Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Итак, отчет.

Получаю аморты, открываю, понимаю что идея о понижении подвески рухнула на корню. Сажусь на телефон, нахожу токарный станок и того кто с ним умеет управляться. Приезжаю, советуюсь, бегу покупать резец узкий. Цена вопроса 100р. Потом токарю еще 500 на мороженое 

Спойлер

post-18674-0-19779100-1437202158_thumb.jpg

. Проточили 2 канавки. Одну под стоковую высоту тарелки, вторую на -10мм

Лечу в гараж, загоняю, меряю спереди от центра ступицы до арки

Спойлер

post-18674-0-47950300-1437202167_thumb.jpg

545мм на свежих пружинах ОМЕ МД.

Разбираю, сравниваю Б6 и Б8

Спойлер

post-18674-0-70892300-1437202173_thumb.jpgpost-18674-0-71300700-1437202178_thumb.jpg

Как видно из фото в самом нижнем из трех возможных положений тарелка у Б8 становится, выше чем стоковая. Высота лифта по инструкции 0,75" (20мм). Вторая риска это 1,5" и самая верхняя это 2" лифт. В инструкции опять же написано что данные амортизатор не устанавливается в стоковое значения и все расчеты лифтования условны, зависят состояния подвески, типа заводской пружины и т.д, применять только заводскую пружину. Ставлю тарелку в самую нижнюю самодельную проточку, что будет равно -10мм от стока 

post-18674-0-66111200-1437203558_thumb.jpg Вот так выглядит оме-мд на стоковом амортике 

Вот что нахимичил я с Б8 

Спойлер

post-18674-0-39667600-1437203526_thumb.jpgpost-18674-0-64694000-1437203548_thumb.jpg

в сравнении со стоковой высотой, тарелка стоит на нижней самодельной проточке. 

Размеры штатных проточек обозначены в дюймах. Размеры самодельных в минус миллиметрах от дюймовых. 

Собираем. Катаемся. Удовлетворение получено. Замер высоты 520мм. Самое то. Сразу пропал стук из рейки. Вообще. Даже специально пытаюсь чтоб стукануло - не получается. Передок стал помягче, болтанки нет, полицейских пролетаю буквально. Вчера испытывал на самом жестоком, который у нас есть в городе. Раньше приходилось притормаживать. Теперь можно давить на газ))

• Отлично! 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Добавлю и свои 5 копеек в эту тему!

Наконец-то свершилось долгожданное событие! ))))

Пришли проставки Rough Country 2" и колесные проставки 1.5", все на машине, фото по ссылке.

http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/toriq/

на фото передок задран...как ощющения после лифта?

П.С. озвуч ценник за колесные проставки?

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

+ * Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

Поделиться сообщением

на фото передок задран...как ощющения после лифта?

П.С. озвуч ценник за колесные проставки?

Озвучиваю )))

Машина наконец-то стала горизонтально, т.е. выровнялась, по сравнению с подзадранной задница в стоке.

Ощущений никаких в плане изменений, как ехал так и едет, стало приятнее, чуть повыше, но 2" не заметно особо, хотя по аммортизаторам видно хорошо )))

я уже не помню, в инете найдешь SpiderTrax 1,5".

Лифт комплект проставок и спайдеры вместе с доставкой из америкосии обошилсь примерно в 14тыщ.

В целом безумно доволен, еще и после установки новых шин и расширителей!

на драйве в блоге все расписано с фото.

Был WH CRD, Lift Rough Country 2", Spacers 1.5", BFG MT 265/70 R17, расширители FlexLine 2".

ab142243.gif

Поделиться сообщением

У меня тож отлифтована проставками Rough Country 2, в целом очень доволен. Передние амморты сменил на KYB Excel-G, они шли для двиг. 5.7, а он немного тяжелее моего дизеля 3.0. Машина стала немного жеще, и это то ,что мне и требовалось. Толщина задней проставки меньше чем передней - 4.4 см,( перед 5см.). Я, все таки добавил к задней проставке 8мм. из своего материала. И получил зад примерно на сантиметр выше. Шины стоят 265/65 R17 пока на родных дисках. Со временем поставлю 265/70 R17.

