Перейти к содержанию

Реле топливного насоса каюк . Делаем толковую замену.


Lobsterman

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@TechMoparPlus скорее всего заменю. Раньше после замены фильтров,прокачивал воздух с первого раза, а теперь с 8го. Значит производительность упала?

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

если бак был заправлен меньше половины, то это побочное проявление второй Вашей проблемы "гул трубок"

В одной из тем наш коллега АМЕРИКАНЕЦ, подробно расписал, что да как.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@TechMoparPlus возможно. Но сначала разберусь с одной проблемой. Бак,вроде разделён на 60 и34л. В машине полбака, но насос плохо накачивает. Второй насос вроде просто перекачивает топливо, когда в первой половине заканчивается. Со вторым проще, просто во время заправлять. А вот если основной накроется, то больше уже и не завестись. Уж больно сильно гудит

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

нет у Вас в баке двух насосов!!

Насос только слева и если как у Американца у Вас появится трещинка, то начнутся проблемы с запуском почти пустого бака и трубки гудеть будут.

У Крайслера был ТСБ, точно помогает замена обеих частей в баке.

2 минуты назад, volvist сказал:

 Бак,вроде разделён на 60 и34л. 

Прикольные данные при объёме в 92 литра :secret:

Нет таких данных от завода изготовителя, кто Вам это сказал?

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Ну конечно, это достоверная информация от производителя.

Объём бака прописан в ВИН-коде

Производитель по дорестайлу пишет так:

 

Fuel (approximate)

Fuel Selection (3.0L Diesel Engine)

Use good quality diesel fuel from a reputable supplier in your vehicle. The manufacturer requires that you must fuel this vehicle with Ultra Low Sulfur Highway Diesel fuel (15 ppm Sulfur maximum) and prohibits the use of Low Sulfur Highway Diesel fuel (500 ppm Sulfur maximum) to avoid damage to the emissions control system. For most year-round service, No. 2 diesel fuel meeting ASTM specification D-975 Grade S15 will provide good performance. If the vehicle is exposed to extreme cold (below 20F or -7C), or is required to operate at colder-than-normal conditions for prolonged periods, use climatized No. 2 diesel fuel or dilute the No. 2 diesel fuel with 50% No. 1 diesel fuel. This will provide better protection from fuel gelling or wax-plugging of the fuel filters. This vehicle is fully compatible with biodiesel blends up to 5% biodiesel meeting ASTM specification D-975.

N/A

24 Gallons

91 Liters

Fuel Selection (3.6L Engine)

87 Octane

N/A

24 Gallons

91 Liters

Fuel Selection (3.6L Engine) Flexible Fuel

Ethanol E85 (ASTM D5798)

N/A

24 Gallons

91 Liters

Fuel Selection (5.7L Engine)

87 Octane Acceptable - 89 Octane Recommended

N/A

24 Gallons

91 Liters

Fuel Selection (6.4L Engine)

91 Octane Only or higher

N/A

24 Gallons

91 Liters

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

а вот в рестайле:

 

Fuel (approximate)

Fuel Selection (3.0L Diesel Engine)

Use good quality diesel fuel from a reputable supplier in your vehicle. Federal law requires that you must fuel this vehicle with Ultra Low Sulfur Highway Diesel fuel (15 ppm Sulfur maximum) and prohibits the use of Low Sulfur Highway Diesel fuel (500 ppm Sulfur maximum) to avoid damage to the emissions control system. For most year-round service, No. 2 diesel fuel meeting ASTM specification D-975 Grade S15 will provide good performance. We recommend you use a blend of up to 5% biodiesel, meeting ASTM specification D-6751 with your diesel engine.This vehicle is compatible with biodiesel blends greater than 5% but no greater than 20% biodiesel meeting ASTM specification D-6751 provided the shortened maintenance intervals are followed as directed.

N/A

24.6 Gallons

93.1 Liters

Fuel Selection (3.0L/3.6L Gas Engine)

87 Octane

N/A

25 Gallons

94 Liters

Fuel Selection (3.0L/ 3.6L Gas Engine) Flexible Fuel

Ethanol E85 (ASTM D5798)

N/A

25 Gallons

94 Liters

Fuel Selection (5.7L Engine)

87 Octane Acceptable - 89 Octane Recommended

N/A

25 Gallons

94 Liters

Fuel Selection (6.4L Engine)

91 Octane Only or higher

N/A

25 Gallons

94 Liters

Diesel Exhaust Fluid

MOPAR® Diesel Exhaust Fluid (API Certified) (DEF) or equivalent that has been API Certified to the ISO 22241 standard. Use of fluids not API Certified to ISO 22241 may result in system damage.

