Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Recommended Posts

Pinned posts
СашкаМ

Итак, отчет.

Получаю аморты, открываю, понимаю что идея о понижении подвески рухнула на корню. Сажусь на телефон, нахожу токарный станок и того кто с ним умеет управляться. Приезжаю, советуюсь, бегу покупать резец узкий. Цена вопроса 100р. Потом токарю еще 500 на мороженое 

Спойлер

post-18674-0-19779100-1437202158_thumb.jpg

. Проточили 2 канавки. Одну под стоковую высоту тарелки, вторую на -10мм

Лечу в гараж, загоняю, меряю спереди от центра ступицы до арки

Спойлер

post-18674-0-47950300-1437202167_thumb.jpg

545мм на свежих пружинах ОМЕ МД.

Разбираю, сравниваю Б6 и Б8

Спойлер

post-18674-0-70892300-1437202173_thumb.jpgpost-18674-0-71300700-1437202178_thumb.jpg

Как видно из фото в самом нижнем из трех возможных положений тарелка у Б8 становится, выше чем стоковая. Высота лифта по инструкции 0,75" (20мм). Вторая риска это 1,5" и самая верхняя это 2" лифт. В инструкции опять же написано что данные амортизатор не устанавливается в стоковое значения и все расчеты лифтования условны, зависят состояния подвески, типа заводской пружины и т.д, применять только заводскую пружину. Ставлю тарелку в самую нижнюю самодельную проточку, что будет равно -10мм от стока 

post-18674-0-66111200-1437203558_thumb.jpg Вот так выглядит оме-мд на стоковом амортике 

Вот что нахимичил я с Б8 

Спойлер

post-18674-0-39667600-1437203526_thumb.jpgpost-18674-0-64694000-1437203548_thumb.jpg

в сравнении со стоковой высотой, тарелка стоит на нижней самодельной проточке. 

Размеры штатных проточек обозначены в дюймах. Размеры самодельных в минус миллиметрах от дюймовых. 

Собираем. Катаемся. Удовлетворение получено. Замер высоты 520мм. Самое то. Сразу пропал стук из рейки. Вообще. Даже специально пытаюсь чтоб стукануло - не получается. Передок стал помягче, болтанки нет, полицейских пролетаю буквально. Вчера испытывал на самом жестоком, который у нас есть в городе. Раньше приходилось притормаживать. Теперь можно давить на газ))

• Отлично! 2
  • Love it! 1

Fitch
СашкаМ

И при максимальном вывесе колеса закусит шруса. Клева

Egor_Smirnoff
1 час назад, СашкаМ сказал:

И при максимальном вывесе колеса закусит шруса. Клева

у меня стояло, все норм, лифт 2,5 дюйма

Edited by Egor_Smirnoff
ошибка

СлавянDDR

@Egor_Smirnoff спереди тоже? 

Egor_Smirnoff
2 минуты назад, СлавянDDR сказал:

@Egor_Smirnoff спереди тоже? 

гоню, спереди нет )))))))))

СашкаМ
48 минут назад, Egor_Smirnoff сказал:

у меня стояло, все норм, лифт 2,5 дюйма

Это для лачетти и матиза лифт, а для джипа приведение просевшей подвески в нормальное состояние)) 

• Отлично! 1
  • Haha 2

MaximuZ_new

А под лифт 2.5-3 дюйма на жопе bilstein b8 5100 нормально встают, проблем не будет ?

олегТТ
1 час назад, MaximuZ_new сказал:

проблем не будет

Не будет.

Alex745

А вот такие кто-нибудь ставил?

1876389D-08E4-4C54-A5F1-EAAA71AC3A85.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Egor_Smirnoff
      By Egor_Smirnoff
      Куплю, можно б/у
      Нужна будет отправка в Новосибирск
    • EIV
      By EIV
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Пару месяцев назад приобрел wh 4.7. До этого ездил на rav4 во втором поколении.  Буквально неделю назад вернулся из первой поездки Москва-Крым. Машина очень порадовала, даже больше ожидаемого! Теперь можно начинать модернизировать автомобиль под собственные нужды.

