Перейти к содержанию

WG 2.7CRD Технические проблемы


Veter

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Veter,

Quote (Veter)
конечно! если у тебя там сплошная вода, куда же ей отделяться? но это вряд ли. у нас хоть и г...о саляра, но не на столько же. хотя...

А датчика нет на фильтре что ли ???...)

МАЙЯМИ БИЧ !!!...это вери вери ГУД!!!Рекомендую !

Влад ,изучай тему и давай маслоотделители ставить...!!!Или ,думаешь,масло в турбине нужно для смазки ? biggrin

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Здарова! Ты, кстати, давай почаще появляйся на форуме. Нам и твое мнение во многом интересно. yes

Quote (RONIN)
А датчика нет на фильтре что ли ???...)

да есть, есть. не переживай, все там толково сделано. Не то, что с карданами angry

Quote (RONIN)
Влад ,изучай тему и давай маслоотделители ставить...!!!Или ,думаешь,масло в турбине нужно для смазки ?

Изучу обязательно, дай немного времени.

Меня единственное только смущает, что за все время пока никто не пожаловался на такую проблему на WGях. Надо капнуть поглубже в инете.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Quote (Veter)
Изучу обязательно, дай немного времени.

Меня единственное только смущает, что за все время пока никто не пожаловался на такую проблему на WGях. Надо капнуть поглубже в инете.

Сними патрубок на турбину(делов на минуту) ,увидешь масло на входе,это все из сапуна.....

Quote (Veter)
да есть, есть. не переживай, все там толково сделано

А если есть и ничего не горит ,тогда может и не надо ничего сливать ?))

Quote (Veter)
Не то, что с карданами

Карданы нашел ?????

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

Я не совсем понял чем нашим машинам это грозит(на фото не неш мотор) и нет под турбиной ни чего.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Veter,

Quote

А датчика нет на фильтре что ли ???...)

да есть, есть. не переживай, все там толково сделано. Не то, что с карданами

Пля...т,да там не подлезишь ..)))кто так строит )))обычным рожковым не добраться,и на улице холодно )))...Сначала ,наверное ,надо его вынуть из хомута ,а потом воду спускать ,да ?))... wink

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Quote (RONIN)
Пля...т,да там не подлезишь ..)))кто так строит )))обычным рожковым не добраться,и на улице холодно )))...

Гы-гы-гы, знакомство с Chrysler состоялось biggrin

Quote (RONIN)
Сначала ,наверное ,надо его вынуть из хомута ,а потом воду спускать ,да ?))...

только не хомут это, а кронштейн. Но суть ты уловил v

Quote (RONIN)
Карданы нашел ?????

нашел ШРУС на задний в Белоруссии. В Чт, дай Бог, на ходу буду. С передним пока в стадии "ХЗ"

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: москва
Опубликовано

Quote
Veter нашел ШРУС на задний в Белоруссии. В Чт, дай Бог, на ходу буду. С передним пока в стадии "ХЗ"

Это такой дефицит???

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: москва
Опубликовано

Quote
Quote (RONIN)
Да епть....!!!Мой трактор стал херова заводиться по утрам !!!!...Похолодало и вот тебе раз....Завожу,секунду работает и глохнет,потом кручу его два ,три раза в течении минуты -заводиться......Антигель уже заливаю....Тогда что это ???....

Что в итоге было с машиной??

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Quote (ёся)
Что в итоге было с машиной??

у меня заводится по разному сейчас то с пол-пинка а то маслать приходится секунд 8-10 но и тут выход интересный нашел,кручу секунд пять а потом на газ пару раз топчу и тут же движек оживает и все ок. наверно все же придется ехать в сервис проверять давление и форсунки......

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Quote (RONIN)
Ты его еще любишь ...?))))

в апреле отвечу smile

Quote (ёся)
Это такой дефицит???

продается только в сборе с карданом. новый 23-25. б/у 12-13. а я надыбал только нужный ШРУС. tongue

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Quote (ёся)
Что в итоге было с машиной??

Да пока неизвестно ,все по-прежнему...то заводиться ,то нет...я в процессе анализа причины... happy

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Quote (DIMIDROLL)
у меня заводится по разному сейчас то с пол-пинка а то маслать приходится секунд 8-10 но и тут выход интересный нашел,кручу секунд пять а потом на газ пару раз топчу и тут же движек оживает и все ок. наверно все же придется ехать в сервис проверять давление и форсунки......

Тоже самое,глушу,жахаю на аксельратор,потом завожу,схватывает ,дергается и обороты скачат...потом все выравнивается....

Горячий заводиться с пол-пинка ...

Димон ,проверишь форсунки ,сообщи в этом ли была причина....ок ?)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Пару вопросов :

1)на холодном запуске вообще должны обороты чуть-чуть скакать ,где-то минуту ?....

2)Давление на прогретом двигателе в паркинге должно плавать плавно ?....

dry

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Quote (RONIN)
1)на холодном запуске вообще должны обороты чуть-чуть скакать ,где-то минуту ?....

