Перейти к содержанию

Удары и рывки ТРАНСМИССИИ на Grand Cherokee 2011-2013 модельный год


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Знаю, что есть такая тема, но там изрядно перемешали всё.

предлагаю обсуждать в этой теме машины дорестайл 2011-2013 МОДЕЛЬНЫЙ ГОД.

При создании сообщения с жалобой, прошу указывать: модельный год, мотор ИЛИ последние 8символов VIN!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 906
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    53

  • Американец

    50

  • up6

    48

  • И-и-и-И на...

    35

Кажется сегодня решил проблему с пинками.

 

Честно говоря, был на 100% уверен, что пинается у меня раздатка и из-за этого грустил. Пинки были на первой передаче, особенно сильно проявлялись в холодную погоду, пока не прогреется. Но тут прочитал сообщения камрадов про замену соленоидов и мойку гидроплиты, сел читать про нашу коробку 722.6. Оказалось, что у неё есть распространенный баг - начинает хреновничать соленоид блокировки гидротрансформатора. Проверяется просто - вручную первую передачу, трогаешься и через несколько секунд получаешь пинок. Короче, инфы по этому в инете куча.

 

Сегодня этот соленоид мне и поменяли. В принципе, ничего сложного, разве что розетка разъема тяжело вставала на место. А так коробка в отличном состоянии - магнит почти чистый, стружки нет. Сняли пару соленоидов, после которых сеточки стоят (на всякий случай проверить) - чистые сетки. Так что я доволен, коробка стала работать как новая, я аж отвык от этого. Привык, что что-то обязательно должно пинаться :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
7
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND 2012 CRD
Город: М.О.
Опубликовано
19 часов назад, Лунный пчел сказал:

ну бывало и полгода этот соленойд ходил, так что, возможно

В сервисе приговорили гидротрансформатор, по моим признакам.

А солиноид тоже походу под замену, раз есть пинки при1250 обортах.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Коллеги, ткните носом, не могу найти, где-то на форуме мелькало, что кто-то через альфу отключал якобы адаптацию коробки вообще. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 2011wk2
Город: Пенза
Опубликовано

Всем привет.  У меня вот такие симптомы:

Переключение передач более более-менее ровное.  Но при движении примерно на 70-80 по прямой или 50 в горку ощущаются пинки авто. 

 

 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано
13 часов назад, SpiritOfFreedom сказал:

на форуме мелькало, что кто-то через альфу отключал якобы адаптацию коробки вообще.

какая из коробок? Если ZF то сложно себе это представить, соленоиды адаптируются и к вязкости масла - которое со временем изменяется.
Отключить адаптацию, это не лучшая из идеи - почти точно приведёт к поломке коробки

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
9 часов назад, Silvano сказал:

какая из коробок? Если ZF то сложно себе это представить, соленоиды адаптируются и к вязкости масла - которое со временем изменяется.
Отключить адаптацию, это не лучшая из идеи - почти точно приведёт к поломке коробки

Дорест, коробка 722.6

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано

Тут комплексно подходить желательно. Можно по очереди. Снять помыть плиту управления с заменой соленоида трансформатора. Потом отремонтировать трансформатор. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND 2012 CRD
Город: М.О.
Опубликовано
В 24.03.2021 в 08:05, Engor сказал:

В сервисе приговорили гидротрансформатор, по моим признакам.

А солиноид тоже походу под замену, раз есть пинки при1250 обортах.

Вообщем поменял солиноид блокировки гидротрасформатору, сбросил адаптацию, теперь пропали рывки на холодную.

Специально негрея выезжал с утра на проверку, все норм. 

Покатаюся и еще разок или 2  подмену масла сделаю

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Хочется приподнять тему. Всё-таки интересно, что это за толчки? У меня тоже толчки в трансмиссии присутствуют. Но:

Во-первых только на номинальной температуре (75-80 град). На холодной коробке толчков нет. 

2. Толчки присутствуют не только при работе на 1 или 2 передаче, На всех остальных передачах толчки также присутствуют.

3. Толчки не связаны с переключением передач. Переключение передач можно понять только по тахометру, (ну или по звуку двигателя) и переключение происходит плавно. 

4. Толчки не проявляются при интенсивном разгоне  (педаль в пол) не с места , а со скоростей 40-60 км/ч. При разгоне с места в пол где-то в районе 1 или 2 передаче один толчок всё-таки есть.

5. Самые подходящие условия для появления толчков - движение в еле ощутимую горку на 4 передаче "внатяг" Причем до скоростей 90-100 толчки почти никогда не ощущаются. С 90 до 120 - самое большое количество толчков. После 120 - 125 толчков опять нет.

В результате чтения данной ветки тоже поменял соленоид блокировки ГТ. Но ничего не изменилось.

Видел изношенные фрикционные кольца блокировки ГТ. 

Но мысли всё-таки о том, что блокировка ГТ здесь ни при чем. Допустим, из-за износа фрикционного слоя колец, имеет место проскальзывание (что и ощущается как толчки). Почему тогда проскальзывания нет при интенсивном разгоне? В этом случае нагрузка ведь значительно больше... Проскальзывать должно сильнее. 