1 Gallon - 68035704AB

8 Gallons

30.3 Liters

2.5 Gallon - 68056278AB

55 Gallon Drum - 68035700AB

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@TechMoparPlus да и дело не в объеме бака. Просто правый насос, он для перекачки топлива.при половине бака он вряд ли задействован. Если плохо прокачивается топливо, думаю виноват основной насос

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Не туда написал сорри

 

6A823741-B461-44C2-82B1-034B152D5C17.jpeg

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано
В 03.11.2019 в 18:13, TechMoparPlus сказал:

нет у Вас в баке двух насосов!!

Насос только слева и если как у Американца у Вас появится трещинка, то начнутся проблемы с запуском почти пустого бака и трубки гудеть будут.

У Крайслера был ТСБ, точно помогает замена обеих частей в баке.

Прикольные данные при объёме в 92 литра :secret:

Нет таких данных от завода изготовителя, кто Вам это сказал?

Подскажите или скиньте ссылку пожалуйста про тему Американца с трещеной и что за замена частей в баке, про ТСБ. У меня не понятная причина, почему не заводится машина. Вроде топливный насос включается и тут же выключается, причем накачка топлива не происходит и гула не слышно. Но слышно как он щелкает. Вообщем не знаю что делать. У меня 3 л дизель.

Изменено пользователем Breeze
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
51
Автомобиль: БЫЛО: ZJ 4.0 '93, WJ 4.7 '99, WG 2.7 '03, WH 3.0 '05, WK2 5.7 '11, WK2 3.6 '11, MB SLK 2.3 '01, WK2 3.0D '11, XJ 4.0 '97 СТАЛО: BMW 3 2.0 '07 e93, WH 3.0 '08, WK2 3.0 '16, WK2 3.0 '20
Город: Город-герой Москва
Опубликовано

Проверяйтесь на реколл, по этому реле он уже есть повторный от ноября 2019

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: апатиты
Опубликовано

Добрый день, подскажи  как эту перемычку воткнуть !!!! Заглох и походу очень похоже Что реле не работает ( тоже был на отзывной компании и поставили это реле( мне бы до дома доехать....

Ссылка на комментарий
49 минут назад, serpss сказал:

Добрый день, подскажи  как эту перемычку воткнуть !!!! Заглох и походу очень похоже Что реле не работает ( тоже был на отзывной компании и поставили это реле( мне бы до дома доехать....

надо замкнуть контакты 30 и 87А

реле питания насоса.jpg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
34
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 5.7 hemi
Город: Москва
Опубликовано

Друзья , меня сегодня коснулась та же проблема на на моём JEEP 5.7  WK 2  . Я хочу Вам, сказать не нужно ни каких перемычек и проводов. Идёте в жигулёвский магаз и берёте там обычное коммутирующее реле 5 контактов Hi-drive 0812 за 90 рублей можно сразу пару взять , ставите его оно прекрасно работает. И радуетесь. Можете его залить герметосом от влаги.

5039_big.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ssanhoo
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по поводу ненужности перемычек и проводов я не согласен.... реле это красиво и здорово, когда знаешь в чем проблема... а вот десятки автомобилей доехали до реле именно на канцелярских скрепках и кусках провода... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ssanhoo сказал:

Можете его залить герметосом от влаги.

потом доехать до дома и заказать где-нибудь нормальное импортное 5-ти контактное реле, а это выкинуть к хренам

не обязательно оригинал, просто чтоб оно было НЕ русско-китайское

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 5.7 hemi
Город: Москва
Опубликовано

Наши джипы к сожалению собраны из деталей поставленных из Китая. Ради интереса расскажу  сколько оно проходит. К стати многие при данной проблеме начинают лезть ЭБУ электронный блок управления что в корне не правильно.

 

 

Изменено пользователем ssanhoo
Ссылка на комментарий
35 минут назад, ssanhoo сказал:

поставленных из Китая

И что? Радоваться надо, что не из Калуги. Вы так пессимистины, как будто владете лифаном ранних годов выпуска и у вас стоит дилемма - говнооригинальный китай или аналог неоригинал китай покупать. Реле бензонасоса сдохло, эка невидаль. 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 5.7 hemi
Город: Москва
Опубликовано

Я делюсь с людьми опытом выживания в суровой Российской действительности где не всегда в кармане бывает густо а бывает и пусто. И я бы попросил Вас не унижать мою страну Калуга как и другие города России прекрасны и народ у нас трудолюбивый и мы можем делать хорошие и качественные вещи. Просто у нас в стране нужно кое что поменять.

