Перейти к содержанию

Аккумулятор как подыхает обычно?


Hatiman

Рекомендуемые сообщения

5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Не правильный ОД ты выбрал :))) и они едят не правильный мёд.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    32

  • Nik09

    9

  • up6

    7

  • ZARDONIC

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Стал замечать что при старте напряжение просаживается до 10В, а при езде обычно 13В.

Раньше вроде всегда 13-14В показывал, уж при езде то всегда 14В выдавал.

Дохнет аккумулятор?

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Похоже Exide брак гонит в Россию. На корейском дизельном авто 2011 г пробег 145 000, отданное брату стоит еще родной аккум. На дочкином РИО 2013 г.в. пробег 55 000 - стоит родной аккум. На JEEPах прям какя-то епидемия. Прям с нова мрут.

Изменено пользователем srs3491
уточнение
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
6 минут назад, srs3491 сказал:

На JEEPах прям какя-то епидемия

2011г.в. 160000км., стоит родной, в покое 13В плюс минус десятые, в рабочем 14-15В.

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня тоже 2011 год, аккумулятор стоит с завода, зимой в минус 17 заводился без проблем.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

А у меня 2017 пробег 2000 км. Приговорили, жду новый. Система старт/стоп отказывается работать. Выдает ошибку (нафиг бы она нужна была). На приборке показывает напряжение, которое выдает "геныч". На хх 13,2В, в движении 14.2-14.4 В. Но у меня вероятнее всего убили сотрудники одного ОД, вовремя не поставив на зарядку. 

Изменено пользователем srs3491
уточнение
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

2011 январь, американец, куплен в ноябре 2011. Родной почил через год, умер сразу, не мучаясь. С 2013 стоит VARTA. 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 20.04.2018 в 23:54, srs3491 сказал:

А у меня 2017 пробег 2000 км. Приговорили, жду новый. Система старт/стоп отказывается работать. Выдает ошибку (нафиг бы она нужна была). На приборке показывает напряжение, которое выдает "геныч". На хх 13,2В, в движении 14.2-14.4 В. Но у меня вероятнее всего убили сотрудники одного ОД, вовремя не поставив на зарядку. 

геныч у нас выдает 15,9В - я как-то замерял когда Эвок прикуривал

PS. Данные не подтвердились, походу это повышающий адаптер car-to-car, которым я прикуривал, выдавал 15,9В. Сам гена меньше, конечно, в районе 14В.

У меня раньше в движении всегда 14В было, теперь 13 стало - геныч вряд ли стал меньше вольтаж выдавать

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: GC 3.0 V6 бензин 2016 Limited
Город: Москва
Опубликовано
В 20.04.2018 в 23:34, srs3491 сказал:

Похоже Exide брак гонит в Россию. На корейском дизельном авто 2011 г пробег 145 000, отданное брату стоит еще родной аккум. На дочкином РИО 2013 г.в. пробег 55 000 - стоит родной аккум. На JEEPах прям какя-то епидемия. Прям с нова мрут.

Ага, мне сновья аккум меняли, я даже сначала напрягся, не зря ли я его (в смысле GC) взял, ни на одной машине  такого не было!

Правда, машинка год стояла, я 16 года брал, может из-за этого...

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Rus@Lan сказал:

Правда, машинка год стояла, я 16 года брал, может из-за этого...

AGM нельзя долго держать в усмерть разряженным. Потом никогда не наберет паспортную емкость. Хоть шаманские танцы устраивай, хоть пытайся раскачать- толку ноль. На лицо несоблюдение ОД правил хранения и эксплуатации АКБ. А 15.9 В реально много. Может 14.9 В?

Изменено пользователем srs3491
уточнение
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 20.04.2018 в 23:54, srs3491 сказал:

А у меня 2017 пробег 2000 км. Приговорили, жду новый. Система старт/стоп отказывается работать. Выдает ошибку (нафиг бы она нужна была). На приборке показывает напряжение, которое выдает "геныч". На хх 13,2В, в движении 14.2-14.4 В. Но у меня вероятнее всего убили сотрудники одного ОД, вовремя не поставив на зарядку. 

У меня один в один ситуация! 2017 пробег 700 км, отказалась работать старт-стоп, выдает ошибку, посмотрел зарядку акума, 13.3 в покое, в движении 14,5. Записался к ОД на диагностику на воскресенье, интересно что скажут? Будут заряжать или приговорят и новый дадут? И если будут заряжать, то сколько это по времени примерно?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 10.04.2018 в 07:39, srs3491 сказал:

Смысл мерить напряжение на "горячем" аккумуляторе - бессмысленно. Аккум должен постоять в состоянии покоя хотя бы час. 12.26 - маловато. У медали как всегда 2 стороны. Жирный минус технологии AGM в том, что аккум не должен долгое время стоять разряженным. В противном случае, он никогда не сможет набрать паспортную емкость. Покажите мне ОД у которого проверяют состояние аккума... "Это фантастика!" - как говорили в старой рекламе сыра. 

Новый авто и начались траблы. Система старт/ стоп выдает ошибку. Аккумуляторы были разряжены. Поставил на подзарядку. 3 дня- полет нормальный. Потом опять выскочила ошибка. Скорее всего система так реагирует на недозаряд аккумов ниже определенного порога. Связался с ОД. Пригоняйте машину на 2 дня для диагностики. (что они там будут  2 дня делать с аккумом- не понимаю, наверное шаманить). На холостом ходу напряжение 13.4 В. В движении 14.2 В если не врет комп. С генератором скорее всего все нормально. После посещения ОД отпишусь. Прогресс на пользу лишь при правильном пользовании, согласно регламента производителя аккумулятора, на который ОД и производитель авто наплевали. 

Добрый день! Ну как съездили к ОД? Что сказали? Как решилась проблема? Мне интересно, потому что у меня ситуация один в один, даже цифры такие же табло выдает) Записался на воскресенье на диагностику к ОД, сколько по времени они ее делали у вас?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: GC 3.0 V6 бензин 2016 Limited
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, srs3491 сказал:

На лицо несоблюдение ОД правил хранения и эксплуатации АКБ

Согласен, я уже ни раз пожалел что брал у них авто (Марс Моторс Jeep). Нужно было в Мажоре на Цветочном брать. Но хоть обслуживаться в Мажоре буду...

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Rus@Lan, что за Марс - среди ОД на оф. сайте не значится... Вообще по моему фуфлогоны полные. У них был салон на Варшавке. Назвались просто Марс Моторс. Испарились через некоторое время.  У меня водителя чуть не развели. Как вы еще машину получили? Вам очень повезло. 

GoldFinn, а вы у кого брали авто? 

Изменено пользователем srs3491
уточнение
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: GC 3.0 V6 бензин 2016 Limited
Город: Москва
Опубликовано
Цитата

Rus@Lan, что за Марс - среди ОД на оф. сайте не значится... Вообще по моему фуфлогоны полные. У них был салон на Варшавке. Назвались просто Марс Моторс. Испарились через некоторое время.  У меня водителя чуть не развели. Как вы еще машину получили? Вам очень повезло. 

Прикольно, действительно не стало.Раньше были 100%. Я через офсайт их и нашел, и месяц назад я там новый мануал получал.

вот их сайт:

http://www.jeep.arts-motors.ru/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.