Перейти к содержанию

Дизель. 5 лет. Дилетант.


denis6091

Рекомендуемые сообщения

107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Всем привет, давненько не был.

Решил с оказией кратенько пробежаться по своему хозяйству, поддержать комьюнити. Благо, полуюбилей, все таки.

Отзыв бесполезный, бестолковый, больше для статистики.

 

Гранд, 12 год, куплен в 13 в Авалюксе. Вишня/беж. Лимитед. 75 тык.

Пользователь - полный ламер во всем, что ниже капота.

 

Поначалу смутные ощущения были, в первый же день встал (походу донорская плата какая-то стояла - в аварийку вываливало), потом даже на эвакуаторе покатался впервые в жизни (на дороге лопнул этот.. термостат вроде). Аккурат в первую же зиму скопытился аккумулятор (донор?). Изначально задний фонарь был треснут (не заметил сразу), там перманентное озеро внутри, но горит еще родная лампа. Фары, ясен пень, закоптились (успел в последние гарантийные акции попасть на замену), как в подвеске бухало, так и бухает (обсуждалось плотно). Так и не сделаны два отзыва - по потолку (не хочу) и по ... не помню, но тоже не хочу. Точно помню, что делали чехол на вакуумник и патрубок ЕГР (вроде.. причем, как только купил сам армированный, так и отзыв появился - лежит теперь, скучает).

Потек охладитель, тоже чуть не в первый же год эксплуатации. Окончательно помер парктроник.

Жена потихоньку язвила, мол, в сервисе чаще бываю, чем она со своей пузотеркой. А наличие и прайс на ЗЧ окончательно выбивал из душевного равновесия.

 

Наверное, потому, что машин изначально довольно косячный был (слава богу, по мелкому, несущественному совершенно, очень боюсь накаркать несправедливыми упреками), сложились теплые отношения с Иваном, который сильно помогал в излечении всех детских болезней моего коня. Тот же термостат парни меняли сразу по прибытии на эвакуаторе уже глубоко вечером (хотя это было как раз без его участия). Аккумулятор пробили на стенде - тут же заменили. Фары заменили (после чего я предохранители просто вытащил, катаюсь на габаритах).

Кроме платы, остальные косяки, как я понял, читая форум, вполне распространенные и давно разжеванные. Иной раз даже косяками не считаются. "Это не баг, это фича".

Еще.....

А вот и не было никакого "еще".

 

После замены по гарантии тысяч до 10-15 всего, что вылезло, джип, кроме удовольствия, никаких эмоций больше не доставляет. С буханьем смирился, т.к. никогда не было машины, чтобы не гремело снизу. Бьющие диски после замены штатных колодок на Феродо, бьют сильно меньше, а тормозят сильно лучше - тоже забил, хотя менять собираюсь. Потом. Как-нибудь.

Еще в самом начале была поставлена правильная музыка (так и не доделана, как всегда - крыло правое голое, фальш-крышка пола багажника пятый год доделывается в гараже и т.п., есть ветка), так что эта часть штатного недоразумения была исправлена самостоятельно изначально.

В итоге, последние тыков 60 машин только и делает, что возит меня и все подряд (например, трехметровый брус 100х100, палок 6, через заднее окно :)).

Снизу нигде ничего не течет, не потеет, не звенит, не трещит, не стучит.

Сверху во всех бачках все в уровнях, ни утечек, ни прибавок.

 

Ауди-бочку катал 12 лет, сузуку гранд 7, джип уже 5 и пока даже в мыслях нет на что-то менять. Тем более, что периодически задаешь себе вопрос, на что махнул бы, так особо и махать не на что.

 

 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Что раздражает.

 

Изначально манагер рассказал, что дизеля, это Квадра-Драйв2.

Ага. Щас. Расстроился, помнится. Типа, обманули.

Потом уже анализировал, что не то что задний мост блочить.. Я понижайку-то пару раз включал. И то больше для порядку. Моторчик бы давно закис наглухо. Впрочем, этот пункт из раздражителей можно вычеркнуть.