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Поделиться сообщением

я тоже буду лифтоваться, но не проставками птому что родные пружины просели и слишком мягкие...а поставлю ОМЕ2 ток до конца не решил MD или HD...

кто то пишет, что и HD комфортные я так рассуждаю, что если этот вариант расчитан на большую загрузку авто(мет.бампера,лебедки), а я не планирую обвешиваться металлом то значит должно быть жестче, так как пружины в HD варианте сталь должна быть толще..

до сих пор я в сомнениях потому что не хочеться слишком мягкого и валкого авто..а хочется собронности и безпробойности подвески...

но и в тоже время думаю о том что возможно будет слишком жеско тоже не есть хорошо..

и нет возможности сравнить самому оба варианта...

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

Поделиться сообщением

HD, всё остальное стандарт - всё супер.. комфорт не пропал.. будешь у нас на.. прокачу..

Jeep Grand Cherokee Overland 2008 продан в хорошие руки.

Поделиться сообщением

Пришли диски, после небольших модификаций арочных пространств получилось вот что

post-14-0-73763300-1308576861_thumb.jpg

post-14-0-58855600-1308576880_thumb.jpg

ab231694.gif

Поделиться сообщением

Класс! а подробности можно?!по установке и стоимости девайсов?!

Диски нашел на EBAY, выкуп их и доставку организовал через Академию, у них очень гуманные расценки на доставку морем.

Резину Мики Томпсона взял здесь. При установке колес на машину ребята в Мэйджере сняли пластик с задней части передних арок,

подогнули выход порога в арку, поставили пластик на место и разогрев его феном выступ его убрали. Присобачили на саморезах.

Колеса в сборе сдатчиками давления обошлись порядка 80 т.р. В Мэйджере ребята взяли за сход-развал и модификацию передних арок 3.2 т.р., сборка колес и балансировка еще 1.6 т.р.

ab231694.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! На неделе приобрел себе Гранд 2008 года дизельный, пока всем доволен вроде, но первая же проба бездорожья усилила желание поднять машину.

В интене не могу найти проставки на Джип, аморты менять не хочу пока.

Подскажите где покупали проставки? И как подъем машины скащался на управляемости на трассе?

Спасибо.

совет набери денег на лифт коиплект ОМЕ2 это усиленные пружынны + аморты с увеличенным ходом.

Мое ИМХО - проставки это не совсем верный шаг по увилечению просвета и ходовых харрактерристик.

посмотри поиском сдесь были темы о лифте.

также поизучай темы о каналах надува и маслоотделителе в рубрике своими руками.

Изменено пользователем egrman

Поделиться сообщением

совет набери денег на лифт коиплект ОМЕ2 это усиленные пружынны + аморты с увеличенным ходом.

Мое ИМХО - проставки это не совсем верный шаг по увилечению просвета и ходовых харрактерристик.

посмотри поиском сдесь были темы о лифте.

Про способы лифта обеими руками За!!! Проставки - это зло. Будет только видимость лифта - нормально работать подвеска не будет!

Поделиться сообщением

egrman +1

тут столько уже понаписано про лифты, что имеет смысл поизучать.

А аморы можно и оставить, поменяв только пружины. OME, Dobinsons разной жесткости, выбирай - не хочу!

А где тут написанно? Я вот только одну эту тему нашел... - может есть скрытые разделы форума какие???

Не хотелось бы менять амортизатары, они в оч хорошем состоянии и пока всем нарвятся...

Вот пружины поменять на более длинные можно было бы, но не хочу жесткие, пока нарвится мягкость подвески, первая машинатакого уровня, хочется покататься в комфорте )))

Поделиться сообщением

Поизучал, но как то сложновато пока (((

Не могу понять еще такой момент, ну ок, поставили пружины, поставили аморты, кузов поднялся, а что происходит со всякими рычагами??? их тоже надо менять? они же по идее будут работать в крайне стремных для них режимах?? или нет?

Поделиться сообщением

Поизучал, но как то сложновато пока (((

Не могу понять еще такой момент, ну ок, поставили пружины, поставили аморты, кузов поднялся, а что происходит со всякими рычагами??? их тоже надо менять? они же по идее будут работать в крайне стремных для них режимах?? или нет?

при 2дюймовом лифте это все не важно...

