Перейти к содержанию

Удары и рывки ТРАНСМИССИИ на Grand Cherokee 2011-2013 модельный год


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Знаю, что есть такая тема, но там изрядно перемешали всё.

предлагаю обсуждать в этой теме машины дорестайл 2011-2013 МОДЕЛЬНЫЙ ГОД.

При создании сообщения с жалобой, прошу указывать: модельный год, мотор ИЛИ последние 8символов VIN!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 906
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный пчел

    53

  • Американец

    50

  • up6

    48

  • И-и-и-И на...

    35

Кажется сегодня решил проблему с пинками.

 

Честно говоря, был на 100% уверен, что пинается у меня раздатка и из-за этого грустил. Пинки были на первой передаче, особенно сильно проявлялись в холодную погоду, пока не прогреется. Но тут прочитал сообщения камрадов про замену соленоидов и мойку гидроплиты, сел читать про нашу коробку 722.6. Оказалось, что у неё есть распространенный баг - начинает хреновничать соленоид блокировки гидротрансформатора. Проверяется просто - вручную первую передачу, трогаешься и через несколько секунд получаешь пинок. Короче, инфы по этому в инете куча.

 

Сегодня этот соленоид мне и поменяли. В принципе, ничего сложного, разве что розетка разъема тяжело вставала на место. А так коробка в отличном состоянии - магнит почти чистый, стружки нет. Сняли пару соленоидов, после которых сеточки стоят (на всякий случай проверить) - чистые сетки. Так что я доволен, коробка стала работать как новая, я аж отвык от этого. Привык, что что-то обязательно должно пинаться :)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
14
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не по теме.

А разве после проточки торм. дисков можно ставить старые колодки?

Мне кажется ставим новые диски ( или свежепроточенные ) - ставим новые колодки, или я не прав?

 

 

Прав или нет вопрос не по адресу. Я колодки не менял. Т.к. если все таки исходить из законов физики, то колодка д.б. более истираемым материалом чем диск, соответственно и должна притерется к проточенному диску. первые пару сотен км очень бережно обращался с тормозами. По опыту могу сказать так: новый авто потребовал проточки на 28 ткм пробега, а точнее появились первые признаки необходимости что то сделать - биени при торможении. проточка + старые колодки подают эти самые первые признаки ровно через такое же количество ткм пробега . Если нет разницы, то ... дальше каждый сам решает. 

 

Не по теме? Вопрос был мне задан с целью выяснить манеру езды и ее влияние на АКПП. 

 

В целом, собрав мнение нескольких ремонтных контор ,специализирующихся на ремонте АКПП вывод получился следующий: Дизель+наши пробки ( т.е. режим эксплуатации акпп) = ремонт коробки. 90% ремонтных коробок не доживают до 150 ткм. Многие выходят из строя много раньше по причине электроники, а не механики. 

 

Кстати. Теперь в лютых пробках передвигаюсь в режиме Snow. Все таки не так резко крутящий момент "бьет" по АКПП. 

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

@Igrok 611, Нормальный стиль на мой взгляд. Каков денежный итог ремонта АКПП?

Со второй думается "излишество", а вот зачем он (Конь) в пробке при торможении мост подтыкает, вопрос :huh:

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

 

Кстати. Теперь в лютых пробках передвигаюсь в режиме Snow. Все таки не так резко крутящий момент "бьет" по АКПП. 

Зато на повернутых передних колесах в какую либо сторону, "бьет" по раздатке :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

@Евгений, Прав конечно, только жалко выкидывать "жирные" конвеерные! в помойку. А шлифануть на плоском? )

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 crd overland
Город: Москва
Опубликовано

Из этой темы понял только одно,судьба моей акпп на дизельном агрегате неизбежна!?сколько стоит новый коробас?))))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012
Город: С-Петербург
Опубликовано

Блин, на форум лучше не заходить - какие то страшилки:(

 

Все значит - амба коробке?? Даже если через 30к менять жидкость - не спасет??

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 crd overland
Город: Москва
Опубликовано

, ну озвучь?)))посмеемся и начнем откладывать барабули!

