Перейти к содержанию

Уровень масла


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой.после замены масла покатался и решил проверить уровень.достаю щуп а он сухой.ну думаю приплыл.подождал 10 минут и опять проверил.чуть с самого низу показало.оставил до утра.утром проверил максимум.днкм поездил.проверяю опять сухо а утром норма.вопрос такой. Почему так медленно стекает масло в картер?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, alleks69 сказал:

Ну в профиле указан.

Del*

4 минуты назад, alleks69 сказал:

3.0 дизель гранд 2009г

Уровень проверяется на горячем двигателе через 5 минут после остановки.

Если в этот момент масла мало, не ждите до утра, когда стечет, а доливайте.

 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, E_Gun сказал:

Уровень проверяется на горячем двигателе через 5 минут после остановки.

Если в этот момент масла мало, не ждите до утра, когда стечет, а доливайте

Не Жень, если человек правильно описал проблему, тут что то не так... - не может на горячую нет масла, а холодную есть..., у него там масло с суперэстерами что ли, которое по всему двигателю прилипло....?   :lol2:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, EmerA сказал:

не может на горячую нет масла, а холодную есть...

Не, не настолько оно расширяется, что бы сильно влиять на уровень.

Вот ATF-ка, да до трети объема прибавляет по прогреву.

За ночь масло стекает из всех щелей, уровень прибывает.

Может, у него клапан не держит в фильтре, это литр почти.

Но мотору то нужно сейчас, когда он работает.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, E_Gun сказал:

За ночь масло стекает из всех щелей, уровень прибывает.

Может, у него клапан не держит в фильтре, это литр почти.

Но мотору то нужно сейчас, когда он работает.

Да это понятно..., но всё равно значит, что то не так...

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, alleks69 сказал:

поездил.проверяю опять сухо а утром норма.вопрос такой. Почему так медленно стекает масло в картер?

Да это норм. Проверяй через 15-17 минут после остановки.  А вообще про масло, как и что с ним делать тут 3-4 темы.

1 час назад, E_Gun сказал:

Уровень проверяется на горячем двигателе через 5 минут после остановки.

Если в этот момент масла мало, не ждите до утра, когда стечет, а доливайте.

Это прямой путь к переливу масла в двигателе с последующими проблемами с клапаном вентиляции и подтеками везде.

Ссылка на комментарий

Странно как-то все звучит. Поэтому я не стал ничего комментировать в самом первом сообщении.

Ставим на ровную поверхность авто. После остановки прогретого двигателя через 15 минут вынимаешь щуп, вытираешь, на уровень не смотришь. Вставляешь, вынимаешь, проверяешь. Уровень масла проверяется так и никак иначе. Все остальные вариации это просто проверка наличия масла в принципе в двигателе.

Если ниже минимума - доливаешь литр. Если по минимуму - поллитра.

 

Что мы тут еще можем обсудить? 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, Alex_84 сказал:

Это прямой путь к переливу масла в двигателе с последующими проблемами с клапаном вентиляции и подтеками везде.

С чего это? У меня на горячую к стати, всегда больше показывает уровень, чем на холодную...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
17 минут назад, Alex_84 сказал:

Это прямой путь к переливу масла в двигателе с последующими проблемами с клапаном вентиляции и подтеками везде.

Вы можете спорить со мной, но не с Папой Крайслером...

51.thumb.jpg.8fad27932979ac5b84710918b174e51c.jpg

 

Зы. Я ВСЕГДА заливаю при замене 10 литров.

Это больше рекомендованного уровня примерно на поллитра.

Сливаю 9. В мерную емкость, через 10 тыс.

Ни подтеков, не проблем с системой вентиляции.

Изменено пользователем E_Gun
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано
32 минуты назад, СашкаМ сказал:

Странно как-то все звучит. Поэтому я не стал ничего комментировать в самом первом сообщении.

Ставим на ровную поверхность авто. После остановки прогретого двигателя через 15 минут вынимаешь щуп, вытираешь, на уровень не смотришь. Вставляешь, вынимаешь, проверяешь. Уровень масла проверяется так и никак иначе. Все остальные вариации это просто проверка наличия масла в принципе в двигателе.

Если ниже минимума - доливаешь литр. Если по минимуму - поллитра.