Поделиться сообщением

Вот пружины поменять на более длинные можно было бы, но не хочу жесткие, пока нарвится мягкость подвески, первая машинатакого уровня, хочется покататься в комфорте )))

Ставь вот это:

OME990 Пружина передняя (to 40 kgs)

OME992 Пружина задняя ( Medium )

цена вопроса около 16 тр.

Это как раз средние пружины. Они такой же длины, как и стоковые, но жесче. Подвеска получается более собранная. И верхняя шаровая, которая в верхнем же рычаге стоит под нормальным углом.

Хотя, если уж менять, то лучше и амортизаторы до кучи.

Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит!

Jeep Commander 3.0 CRD 2007, OME HD 2", BFG AT 265/70R17, JBA-A-Arm

Поделиться сообщением

Ставь вот это:

OME990 Пружина передняя (to 40 kgs)

OME992 Пружина задняя ( Medium )

цена вопроса около 16 тр.

Это как раз средние пружины. Они такой же длины, как и стоковые, но жесче. Подвеска получается более собранная. И верхняя шаровая, которая в верхнем же рычаге стоит под нормальным углом.

Хотя, если уж менять, то лучше и амортизаторы до кучи.

Спасибо, а если поставить из этого же комплекта амортизаторы - будет сильно лучше? И стоит ли вообще ставить амортизаторы из этого комплекта?

И собственно если пружины такой же длинны то за счет чего получится лифт?

Поделиться сообщением

Они жестче - автомобиль не проседает на эти два дюйма как на штатных. Ставить пружины и не ставить амортизаторы, равно как и наоборот, считаю пустой тратой времени и денег..

Изменено пользователем vel

Поделиться сообщением

Они жестче - автомобиль не проседает на эти два дюйма как на штатных. Ставить пружины и не ставить амортизаторы, равно как и наоборот, считаю пустой тратой времени и денег..

А в чем именно будет заключаться разница? Чем именно плохо пружины без амортизаторов?

Поделиться сообщением

Если ставим жесткую пружину и оставляем штатный(более слабый) амортизатор, то он держать колебания будет держать ещё хуже чем с штатной пружиной. Получится лягушка..

Если менять амортизатор, но не менять пружину, то получаем более жесткую подвеску, лучшую управляемость. Но дорожный просвет не изменится.

Если ставим только проставки, то увеличиваем геометрическую проходимость, но ухудшаем устойчивость автомобиля, он будет более валким и быстро ездить на нем нельзя.

Как то так.

Поделиться сообщением

Если ставим жесткую пружину и оставляем штатный(более слабый) амортизатор, то он держать колебания будет держать ещё хуже чем с штатной пружиной. Получится лягушка..

Если менять амортизатор, но не менять пружину, то получаем более жесткую подвеску, лучшую управляемость. Но дорожный просвет не изменится.

Если ставим только проставки, то увеличиваем геометрическую проходимость, но ухудшаем устойчивость автомобиля, он будет более валким и быстро ездить на нем нельзя.

Как то так.

ВОть...

Теперь действительно понятно...

Действительно, самым оптимальным вариантом является установка амортизаторов и пружин, тепрь хоть понятна физика процесса...

Буду думать дальше... Осталось выбрать комплект, думаю на ОМЕ2 остановлюсь, там вроде есть комплект не сильно жесткий..

СПАСИБО!!!

@bass boost, в нете найди официалов кто торгует ОМЕ2 это АРБ позвони им и на все интересующие тебя вопросы они они ответят сполна...

Я уже так сделал, общался с ОМЕ2 , не знаю официалы или нет, но там не шибко общительные, ничего толком не сказали...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! На неделе приобрел себе Гранд 2008 года дизельный, пока всем доволен вроде, но первая же проба бездорожья усилила желание поднять машину.

В интене не могу найти проставки на Джип, аморты менять не хочу пока.

Подскажите где покупали проставки? И как подъем машины скащался на управляемости на трассе?

Спасибо.

На мой взгляд 2дюйма не особо влияют на проходимость. Можно поставить хорошую внедорожную резину и ползать там же. Лифт на 2 дюйма поразумевает замену пружин и аммов, а посещение бездорожья при таком лифте -установку силовых бамперов.

Часто ли вы будете гонять свой джип туда где нужны все эти навороты? Стоят ли вложения того?

