Перейти к содержанию

Передний кардан на WH/WK - проблемы и решения


Yurec

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: гранд 3л
Город: Подольск
Опубликовано

Дорого! На рокавто - 96,79, смотреть тут: http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1432222,parttype,2292 , с Россией работают, высылают напрямую без посредников.

[/

quot

Я так понимаю,что бы здесь заказать надо по английски шарить...?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд 3л
Город: Подольск
Опубликовано

Дорого! На рокавто - 96,79, смотреть тут: http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1432222,parttype,2292 , с Россией работают, высылают напрямую без посредников.

Николай, 96,79 +71,55 доставка,так получается?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Наверное, я доставку не смотрел в Россию. Но 96.79+71.55 наверное не 10 тысч получается, как на ссылке ранее, правда?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд 3л
Город: Подольск
Опубликовано

Наверное, я доставку не смотрел в Россию. Но 96.79+71.55 наверное не 10 тысч получается, как на ссылке ранее, правда?

Само сабой,и последний вопрос:сколько ждать? Приходит на почту ввиде посылки?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А какую доставку написали? Прям спишите оттуда название способа доставки.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

А 120+49 ибэй это не одно и то же что 97+71?рокавто)))

У рок авто хорошие цены, да вот доставка у них только экспресс мэйл из приемлемых, но, учитывая работу почты нашей, вся эта экспресс может быть съедена таможней и сортировкой(не первый год я в этих заказах). На ибэе в том случае приорити, по определению идет чуть медленнее но с треком тоже, только вот бывало что приорити мне быстрее экспресса приходил)

Кстати, они(рокавто) работают через пэйпэл или как? Я не глянул. eBay безопаснее именно палкой и работой по защите клиента (как и палка) опять же знаю сам, уже сталкивался с диспутами и кляймами.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

А, посмотрел в факе, да, с палкой работают, это хорошо

 

Само сабой,и последний вопрос:сколько ждать? Приходит на почту ввиде посылки?

Метод доставки там express mail. Скажем так, наше емс. С треком отслеживания. Доходит в пределах 10-20 дней (тут уж от расторопности почты зависит). В среднем с нью йорка мне пригоняли посылка за две недели. Причем, три пять дней от сша к нам и далее великая почта России))) посылка вам доставляется курьером, после пересечения таможни ее можно следить на сайте емс почта России, где и куда движется.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Рокавто немного не та контора, где палковская защита актуальна. Ибо не шарашка какая.

Не одно и то же потому, что на рокавте можно не одну детальку именно этого наименования прикупить, а может ещё чего хочется до кучи. Если одиночный товар - то да, разницы вроде нет, если у продавца с репутацией всё ок (только экспресс притащат домой к носу, а приорити самому топать получать).

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Так это понятно, и про поштучно и про доставку:) правда при экспрессе наша почта любит делать кидок(по крайней мере у нас): ты сидишь ждешь их, они звонят и говорят что курьер был у вас, и вас не было))) и топайте милейший на почтамт получайте через очередь)))

Ну а палка ведь важна не столько в плане кидка (потому что и на ибэе я прежде покупки смотрю рейтинг и продажи), а больше из-за того, что опять же наши криворучки теряют посылку и есть шанс деньги вернуть через кляйм.

Кстати, на ибэй так же можно набирать не по одному товару. Например типа через шапито

Ладно, что-то ушли от темы))))

Изменено пользователем Creoman
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это потому что у вас емс нет на самом деле, только доставка через мощности самой почты. Где есть собственная сортировка (например, у нас) - всё гораздо проще, очереди на выдаче уж точно нет.

На рокавто есть система кляйм без палки, как и у любого КРУПНОГО магазина.

Посреднический вариант не рассматриваем - это другая тема.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Вот мы с вами Николай тут спорим ни о чем)))

Я пишу для чего? Что сравнивать надо. Иногда выгодно ибэй, иногда такие как рокавто, а иногда и дома купить.

Ну а емс, я говорю, есть у них прикол дабы не ездить весь день с развозом, звонят и типа вас не было или там домофон не открыли, а потом шуруй к ним получай )))

 

А очередь у нас потому что иногда как раз наоборот, совмещать емс с выдачей обычных посылок начинают

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Я не спорю, я разъяснения пишу тому, кто впервые. Лично по-моему, общение с иностранным миром магазинов лучше начинать с проверенного магазина, а не с ебея (там нюансов много).

Дома - не эту деталь. Но да, дома иногда запросто и проще, и быстрее, и недорого.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд 3л
Город: Подольск
Опубликовано

Я не спорю, я разъяснения пишу тому, кто впервые. Лично по-моему, общение с иностранным миром магазинов лучше начинать с проверенного магазина, а не с ебея (там нюансов много).

