забрал

Изменено пользователем crazy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 14.02.2021 в 22:39, crazy сказал:

Не давно я тоже отдал на тюнинг фар https://www.instagram.com/p/CJ_OkUyloLj/

Ребята записали на большое видео

Свет отличный по сравнению со штатной валео.

Отражатель выгорел

Вечером отдал , на следующий вечер забрал

Понравилось. Какова цена этого удовольствия?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: JEEP WK2 рест
Город: москва
Опубликовано

я отдал 35000р

Честно оно этого стоит

Утром выезжаю на работу в 9.00 и дорогу освещает 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Фарам было почти 9 лет, не освещали дорогу от слова совсем:censored:, хотя глядя на них светили яркенько. :DЗа весь период три раза менял лампы (ксенон).  Решился и поставил би-лед.:good: Старые линзы были уже помутневшие и подуставшие.:aggressive:

Поставил китай билед модули Aozoom A6+ Orion (ALPD-17).  Разница получилась не просто заметная, а очень видимая... :hi:

Процесс расписывать нет смысла, он стандартный - вскрыли фары, поменяли линзы, запаяли фары, отрегулировали свет по прибору(положение пневмы стандарт). :blahblah:Пока меняли линзы покрасил (в другом месте) маски в чОрный цвет, отполировал стекла и заклеил все пленкой.:ok:

Результатом более чем доволен. :good: Фотки нового света прилагаю, старый показывать не вижу смысла т.к. не освещал пространство:wizard:

 

 

 

IMG_8730.JPG

IMG_8729.JPG

IMG_8732.JPG

Изменено пользователем Manzel
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Ну а светят они вот так..:hi:

Двойная галочка прикольно смотрится:lol2:

51df61d24dcft.jpg

bb76fba7dcd6t.jpg

bdca8b3c8338t.jpg
 

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Manzel супер. Только в свете новых правил ТО, если,  не дай бог, придется проходить самим, с этим светом вполне могут и завернуть.
На мой вкус, с полным чернением фар немного перебор. Окантовки линз я бы оставил хромированными. Как на SRT.  

 

DSC_4134.JPG

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, T-one сказал:

Окантовки линз я бы оставил хромированными

Не смог маляр их как следует заклеить.:mad:

4 часа назад, T-one сказал:

с этим светом вполне могут и завернуть

отрегулированы стандартно по прибору, думаю этого хватит.:good:

А так то да, с ТО более чем у половины джиповодов могут быть проблемы.:hi:Все без исключения занимаются улучшайзингом своих коней:D

Время покажет...

У нас в ЮЗАО на Глушко пункт ТО с 20-летним стажем лицензию получить НЕ может:lol2:

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, T-one сказал:

придется проходить самим

Мне кажется будут "обходные пути":D и мы их не только найдем, но  и воспользуемся:ok:

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@Manzel Да, МОТОТРЭР ЮЗАО. Сколько часов там провел и не сосчитать )))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

я заменил родные линзы валео на хеллу(оба ксенон) и новые стекла на фары поставил-фары стали лучше новых...

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано

Смелые вы ребята. Тут вон ГИБДД уже за неродную акустику штрафовать собирается ,   https://www.gazeta.ru/auto/news/2021/09/05/n_16483862.shtml а вы  одну из главных деталей авто влияющих на  безопасность меняете. Только не надо говорить что гибдд-шники  все тупые и ничего в этом не пониают. Уверяю вас понимают. Когда кушать хочется они многое начинают знать и понимать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

стекла родные,новые, билинзы тоже соответствующие-ксенон.... и что гибддшник будет искать?

Ссылка на комментарий

@romanov на любую тему что вы сделаете, найдется всегда с десяток советчиков в стиле "А как бы чего не вышло", "А как начальство отнесется?". Живите и делайте как считаете нужным, оглядываться на законы в такой стране как россия глупо, они часто меняются, пишут их люди которых никто не выбирал, к тому же действуют они не для всех, а избирательно, с последствиями разберетесь, они кстати могут и не наступить

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
23 часа назад, romanov сказал:

стекла родные,новые, билинзы тоже соответствующие-ксенон.... и что гибддшник будет искать?

ну наверно то что искали в воронеже- несоответвие заводским фарам.  и не считайте их глупее себя. Голод сделал из обезьяны человека, а уж гибдд-шника  легко сделает отличного технического эксперта.  Конечно можно проездить без последствий и неделю и год и месяц и даже всю жизнь, а можно влететь на деньги на второй день. Тут уж как повезет.

