Перейти к содержанию

Лифт 2" WK


Evgen_rus86

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

Итак, отчет.

Получаю аморты, открываю, понимаю что идея о понижении подвески рухнула на корню. Сажусь на телефон, нахожу токарный станок и того кто с ним умеет управляться. Приезжаю, советуюсь, бегу покупать резец узкий. Цена вопроса 100р. Потом токарю еще 500 на мороженое 

Спойлер

post-18674-0-19779100-1437202158_thumb.jpg

. Проточили 2 канавки. Одну под стоковую высоту тарелки, вторую на -10мм

Лечу в гараж, загоняю, меряю спереди от центра ступицы до арки

Спойлер

post-18674-0-47950300-1437202167_thumb.jpg

 545мм на свежих пружинах ОМЕ МД.

Разбираю, сравниваю Б6 и Б8

Спойлер

post-18674-0-70892300-1437202173_thumb.jpgpost-18674-0-71300700-1437202178_thumb.jpg

 Как видно из фото в самом нижнем из трех возможных положений тарелка у Б8 становится, выше чем стоковая. Высота лифта по инструкции 0,75" (20мм). Вторая риска это 1,5" и самая верхняя это 2" лифт. В инструкции опять же написано что данные амортизатор не устанавливается в стоковое значения и все расчеты лифтования условны, зависят состояния подвески, типа заводской пружины и т.д, применять только заводскую пружину. Ставлю тарелку в самую нижнюю самодельную проточку, что будет равно -10мм от стока 

 

post-18674-0-66111200-1437203558_thumb.jpg Вот так выглядит оме-мд на стоковом амортике 

Вот что нахимичил я с Б8 

Спойлер

post-18674-0-39667600-1437203526_thumb.jpgpost-18674-0-64694000-1437203548_thumb.jpg

 

 

  в сравнении со стоковой высотой, тарелка стоит на нижней самодельной проточке. 

Размеры штатных проточек обозначены в дюймах. Размеры самодельных в минус миллиметрах от дюймовых. 

 

Собираем. Катаемся. Удовлетворение получено. Замер высоты 520мм. Самое то. Сразу пропал стук из рейки. Вообще. Даже специально пытаюсь чтоб стукануло - не получается. Передок стал помягче, болтанки нет, полицейских пролетаю буквально. Вчера испытывал на самом жестоком, который у нас есть в городе. Раньше приходилось притормаживать. Теперь можно давить на газ))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Пименов

    267

  • олегТТ

    219

  • egrman

    143

  • General

    133

120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Блин.

Прийдётся и задние b8 приобретать–выламывать из хрупкого бюджета... :)

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

А я вот почитав пару тем,подумал,и наверное всё-таки в6, тем более

Нижнюю тарелку пружины на B8 можно переставлять в трёх положениях, самое нижнее выше, чем на оригинале и его аналогах, в т.ч и на B6. "

Но,с другой стороны,в8 дадут какой-то лифт и без пружин,а это экономия,но,это лифт будет очень жесткий,отсюда ,в6 и влады +1,или опять путаю? Эх,помнить что мне Профессор на предыдущий вк поставил,пружины Изменено пользователем dzdm
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

Посчитал разные варианты..

Нашел в наличии ОМЕ 2".за 70 т. р.

Уже едет..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

 

 

Нашел в наличии ОМЕ 2".за 70 т. р.
70 руб отдать за этот кусок Г...  мама дорогая ))))  Билы и владовские пружины, в десятки раз лучше!
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

И сколько это будет стоить?

Вы считали? Я считал..

Хода биллов на отбой рассчитаны на более длинные пружины?

Биллы рассчитаны на гашение колебаний более мощной владовской пружины?

Вы согласны на уменьшение хода на отбой на 5 см при такой схеме? 

Что не так с ОМЕ? Вы сами пользовали?

Какие конкретно параметры предложенного вами комплекта  перекрывают с десятикратным запасом аналогичные показатели ОМЕ?

 

Биллы  не рассчитаны да другой ход отбоя вниз, поэтому придется брать пружины +1" и еще 1" добирать проставками., которые тоже не бесплатные..

Итого на предыдущей странице посчитана стоимость комплекта.. 

 

Ваш комплект я не катал понравиться ли мне его поведение не знаю. ОME я катал у земляка, меня во всем устроил жесткость, управляемость, крены..

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Человек, который много чего "катал", вот тут подробно расписал:

https://www.drive2.ru/l/476574245162319877/

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Pomor, мсье Женераль катал ОМЕ и говорит может немного предвзято, но свою правду, основанную на своем опыте. 

 

Я вот тоже катал на ОМЕ. Эксплуатация вполне себе обычная. 90% шоссе, 9% грунтовки, 1% офроуд легкий. Задний аморт потек через год после установки в 2014 году. Ну как потек - потеет. До сих пор. Но пока еще жив, курилка. Не стучит и амортизирует. Передние ОМЕ через два года после установки стали очень жесткие. Один из них зимой застучал, ну может застучал и не он, а что-то в ходовке. Но со сменой амортизаторов, стук исчез.