Дома - не эту деталь. Но да, дома иногда запросто и проще, и быстрее, и недорого.

Николай,а на дизель точно подойдет,а то я куда не позвоню меня все уверяют, что на дизеле другой кардан,и пытаются впарить кардан в зборе? На рокавто ведь от 5.7...

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На рокавте он есть и на 3 литра дизель, просто год уже будет 2009. А вообще валы у 5,7 и у дизеля передние одинаковые.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд 3л
Город: Подольск
Опубликовано

На рокавте он есть и на 3 литра дизель, просто год уже будет 2009. А вообще валы у 5,7 и у дизеля передние одинаковые.

Короче,дорман 932303 можно заказывать смело...

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ровно настолько смело, насколько вы верите в неоригинальные запчасти. Не смущает неоригинальность (отсутствие коробочки с надписью Мопар или Крайслер) - можно. Подойдет точно, а вот сколько проработает - это уж как пойдет.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke WH 3.0 CRD
Город: Воронеж
Опубликовано

А может кто сможет подсказать номерок кардана WH 3.0 crd 2007. По каталогу два номера 52853417AC и 52853431AA. Вот не могу определиться.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

52853464AB на самом деле. Цена в сша - 407,1 доллара, далее - посреднические услуги и доставка (потому что магазин, откуда цена, не продает за пределы сша).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд 3л
Город: Подольск
Опубликовано

Ровно настолько смело, насколько вы верите в неоригинальные запчасти. Не смущает неоригинальность (отсутствие коробочки с надписью Мопар или Крайслер) - можно. Подойдет точно, а вот сколько проработает - это уж как пойдет.

Express mail-71,55$

FedEX economy-79.66$

FedEX Priority- 96.80$

Какую доставку выбрать?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke WH 3.0 CRD
Город: Воронеж
Опубликовано

вот номера которые мне выдает каталог

04854650AA [DHB]

52853417AC [DHX]

52853431AA [DHX]

Note:Sales Codes;[DHB]=Quadra-Trac Active On Demand 4WD[DHX]=Quadra--Trac II Full-Time Active 4WD

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Давайте сразу договоримся: вам насколько быстро надо и сколько за эту скорость вы готовы переплатить? Федекс быстрее, но дороже. Экспресс медленнее, но дешевле.

 

Каталог у вас кривой. DHX и DHB - не дизельные комплектации, дизельная - DGU. А ваши коды - от 3,7 что ли, у вас квадра драйв, а не квадра трак.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Экспресс мэйл

Если бы касалось доставки по США, то возможно, но по РФ при USPS Express Mail International доставлять будет EMS. А вот при отправке USPS Global Express Guaranteed доставка по РФ осуществляется FedEx. Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Если бы касалось доставки по США, то возможно, но по РФ при USPS Express Mail International доставлять будет EMS. А вот при отправке USPS Global Express Guaranteed доставка по РФ осуществляется FedEx. Делаем выводы.

А ограничения по FedEx в 200 евреев на таможне? Или уже убрали? На экспресс мыле, приорити и тп там 1000 евреев в месяц

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

А ограничения по FedEx в 200 евреев на таможне? Или уже убрали? На экспресс мыле, приорити и тп там 1000 евреев в месяц

200 евро ограничение не таможни, а самой службы, т.е. если посылка больше этой суммы (без учета доставки конечно), нужно самому писать бумажки на таможне - в Домодедово вроде (сам не сталкивался - не знаю, в любом случае неудобно). Но, насколько я понял, человек хочет купить рем комплект за 100 баксов с копейками.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Ну, человек-то собрался. А вдруг еще что прикупит и получит большой трабл:( с таможней. Экспресс считаю выгоднее вкупе: вес+срок доставки+сумма заказа.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Да-да, товары подороже - строго экспресс-мэйлом, пляски с таможней ещё те.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Ну, человек-то собрался. А вдруг еще что прикупит и получит большой трабл:( с таможней. Экспресс считаю выгоднее вкупе: вес+срок доставки+сумма заказа.

Скажу так, по своему одноразовому опыту - EMS та ещё шарашкина контора (может мне сильно не повезло, но столкнувшись и прочитав другие отзывы понял, что не я один такой неудачник). В итоге все равно получал на почте, поэтому теперь при выборе беру приорити + страховка (можно ещё трекинг заказать, но толку изо дня в день смотреть на запись "отправлено в страну адресата"). Но если есть возможность (а в данном случае она есть, если ничего сверху не заказывать), надо брать частные конторы - fed ex, aramex и т.п. - гораздо быстрее и удобнее. Все выше сказанное - мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.