То, что сейчас вызывает вопросы
       - Легко срабатывает на отбой передняя подвеска. Это усталость стоек или нормальное поведение подвески для таких тяжелых машин? Тапками сильно не кидайте, ни на чем другом, кроме рафа не ездил)
       - На машине не установлена защита картера. Передние рычаги, конечно, достаточно крепкие. Их было достаточно предыдущему владельцу, который ездил по городу. Но я столкнулся с тем, что новую защиту днем с огнем не сыщешь, а БУ-шку найти нужно определенное везение. На форпосте в объявлениях одни пластиковые пыльники. Может посоветуете, где можно достать? Т.к. бывает езжу и по каменистым горным дорогам, защиту все же хочу установить нормальную, а не пыльник)
      - Отходит последний сезон летняя резина. От предыдущего владельца достался комплект зимней, но без дисков. Хочу купить ещё комплект дисков. Но возник вопрос - на машине есть датчики давления. Как быть с ними? Подозреваю, что нельзя прописать ещё 4 датчика в машину, чтобы можно было перекидывать лето-зиму, без перекидывания датчиков. Мне эта система-то особо и не нужна, но не хочется видеть на приборке постоянную ошибку системы tpms.

Прошу прощения, что сообщение выходит слишком большим. Но пишу все мысли в надежде, что опытные люди ответят хотя бы на что-то. Буду благодарен! 
      Собственно к главному. Почитав темы в интернете о замене штатной подвески, на нашел собранной в кучу информации о том, как доводили до ума такие проекты. О том, как служит нештатная подвеска, например, OME, в течении года-двух. Только отрывочные сообщения, чаще всего написанные людьми, которые вот только заменили подвеску.

Хочу так же сказать, что не собираюсь строить проходимца. Совсем нет. Поездки все равно проходят в основном по трассе. Лишь небольшой % времени машина проводит вне дороги. Отталкиваясь от этого, не вижу смысла ставить злую МТ-резину или задирать кузов на метр вверх. Хочу сохранить управляемость на асфальте, чтобы машина смогла управляться на скоростях 110-120. 
      Пока вижу себе проект так - OME с усиленной нагрузкой. Резина в духе bfgoodrich at. Размер диска хочу уменьшить, например, до 15. Первым делом это. Позже можно добавить лебедочку. Главное, чтобы машина оставалась средством передвижения и по асфальту тоже)

Итак, если у вас есть какие-нибудь мысли на сей счет - пишите. С удовольствием послушаю как предложения, так и критику.  Может быть знаете подобные проекты - скидывайте ссылки. 
      Заранее спасибо!
    • ntktuf
      By ntktuf
      Подскажите,пож, порядок действий. Есть какие-нибудь нюансы ?
    • Kyvra1
      By Kyvra1
      Клиренс у чероки wj , как я понял, 20см (Карл, 20см!!!), т.е. как у рядового паркетника. 1вариант: Если оставлять стоковую подвеску, то надо резать арки, чтобы воткнуть большие колеса. Вопрос какого максимального клиренса можно достичь таким образом.  2 вариант: при лифте 4-6дюймов (проставки, пружины, амортизаторы, стойки стаба, удлинять рычаги, карданы, панара, домик-эквалайзер, бумеранг, тяги, сошка и т.д. и т.п) кто какого клиренса достигал? Вопрос не праздный, т.к. по нашим горным дорогам со множеством валунов пробить картер моста не очень приятно, а эвакуатор не вызовешь.
    • lord2073
      By lord2073
      Продам пружины, производство Пермь
      Пружины на Cherokee KK, усиленные примерно +100-150 кг лифт на стоке получается как на фото. Под силовик думаю отлично подойдут. Пробегтна пружинах 200 км, для меня слишком высоко и жестко, загружаешь жопу и едут совсем по другому.  Цена 6000 рублей за две.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Jeep Compass 2019 Limited

• 1
        entry
      • 0
        comments
      • 84
        views

Recent Entries

В целом машина понравилась высокая. Очень прикольный дизайн, массивная морда, сел в него как в родной.

Но отметил после focus 2 был уверен что в современных машинах уже все что есть в фокусе есть, но оказалось не все, соответственно заправка мембранная без крышки есть, стекла лобового с подогревом нет, окна сами не поднимаются при постановке на охрану, зарядка телефона при выключенном двигателе не работает. 

Также в комплектацию limited не входит коврик в багажник который стоит 16 тыс?? И нет брызговиков... В результате заказал потом на али, только китайцы спасают. 

В остальном поставили сигнализацию с работой с телефона, но Ротльф криво поставил все работает плохо. 

Вообще машина с боевым характером, приятно рычит мотор, слышно его не меньше и не больше чем на гранд чероки, резвый, достаточно компактный, с эти проще в парковке. В частности компактный и багажник, он меньше чем в фокусе где-то на 20%.

Системы адаптивного круиз контроля вполне рабочии, пользуюсь постоянно, автоторможение экстренное работает, был опыт протестить. По ямам идет без вопросов не снижая скорость, также как и по большим лужам. Впечатления от езды очень даже приятные. 

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.