 

Пружины ОМЕ МД - так себе. За 3 года просели довольно заметно. Сантиметра на 2-3. Задние ОМЕ МД пружины надо дополнять проставками, чтобы не был крейсер Аврора.

Такой мой опыт.

Сейчас вперед поставил Бильштайны, которые под лифт. В8. Пружины поставил ниже штатной проточки на 20мм. Плюс пружины ОМЕ МД, плюс 10мм проставки над стойками. После ОМЕ - просто небо и земля разница.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано

Пружины ОМЕ МД - так себе. За 3 года просели довольно заметно. Сантиметра на 2-3. Задние ОМЕ МД пружины надо дополнять проставками, чтобы не был крейсер Аврора.

С 2010 года и по сей день стоят ОМЕ MD, 100 т.км прошли, и умирать не собираются, пружины не просели ни на сантиметр,хотя вечно под загрузкой. Качество первых партий сказывается.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@MAD, может быть. Мне не понравились ОМЕ-шки внешне, когда купил. Покрашены в желтый вместе с резинками. Заявленного лифта сзади не получил, пришлось проставки делать. 

 

 

пружины не просели ни на сантиметр

 

НЕ ВЕРЮ! :)

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

......

Если зайдете по ссылке в моей подписи, много интересного можно найти в моем бортовике, я уже очень много всего перепробовал, обьяснять одно и тоже в сотый раз я не буду.

@Pomor, мсье Женераль катал ОМЕ и говорит может немного предвзято, но свою правду, основанную на своем опыте. 

 

Сейчас вперед поставил Бильштайны, которые под лифт. В8. Пружины поставил ниже штатной проточки на 20мм. Плюс пружины ОМЕ МД, плюс 10мм проставки над стойками. После ОМЕ - просто небо и земля разница.

 

Яжеговорил )))) У меня с суперлифтом теперь стоят те же Б8, только проставки теперь не 1 см, а 11см)))

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано
  • 1 месяц спустя...
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Всего когда-то становится мало. Вот и мне лифта 2 как-то в обрез стало. Хочется 33MTшные колеса где-то 285, чтобы плющились нормально при 0.7 и гребли, сейчас 265/70/17.

Влезут ли 33 при правильном вылете при лифте 3' ? По ширине-то понятно что влезут, это вылетом отрегулирую, а вот арки у нас совсем небольшие.

Если, да, то что нужно/желательно переделать кроме передних верхних рычагов ?

Предпочтительнее пружины 2' от Влада + проставки 1' или же пружины 3' сразу ? Я не понимаю как на точку установки штока аморта влияет. Аморты у меня Koni Heavy Truck - без лифта управляемость конечно была намного приятнее, но залезть тоже иногда нужно, поэтому привык.

Изменено пользователем MaximuZ
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

B7A9BFA4-634B-45EC-A8A2-BDF7DD896712.thumb.jpeg.41bbb4e258801fa962dad66a82a3a21e.jpeg

Купил передние b6 24-132725.  Буду ставить вместе с пружинами OME md. Надеюсь, что всё получится, поскольку, как я понял, размеры с амортизаторами OME одинаковы. Эти, чтоб сжать, пришлось навалиться всеми 105 килограммами. Возвращался шток, тоже, очень медленно. Сзади OME пока оставлю. 

Жёлтая резинка на штоке, дополнительная деталь, или вместо старой, интересно?

Изменено пользователем National
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, National сказал:

или вместо старой, интересно?

Вместо старого , это новый отбойник хода сжатия.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, MaximuZ сказал:

33MTшные колеса где-то 285, чтобы плющились нормально при 0.7 и гребли, сейчас 265/70/17.

Влезут ли 33 при правильном вылете при лифте

Смените автомобиль, не мучайте, 265/70/17 есть критический предел для относительно нормальной и беспроблемной эксплуатации. Всё уже перепробовано и испытано. Не уродуйте автомобиль совершенно для этого не предназначенный, ни по кузову ,ни по трансмиссии. Оставил его в том положении, в котором он мне исправно служил, с лифтом 2 ОМЕ + проставка сзади и на Гудричах АТ 265/70/70. Для постройки монстра приобрёл Патруль, ему это лучше удается, Коммандер берегу. Добра всем.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, MAD сказал:

Смените автомобиль, не мучайте, 265/70/17 есть критический предел для относительно нормальной и беспроблемной эксплуатации. Всё уже перепробовано и испытано. Не уродуйте автомобиль совершенно для этого не предназначенный, ни по кузову ,ни по трансмиссии. Оставил его в том положении, в котором он мне исправно служил, с лифтом 2 ОМЕ + проставка сзади и на Гудричах АТ 265/70/70. Для постройки монстра приобрёл Патруль, ему это лучше удается, Коммандер берегу. Добра всем.

