Перейти к содержанию

Размеры пальцев шаровых


Рекомендуемые сообщения

120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Камрады, приветствую !

Купил тут по осени себе шаровые на замену, да что-то замешкался с заменой. В общем, по весне начали менять в сервисе - палец одной шаровой в кулак не лезет, палец другой шаровой в кулаке болтается. Механик менял шаровые местами и впихивал с разных сторон - все равно не подходят. 

Поставил обратно старые шаровые и поехал с тихой грустью назад.

В связи с такой ситуацией возник вопрос - в чем проблема ? В шаровых или в кулаке ?

Если есть у кого в наличии шаровые - замеряйте плз диаметр и длину пальцев шаровых.

У меня BAW 20010009. Фото самих шаровых приложил к посту.

Размеры моих шаровых приложил к посту.

Схема шаровых.jpg

baw1.jpg

baw2.jpg

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Только сегодня шары поменял.Старые выкинул,но в гараже есть ещё.Но теперь на двое суток в рейс уезжаю,так что через два дня смогу,если никто раньше не замерит.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Буду благодарен. Мне теперь неделей позже / неделей раньше - не критично.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Да , я читал. У многих заходят нормально.

Я поэтому и хочу разобраться в чем проблема. 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Нашёл в гараже 3 шаровых(верх ,низ старые и верх новая).2 стоявших и демонтированных с машины(номеров не видно) и одна абсолютно новая,78516240,как я понимаю я её пытался поставить,но она без насечек,а до неё стояла шаровая с насечками и она поэтому свободно зашла в ухо моста.Вобщем буду ориентироваться по твоим

размерам.Был бы вацап или вайбер,слал бы сразу фоты,а тут долго слишком или я чего то не знаю.

верхние:

твой 16.1,у меня на новой и на старой-так же

         19.0,у меня на обоих похоже так,но у меня на новой палец не выдвигается,но вроде ,насколько достать смог-19

          19.6,у меня так же на обоих 

           13,на старой похоже так,на новой не могу померить,палец не выдвигается

           44.6,новая(без насечки) 45.55,старая(с насечкой)45.75

            53.9и45.7-то же на обоих

нижняя(без насечек):

      твой 18,у меня ,хоть и сложно поймать начало конуса,но явно не 18,а 17.7.Диаметр 18 расположен где то на расстоянии 3 мм от начала конуса.

             20.5-тоже

              16-у меня явно не 16,хоть и сложно понять чёткую границу на старом пальце,но где то 19.5-20.0

              48-у меня 49

               41.5-то же

Как то так.

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано

Спасибо большое за информацию! 

Вернусь из командировки - буду анализировать. Кстати, я пальцы не выдвигал. Мерял как есть. 

Телефон с вотсапом в личке. 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

ок.Сейчас посмотрел номер,который выбит на шаровой у меня,не бьётся.Повезу в гараж,попробую в кулак вставить ,у меня есть в запасе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
120
Автомобиль: Jeep WG 2004 4.7 QD
Город: Москва - Воронеж
Опубликовано
В 30.05.2018 в 13:23, oejek67 сказал:

Нашёл в гараже 3 шаровых(верх ,низ старые и верх новая).2 стоявших и демонтированных с машины(номеров не видно) и одна абсолютно новая,78516240,как я понимаю я её пытался поставить,но она без насечек,а до неё стояла шаровая с насечками и она поэтому свободно зашла в ухо моста.Вобщем буду ориентироваться по твоим

размерам.Был бы вацап или вайбер,слал бы сразу фоты,а тут долго слишком или я чего то не знаю.

верхние:

твой 16.1,у меня на новой и на старой-так же

         19.0,у меня на обоих похоже так,но у меня на новой палец не выдвигается,но вроде ,насколько достать смог-19

          19.6,у меня так же на обоих 

           13,на старой похоже так,на новой не могу померить,палец не выдвигается

           44.6,новая(без насечки) 45.55,старая(с насечкой)45.75

            53.9и45.7-то же на обоих

нижняя(без насечек):

      твой 18,у меня ,хоть и сложно поймать начало конуса,но явно не 18,а 17.7.Диаметр 18 расположен где то на расстоянии 3 мм от начала конуса.

             20.5-тоже

              16-у меня явно не 16,хоть и сложно понять чёткую границу на старом пальце,но где то 19.5-20.0

              48-у меня 49

               41.5-то же

Как то так.

Перенес твои размеры на чертеж - итого, кроме длины конуса нижней шаровой, принципиальной разницы нет. 

Спасибо большое !

Как минимум шаровые исключили.

Остаются кривые руки и поворотный кулак.

Буду выпрямлять руки для начала :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.