 

Что мы тут еще можем обсудить? 

Ты все читал или как? Ну хорошо долил бы я а утром выше нормы было бы.это как нормально?яж русским языком спрашиваю в чем причина долгого слива масла в картер.если через 15 мало то через час норма а еще через час под максимум.ну и куда тут еще доливать?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано
45 минут назад, СашкаМ сказал:

А ты все читал? При чем тут утро? Не знает никто причин таких долгих сливов. Ни у кого не было такого.

Сдай масло на экспертизу на содержание ДТ и антифриза

Ну ты даеш какая экспертиза?при попадани в масло антифриза выделяется эмульсия.и пр  чем здесь это.я спрашивал ни как мерить уровень масла а в чем причина долгого слива.незнаеш так не надо умничать.еще раз про твой ответ я померяю на теплом будет мало и долью до полноты.когда движок остынет после пару часов там уже будет перелив .неужели недоходит.

Изменено пользователем alleks69
Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
42 минуты назад, alleks69 сказал:

Ну ты даеш какая экспертиза?при попадани в масло антифриза выделяется эмульсия.и пр  чем здесь это.я спрашивал ни как мерить уровень масла а в чем причина долгого слива.незнаеш так не надо умничать.еще раз про твой ответ я померяю на теплом будет мало и долью до полноты.когда движок остынет после пару часов там уже будет перелив .неужели недоходит.

А у тебя трубка щупа обрезана или нет?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано
4 минуты назад, СашкаМ сказал:

Щуп правильный? Родной? 

От поллитра масла никто еще не умер.

Ну какие пол литра.походу читать начало темы западло.щуп сухой.пол литра тут помогут.тебе самому несмешно.

У меня конкретный вопрос .но никто на него не отвечает. Все пытаются научить мерить уровень масла. Ну незнаете ответа зачем лезть. Еслиб было все просто яб тут неспрашивал.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано
6 минут назад, СашкаМ сказал:

Я что-то не помню откуда столько хамства? Вам тут люди помочь пытаются, а вы гонор свой показываете. 

 

Хотя я смотрю хамить это у вас не в новинку. 

Ну и где тут хамство? Помоему незная ответа впаривать чегото и делать умный вид это еще хуже. Ну незнаеш ответ зачем лезеш. И кстати в прошлый раз тоже так же было перевернули с ног на голову. Ворос про одно пишут про другое.

Вопрос конкрентно звучиь так. Почему медлено стекает масло в картер?

Ссылка на комментарий
165
Автомобиль: JGC CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, E_Gun сказал:

Вы можете спорить со мной, но не с Папой Крайслером...

51.thumb.jpg.8fad27932979ac5b84710918b174e51c.jpg

Я конечно уважаю Ваш опыт, Евгений, но думаю все же нужно использовать литературку посвежее. 

Screenshot_2018-05-29-15-34-45-748.thumb.jpeg.968ad3dcc78eab49fd8bf4b3eb1a6fd3.jpeg

Вы бы ещё в обычный мануал меня ткнули, где и на холодную потыкать щупом в картер норм. Я помимо мануалов опираюсь на иностранный форумный опыт, где тема масла,клапана картера и течей в целом изрыта вдоль и поперек, и где есть хруслеровские официальные сервисмены, которые говорят , что 8 из 10 дизиляк гоняют с переливом масла из-за неумения его мерить. Машина у каждого своя, добавляйте хоть тонну, тем интереснее форумный опыт будет. А с папой крайслером я спорю с момента покупки джипа отрезая и выключая ненужные детали/функции и заливая жижи, на которых папа крайслер явно не заработает)

3 часа назад, E_Gun сказал:

Ни подтеков, не проблем с системой вентиляции.

А вот в теме течь масла 3.0 crd Вы писали:- "машина 5-6 лет сопливит, защита мокрая вечно, но меня это не парит" )))) 

Истина где-то рядом ?

 

57 минут назад, alleks69 сказал:

Почему медлено стекает масло в картер?

Из-за конструкции двигла. Но вас вряд-ли устроит такой ответ, да?)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано
1 час назад, Alex_84 сказал:

Я конечно уважаю Ваш опыт, Евгений, но думаю все же нужно использовать литературку посвежее. 