 

Посадка, все таки, не по мне - у того же тура педаль и подставка под левую ногу на одном уровне, в джипе постоянно елозишь (я спиной страдаю, мне критично), руль хотелось бы больше на себя, сидушка коротковата.

 

Пассажирское сидение не складывается вперед. На стоянке потрещал с владельцем Ларедо, там механическое складывается (!), здесь же понты понтами, а функция обрезана. О-о-очень не хватает. Как какой длинномер, так секс на лыжах в гамаке. Нафиг вообще пассажиру электрика? Больше объяснять приходится, что куда давить.

 

Теще тяжело запрыгивать.

 

Ну и по мелочи для порядку - хром только-только начал пузырить (не отваливаясь) на задней планке - вообще не парит.... Что-то больше ничего в голову не приходит..

 

Зачем только писать начал, коли писать не о чем :)

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Из нештатного.

 

Бахнул джипа правой мордой.

Крыло, пластмасса, фара клюнула (но целая).

Потом еще раз, уже бампером - треснул, усилитель погнут, кронштейн фары окончательно того... 

 

Пластмасса вся есть, второй год все собираюсь скинуть бампер, поколдовать, что там.

До зимы тянуть не хочется, некомильфо со светящей вниз фарой кататься.

 

Приложился и задом - противотуманка крякнула. Прикольно, что год уже как дыра, и керхер, и зима, а родная лампа как горела, так и горит :).

 

(Во всех случаях, кроме первого, по правилам виноват я, но по ситуации - обидно. Перед мордой ученик на правом повороте заглох (когда смотришь налево, выезжая), а сзади - регулировщик на подземке регулировал, не учел барышню из ниоткуда, нарегулировал мне контакт и слинял, редиска... Ну никак не избежать было).

Так что страховка у меня теперь, как у чайника. И на жену, блин.

 

Крыло менять не хочу. Будет видно, что меняли (краска болтов), поди объясни, что там было. а так вот он, тычок, как есть.  Буду бампер снимать, выправлю руками, сейчас не подлезть.

 

-------------------

Гранд довольно крепок - у ученика на каком-то седане вся попа в хлам, на гранде чуть погнут усилитель да трещинка небольшая на бампере.

Раз снесло в кювет по льду, вытягивали за морду почти под 90 градусов. Снизу пластик покрошило малость. В общем, перебирать надо. 

 

=========

Итог - лет через пять подумаю, что с Грандом дальше делать :)

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Собственно, сам вывод-то по владению и забыл.

 

Давно слился с машиной полностью, абсолютно никакого дискомфорта или сомнений, едет прекрасно, жизнь за городом со всеми нюансами отрабатывает на раз-два, в надежности в моем конкретном случае сомневаться просто не приходится - вообще никаких не то что нареканий, даже намеков на них, снизу все мощно и четко, сверху красиво и комфортно.

 

Альтернативы не вижу и не хочу видеть.

Разве что не покидают мальчишеские шизомысли прикупить еще маленький яркий вранглер, воткнуть крутой звук и катаца летом на работу в кабрике. :) 

Слава богу, жаба не дремлет и жена "детский сад, ты чо, нига-рэппер?".

 

PS^ Может, что и забыл. Вспомню - добавлю.

 

 

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Еще вот что просто бесит (не только в джипе) - раскладка задней сидушки.

Естественным решением было бы двойную часть расположить за пассажирским сидением - везешь длинное, сдвинул пассажирское максимум вперед, посадил пассажира за собой, сложил правую часть заднего и грузи длинное-широкое. Нет, блин, надо все наоборот сделать. В сузуке та же беда была. 

Пропадает вся прелесть ровного пола в плане площади при двух людях в салоне.

Здесь, кст, вне конкуренции хенде туссан старенький, у того передок вровень складывается, задняя спинка так же, и, вуаля - бардачок открывается так же вровень со спинкой сложенного пассажирского сидения. Имеем аккурат от моторного щита до багажника ровную площадку. Кайф!

 

Вдогонку чуток фоток из жизни русского индейца. Самые вкусные, ессно, не нашел. 