То что акпп сломается это понятно,а что делать чтоб не сломалась? Может супротек залить?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 crd overland
Город: Москва
Опубликовано
@ALLIGATOR,не могу сказать что люблю ужасы но надо заранее знать к чему готовиться, машину менять не хочется,нравится однако!!!
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012
Город: С-Петербург
Опубликовано

@xgonza, это я про супротек :) пользуюсь уже лет семь, доволен результатом :)

 Аллигатор, я уже заметил, что вы активно пользуетесь всякой химией. И как этот супротек?  http://www.suprotec.ru/index.php?id=562 вроде недорого получается. Но " триботехнические составы" звучит както страшновато. Просветите? есть толк? гарантия кончается все равно уж

Ссылка на комментарий

 Аллигатор, я уже заметил, что вы активно пользуетесь всякой химией. И как этот супротек?  http://www.suprotec.ru/index.php?id=562 вроде недорого получается. Но " триботехнические составы" звучит както страшновато. Просветите? есть толк? гарантия кончается все равно уж

 

Пользуюсь давно, негативных моментов не заметил вообще. Поверил, когда моя прошлая машина по трассе (с 4 людьми в машине и включенным кондиционером, без уклона дорога) пошла на 10 с лишним километров быстрее своей паспортной скорости (по GPS). Продавал с пробегом 140 тыков (все мои), перед продажей с оказией замерил компрессию - разброс был не более 0.5 по цилиндрам, масло машина не ела абсолютно (менял раз в 15 000). Когда начал сипеть ГУР, залил в него Хадо, проблем исчез, руль как-то информативнее стал  :wizard:  Так что для себя выводы сделал однозначные, но убеждать никого не буду :shades:  Если что - живу на севере города, можем пересечься   :D

 

Кстати, камрады, поделитесь опытом. Кто менял масло в АКПП вытеснением/продавливанием? Вроде обещают заменить масло практически полностью. Только я не пойму - на каком этапе меняется фильтр масляный? Подводные камни есть у этого метода?

 

P.S.

 

Звонил сегодня в одну контору, специализирующуюся на ремонте АКПП. Меня убеждали, что на моём Гранде не может быть установлена та коробка, которая стоит...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Москва
Опубликовано

@Igrok 611,

Всем доброго дня!

WK2 2011: В прошлом году на 40000 км пробега АКПП "приказала долго жить" :)  Всё произошло как в Вашем случае.  ОД - Ремонт по гарантии.  Масло в АКПП и мостах стараюсь менять каждые 30 т.км.   Уровень масла в АКПП можно проверить только у ОД, так как отсутствует щуп (такая вот экономия !).  Моё мнение:  все случаи с WK 2 - ТИПИЧНЫ!   Всем Удачи!!!

Ссылка на комментарий

@Igrok 611,

Всем доброго дня!

WK2 2011: В прошлом году на 40000 км пробега АКПП "приказала долго жить" :)  Всё произошло как в Вашем случае.  ОД - Ремонт по гарантии.  Масло в АКПП и мостах стараюсь менять каждые 30 т.км.   Уровень масла в АКПП можно проверить только у ОД, так как отсутствует щуп (такая вот экономия !).  Моё мнение:  все случаи с WK 2 - ТИПИЧНЫ!   Всем Удачи!!!

 

Какой мотор-то?

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

 

 


Но " триботехнические составы" звучит както страшновато.

А как же их по другому назвать, если трибология, это наука о трении :) В том числе и трении в механизмах.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand 2013, WK2, 3.0 CRD + Volvo XC60 D3
Город: Moscow - Khimki
Опубликовано

Всем привет!

ГЧ 13 года, 8АТ, дизель, куплена в мае этого года (Jeep Ирбис)...

Неделю назад на пробеге 740 км, на трассе загорелся чек, через некоторое время на ходу коробка переходит на НЕЙТРАЛЬНУЮ !!!

После остановки дает включать передачи, но более 100 метров ехать не дает, снова режим N, весь зад машины забрызган маслом.

Эвакуатор.

Привезли в Ирбис. При спуске с эвакуатора, под машиной масло...