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
22 часа назад, Inga сказал:

@romanov на любую тему что вы сделаете, найдется всегда с десяток советчиков в стиле "А как бы чего не вышло", "А как начальство отнесется?". Живите и делайте как считаете нужным, оглядываться на законы в такой стране как россия глупо, они часто меняются, пишут их люди которых никто не выбирал, к тому же действуют они не для всех, а избирательно, с последствиями разберетесь, они кстати могут и не наступить

Все в сети такие смелые и решительные. а если наступят  последствия вы за него шраф будете платить? Причем наступить они могут ( и обычно наступают) в самый неподходящий момент. Ночью на трассе остановят и скажут "у вас не оригинальные световые приборы, дальнейшую эксплуатацию автомобиля запрещаю." Ну и?  или плати  "штраф" или ставь машину на стоянку. В воронеже  машины штрафовал даже за  нестандартный сабвуфер!!!, а уж головные фары с LED лампами вообще легко- было бы желание у инспектора. И повторю не считайте гибдд-шников на дороге дебилами. Они прекрасно знают как и на чем можно заработать

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, brat-kondrat сказал:

В воронеже  машины штрафовал даже за  нестандартный сабвуфер!!!, а уж головные фары с LED лампами вообще легко- было бы желание у инспектора. И повторю не считайте гибдд-шников на дороге дебилами.

Видимо в Воронеже самые лютые дпсники. В Москве уже не раз и не два останавливали, вопросов к головному свету не было ни разу. Нештатное ГУ тоже видели, и тоже вопросов не возникло.

Сдается мне brat-kodrat мутит что то …Или в столице  на такую мелочь дпсы не размениваются ? Не так ли brat-kondrat ?

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
12 часов назад, Manzel сказал:

Видимо в Воронеже самые лютые дпсники. В Москве уже не раз и не два останавливали, вопросов к головному свету не было ни разу. Нештатное ГУ тоже видели, и тоже вопросов не возникло.

Сдается мне brat-kodrat мутит что то …Или в столице  на такую мелочь дпсы не размениваются ? Не так ли brat-kondrat ?

не знаю, над вам самому  у них спросить. столица всегда жила по своим законам писанным и неписанным, а мы, провинция, по своим. Раньше все тонированные в хлам ездили и ничего, а потом раз и усе... Моему товарищу водительское в башкирии просто прикладом разбили  за тонировку .....так что будет команда ( а она будет рано или поздно)  гибдд устроит пару-тройку рейдов и цена владения  лед оптикой резко повысится. Это же  Россия.

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

я не понял....снял фары, заменил би-линзы  ксенон родные на новые hellaH3, поставил новые стекла ? и в чем я не прав,

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
4 часа назад, romanov сказал:

я не понял....снял фары, заменил би-линзы  ксенон родные на новые hellaH3, поставил новые стекла ? и в чем я не прав,

прав прав...только тема это про лед-фары. а если ты оставил родные ксеноновые лампы или даже не родные и помощнее, но ксенон езди и радуйся

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

если бы я нашел лед-фары(линзы)  БЕЗ вентиляторов то поставил бы, но иметь вентилятор в долгоиграющей линзе - это нонсенс...срок службы в зтом случае опреляется вентилятором...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Заменил штатные линзы, которые после 5 лет уже нихрена не светили. 

Поставил Vision Tri-led Evolution Series 3.0.

Свет в разы ярче стал, и шире световой пучок, минусы - из за сдвоенных светодиодов не такая хорошая стг как у ксенона, видны квадраты.

Старые линзы на вид не сильно деградировали, но светить стали очень плохо, для сравнения есть мерс 2014 года, там свет как новый, видно валео совсем до китайского качества скатилось.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
06.09.2021 в 22:57, romanov сказал:

я заменил родные линзы валео на хеллу(оба ксенон) и новые стекла на фары поставил-фары стали лучше новых...

Сделал то же самое, только без замены стекол, но с заменой ламп на новые (D1S OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED +70% ) Эффект аналогичный 👍

Изменено пользователем Stiga
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep grand Cherokee vk2
Город: Калининск, Саратовская область
Опубликовано

Получается, если заменить только ксеноновые лампы на новые, то эффекта не будет.? Нужна замена самой линзы?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

будет, но не Вау, если менять линзы, то будет сильно лучше

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Alexei_87 сказал:

Получается, если заменить только ксеноновые лампы на новые, то эффекта не будет.? Нужна замена самой линзы?

Надо оценить состояние линз. Там отражатель выгорает. Поднести к включённой фаре белый лист и посмотреть, есть ли пятна. Если нет, или небольшая область, можно просто отдать фары к спецам на чистку. Там пыли много собирается со временем. Ну, это такой, относительно бюджетный вариант. И лампы новые потом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.