 

Ранним утром на работе. В гордом одиночестве.

 

5afc77cb7f1ce_2.thumb.jpg.c7458ebf1cadb4f13b2e8cee69390a28.jpg

 

Настройка процессора. Система на голове фоксвей (кажется... не помню уже. хорошая голова, рабочая, безотказная). Реализованы две параллельные схемы воспроизведения - классическая процессорная поканалка с линейных выходов и поканалка по беспроводной цифре с яблочных устройств через оптику AirPort, но я редко ее юзаю - не дружу с айтюнсом. Полный изврат и мазохизм, имхо. Проц Helix DSP. На фронте 4-кан. Poweramper, на саб AudioArt мостом. Саб Revolver 10 дюймов. Пришлось специально покупать. 12 дюймов никак не вставал, отдыхает в гараже. Отличные недорогие головы, кст. Были.

 

5afc77cc56a69_3.thumb.jpg.79eb21ea65641ee22c146ada2f5d02d4.jpg

 

Старинный верный Focal К2Р 165 см на штатном доработанном месте. Твиттеры Seas тоже в штатных с минимальной доработкой напильником. Крепление фронта, кнчн, очень неудачное, на пластике. Подиумы с выносом в салон лепить не стал (если только совсем заскучаю, сделаю, хоть у нас это и геморно будет). Так что внешний вид стоковый.

 

5afc77cd28970_4.thumb.jpg.760580155ebbcb8b536381a60165200f.jpg

 

Двери, ессно, под толстым жестким вибродемпфером. Потом еще и шумкой закатаны. Закрываются смачно, как в бентли (наверное) :)  

 

5afc77ce4b658_5.thumb.jpg.9cf239f1c62725a2d15a321018daf031.jpg

 

г. Королев, за каналом. Лыжники понаехали .:)

 

5afc77e454adb_.thumb.jpg.7a0b8f1dfa914b6cf8eaac3c90370826.jpg

 

Фишки 192 см без сдвигания водительского только по диагонали входят. Гоняю очень много, практически ежедневно, так что лыжи и экип всю зиму постоянно живут внутри. Кст, хорошо, что лыжи коньковые, классика уже не влезла бы. Подставки - пенопласт с карпетом. Кст, переделывать надо под 6 шт. - купил недавно новые суперлыжики, придется уже 3 пары возить (вместе с дочкиными). Могут не войти (к вопросу о неправильной раскладке задней спинки :()

 

5afc77e5a3d53_(2).thumb.jpg.390db6e1e399209e56bab454eefae519.jpg

 

Ключевой пробег. Рубикон перейден :) (еще где-то есть фотки 22222 и 44444, надо не прозевать 77777)

 

5afc77ca8c8df_1.thumb.jpg.0a164429c0355771da2961979fb20691.jpg

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Lexus RXII
Город: Подольск
Опубликовано

Привет! Хорошее повествование, лично для меня лишний плюс в сторону ГЧ, к которому иду третий год...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано
В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 21:31, denis6091 сказал:

Фишки 192 см без сдвигания водительского только по диагонали входят.

ну наканецта ещё один бегалыжнег на форуме :)))
я 5 пар (в т.ч. женско/десткие) кое-как на заднем ряду по диагонали упихиваю :) 
складывать тока под классику приходится.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
8 часов назад, lexan сказал:

ну наканецта ещё один бегалыжнег на форуме :)))

Хай энеджи! 

Я вдвоем с дочей бегаю, так что задние сидушки зимой постоянно сложены (впрочем, они всегда сложены - так скарб забрасывать-выгребать удобнее :))

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

почитал, хорошая история.

 

я тоже рад нашему знакомству

твои картины и колпачок на макет, заняли основные места у меня дома и на даче

Изменено пользователем Лунный пчел
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

очередной рубеж

полет отличный

 

77777.thumb.jpg.3dac1d2633088f0f5178020ed770d686.jpg

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

ничо

восьмерки тоже красивые

а уж 111111 - ваще песня :)

 

все впереди

 

===

сегодня в Пушкино на Учинской с таким же бордовым дизельком в пробке стояли рядком

красота ))

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

:)  to be continue

 

image.thumb.png.6a506ac14cbf01d356d4142b86f5d7bd.png

 

PS^ долго не заходил... зашел, сломал оба глаза и мозг

что случилось с интерфейсом? 

