Перейти к содержанию

Разблокировка заднего ремня WH


Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

Господа, всем доброго времени суток.

Вопрос возможно странный, но чот погуглил и ответа не нашел. Или руки кривые, или еще какая причина.

По сути: заблокирован задний центральный ремень безопасности, заблокирован насмерть просто. Поколупал, посмотрел, так и не понял, каким волшебным образом можно извлечь из спинки сиденья катушку ремня. Буду сильно благодарен за подсказку в решении данной проблемы, либо может кто-то знает, каким заклинанием либо молитвой его можно разблокировать )))

ЗЫ: молнию сзади конечно нашел, а вот собачку замка почему-то нет. Странная какая-то конструкция.

IMG_20180408_120201.jpg

Ссылка на комментарий

А если спинку сложить ремень ослабится? 

Такая же проблема в бмв была. Сначала при складывании спинки ремень ослаблялся и катушку отпускало после подергиваний ремня. Потом наглухо заблокировалось. Надо было разбирать сидушку и менять ремень. Забил. 

Ввиду того, что ремень средний я бы отрезал его. Понимаю безопасность и т. д, но кто им когда пользовался? Раз в жизни? 

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WH 4,7 2005
Город: Иркутск
Опубликовано

При складывании чуток ослабляется, но распустить все равно не получается. Резать не буду, это кощунство какое-то. Дело не в том, когда им кто пользуется, а в том, что все должно нормально работать. Мне бы понять, как катушку ремня из спинки выколупать, а дальше я ее уже доломаю ))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
22 минуты назад, Zemlyak сказал:

Резать не буду, это кощунство какое-то.

А снизу его отвинтить не удается?

Если удастся, нужно дать катушке смотаться на пол оборота, примерно, возможно сама разблокируется.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Там инерционный замок (чтоб при аварии не вытягивался с катушки), и он залипает в 1м из 1000-10000 случаев - тогда уже ни подергивания ни расслабления не катят - нужно катушку чуть чуть постучать об стол, дабы привести механизм в опять рабочее состояние, а для этого катушку таки снимают...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

хм...

5b0182e901919_2005-WK-SM.thumb.jpg.1f62827879b8f4eb7f5645be4c34b6de.jpg

как-то так.

Снять всю спинку, шкурку долой, дальше по картинке.

Защелка ремня что внизу - снять подушку, дальше 1 болтик...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland 2008
Город: Jurmala / Калининград
Опубликовано
В 19.05.2018 в 12:30, E_Gun сказал:

А снизу его отвинтить не удается?

Если удастся, нужно дать катушке смотаться на пол оборота, примерно, возможно сама разблокируется.

Освежу немного тему, кажется, частая проблемка. Мелочь, а неприятно.


У меня была та же проблема, центральный задний был намертво заблокирован с покупки. 
Разбирать сидение? Нет. Всё очень просто, E_Gun прав: головка на 18мм, удлинитель и трещётка, и 10 минут времени во дворе. 
Приотдаем болт, крепящий заднее сидение на правом борту на три-четыре оборота. Выкручиваем болт на такой же на левом и вынимаем. Сидение можно слегка сдвинуть с левого борта и откроется доступ к болту, который держит центральный  ремень и застёжку левого. Выкручиваем этот болт, ремень ослабляем, даём смотаться (мне пришлось ему чуть помочь) немного и - готово! Сидение запихиваем обратно, всё закручиваем. Фоткать не стал, всё просто.

Почему он блокируется? У меня дело было в стопоре, он провалился за накладку. Как только ремень смотан в натяг, всё - блокируется.
Сам этот стопор - это крохотная пимпочка на ремне, проскальзывает за накладку моментом. На фото эта злодейка, буду искать размер побольше.

 Всем удачи.

 

C15333E9-0503-430E-94B4-EB8ED1419729.jpeg

7A58D150-414B-446C-8BF9-42C0A747D747.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: GrandCherokee wh 3,0crd qd2
Город: Мюнстер
Опубликовано

только прочитал твою тему и буквально в течении часа поимел проблему. а все потому, что когда закусило немного, то в попытках освободить кнопку ограничителя умудрился оторвать и при складывании спинки он залез более ождидаемого со всем вытекающими.

благодаря теме после освобождения ремня сразу застегнул пустым на кресле (не дает ему улететь полностью пока заклепки нет) и начал искать варианты среди пластиковыъх пистонов (такой, у котирого гвоздик внутрь вставляется), что в общем удалось - немного ножом подправил размер и зажигалкой расплавил зафиксировал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.