Коммандер ваш я помню, собственно о целесообразности отключения Swirl и EGR узнал тогда, в Марьино катались.

А насчет лифта и прочего есть разные примеры, особенно в USA, да и тут встречаются. Есть даже комплект готовый под лифт 4', не помню что включает, тут продавался такой на форуме 5.7 и сейчас висит, но уже все снято с него.

Так что хочется узнать мнения тех немногих, кто делал хотя бы лифт 3'.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, MaximuZ сказал:

особенно в USA, да и тут встречаются. Есть даже комплект готовый под лифт 4', не помню что включает, тут продавался такой на форуме 5.7 и сейчас висит, но уже все снято с него.

В США много авто с суперлифт 4, но, это скорее уже в качестве второй машины не для постоянного использования в повседневной жизни. Друг ставил суперлифт 4, подвеску FOX, вложил 15000$ в 14м году, машина посыпалась на пробеге 40000 с этими брекетами, карданы, ступицы умирали по 12-16т.км едва выхаживая, в общем, продал он его, так и висит где то до сих пор в салоне на продаже. Я покатался, и скажу: Не стоит игра свечь, ОМЕ + Б8 с проточкой ,мб пружины Влада, вот на этом и надо закончить и перенести все свои влажные мечты на новый объект, я к этому и пришёл, купил рамник и из него уже делаю монстра. 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Да, почитал я блог General и быстро пришел к аналогичному выводу. Не для этого авто, сама конструкция не рамная, база довольно длинная, Чуть что на брюхо приседает, просто пружины поменяю на усиленные, мои уже подустали и пробивает их на серьезных неровностях, бывает. А брать надо что-то гораздо более простое и неприхотливое под такие задачи типа Нивы, Уазика, Патруля, Паджерика второго и.т.д.

Кстати, B8 с проточкой дают правильную установку штока аморта при лифте 2' ? У меня сейчас ход отбоя уменьшен сильно, как я понимаю, а сжатия увеличен.

Изменено пользователем MaximuZ
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано
В 09.04.2017 в 21:13, MAD сказал:

Никогда такого не было и не будет, с 2009года в зимнем варианте катался Коммандер друга. У меня не откручивалась гайка диске, я на ней одной с 4мя открученными неделю ездил в надежде, что ослабнет, мёртво.

И потом, не продавались бы такие вещи, тем паче в США, где сами знаете ,как судебная система работает.

Добавлю. Я езжу в адских условиях областных дорог и проселков 90% пробега.

Лично в этом году отломал по очереди сначала 4 шпильки спереди, после 2 сзади, и сейчас еще одну сзади, стояли 8мм проставки типа шайб. Одну ступицу выкинул, на трех поменял шпильки.

Изменено пользователем MaximuZ
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано
В 19.06.2015 в 03:28, СашкаМ сказал:

Итак, внедрил билштайн б8 5100 в заднюю подвеску. Еще из гаража не выезжал, только что закончил. Они длиннее штатных, но короче чем ОМЕ N190. Впрочем в состоянии покоя высота такая же, уменьшился ход подвески вниз. Днем тестдрайв сделаю.

Самый последний вопрос из зала. 

Зад Джипа, при b8 и пружинах OME ниже не станет? Нашёл задние b8, по 209€ за штуку... Спереди б6, раз купил, поставлю. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет , извиняюсь наверное уже 100 раз обсудили здесь , но поиск конкретики не дает , поэтому задам вопрос :

Хочу на WK 2008 поставить просто полиуретановые проставки под пружины 3-5см . Можете ткнуть где и что заказать ? Заранее спасибо и извиняюсь!

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Просевшие пружины проставками не лечатся, а лифт предпочтительно проставками под стойки передние в сборе.

Полиуретановые ништяки водятся тут: http://www.polyurethan.ru/category/prostavki-chrysler-1082-1082/

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Они не просевшие , просто хочу чуть чуть по выше . Там только 2 см да ?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Передние проставки под стойку - да. Выше нужна уже конструкция с промежуточной железкой - не хватает длины шпилек. Ну и задние сделаны для одинаковости.

Ставить под переднюю пружину - заметно возрастает нагрузка на передний амморт, могут быть проблемы приблизительно как тут описано для лифта пружинами ОМЕ на аммортах с неудлиненным ходом.

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема
  • Гость закрыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   23 пользователя, 0 анонимных, 189 гостей (Посмотреть всех)

    • bnay43
    • RX-8
    • Ivar@
    • фасолька
    • Serj052
    • SalimSoft
    • Taras55
    • pofig
    • Dmitriy-KHV
    • stepmak
    • Константинусс
    • Pravun
    • Valery56
    • Pavelvernik
    • DonAlex
    • Кос
    • Exei
    • maxadv
    • Виктор23
    • Rommel-86
    • brat-kondrat
    • meserd
    • eWolf
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.