Перейти к содержанию

Вырезаем лючок бензобака


Рекомендуемые сообщения

181
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!
Тут рассказывал как я менял топливный фильтр и бензонасос и какие всплыли у меня проблемы. И поскольку для устранения неисправности понадобилось бы снова снимать бак, то я решил все таки посмотреть техническую возможность по вырезанию лючка. Снял седушку и увидел там... отличное место для лючка! Минимум колхоза — максимум функциональности.

 

Подробнее

 

016.thumb.jpg.5bcccd35117f37eccda0a656c639d3aa.jpg

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, Daniel Jackson сказал:

возможность по вырезанию лючка.

Серег!

А глубину от пола до бака не замерил?

Если лобзиком выпиливать?

Ссылка на комментарий
181
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Ну, 4 см там точно есть, может даже 5. Я думаю короткой пилкой то можно попробовать, но там где крепление трубок я хз как пилить лобзиком - очень близко к кузову.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Сейчас мега тупой вопрос задам - а на бензинке и на дизеле баки идентичны? В плане размещения топливного насоса разумеется. Лючок в том же месте резать?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Идентичны...вроде. При установке пластикового от бензинки на дизель вроде над трубками высокого давления шаманить не приходится - значит или там же или очень близко.

Кроме того - никто не мешает сходить в интренет и сравнить по картинкам

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сурово... а если поставить просто качественный насос и забыть о нем лет на 5 минимум?

Ссылка на комментарий
181
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Для дизелистов баки от бензинок очень ценное приобретение. Что-то ни разу не слышал, чтобы они его колхозили. Видимо там все идентично.

15 минут назад, up6 сказал:

сурово... а если поставить просто качественный насос и забыть о нем лет на 5 минимум?

Качественный понятие относительное. Бош на ведровере уже 10 лет исправно служит, а стоит копейки.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, СашкаМ сказал:

Бак чуть приопустить и пили на здоровье

Ха. Тогда и пилить не надо, я уж совсем сниму :)

Интерес к процедуре гипотетический, а, вдруг, где то чего то...

Ссылка на комментарий

Ну то 4 болта наполовину вывернуть и потом закрутить, а то бенз слить, защиту снять, бак снять, бак поставить... Я когда автономку ставил на стремянке из жестянки в гараже напрыгался будь здоров. Пока соляру не слил по максимуму бицепса не хватало бак в одно лицо снять. До сих пор вспоминаю как подвиг челюскинцев. 

Ремонт сделаю в хате - куплю бокс, поставлю подъемник и диван с телеком там. Буду хоть бак, хоть моторы через день снимать. Эх, мечты... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.