В итоге: со слов ОД, т.к. заказ-наряд не был выдан, (якобы все сделаем по гарантии) выбило клипсу шланга АКПП.

Сказали, что долили масла, вымыли подкапотное и машину и выдали на следующий день...

 

Прошла неделя...

Вчера ездил по записи в Мэйджор на Цветке на диагностику АКПП.(Чек не горит)

суть проблемы: неадекватное поведение коробки при переключении 1-2-3 передачи, а именно, если резко нажать на газ,

глубокий провал на 1-2 сек., затем резкий рывок. обороты до 4000, машина не ускоряется, пока не переключится выше 3-й передачи.

Если тапку не давить, а ехать медленно, то провалов и толчков нет.

Обновили ТСБ, сказали что на коробке масляные подтеки, только вот непонятно, это осталось с прошлого раза или все таки где то гонит масло? Далее интересней. Мастер говорит, т.к. ремонт был в стороннем сервисе, по гарантии масло долить мы вам не можем -платите 9,5 рублей за масло смывку и т.д., либо мы напишем рекомендации, езжайте к тому ОД,  где делали ремонт и требуйте чтобы они выполнили эти работы до конца.

Проведя пол дня в сервисе в ожидании, мне уже не до поездок, да в Ирбис я больше ни ногой, говорю мастеру чтобы делали, оплачу...

и уехал. По дороге домой, звонит мастер и говорит, что у вас залито другое масло в коробке, не такое как льем мы. И не знаем можно ли его смешивать. В понедельник сделаем запрос в представительство и если разрешат, дольем. Если нет, то прийдется вам менять все масло в коробке, а это порядка 10л и стоить будет 37 рублей.

Что это развод ОД? Какие еще варианты есть?

Прошу совета и помощи

Неужели это не гарантийный случай? 

Изменено пользователем MaD DoG
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если масла разные, то не развод. Хотя подозреваю, что в одну и туже коробку можно лить только один тип масла, т.е. разные производители должны смешиваться.

Почему в ирбис не поехали? Или сразу в мажор?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand 2013, WK2, 3.0 CRD + Volvo XC60 D3
Город: Moscow - Khimki
Опубликовано

В Ирбис во первых далеко, на другой конец Москвы, во вторых у меня сложилось не очень хорошее впечатление, начиная с покупки машины, заканчивая сервисом.

документы на руки не выдают, невозможно понять какие работы проводились

 

по VIN можно узнать какое масло с завода в коробке?

Изменено пользователем MaD DoG
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand 2013, WK2, 3.0 CRD + Volvo XC60 D3
Город: Moscow - Khimki
Опубликовано

камрады ну дайте инфу, как разговаривать с ОД?                                                                                                           

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand 2013, WK2, 3.0 CRD + Volvo XC60 D3
Город: Moscow - Khimki
Опубликовано

Искателям счупов.

http://www.ak-club.ru/searchdetail/number/CRY933/

Спасибо СаШ, мне другая инфа нужна, как разговаривать с манагерами, когда тебя на капусту ставят....

машина новая, пробег 1250км, пониамаю, что масло -расходник! ну не по моей вине АКПП нае....

брак! нах тогда гарантия нужна? чтоб косяки заводские за свой счет устранять? !!!!!!!!!                                                                                                                                         

Изменено пользователем MaD DoG
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

@MaD DoG, По моему этой коробке кирдык, я бы не платил! есть гарантия пусть выполняют (

Искателям счупов.

http://www.ak-club.ru/searchdetail/number/CRY933/

бита ссыль ( О открылась ) Деньги на ветер ему цена 100! рублей.

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Спасибо СаШ, мне другая инфа нужна, как разговаривать с манагерами, когда тебя на капусту ставят....

машина новая, пробег 1250км, пониамаю, что масло -расходник! ну не по моей вине АКПП нае....

брак! нах тогда гарантия нужна? чтоб косяки заводские за свой счет устранять? !!!!!!!!!

 

скатайся в ирбис, предъяви им притензию по поводу некачествено оказанной услуги, если не поймут, отправь копию в представительство или позвони на горячку Ксении пожалуйся на ирбис.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.