Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep kj2.8crd
Город: Ruazan
Опубликовано

Здравствуйте форумчане! 

 Помогите с проблемой двигателя на кащее. Пробег 270 000 км. Поменял турбину и все клапана управления турбиной. Заезжал в представительство VM сказали  нужно капиталить  двигатель. Подскажите какие есть варианты? Кто сталкивался с этим, расскажите как справлялись и у кого переберали?  можно ли гильзовать ? и вообще во сколько все может обойтись? 

Изменено пользователем Art62
орфография
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Тебе нужен местный моторист, работающий с дизелями. Нормальный, зарекомендовавший себя среди людей, моторист. Он послушает мотор, померит компрессию, заглянет в цилиндры эндоскопом.

Что такое представительство VM? Офис чтоли? Парень в пиджаке и гаврилке выносил вердикт?  

У меня есть личный опыт общения со спецами из дилерского центра Jeep, по этому я туда не езжу. Машину жалко. Была бы новая, еще смогла бы вынести контакты со их специалистами какое-то время, молодую, хорошую машину не просто сломать даже специалисту, официальному представителю, к нашим машинам этих специалистов подпускать уже нельзя, из уважения к возрасту хотя бы, не говоря уже о здоровье. 

Такие вердикты выносить, насчет капиталки, только в полномочиях моториста, у которого есть реальный опыт.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep kj2.8crd
Город: Ruazan
Опубликовано

Спасибо за совет! Только вот специалистов у нас в городе нет.  Если есть контакты, напишите буду очень признателен. Обращался в ZAHNRAD смотрели мастера. Что то  померили и вынесли такой вердикт. Стоимость переборки у них почти 400 000 что не разумно. Как вариант хочу найти контрактный двигатель с помощью одноклубников или если есть другие варианты рассмотреть их. Я думаю что тема больная для многих обладателей этих двигателей.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
15
Автомобиль: Jeep Liberty 2,8CRD Ltd 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Я из двух собрал один :) ...вообще, нет проблем, всё легко перебирается, гильзы пальчиками вынимаются и вставляются...только тяжёлый, скотиной :)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep kj2.8crd
Город: Ruazan
Опубликовано
В 03.05.2018 в 21:06, Gleby сказал:

Я из двух собрал один :) ...вообще, нет проблем, всё легко перебирается, гильзы пальчиками вынимаются и вставляются...только тяжёлый, скотиной :)))

Глеб, а где приобретал запчасти на что необходимо обратить внимание если они бу. Если новые брал  то где ?

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

А в чём проблема с двигателем? Тема не раскрыта.....

Цанрад, да...официалы по нашим движкам и они заинтересованы именно в полной переборке движка....ну и цены у официалов соответствующие....

Мне они тоже пару лет назад говорили, что движок надо перебирать, а он бегает и бегает уже после их диагноза более 100 т.км.....так-то....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep kj2.8crd
Город: Ruazan
Опубликовано

Проблема следующая: 

 подъедает масло  причем нормально где то на 2000 грамм 500.

Плюс когда заводишь  сизый дым валит ,после прогрева пропадает  но при перегазовке он чадит. Смотрел в выпуске все в  масле. 

Вот и задумался что делать в таком случае.

 Машину брал  как игрушку  для полного восстановления в состояние новой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
18
Автомобиль: 2005 Liberty 2,8CRD AT
Город: moscow
Опубликовано

Я прошел этот путь. Движок жрал больше литра на 500 км, вонял. Был в Занраде. Нормальный мастер там сказал - переборка у них дорого, 300-400… потому что официальные запчасти VM. После этого пошел на рынок контрактных движков. Зимой нашлись два варианта - в Территории джип и в Кастом-джип. Оба примерно одинаково - 130 + работа и расходники. Отдался, обанкротился)) сейчас новый движок в норме, но стою на приколе из за других проблем, не связанных с тем ремонтом.

Попандос с движком, машина суммарно мне вышла уже в лям((

Народ, при покупке обязательно на осмотр в хороший сервис!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep kj2.8crd
Город: Ruazan
Опубликовано

А брал с каким пробегом?  После просмотра контрактных двигателей заметил один момент. Такие двигатели ставились еще на вояджеры отличия в расположении маслянного щупа. Но стоят дешевле в чем разница?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.