У кого-нибудь есть мысли о происхождении этих толчков? И кстати, если на холодном масле толчков нет, не значит ли, что применив другое масло, можно от толчков избавиться?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND 2012 CRD
Город: М.О.
Опубликовано

Все тема затухла

Вот в другой ветки писал, сдох акпп походу  точнее бублик,  ищу сервис куда оттянуть машину.

""""""Добрый день всем!

Тоже пришло чудо, еду по дороге иногда на 1700 оборотах чувствовалися толчки( они появилися пару дней назад, когда ехал домой, примерно на 65 км/ч) , тронулся со сфетофора и через 10 метров вылетела передача, машина в нейтраль, чека нету, заглушил завел - ноль реакции, переключил в 4wd тоже без изменений, короче пару раз завел заглушил , тронулся, но как вышло не надолго, опять нейтраль, но ехал как то на повышеных оборотах, в обшем с 3 попытки сьехал припорковался.

Во время включения горел 4wd, надпись service four wheel drive system, и надпись про пневму  но она работала( проверил).

Некоторое время назад заметил гул в районе где то под ногами на скорости 80-90 , не сильный.

Весной менял 2 сальника ркп.

 

2012 год Дизель Овер

Такое ощущение что это коробка, а может и  ркп""""""

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
1 час назад, Engor сказал:

Все тема затухла

Вот в другой ветки писал, сдох акпп походу  точнее бублик,  ищу сервис куда оттянуть машину.

""""""Добрый день всем!

Тоже пришло чудо, еду по дороге иногда на 1700 оборотах чувствовалися толчки( они появилися пару дней назад, когда ехал домой, примерно на 65 км/ч) , тронулся со сфетофора и через 10 метров вылетела передача, машина в нейтраль, чека нету, заглушил завел - ноль реакции, переключил в 4wd тоже без изменений, короче пару раз завел заглушил , тронулся, но как вышло не надолго, опять нейтраль, но ехал как то на повышеных оборотах, в обшем с 3 попытки сьехал припорковался.

Во время включения горел 4wd, надпись service four wheel drive system, и надпись про пневму  но она работала( проверил).

Некоторое время назад заметил гул в районе где то под ногами на скорости 80-90 , не сильный.

Весной менял 2 сальника ркп.

 

2012 год Дизель Овер

Такое ощущение что это коробка, а может и  ркп""""""

А пробег какой? 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 3,6 2021
Город: Заполярье
Опубликовано

Прошло почти три месяца. Толчки практически прекратились. Я уже писал, что при холодной АКПП толчков нет совсем в конце августа ездил в СПб (1200 км в одну сторону) при подъезде к городу толчки просто достали. Появлялись каждые 2-5 минут и на разгоне и при равномерно движении внатяг. Тогда и обратился в сервис по поводу замены соленоида блокировки ГТ. Когда ехал из сервиса толчки иногда все-таки появлялись. Но все меньше и меньше. В дальних поездках (150-200 км), через 2-3 часа после холодного старта толчки появлялись. Но значительно реже. Сейчас толчков нет совсем. Связываю это с сезонным похолоданием. Все больше склоняюсь к мысли о замене масла на более вязкое. Может даже имеет смысл попробовать масло, соответствующее мерседесовскому стандарту MB 236.14 (кажется такой стандарт, не уверен, пишу на память). Если это масло будет вести себя на полностью прогретой АКПП, как наша в холодную погоду, то и толчков не будет... 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
1 час назад, Engor сказал:

Коробас на переборе, стружка в поддоне.

Кому отдали делать работу?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: 2022
Опубликовано

Добрый день 

ошибка :P0741 состояние цепи гидротрансформаторной муфты. На Jeep Grand Cherokee, может кто знает причину и как решить этот ремонт 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 21.04.2022 в 21:36, agregat97 сказал:

Добрый. Ремонт трансформатора

Ага, согласен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee CRD WK2 Limited 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Есть у кого в СПб рабочий моторчик раздатчик для проверки своего? И заодно кто занимается восстановлением? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand cherokee 4x4 wk2 3.6 2011год
Город: Анапа
Опубликовано

Откапиталили мне двигатель. Завёл, все хорошо. Включаю передачу - идёт гул(с коробки? ). Рычаг переключается жёстко, с этим гулом и хорошей нагрузкой на двигатель! Как будто недожато сцепление, если бы была механика! С коробкой проблем не было. Разводят на ремонт коробки??? Регулируется тросиком??? Болтом? Там же все регулируется??? Или коробка накрылась за месяц простоя??? Масло в уровне. Пробег коробки неизвестен. Контрактная, меняная 4 года назад. Рывки были, но при ремонте движка обнаружился поломанный башмак натяжители цепи двигателя. 

1 минуту назад, Дрон 1981 сказал:

Откапиталили мне двигатель. Завёл, все хорошо. Включаю передачу - идёт гул(с коробки? )...