Безусловно внешний вид машины становиться брутальным :) Только вот практическое применение лифту 2 дюйма, без установки вышеперечисленного, найти трудно.

Покатайтесь на машинке подольше, поймете что для этого "танка" высота клиренса не является определяющим фактором проходимости. А когда придет время менять аммы или пружины сможете более осознанно сделать выбор.

ИМХО

лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Поделиться сообщением

На мой взгляд 2дюйма не особо влияют на проходимость. Можно поставить хорошую внедорожную резину и ползать там же. Лифт на 2 дюйма поразумевает замену пружин и аммов, а посещение бездорожья при таком лифте -установку силовых бамперов.

Часто ли вы будете гонять свой джип туда где нужны все эти навороты? Стоят ли вложения того?

Безусловно внешний вид машины становиться брутальным :) Только вот практическое применение лифту 2 дюйма, без установки вышеперечисленного, найти трудно.

Покатайтесь на машинке подольше, поймете что для этого "танка" высота клиренса не является определяющим фактором проходимости. А когда придет время менять аммы или пружины сможете более осознанно сделать выбор.

ИМХО

Спасибо за советы...

Но я уже покатался, поназастревал, не смог проехать в ряде мест где реально проехал бы быть машины чуть выше... - ну т.е факт того, что машину нужно поднимать состоялся...

Клиренс решает вопрос прохождения неровностей местности, что не менее важно чем умение переть по грязи ели еще где..

Ну и + ко всему хочется в целом немного выше машинку... - так более уверенно...

Также ка кпишут на форумах при установке лифта даже того же ОМЕ2 медиум, машина не будет как лодка. управляемость в целом смтановится лучше...

Ну и собственно я уже заказл комплект лифта . в середина августа должен прийти, по установке отпишусь ...

Изменено пользователем bass boost

Поделиться сообщением

Может кто подскажет , колёса какого максимального размера влазят на WK без лифта , но с проставками под диски 1.5 ? Не хочется замарачиваться с лифтом , просто поставить колёса максимального размера и всё , клиренс же всё равно увеличивается , а для умеренного бездорожья этого достаточно будет ...

Почитал тему выше и понял , что максимальный размер - это 265/70/R17 или 245/75/R17

Изменено пользователем mark-v

Двигатель HEMI -дар свыше

Поделиться сообщением

Спасибо за советы...

Но я уже покатался, поназастревал, не смог проехать в ряде мест где реально проехал бы быть машины чуть выше... - ну т.е факт того, что машину нужно поднимать состоялся...

Клиренс решает вопрос прохождения неровностей местности, что не менее важно чем умение переть по грязи ели еще где..

Ну и + ко всему хочется в целом немного выше машинку... - так более уверенно...

Также ка кпишут на форумах при установке лифта даже того же ОМЕ2 медиум, машина не будет как лодка. управляемость в целом смтановится лучше...

Ну и собственно я уже заказл комплект лифта . в середина августа должен прийти, по установке отпишусь ...

Добрый день..

Итак, в субботу наконец то я лифтанулся !!!! Лифт шел 1,5 месяца, таможня рулит как всегда..

Машина поднялась на 5 см

В целом доволен, не сомтря на повышение центра тяжести управляемость стала только луше за счет более жестких амов и пружин, подвеска работает более энергоемко.

Думаю тем кто хочет поймать золотую середину между управляемостью и комфортом нужно брать медиум комплект.

На внедорожье стало заметно лучше, более уверенно двигаешься, да и на дороге машинка повыше стала - тоже приятно...

Вообщем это один из не многих тюнингов когда становится только лучше по всем характеристикам!!!

Отдельное спасибо сервисному центру Особое Внимание, в лице Дмитрия и Павла за оказанную помощь в заказе комплекта, установке и особом внимании )))

Поделиться сообщением

Собственно так вот стало :

5bedcc54cb2d.jpg

249c52d45368.jpg

5db1e858cf83.jpg

Изменено пользователем bass boost

Поделиться сообщением

Колёса не менял ?

Двигатель HEMI -дар свыше

Поделиться сообщением

Колёса не менял ?

Нет еще.. Ни как не могу понять какие влезут чтобы ничего не резать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.