Screenshot_2018-05-29-15-34-45-748.thumb.jpeg.968ad3dcc78eab49fd8bf4b3eb1a6fd3.jpeg

Вы бы ещё в обычный мануал меня ткнули, где и на холодную потыкать щупом в картер норм. Я помимо мануалов опираюсь на иностранный форумный опыт, где тема масла,клапана картера и течей в целом изрыта вдоль и поперек, и где есть хруслеровские официальные сервисмены, которые говорят , что 8 из 10 дизиляк гоняют с переливом масла из-за неумения его мерить. Машина у каждого своя, добавляйте хоть тонну, тем интереснее форумный опыт будет. А с папой крайслером я спорю с момента покупки джипа отрезая и выключая ненужные детали/функции и заливая жижи, на которых папа крайслер явно не заработает)

А вот в теме течь масла 3.0 crd Вы писали:- "машина 5-6 лет сопливит, защита мокрая вечно, но меня это не парит" )))) 

Истина где-то рядом ?

 

Из-за конструкции двигла. Но вас вряд-ли устроит такой ответ, да?)

Почему неустроит.как раз хоть кто то что то сказал. Если это норма для этого движка то и вздохну свободно. А то передивал понимаеш.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Alex_84 сказал:

"машина 5-6 лет сопливит, защита мокрая вечно, но меня это не парит

Это не вентиляция, это теплообменник ;)

Это не парит.

В мерсомануале для 642 от 2017 года тоже 5 минут.

Кому верить?

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, alleks69 сказал:

Почему медлено стекает масло в картер?

Не тем озадачились.

У вас масла мало, а вы сидите, ждете, пока оно до уровня доберется.

Сидите дальше, ждите, контрактников еще полно на рынке...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано

Для особо одаренных. после 50 км пробега масло че испарилось целых 10 литров. пропусков нет . Если его мало то откуда потом набегает .Где логика? или просто отписатся и все.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, alleks69 сказал:

целых 10 литров

Уровень - это литр.

Сухой щуп - 2 литра.

Все одаренные вам ответили как нужно уровень проверять.

Все.

Есть уровень через 5 минут (или 15 минут), нет проблемы. Нет уровня, доливайте.

И, уж если слишком часто придется это делать, тогда и будет о чем поговорить.

 

А набегает, откройте не заводя с утра масляный фильтр. 

Если стакан пустой, оттуда и набегает.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано

Ну вот ты сам и ответил себе.Сухой щуп - 2 литра.А раз набегает значит в фильтре два литра. Ну юмарист.

Изменено пользователем alleks69
Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Буду следить, чем все закончится,как я знаю, а я только учусь, между метками, мин. и макс. 1литр.., если щуп сухой то нехватает больше.

Гдето видел, ролик, что уровень меняется от того какой стороной его устанавливать, проверь может это тот случай, при замере его переворачиваеш и меняются покозания, и если есть сомнения 3 раза проверь.

По крайней мере по работе в конце месяца когда подбиваем  уровнив  в емкостях, берем средний с 3 замеров..

Интрига сохраняется..

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 2009г
Опубликовано
15 минут назад, TISA сказал:

Буду следить, чем все закончится,как я знаю, а я только учусь, между метками, мин. и макс. 1литр.., если щуп сухой то нехватает больше.

Гдето видел, ролик, что уровень меняется от того какой стороной его устанавливать, проверь может это тот случай, при замере его переворачиваеш и меняются покозания, и если есть сомнения 3 раза проверь.

По крайней мере по работе в конце месяца когда подбиваем  уровнив  в емкостях, берем средний с 3 замеров..

Интрига сохраняется..

Да это уже не интрига а целая драма. Все пытаются обьяснить што у меня мало масла. Весь вопрос в том что на горячем мало а как отынет норма. Т.е масло медленно стекает. А в чем причина один бог знает. Пока никто ничего не подсказал. Значит я первый с такой проблемой. Или просто непроверяют уровень. Поменяли и катаются. Лампочка не горит и хорошо. Я вообще чего полез посмотреть просто по манулу нужно 9,5 литров а я залил 10 думал чтоб не было перелива.

Изменено пользователем alleks69
Ссылка на комментарий
  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.