Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Константин Александрович

Стоит ли брать пятилетний ГЧ дизель?

Recommended Posts

Iuri

Добавим 5 копеек.

В суровых сибирских зимах и при жестких резко континентальных перепадах температуры надежнее японцы, более приспособлены.

Американцы и европейцы  не заточены.

Как пример, на Гранде так и не появился зимний пакет (электроподогрев лобового, или зоны щеток, или щеток, или форсунок). Ждал, ждал, так и не дождался. Да и пневма нежная, чувствительная к перепадам.

Den_ver
В 07.09.2020 в 18:38, Inga сказал:

Из знакомых реально богатых людей, кто может себе позволить любые ремонты 9 из 10 японские авто. У одного вольво xc90. 

И ни у кого прости господи бмв

это потому что бээмвэ в Сургуте не выживет.  :D 

Pirelli

Вставлю и я свои 5 копеек)

Владел..   (mersedes 212, prado120) (pajero 4, lexus rx)  (grand cheroke wk, chrysler 300c)    именно по 2 сразу

Сейчас супруга катается на моей бывшей bmw e70 3.0sd 286л.с пробег 348000км

Себе взял вк2 дизель 15год

По ломучести бмв ответ простой.. кто как относится и кому как повезло... причем касается всех авто...

На бмв я лично проехал более 170000км, удалил сажевый и чип,

в моторе заменил для спокойствия цепь, свечи накала, блок и 1 форсунку

Подвеску делал один раз у диллера.

От бмв только положительные эмоции.

Пересев на wk2, дизель не боюсь, поломок коленвала-редкость, у знакомого пробег 360000 и все хорошо форсы и тнвд поменял и дальше ездит...

Wk2 оставляет не однозначное мнение...  вроде классно, но 3.0 дизель слабоват...   на скорости свыше 160 управления нет,  в целом доволен.. но придется ехать далеко поеду на бмв...

У меня тоже достаточно  знакомых обеспеченных людей, и все перемещвются на q7, x5,x6,x7, но живу я в  Эстонии . 

Да и работая плотно с авто, турбины, форсунки, тнвд, в наше время у всех +-  срок службы одинаков, и цены примерно одни что бмв или wk2 или PSA.

Коленвалы- болезнь этл когда в течении гарантии поломка превышает 2%проданных авто. Покрайне мере в эстонии так.

Масло меняю каждые 8000, лью не выпендриваясь во все авто valvoline.

В выборе бензин или дизель однозначно дизель! А если бензин, то не менее 5.7, иначе смясл нет.. 3.6 нп едет и жрет

• Отлично! 6

Combat2388

Всем привет. Ищу себе дизель с пробегом до 120, тут выше писали про проблему коленвала. Так вот подскажите как часто эта проблема встречается и кто реально с ней сталкивался. Так же интересует на каких пробегах начинают возникать проблемы с форсунками, тнвд и тд. С дизелями никогда не сталкивался, поэтому помогайте))

Алексей Донской

@Combat2388 приветствую, думаю Вам просто нужно прочитать соответствующие ветки форума, разные мнения от разных владельцев. Однозначного ответа нет. 

• Отлично! 1

Inga

Если из за экономии, не сэкономите ничего с бушным дизелем. 

ЕVA

@Combat2388 удачи в поиске!

Зависит от состояния каждого конкретного экземпляра,важно, как на нем ездили до Вас.

Мне повезло. Причем своего нашла на автору, без всяких там знакомых и тд.

Название темы уже неактуальное))

5-летних дизелей нет на рынке вроде как уже.

БОРТЖУРНАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ. Жмите ПОДПИСАТЬСЯ.png , чтобы узнавать о новых записях ботржурнала.

Evgeniy.1981

Хочешь экономить на НАЛОГЕ? (признайся самому себе). Тогда бери 3.0 бензин, нормально он едет. Хочешь гонять со светофора?,

бери другую машину... 

(лично я убеждён в том, что в случае отмены/изменения транспортного налога продажа легкового дизеля сразу загнётся).

Edited by Evgeniy.1981
  • Отлично! 1
  • Love it! 1

Combat2388
7 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

Хочешь экономить на НАЛОГЕ? (признайся самому себе). Тогда бери 3.0 бензин, нормально он едет. Хочешь гонять со светофора?,

бери другую машину... 

(лично я убеждён в том, что в случае отмены/изменения транспортного налога продажа легкового дизеля сразу загнётся).

Дело не в погонять, а в эластичности в городе и относительной экономичности. Просто интересно послушать реальные примеры людей, какие у них возникали проблемы на пробеге за 120. По ценам я уже понял, что многие вещи, типа коленвала стоят космос.

Бензин свыше 3.0 не рассматриваю именно из-за налога.

Edited by Combat2388

MoparPlus

@Combat2388 возьмите 3.0 бензин. ТО дешевле, проблем меньше, потенциальные затраты ниже, налог приятней. Дизель хорош, спору нет, но может неприятно удивить. 

СТО "Мопар Плюс" – обслуживание, диагностика и ремонт Jeep, Dodge, Chrysler

+7 (495) 137-56-14 СВАО       +7 (495) 137-58-14 ЮАО

WhatsApp: +7 (903) 781-24-64

Новые статьи о ремонте Джип каждые 2 дня

Дилерская диагностика в любой точке мира

Vietnamez

кстати я на прошлой неделе утром ехал на работу и слушал по  радио КП  какую то передачу про авто, если не ошибаюсь вели двое - какой то эксперт и журналист по моему по фамилии Пикуленко , предлагали звонить задавать  вопросы...ну я и написал им в чат вотсапп прямо из машины,  спросил  почему  не возят дизельные Гранды... Ответ практически дословно:

"...политика представительства крайслер в россии не поддается никакой логике  и это самое глупое решение  представительства   которое  могло быть...дизельный гранд в комлектации оверленд лучшая машина марки которую можно было купить в россии..."

