Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
Лунный пчел

Знаю, что есть такая тема, но там изрядно перемешали всё.

предлагаю обсуждать в этой теме машины рестайл 2014-2015 МОДЕЛЬНЫЙ ГОД.

При создании сообщения с жалобой, прошу указывать: модельный год, мотор ИЛИ последние 8символов VIN!!

Изменено пользователем Лунный пчел

Хотели узнать про JEEP, но не знаете где спросить, звоните.

номер для связи +79ОЗ1912ЧЧ2 7:00-22:00

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Поделиться сообщением

xmo97

Eva_belka резвее - не значит резче. Плавно давать газ, но не тошнить.

Поделиться сообщением

zlaya_belka

Спасибо за перевод на мужской язык:D

Поделиться сообщением

lexa_k

Всем доброго дня. Второй год подряд, с наступлением тепла, коробка начинает тяжело переключаться с 1 на 2 передачу до прогрева 60 (!) и более градусов, потом легче. В холодное время года такого нет. Попутно авто начинает дымить (это в другую тему конечно, но может связано). Подскажите, куда нужно копать? Уровень масла в АКПП в норме, масло менялось 30 тыс назад. Сброс адаптации может помочь? Авто 14мг, выпуск 13г, дизель. Спасибо

Поделиться сообщением

Vasiliy190

Всем добрый. Может не в той теме спрашиваю, но все же. Последнее время начал замечать, что при заводе машины (коробка в Р, селектор переключения передач не трогаю), иногда чувствуется пинок (небольшой удар), такое ощущение что довключается положение (Р). Когда глушил машину никаких пинков и ударов, коробка по всем режимам переключается штатно, при движении все передачи работают мягко, ударов и пинков так же нет. Машина рестайл 14-го, 3,6, пробег 75тыс., масло в коробке, раздатке, редукторах не менялось, читали профессиональным сканером ошибок по машине и узлам нет.

Изменено пользователем Vasiliy190

Поделиться сообщением

fpsLexa

Наблюдалась такая же проблема на дизельном wk2 2014 гв на холодную, заезжал к официалам с просьбой подключиться через разъём и провести диагностику - сказали ошибок нет, все соленоиды ок. 

в итоге решил для себя проблему так (варианты на выбор, помогают оба):

1.  отключаю Eco, начинаю движение и минуты через 3-5 включаю (субьективно без eco переключения плавнее, но вроде как расход становится больше).

2. последнее время eco выключать перестал. перед движением просто зажав тормоз переключаю рычаг ПП в каждое положение (P,R,N,D) и мысленно считаю неторопливо до 10-15, потом выезжаю (читал выше, что так якобы масло прогоняется в коробке).

проблема как то перестала волновать. раньше был dodge на вариаторе, да было плавнее. но и тут привыкнуть можно.

посмотрим, что будет зимой.

p.s. спросил у официалов совета, может может сменить масло в коробке.

ответили не заниматься ерундой и "не чесать если не чешется". производитель якобы рекомендует менять масло на 200к пробега.  по опыту говорят смени на 100к (сейчас 75к).

Поделиться сообщением

Йода

Да... 3 передача какая-то странная.

У меня при очень плавное езде бывает еле заметный "пинок" или со 2 на 3 или с 3 на 4 (чаще так) 

Если разгоняться чуть активне да и в любых других режимах... хоть "впол" переключает очень четко и плавно.

:wizard:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.