Изменено пользователем ssanhoo
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@ssanhoo "не густо" и WK2 находятся в разных вселенных, особенно когда это бензин, а тем более 5,7. Отечественные реле даже под капотом, показывают себя не с лучшей стороны. Просто поверьте на слово тем, кто видит машины каждый день много лет подряд. Можно взять корейские, немецкие или иные, предназначенные для улицы. Они изначально заточены под тяжёлые условия и вывозят написанные на них нагрузки. Сталкивались с тем, что слабые реле вносят хаос в работу блоков, а отловить виновника та ещё задача.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 5.7 hemi
Город: Москва
Опубликовано

Значит проволочку пихать в бортовую сеть под напряжением это нормально это правильно . А если кто то подключит её не туда то что ??? а если проволочка в дороге каратнёт на корпус это как??  А поставить нормальное реле рабочее и которое будет работать и не за дорого это фуууу это не по нашему не по патцсански  это же не круто. Надо купить правильное реле рубасов за 8 тыр. Ну ну .

Да я проверил всё перед тем как ставить и по пинам проверил и по номерам контактов соединений - всё чётко. более того я разобрал оба реле и типа заводское фирмы OMRON и для ВАЗА тоже да конструктивно механизм разный но смысл работы один и тот же в обоих реле стоит обычная проволочная катушка из тонкой проволоки она выполняет роль электромагнита   и замыкающие пятаки + резистор (добавочное сопротивление). Я больше скажу для тех кто не знает и сломался в дороге с подобной проблемой - берёте шлицевую отвертку разбираете это реле и замыкаете внутри реле пятаки заводите машину и едете. На последнем фото где я держу рукой резистор в реле видны пятаки которые нужно замкнуть.

bcd25bda-7e02-4260-8593-e632c0463162.jpg

293ca348-61d4-4143-86ea-5b697b8e5246.jpg

527b49d3-72af-4d05-aed8-ec6e09f0f06b.jpg

Изменено пользователем ssanhoo
Ссылка на комментарий

Я не призываю втыкать проаолку напостоянку. Хотя в своей бывшей 2110 я так сделал однажды на стеклоподъемниках. 

Я не призываю покупать задорого, ни по 8тыс, ни по 7. Всего лишь написал о том, что лучше поставить импортное реле не ноунейм бренда. 

Консьруктив, понятное дело, внутри схематически одинаков у всех. Другое дело материалы и качество исполнения. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы куда - то ударились не туда

 

- реле оригинал не стоит 8000

- на проволочке можно прекрасно уехать

- запихнуть проволочку не туда сложно, потому что те, кто пихает, обычно представляют что делают или звонят и спрашивают, а кто не представляет, вызывают эвакуатор

-  поставить нормальное рабочее реле, находясь, например,  на рыбалке километров за немало от цивилизации, совет хороший, но не жизненный...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ssanhoo сказал:

Я делюсь с людьми опытом выживания в суровой Российской действительности где не всегда в кармане бывает густо а бывает и пусто. И я бы попросил Вас не унижать мою страну Калуга как и другие города России прекрасны и народ у нас трудолюбивый и мы можем делать хорошие и качественные вещи......

наверно не можем , а могли....а сейчас кроме нескольких видов продуктов ничего на память ничего  не приходит.... посмотрел вокруг себя -  в кабинете из российского  только офисная мебель не самого лучшего качества, остальное все китай, америка, тайвань. европа.......выглянул из окна на стоянке ни одной отечественной машины, даже секретарша хоть на старенькой но иномарке приезжает....

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
15 часов назад, ssanhoo сказал:

И я бы попросил Вас не унижать мою страну Калуга

Коломна та еще жопа - так честно? 

Ничего против города Калуга лично не имею. А вот к продукции из данного города от концерна Vag, коей я владею, буквально неделю назад появились вопросы - фабия с пробегом 120к - скоро замена цепи, перестук поршней на перекладке на известном моторе как главный косяк (жить не мешает, но факт) и самое удивительное - сопли на моторе по передней крышке и сальник колена уже ручьем. И тут подумаешь 100 раз говно ли джип с его китайским реле ))) 

Так что давайте не будем придираться к названиям городов. Мир, дружба, жевачка. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Baku
Опубликовано

Всем привет, интересует ваше мнение, заказал РЕЛЕ, но ещё не ставил, хотел бы узнать толи заказал.

1838158585_WhatsAppImage2022-07-30at8_41_55PM.thumb.jpeg.82f762e2f111b5000832c811fb032a98.jpeg502139220_WhatsAppImage2022-07-30at8_25_51PM.thumb.jpeg.a4220c1b406522629346eb93b0f6ba28.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

похоже нет... ибо реле насоса встроенное внутри блока, а не внешнее, как на фото....

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.