2)Давление на прогретом двигателе в паркинге должно плавать плавно ?....

Юра,у меня на холодную как заведу движек обороты сразу стабильные,иногда правда "бзыкает" клапан давления . это все говорит,что где то есть подсос воздуха и топливо при стоянке уходит а может форсунка в обратку выдает,. а по поводу давления масла то тоже плавно плавает

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано
RONIN, когда морозы были после запуска пару секунд обороты как бы плавали и выставлялись, такая мелкая подгазовка вроде.
Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

Veter,

Quote
Давай возвращайся там скорее со своей Пицунды, или Припяти, или Печоры, короче не важно, и пересечемся in Moscow, пообщаемся. А может и Юрка RONIN подтянется при желании. А может и еще кто захочет...

25 буду в Калуге, надеюсь сленуюшие выходные в Москве.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

на 28-29 буду записываться к SX27 надо кое какие проблемы решить с машинкой, можем там и встретиться cool

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем, и я тоже тракторист! 2004 г., 101 ткм.

Пара вопросов бывалым:

1. Скажите, нормально ли что за пол года ни разу не загоралась лампа слива воды из отстойника? Лампа сама исправна.

2. Ещё ни разу, ни при каких обстоятельствах, даже при буксовании в говнах, температура ОЖ не поднималась выше 80. Обычно около 70. Это типично для нашего мотора?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 2.7 crd 2002
Город: Минск
Опубликовано

Quote (matros)
2. Ещё ни разу, ни при каких обстоятельствах, даже при буксовании в говнах, температура ОЖ не поднималась выше 80. Обычно около 70. Это типично для нашего мотора

у меня эта проблема решилась заменой термостата и все стало норм

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано
Ponjabi, matros, У меня тоже самое,где-то 80-85 ,т.е. где-то на 5 мм выше палки между 40 и 100...Наверное ,это нормально ,все дизеля медленно греются
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Quote (matros)
Скажите, нормально ли что за пол года ни разу не загоралась лампа слива воды из отстойника? Лама сама исправна.

2. Ещё ни разу, ни при каких обстоятельствах, даже при буксовании в говнах, температура ОЖ не поднималась выше 80. Обычно около 70. Это типично для нашего мотора?

у меня тоже не загоралась но я каждые 2 месяца меняю фильтр а про температуру ,замени термостат,если будешь менять сам смотри аккуратно не повреди прозрачные топливные трубки а особенно там есть пластиковый тройничек,иначе замена ентих трубок только в сборе и гимо...но..

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Veter,

27. Сигнализатор наличия воды в топливном фильтре-отстойнике

Сигнализатор указывает на наличие воды, собравшейся в топливном фильтре-отстойнике. При включении сигнализатора следует немедленно слить воду из фильтра-отстойника.

 

Влад ,у тя есть такая лампочка???...Она ,случаем ,не в виде бензоколонки вокруг в капельках ?)))....Красная )))...А в мануале совсем другая картинка ....)))

При включении зажигания загорается и гаснет...Это она ?)))

Может в фильтр тогда и не лезть ??? happy

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

Лампа не разу не загоралась и слава богу, значит не совсем гавном заправляюсь biggrin

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Quote (DIMIDROLL)
DIMIDROLL
, я фильтр менял... Эмм.. 2 раза за 5 месяцев, т.е. так же.

А температура - может, правда так и должно быть? Прогревается на ходу быстро, минут я бы сказал за 5-10 утреннего переползания от светофора до светофора. Доходит до 75-80, и дальше ни-ни. Если долго ехать со скоростью выше 130 км/ч, (летом) доходило как у

Quote (RONIN)
где-то 80-85 ,т.е. где-то на 5 мм выше палки между 40 и 100

Quote (RONIN)
Она ,случаем ,не в виде бензоколонки вокруг в капельках ?
У меня такая же, тоже удивлся, что не как в мануале)
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано
DIMIDROLL, Димыч зачем каждые два месяца ?)))...мне в Автолайте сказали что он рассчитан на какой то пробег,не помню 20 или 40 тыщ по-моему...и стоит 2500ре....Иль я не прав?
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Quote (matros)
Доходит до 75-80, и дальше ни-ни.

всеж я посоветовал сначала поменять термостат он не очень дорогой,а еслирезультата не будет,копать дальше. за то будешь уверен,что с термиком все впорядке

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

Quote (RONIN)
Димыч зачем каждые два месяца ?)))...

себе спокойней и беру аналог кнехт за 1300р. PS. пропиваем больше alko2.gifalko2.gifalko2.gifbiggrin

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

от фильтра зависит жизнь мотора, смотри чем заливают и от этого думай как часто менять его, я на севере тоже часто меняю но это особеность эксплуатации в суровых северных условиях, biggrin

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

tanksmile.gifokokok

Quote (rakitsky)
от фильтра зависит жизнь мотора, смотри чем заливают и от этого думай как часто менять его

а еще заметил после замены фильтра машинка сразу веселей бежит

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано
DIMIDROLL, Маслоотстойник перед турбиной будешь ставить ? smile
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.