Перейти к содержанию

Греется grand cherokee wk2 дизельный


Рекомендуемые сообщения

146
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2012 г
Город: Мытищи - Рига
Опубликовано
9 часов назад, xmo97 сказал:

ну ладно, серьезность проблем пока еще не подтверждена - греется же не до 130С

ну и дорогой прибор у официалов разве возьмет данные на каком то другом датчике температуры ОЖ или температуры масла?

Раздутая тема перегрева двигателя - просто Флуд ни о чём. К удалению модераторами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
14
Автомобиль: Jeep WK2 дизель 14, VW Crafter 13, Ford Tranit 10
Город: на Неве
Опубликовано

минуточку! не удаляйте. та же самая проблема, промыл систему с разбором не помогло. гнать к дилеру или можно в другой сервис? Какую диагностику делать?

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Я кстати, продул в сервисе радиаторы без их снятия (но со снятием бампера), греться стало чуть поменьше. Видимо набилось пуха за 4 года.

Но это не решение, так как ОЖ, циркулирующая через радиатор, и так охлаждалась в общем то неплохо, особенно на высокой скорости. Ну стала охлаждаться чуть быстрее.

Проблема в том, что масло не охлаждается быстро. Видимо виной тому низкопроизводительный теплообменник, малоэффективный при высоких нагрузках.

 

А вот мой рекорд - разница между температурами ОЖ и масла 22С!

5b6ac59e88bcd_IMG_2817(1).thumb.JPG.1fe3e9049c1336932d31f5cc683c309f.JPG

Обратите внимание - температура наддуваемого воздуха после интеркулера - 50С при внешней температуре воздуха 24С.

То есть до интеркулера там видимо вобще сухая баня под давлением. Немудрено, что патрубки раздуваются и иногда даже лопаются.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep WK2 дизель 14, VW Crafter 13, Ford Tranit 10
Город: на Неве
Опубликовано

интересно как бы мне глянуть температуру всего сразу)

 

нашел у нас на форуме ссылку на статью http://okeydrive.ru/datchik-temperatury-oxlazhdayushhej-zhidkosti-neispravnosti-proverka/

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, Kuzminadze сказал:

интересно как бы мне глянуть температуру всего сразу)

 

нашел у нас на форуме ссылку на статью http://okeydrive.ru/datchik-temperatury-oxlazhdayushhej-zhidkosti-neispravnosti-proverka/

Вроде бы обе температуры ELM считывает. Можно даже записать динамику в смартфоне.

(в OBDII разъем вставляется, гуглить по слову ELM327)

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Снял верхнюю пластиковую накладку на радиаторах, там зазор 2 см, 2 часа продувал компрессором (приделал к нему трубку медную 70см с загибом), грязи было ..... сколько, ближе 10м у машины стоять можно было только в респираторе, потом промыл радиаторы очистителем двигателя, теперь у меня есть новый не нужный радиатор SAT, греться перестала и виден просвет на сквозь.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep WK2 дизель 14, VW Crafter 13, Ford Tranit 10
Город: на Неве
Опубликовано

Я вчера к кулибиным ездил на осмотр. Начитавшись форума у меня подозрение на датчики. Мой бегемот греется когда жарю, а это часто, и еду без кондея, кондей вуключаю температура опускается. Вчера при осмотре моё внимание обратили на алюминевую трубку кондея - от радиатора к нему - она горяченная не дотронутся и по тому вынесли вердикт что вентилятор плохо крутит. 

Что думаете по этому поводу уважаемые знатоки?

18 часов назад, xmo97 сказал:

Вроде бы обе температуры ELM считывает. Можно даже записать динамику в смартфоне.

(в OBDII разъем вставляется, гуглить по слову ELM327)

у меня только температура масла движетеля и коробки там где давление в колесах и акум

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, Kuzminadze сказал:

у меня только температура масла движетеля и коробки там где давление в колесах и акум

OBDII

ELM327

Хьюстон! Как слышите? Прием.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@xmo97 

Он просто не понимает, о чем идёт речь. @Kuzminadze  ЕЛМ это китайский диагностический прибор, втыкаемый в раз'ем ОБД машины. Под него на смартфон ставится програмулька, которая отображает различные диагностические параметры, а также позволяет "сбрасывать" некоторые ошибки.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep WK2 дизель 14, VW Crafter 13, Ford Tranit 10
Город: на Неве
Опубликовано

Гугл рулит! Уже заказал, давно присматривался. До этого не было необходимости.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
46
Автомобиль: WK2 3,0 CRD 2014
Город: СПб
Опубликовано

У меня похожая проблема. После очередного ТО и замены термостата (предположительно тёк), двигатель начал греться больше обычного. Раньше температура масла редко до 100 градусов доходила, сейчас начала подниматься выше, причём на улице совсем не жарко. По трассе ехал, температура масла была от 105 до 110 градусов.

Это нормально, или пора начинать волноваться?

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@ikn2 я почистил от пуха и грязи радиаторы, стало греться заметно меньше, по крайней мере до 110 уже не доходит (103-106 максимум), а раньше бывало и 114!

А вобще по мне так 110 это ничего особенного, вполне штатно, если жарить по трассе

Обратите внимание на температуру ОЖ (обычная стрелка в правом верхнем углу) - скорее всего она ниже среднего показывает при этом

Просто масло не успевает гоняться через теплообменник при интенсивном нагреве, а ОЖ готово охлаждать и не вырастает выше 90С.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.