Перейти к содержанию

Стук в рулевой колонке


Serge Petroff

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Moscow
Опубликовано

Здравствуйте, джиповоды. Кто-нибудь сталкивался со стуком в рулевой колонке при повороте руля. Приговорили подшипник верхней половины вала. Ценник на него начинается от 21.000 . Даже с рокавто тянуть под 15.000 Никакого гуманизма!)) Если кто менял чего в этом механизме, отзовитесь, расскажите как и что. Спасибо

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

Сам подшипник нельзя выковырять? Снять? Подобрать. Зачем менять верх рулевой колонки? Надо найти кто делает такие работы.

Изменено пользователем An007
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано

http://euroauto.ru/auto/cars/dodge/nitro/nitro_2007-2011/rulevoe_upravlenie/kolonka_rulevaya/

должно быть одно и тоже. В любом случае нужна проверка по номерам.

 

п.с. по номерам подходит. Вин код вставьте, там есть функция. 

Изменено пользователем An007
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано
8 часов назад, Serge Petroff сказал:

Код такой 55197257AC

по этому коду пробивается нижний к. в. рулевой колонки, а в нем вроде подшипников нет, только крестовины.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

 Не факт ,что подшипник рулевой колонки. Я бы капал дальше рулевая рейка, рулевые тяги. Шаровые если заржавели при повороте руля могут издавать звуки.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Moscow
Опубликовано
В 08.05.2018 в 06:16, An007 сказал:

по этому коду пробивается нижний к. в. рулевой колонки, а в нем вроде подшипников нет, только крестовины.

Он в колонке можно сказать средний

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Moscow
Опубликовано
23 часа назад, JEEN сказал:

 Не факт ,что подшипник рулевой колонки. Я бы капал дальше рулевая рейка, рулевые тяги. Шаровые если заржавели при повороте руля могут издавать звуки.

Да неделю назад менял верхние рычаги плюс нижние шаровые, потом делали сход-развал. Ничего не сказали

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: dodge nitro 3.7
Город: уфа
Опубликовано
14 минут назад, Serge Petroff сказал:

Он в колонке можно сказать средний

Подшипник стоит в самой рулевой колонке. Там и номер детали другой.

 

9 минут назад, Serge Petroff сказал:

потом делали сход-развал. Ничего не сказали

Всякое может быть. Просто не захотели, мало ли. 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
22 часа назад, Serge Petroff сказал:

Да неделю назад менял верхние рычаги плюс нижние шаровые, потом делали сход-развал. Ничего не сказали

А сколько машина пробежала и  по каким дорогам ездила? 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Вообще эта очень крепкая машина. Она рассчитана на жесткое бездорожье. Я езжу примерно так же как вы. У меня пробег 300 000 я поменял одну нижнею  шаровую, наконечники рулевых тяг 100 000 назад, один верхний рычаг из за шаровой и одну ступицу 150 000 назад, вторая еще родная. Втулки стабилизатора в расчет не беру. Подшипник в в рулевой колонке как то слабо верится из ходя из моего опыта. Я бы скорей копал в рулевой рейке, хотя у меня проблем в ней на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Moscow
Опубликовано

Долго катается. Я уже две ступицы заменил. Видимо, тяги рулевые или наконечники.

Поеду после праздников в сервис, пусть послушают. Отпишусь тогда

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Moscow
Опубликовано

В общем, тяга правая. Заказал в rockauto две. В России тяги не определяются. Только рулевая рейка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.