Перейти к содержанию

Работа муфты кондиционера?


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.6 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Приветствую всех! 

 

Обратил внимание (на стоянке), когда кондиционер включен, то муфта чуть поработает, потом размыкается, компрессор не крутится, затем щелкает какое-то реле, и муфта снова блокируется, шкив крутит компрессор. Чуть покрутит, опять останавливается до щелчка. Если выставить режим LO, но размыкается реже. 

 

Это нормальная работа кондиционера? Мне казалось, что он должен все время крутится, т. е. муфта должна быть всегда блокировала при его работе и размыкаться только при отключении кондиционера. 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.6 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ок. Просто при такой работе идет периодическая легкая вибрация как будто двигатель подтраивает. Поэтому и обратил внимание... 

 

У меня JGC 3.6 2012 года Limited бензин 5 ст АКПП. Пробег 50 тыс. Покурил форум, радуюсь, что удачный выпуск, болячек в принципе никаких нет, ездим, только расходники меняем. Но вот тоже задумался о сменах масел в АКПП, редукторах, раздатке, и впал в печаль ибо нет единых мнений на этот счет... Ну это так, ликбез. Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
Только что, xmo97 сказал:

Нормальная. У меня так же.

это не значит, что у тебя, исправно :lol2:

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
59 минут назад, Лунный пчел сказал:

это не значит, что у тебя, исправно :lol2:

Ок. У меня так же, и было так всегда, и работает который год!

Может это и не норма, но таких не норм у Джипа лечить - проще его продать ))

 

Более того, я этот "бендикс" пытался по незнанию густо смазывать, но он все равно работает!

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки
Город: самара
Опубликовано

Всем привет, кто подскажет, идет утечка на кондиционер (предохранитель муфты кондиционирования). Гранд Чероки 2014 г.в., где реле кондиционера или муфты, в блоке не нашел.

 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

внутри блока предохранителей!!! 

 

обязательно выньте предохранитель 62 на 10А

 

надо делать выносное реле, если интересно, звоните

Изменено пользователем Лунный пчел
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.