ни читать ни писать никакой возможности

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@denis6091 заходи почаще, береги оба глаза и моцк. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Такими темпами еще и на раритете доведется поездить :)

Никак не находится повод с Иваном потрещать..

 

 

99999.jpg

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

На таких цифрах неинтересно) Интересно 155555, 200000, 250000) вот тогда и видно надежно или не очень

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

33333 км назад была красивая цифра 333333 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 27.08.2020 в 10:20, SERG184670 сказал:

33333 км назад была красивая цифра 333333 

а у тебя какое поколение? 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано
4 часа назад, Andrey095 сказал:

а у тебя какое поколение? 

3, WH 2006 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Laredo, 2013, рестайл
Город: Москва, МО
Опубликовано

170 тыс. км полет нормальный.

Год назад замена помпы (на 130 тыс. км) в мае этого года замена  вакуумного усилителя (на 150 тыс. км).

В остальном только плановое ТО.

Едем дальше.

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
В 08.10.2018 в 19:24, denis6091 сказал:

очередной рубеж

полет отличный

 

77777.thumb.jpg.3dac1d2633088f0f5178020ed770d686.jpg

Чёт часов многовато было???. У меня на днях такой же, но часов сейчас 2002. На 1300 меньше у меня. 

DSC_0043.JPG

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
18.10.2020 в 14:36, Evgeniy.1981 сказал:

У меня на днях такой же, но часов сейчас 2002

Может, дальняки? 

Я последнее время (вообще, как чирка купил) тошню работа-дом, вот и набираю часы без пробега 

 

Вчера очередная цифра красивая нарисовалась... :up:

 

image.thumb.png.137a468519a1abc276426aded9c298ea.png

 

4414 часов

- поползли пузыри под водительской ручкой (передняя часть, теперь бзик лишний раз авто открывать)

- на капоте тоже маленький пузырик нашелся

- заменил передние диски и колодки по кругу (теперь биение отсутствует вообще, задние диски побоялся менять из-за ручника)

- исчез фреон (шипел года два)

- какой-то клапан справа под капотом как щелкал после заглушения двтигателя, так и щелкает (Иван приказал забить - забил)

- почему-то на задних обоих колесах чуть провалились соски, вследствии чего подтравливало (в ШМ заправили обратно, все путем, но причина не ясна)

- новая резина по второму кругу пошла

 

в остальном абсолютный кайф, машина нравится все больше и больше

альтернатив как не видел, так и не вижу (к сожалению)

недавно перевез столешницу 2,5 х 0,7 м - паниковал, но впихнул (за нескладываемое пассажирское и неправильно разрезанный диван убить )

лыжи лезут, сугробы не замечаешь, по асфальту корабль, салон как новый - прелесть

 

надо было сразу релинги ставить (мебель возить) и фаркоп для мусора )) 
Сейчас уже как-то поздновато

 

Который год к Ивану не могу выбраться - оказии нет.
Ну, наверное,  и слава богу. :yes:

 

ту би континью

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Всем привет..
Очередная красивая цифра... )))

P_20220725_063733.thumb.jpg.a60fd3b667e3a10423846b1a1704d8ef.jpg

Ветку надо переименовывать в "... 10 лет"
Исполнилось на днях

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 141 гость (Посмотреть всех)

    • aleksander
    • buzz
    • Роман 5
    • Эдуард1996
    • Виталий ARK
    • Kofman
    • voffka_li
    • tracker99
    • Игорьборн
    • Pavelvernik
    • CpaM
    • severOK
    • vrv377
    • Дмитрий 2878
    • alikhanmt
    • Владимир 4х4
    • Palach
    • Дарвин
    • Сергей 59
    • GMO2
    • Korshe
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.