после этих слов на душе стало тепло и весело :D

Edited by Vietnamez
  • Отлично! 2
  • Haha 1

C070CC

Пару лет назад, катаясь на тест-драйве "Жып Территори", что в Мякинино, менеджеры сказали, что с 2020 или с 2022 (уже не помню) года дизель вообще перестанут выпускать.  Если это действительно так, а не пустой треп, то реально стоить задуматься по этому поводу.

MoparPlus

@C070CC давно пора. В Норвегии уже с 2025 года вводят запрет на дизель. Как минимум планируют. И этой новости года три уж как. Часть стран Европы планировала сделать это к 2030-2035, что тоже не за горами.

У дизеля есть несомненные плюсы, которые перечёркиваются несомненными минусами. 

C070CC
12 часов назад, C070CC сказал:

Пару лет назад

Не поленился, нашел новость от 2018 года на американском Yahoo касательно данного вопроса

https://europe.autonews.com/article/20180226/ANE/180229850/fiat-chrysler-will-drop-diesel-cars-by-2022-report-says

Даже если они приостановят дизель только у себя в США, а для Европы, любящей дизель, оставят, то проблема с запчастями в любом случае обеспечена.

Inga

Volvo отказывается от дизеля

Vietnamez
28 минут назад, C070CC сказал:

Не поленился, нашел новость от 2018 года на американском Yahoo касательно данного вопроса

https://europe.autonews.com/article/20180226/ANE/180229850/fiat-chrysler-will-drop-diesel-cars-by-2022-report-says

Даже если они приостановят дизель только у себя в США, а для Европы, любящей дизель, оставят, то проблема с запчастями в любом случае обеспечена.

как говорил классик " маразм крепчал" .... смысл только в чем? экология? а  десяток миллионов!!! траков дизельных на американских и европейских хайвеях и автобанах  экологии не мешают? дебилы. бля..ь! (с)

MoparPlus

@Vietnamez с чего это они дебилы? Посмотрите статистику тех же Штатов. Я там очень много ссылок привёл в подтверждение, да вы и сами можете найти информацию. Обратите внимание на последний абзац.

• Отлично! 1

Iuri

Новый Mohave вам в помощь, дизель 3 л, 249 лс, рамник нафаршированный 3600 т.р. Скоро в продаже

Vietnamez
38 минут назад, Iuri сказал:

Новый Mohave вам в помощь, дизель 3 л, 249 лс, рамник нафаршированный 3600 т.р. Скоро в продаже

Новый мохав хорош...и старый был неплох ( был у нас в семье) ...внешность  так себе но связка    турбодизель+АКПП  просто великолепная..... не хуже чем Гранде ( и про поломанные коленвалы на мохавах я  не слышал)   На новом морда мягко говоря спорная и привод не такой как на гранде. там хитрый TOD ( типа момент по требованию), в городе на нем тоже  тяжелее чем на гранде .... но цена вполне конкурентная

Edited by Vietnamez

Parnasss

Думаю о покупке от 13г. в, рест дизель 3л. По цене до 1.8тр. 

Посмотрел что пишут кончаются коленвал и мотор, проблемы могут начаться с 150т. Км. 

И тут сразу начались сомнения, тк в ценовой категории до 1.8, все машины в основном пробег 120-130. Вот и задумался, сейчас возьму и сразу бац сюрприз :) или всеже поискать машины с пробегом за 180, на них скорее уже вылечены болячки и пройдены ремонты  ? :)

посоветуйте пожалуйста , что думаете

Edited by Parnasss

up6

сложные вопросы задаете... 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Alexsh_kz

@Parnasss Мне кажется, это скорее дело случая, либо вашего везения или не везения))

в таком случае, вам надо искать с пробегом около этого, но узнавать про всплывшие болячки)) а то возьмёте с пробегом за 180 в надежде, что там уже всё хорошо, а там проблем с коленвалом ещё не было)))

кстати, у меня как раз такой как вы ищите и пробег уже подходит к 180 полёт нормальный. Самое серьезное из ремонта было: замена помпы на 130 тыс. км и вакуумного усилителя на 150 тыс. км.

Только я не продаю, ухахаха!! :D

Алексей Донской

@Parnasss не думаю, что пробег решаюшее значение, главное как обслуживали, только кто ж скажет 😏. Мой бывший с пробегом 250000км до сих пор двигатель не тронут, ничего не менялось. 

Vagit99
В 22.11.2020 в 21:48, Алексей Донской сказал:

@Parnasss не думаю, что пробег решаюшее значение, главное как обслуживали, только кто ж скажет 😏. Мой бывший с пробегом 250000км до сих пор двигатель не тронут, ничего не менялось. 

как я уже говорил , всегда надо упоминать регион и условия использования автомобиля,  я более чем уверен, если машина московская или подмосковная  ее двигатель умрет  с большой долей вероятности в районе до 200000 км.

Aleksandr60
В 23.11.2020 в 23:39, Vagit99 сказал:

как я уже говорил , всегда надо упоминать регион и условия использования автомобиля,  я более чем уверен, если машина московская или подмосковная  ее двигатель умрет  с большой долей вероятности в районе до 200000 км.

Смотрю, ненавистник дизелей во всех ветках отметился.

Пробеги уже давно за 200 вокруг Москвы и ничего.

Что всё со своим негативом к дизелям?

У кого-то движок встал, со многими моделями бывает.

Правду мало кто скажет о том, как и где когда обслуживал. 

Джип мощный, вот и газуют с каждого светофора.

У самого то какая машина?

• Отлично! 1
  • Love it! 1