Это развод? 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
В 04.07.2022 в 18:26, Дрон 1981 сказал:

Откапиталили мне двигатель. Завёл, все хорошо. Включаю передачу - идёт гул(с коробки? ). Рычаг переключается жёстко, с этим гулом и хорошей нагрузкой на двигатель! Как будто недожато сцепление, если бы была механика! С коробкой проблем не было. Разводят на ремонт коробки??? Регулируется тросиком??? Болтом? Там же все регулируется??? Или коробка накрылась за месяц простоя??? Масло в уровне. Пробег коробки неизвестен. Контрактная, меняная 4 года назад. Рывки были, но при ремонте движка обнаружился поломанный башмак натяжители цепи двигателя. 

Это развод? 

Сама по себе от простоя коробка не сломается. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Есть такая не оч приятная тема. Появляется не всегда, ну может раз в день. При начале движения( уже прямо начинаешь катиться) вперёд или назад не касаясь газа или совсем слегка получаю пинок, как будто переключение. Бублик ремонтирован, моленоид заменён, плита чищена, масло чистое, ошибок нет, в раздатка тож масло чистое. От положения руля не зависит, от смены направления тоже. Куда копать? 

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

На горячую, хотя мне кажется было пару раз и не на прогретую. Читал тут про кардан, не очень похоже. Тут как начинаешь уже катиться и бах, может блокировка гтд или раздатка, хз. 

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано
В 22.04.2018 в 06:29, Лунный пчел сказал:

Знаю, что есть такая тема, но там изрядно перемешали всё.

предлагаю обсуждать в этой теме машины дорестайл 2011-2013 МОДЕЛЬНЫЙ ГОД.

При создании сообщения с жалобой, прошу указывать: модельный год, мотор ИЛИ последние 8символов VIN!!

Приветствую всех любителей Jeepов.

Прошу совета, подсказки, может каких-нибудь советов в такой "болячке", которая "вылезла", или вернее обострилась у моего друга - Широкого. У меня Jeep Grand Cherokee Limited, 2012 г.в., 3,6 литра, бензин, 4 WD, автомат.
 VIN: 1C4RJFBG8CC249862

Пробег 248 000. Смазку менял в автомате уже 4 раза. Лью Мопар ATF+4 MS-9602, фильтра тоже фирменные. С этой зимы, Широкий постоянно на улице, после прогрева, а грею я жЫпа подолгу, после трогания и неспешной езды, давно уже взял за правило 3-5 километров ехать не более 30-40, Так вот, "на холодную", стали появляться пинки при переключении. Только "вверх". Хочу остановиться на прогреве... Я заметил где-то на третьем году эксплуатации, когда обороты падают после прогрева, из-под днища раздается еле слышный звук. Толи ползуны какие-то, толи вилки, толи диски... И, я, всегда, даже когда на улице тепло, пока не появлялся этот звук, не трогался с места. Так же продолжаю и сейчас. Этим летом "пинки" с утра были, но не часто. Сейчас же, с наступлением прохладных ночей, с утра, вновь толчки проявились.

А сегодня утром, после неспешного прогрева, и положенных жужжаний, тронулся. Но буквально через метр случился удар, довольно ощутимый, и Широкий встал как вкопанный. Я аж вздрогнул от неожиданности. Такое ощущение, что где-то, что-то заклинило! Паника, нужно было срочно в аэропорт, 6-00 утра.... Рычаг АКПП так и стоял на "D", но жЫп стоял как вкопанный. Перевел рычаг на парковку. Через пару минут включил заднюю, что-то хрустнуло (примерно как крестовина на кардане) и джип поехал назад. Пока ждал семью, подвигался взад-вперед по двору. Широкий ехал. Никакой ошибки на приборке не высветилось. До аэропорта и обратно, 170 км вкруг, никаких пинков, рывков или ещё чего-то. Скорость от 0 до 150 км/ч. Никаких замечаний. На "горячую" остановился, рычаг на "D", убрал ногу с тормоза, джип потихоньку тронулся. Никаких проблем.

Вопрос!!! К чему готовиться, чем запасаться? Может кто из Бывалых или Специалистов подскажет?

В рабочем режиме, прогретый, автомат работает как часы! Я, правда, после замены смазки в АКПП не гонял его (некуда) на прошивку. Я так понял из прочитанных постов, что лучше бы после замены жижы сделать апгрейд. Каюсь, было один, первый раз, когда у нас под Владиком ещё СЦ был. Сейчас ближайший - Хабаровск.

Люди добрые, подскажите, чем можИте!!!! :-)) Буду признателен!

Сегодня смотрел, может из Японии распил привезти или без документов донора. Ещё лет на 7-10 хватит.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Опубликовано
21 час назад, agregat97 сказал:

трансфооматор в ремонт. замена соленоида блокировки ТСС

Здравствуйте!

Наверное успокаиваю себя.... возможно с трансформатором и нет проблемы? Возможно замена соленоида спасет меня? Только вскрытие покажет, возможно? 🙄

Это то, про что написано в #852??  И далее, как заменить его #853.

Благодарю.

Ещё бы знать точно, какая марка коробки у меня?... Сегодня смотрел по японскому аукциону, есть АТ, а есть FAT, и оба 3,6 Лимитед.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.